Гость
Статьи
Что делать с дочкой?

Что делать с дочкой?

Дочери 21 год. Обзавелась кавалером. Всё бы ничего(я не против её отношений),но её молодой человек повадился ночевать у нас с завидной регулярностью Мы с мужем переглядываемся и не поймем,он у нас как сожитель или как! Парень работает,после работы идет к нам,перед работой сидит у нас. Естественно кушает у нас,спит и даже моется. Я человек гостеприимный,но чувствую что это уже наглость. В моем доме ходит посторонний человек. Мы уже с мужем начали бить тревогу,стали спрашивать у дочери долго ли будет продолжаться это житье-бытье. Дочери толком ничего не говорит. Вообщем незнаю что и делать. Если уж гостит так часто,то пусть хотя бы немного дает за питание! Кушает то он -будь здоров!
И это я ещё не говорю про их половую жизнь. Меня лично смущает,что моя дочь делит постель с пока ещё не мужем.
Вот прошу мужа,чтобы поговорил с ним по-мужски. Спросил,как он сам относится к такому проживанию. Судя по его поведению,он даже не стесняется нас!
Терпение у меня не железное.

Людмила
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Ню вот пусть муж с ним поговорит, а вы с дочерью, ненормально все это!

Гость
#2

О! вы слишком добрые родители! А дочь с хахалем этим пользуется! Раз уже спать научились, пусть живут самостоятельно.

Гостья
#3

Пусть встречаются где нибудь на стороне. Вот я бы тоже была против этого. Но смотрите может быть она вообще на вас обидется и уйдет вообще из дома. Надо было с ней построже быть. Вот я если честно даже подружек к себе домой никогда не приходили. Вот так вот.

Гость
#4

Автор! Похоже, у кавалера Вашей дочери жилищные проблемы. Не исключено, конечно, что Вашу дочь он любит, но большая вероятность, что он ищет, к кому бы пристроиться. У меня у самой было немало кавалеров с подобным поведением, которые уж очень назойливо напрашивались в дом к моим родителям и ничего не стеснялись. Как позже оказывалось, всем им было жить негде. Хорошо, что мой отец вовремя их выгонял и вправил мне мозги.

Гость
#5

Впустите дочь, закройте дверь. Это ваш дом!

Мда
#6

А что собственно такого? мне 22, у меня тоже парень частенько ночует. Но я живу в коттедже, места много и никто никому не мешает, встречаемся только за столом со всеми, конфликтов нет и не будет по этому поводу.

Гость Z
#7
Мда

А что собственно такого? мне 22, у меня тоже парень частенько ночует. Но я живу в коттедже, места много и никто никому не мешает, встречаемся только за столом со всеми, конфликтов нет и не будет по этому поводу.

Речь идет о разном достатке. Кто-то может себе позволить не считать сидящих за столом, а для кого-то это напряжно. особенно если он приноровился у них постоянно столоваться. И как говорит Автор бесплатно. Я так понимаю, не приносит дичь к очагу, не говоря о банальном "к чаю".

Гость Z
#8

просто прокормить взрослого мужика схорошим аппетитом, немалых денег стоит, в бюджете этой статьи расходов не было.

Людмила
#9

Мы с мужем конечно можем прокормить дочь с её парнем,но тут дело в вежливости. Они приходят с прогулки,могут заскочить в магазин и купить хотя бы что то к чаю или той же колбасы(которую кстати её молодой человек так уплетает). Он зарабатывает деньги,так что я считаю что это правильно. Да и я не могу несколько часов в сутки стоять у плиты и готовить на 4-х. Мне мужа надо кормить с дочерью,а тут ещё здоровенный парняга приходит голодный. Дочь не особо рвется мне помогать с готовкой. Я её уже говорила -"твой молодой человек. Почему я должна суетится ,что ему покушать?". Но дочь ленится.

Ужас какой то. Чувствую скоро не выдержу и выгоню его взашей.

Мда
#10

Людмила, попробуйте есть по-отдельности, вначале вы с мужем едите то что вы сами приготовили, а дочь пусть сама готовит. В крайнем случае покупайте еду только для себя и мужа, может до них дойдет тогда. А парню сколько лет? Просто у меня, например, когда он приезжает, он без дела не сидит, помогает родителям и т.п. поэтому они всегда рады

Людмила
#11

[quote="Мда"]Людмила, попробуйте есть по-отдельности, вначале вы с мужем едите то что вы сами приготовили, а дочь пусть сама готовит. В крайнем случае покупайте еду только для себя и мужа, может до них дойдет тогда. А парню сколько лет? Просто у меня, например, когда он приезжает, он без дела не сидит, помогает родителям и т.п. поэтому они всегда рады[/quot

26 вроде. Ой девочки...да он совсем нелюдимый... Ходит вечно угрюмый,с нами не разговаривает,только "здрасте" и бежит бегом в комнату к дочке. Какая уж от него помощь! Живет как в гостинице. Дочь один раз попробовала яичницу приготовить,так мы пол дня потом с кухни запах гари выветривали. И смех и грех ей Богу.

Мда
#12

Ну если она в 21 год не может яичницу приготовить,то тут уже ничем не помочь ))) Выпинывайте их в кафе тогда пусть там питаются. А с утра он ванную не занимает?:)

Гость Z
#13

Думаю, Вам, Людмила. нужно дистанцироваться от молодых. Приходят, а Вы не гремите кастрюльками, а телевизор смотрите, читаете. Они на кухню - а там кашка манная и никаких сухариков к чаю. И утром - мужа яичницей покормили, и все. Всех на завтрак звать не обязательно. В конце-концов несколько дней Ваш муж может и потерпеть или есть кафе, для Вас двоих, или вазочка с конфетами в Вашей комнате )))

Людмила
#14
Мда

Ну если она в 21 год не может яичницу приготовить,то тут уже ничем не помочь ))) Выпинывайте их в кафе тогда пусть там питаются. А с утра он ванную не занимает?:)

Слава Богу нет

Мда
#15

Гость Z правильно говорит. Можете сами несколько дней не питаться дома, ничего не покупать.

Гость Z
#16

Кстати и для дочери своей только пользу принесете. Или он не выдержит, сбежит, или она готовить по книжкам/сайтам научится. А гарь на кухне можно и потерпеть.

Света
#17

Людмила, как вам удалось воспитать такую омерзительную дочь, для которой не существует понятия элементарной порядочности? Привести в квартиру хахаля и трахаться с ним практически на глазах у родитей. Ну ладно был бы муж или жених, а то ведь никто и звать его никак. Неужли ей не стыдно?

Да еще и альфонс, фу.

Или у вас дочь такая страхолюдина, что вы рады притулить ее хоть кому-нить? Жрет-пьет-живет на ваши деньги, а вы все терпите... Но, главное, дочь не чувствует ни малейшего смущения при этом(

Делать вам нечего, раз уж воспитали такую монстрячку - терпите. Надейтесь, что он дочкУ скоро бросит, если побогаче найдет.

Не жалко вас. Надо было воспитывать дочь.

Людмила
#18

Света,я понимаю что мы с мужем в каком то смысле упустили дочку. Но ведь все начиналось вполне безобидно. Она познакомила нас со своим парнем,да,показался скромным,тихим. Но кто же знал,что нам сядут на шею? Или надо было сразу их выгонять? Я сама уже запуталась и незнаю как поступить. Дочь говорит,что любит его,разве я стану их разводить? Если расстанутся,то это их дело. Я вмешиваться не буду. Но с этим неформальным "гражданским браком" однозначно буду разбираться. Пускай просто приходит в гости,без ночевок. Или встречаются где нибудь на нейтральной территории... Мне надоело-я прихожу с работы уставшая с магазина к тому же,хочу принять душ,поужинать,а тут у меня по дому ходит практически взрослый,чужой мужчина! Я в своем доме расслабиться не могу!

Гость Z
#19
Света

Людмила, как вам удалось воспитать такую омерзительную дочь, для которой не существует понятия элементарной порядочности? Привести в квартиру хахаля и трахаться с ним практически на глазах у родитей. Ну ладно был бы муж или жених, а то ведь никто и звать его никак. Неужли ей не стыдно?

Да еще и альфонс, фу.

Или у вас дочь такая страхолюдина, что вы рады притулить ее хоть кому-нить? Жрет-пьет-живет на ваши деньги, а вы все терпите... Но, главное, дочь не чувствует ни малейшего смущения при этом(

Делать вам нечего, раз уж воспитали такую монстрячку - терпите. Надейтесь, что он дочкУ скоро бросит, если побогаче найдет.

Не жалко вас. Надо было воспитывать дочь.

Света, зря Вы, с таким юношеским максимализмом ринулись в бой!

Человек просит конкретного совета, рассчитывая на наши разные мнения из которых можно что-то практическое почерпнуть. А топтать друг-друга, этого нам и в автобусах хватает, что же здесь, на просторах форума рубиться?

Гость
#20

О боже! Даёт на еду? Да что за бред. Мы живём с мол.чел у меня дома, мама никогда в жизни и подумать не могла чтоб просить у него за это деньги!!! Она очень рада что у нас всё хорошо, и мы все очень дружно живём! До этого жили дома в его семье, и тоже самое, никаких "немного даёт на еду" или недовольств моим присутствием! Они молодые люди, у них ещё своего - ни кола ни двора нет, надо как то быть терпимее, она же ваша дочь!

Мда
#21

ну она-то дочь, а он.. сколько таких еще будет

Гость Z
#22
Гость

О боже! Даёт на еду? Да что за бред. Мы живём с мол.чел у меня дома, мама никогда в жизни и подумать не могла чтоб просить у него за это деньги!!! Она очень рада что у нас всё хорошо, и мы все очень дружно живём! До этого жили дома в его семье, и тоже самое, никаких "немного даёт на еду" или недовольств моим присутствием! Они молодые люди, у них ещё своего - ни кола ни двора нет, надо как то быть терпимее, она же ваша дочь!

Да никто не говорит про деньги, но хотя бы приносить продукты и самим готовить, хотя бы для себя, не переваливая все на плечи маманьки можно? Раз уж играете во взрослую жизнь.

Людмила
#23

Легко говорить молодым. Я на работе устаю(работа физическая),с работу иду в магазин(иногда звоню мужу,чтобы с магазина встретил). При этом мне ещё надо думать,чем накормить здорового лба. Не слишком ли много чести в его сторону?Если уж решили вместе жить,то надо тоже с положения как то выходить,а дочь все на меня надеется. Готовить учится не хочет,а сами извините,лезут в холодильник. Я не прошу давать деньги лично мне в руки,а прошу хоть что то покупать домой! Раз у него такой аппетит,то можно и постараться что то самим приготовить. Одно дело,когда человек просто приходит в гости-я его конечно накормлю. Но человек живет у нас иногда и по две-три недели и считает это в порядке вещей. А он ведь работает,получает деньги. Такое ощущение,что деньги тратятся только на их гулянки,а мол вы мамаша нас кормите.

Гость Z
#24

Людмила, у самой дочь - 22 года, замужем. Но живет отдельно. сама ведет дом, вкусно готовит. Если бы было иначе, то совет 13. Удачи!

Девушка
#25

Людмила, Гость Z говорит очень верно! Перетерпите недельку. Питайтесь в кафе (можно найти дешевое...и неплохое!). Посмотрим как ваши запоют. И на вопрос: "Маааам, а почему у нас холодильник пустой! Есть нечего" отвечайте "Приготовьте сами, я устала".

Попробуйте! И напишите нам как у Вас дела через недельку. Мы все будем ждать!

Гость
#26

Я написала ╧20.

На самом деле Вы сами на себя всё это взвалили. Не готовьте и всё. Я, при том что живём у меня с мол.чел., готовлю сама ВСЕГДА. Если не готовлю я, то не есть никто. Потому что мама к кухне не приближается. Продукты мы покупаем регулярно но далеко не всегда. Получается так что мама купит, то я и приготовлю. И разговоров даже нет чтоб мама пошла готовить моему мужику.

Девушка
#27

И вообще Вы - очень добрая мама. Мне 24. Моя мама сказала мне давно "Чтоб в моем доме мужиков не было". И их не было. А если и была нужда переночевать, то всегда подходила к маме и спрашивала: "Мам, можно мы 1 ночь переночуем тут, мы тихонечко". А муж Ваш куда смотрит?... И нечего переглядываться - надо подходить и говорить

Гость
#28

Автор, а вы уже не хозяйка в своем доме? Почему вы сразу не расставили все на свои места? А только теперь?. В первую очередь вас не уважает дочь, а потом все остальные. Поговорите с ней. Если они хотят у вас жить, то пусть оплачивают свое проживание, если нет - то пусть уходят или попросят у вас разрешения.

Автор
#29

Меня бы из дома дня через 2 выгнали :)

Ну ладно там переночевать иногда, покушать иногда... Но мне лет с 18 мама говорила - хочешь кормить - купи еду, приготовь и корми. Беспредел вообще у вас дома твориться, автор. А говорить, я думаю, нужно с дочерью. МЧ пользуется тем, что ему дают. А ей нужно объяснить - что пока она живет с вами - живет по вашим правилам.

#30

Сообщение 29 мое =)

LaDyBird
#31

Ну и ужас. Почему у Вас муж такой растяпа, извините. Нормальный мужик никогда не пустить просто парня жить с дочерью к себе. Пускай ваш муж нормально сядет и поговорить с ним. Если дочка ваша хочет жить с парнем, пускай живут у его родителей, так лучше будет.

Гостья с иронией
#32

Нее, мне такая тема не нравится, я старомодна в подобных вопросах. Пусть валят и снимают, а если денег нет - тогда и секса фиг им(( Еще небось и готовите на всю эту ораву, да, Автор?

АНКОР
#33

Ну, если муж такая мямля, то я бы сама поговорила: "Слушай, мальчик, с чего ты взял, что я должна тебя кормить? Что у вас там с дочкой - я не знаю, я хочу ей только счастья, это понятно, но при чем тут ты и мой холодильник? Ты и после свадьбы намерен за мой счет питаться? Странно, не находишь? Если у вас отношения несерьезные, то у меня не дом свиданий с пансионом, а если серьезные - то я не вижу, как ты собираешься жить в своей семье. Ты не ее продукты потребляешь, а мои. Ей наш разговор передавать не обязательно, просто прими решение".

Похоже пацан неплохо устроился за Ваш счет.

Гость
#34
Гость

О боже! Даёт на еду? Да что за бред. Мы живём с мол.чел у меня дома, мама никогда в жизни и подумать не могла чтоб просить у него за это деньги!!! Она очень рада что у нас всё хорошо, и мы все очень дружно живём! До этого жили дома в его семье, и тоже самое, никаких "немного даёт на еду" или недовольств моим присутствием! Они молодые люди, у них ещё своего - ни кола ни двора нет, надо как то быть терпимее, она же ваша дочь!

Если хотелка выросла, живите отдельно и обеспечивайте себя сами. У меня тоже дочь, но я бы такого не потерпела. Сын тоже водил своего дружка поиграть после школы и института очень долго, я сначала их кормила, но потом перестала, чего ради я должна каждый день кормить еще один рот

Гость
#35

Ну и муж у вас, автор. Мой бы муж давным-давно этого кавалера-нахлебника выставил за порог без моих напоминаний.

Гость
#36
Людмила

Легко говорить молодым. Я на работе устаю(работа физическая),с работу иду в магазин(иногда звоню мужу,чтобы с магазина встретил). При этом мне ещё надо думать,чем накормить здорового лба. Не слишком ли много чести в его сторону?Если уж решили вместе жить,то надо тоже с положения как то выходить,а дочь все на меня надеется. Готовить учится не хочет,а сами извините,лезут в холодильник. Я не прошу давать деньги лично мне в руки,а прошу хоть что то покупать домой! Раз у него такой аппетит,то можно и постараться что то самим приготовить. Одно дело,когда человек просто приходит в гости-я его конечно накормлю. Но человек живет у нас иногда и по две-три недели и считает это в порядке вещей. А он ведь работает,получает деньги. Такое ощущение,что деньги тратятся только на их гулянки,а мол вы мамаша нас кормите.

Ловко устроился, я тоже так хочу

Гость
#37

Автор, у меня знакомый так же у родителей девушки жил и кормился. те терпели 5(!!!) лет, т к он пришел в дом по причине беременности их дочери (ей было 16 лет, он на 10 старше). потом свекры купили им отдельную квартиру в соседнем доме. но кушать дочь с мужем все равно ходят к родителям,которые пенсионеры, а ребенок там вообще остался жить, у бабки с дедкой.

хотите такую панораму - молчите дальше.

Людмила
#38

Вчера вечером поговорили с ними. Парню стыдно стало,а дочь обиделась на нас... У них видите любовь,а мы их якобы разлучаем. Ну дурдом ей богу!

У парня оказывается дома бардак полный. Родители я так поняла выпивают,образования у него нет,на работе то платят-то не платят... Даже и незнаю,что дочь в нем нашла.

ЖенаПрезидента
#39
Людмила

Вчера вечером поговорили с ними. Парню стыдно стало,а дочь обиделась на нас... У них видите любовь,а мы их якобы разлучаем. Ну дурдом ей богу!

У парня оказывается дома бардак полный. Родители я так поняла выпивают,образования у него нет,на работе то платят-то не платят... Даже и незнаю,что дочь в нем нашла.

как что, видать хорошо ее т...ахает))

ГостьZ
#40
Людмила

У них видите любовь,а мы их якобы разлучаем.

Любовь-любовью, но почему весь банкет за Ваш счет?

Гость
#41

Любовь нахлеь не намажешь!

Если МЧ не из благополучной семьи, да еще не с постоянными заработками, это что, значит, что Вы что ли должны его кормить? а нифига!

пусть сядут и подумают, как планировать семейный бюджет. свой, личный. а не Ваш.

если позволите, то сядут и ножки свесят.

Гость
#42

нахлеь = на хлеб, сорри

Гость
#43

Да, не хотела бы я таких родителей.

Мои родители относятся к живущему с нами моему мол. человеку как к собственному сыну, потому что они мне доверяют! Раз я привела его в наш дом, значит он достоин их любви и уважения. И когда мы жили у него дома пол года, там я чувствовала тоже самое по отношению ко мне. Как родители всегда стремятся накормить своих детей, так и к нему относится моя мама! И не важно кто купил эти продукты, у нас общий холодильник и кто что в него положил никого не интересует. Дружнее надо жить! Почему вы так не серьезно относитесь к их отношениям? Может это навсегда!

Гость
#44
Гость

Автор, у меня знакомый так же у родителей девушки жил и кормился. те терпели 5(!!!) лет, т к он пришел в дом по причине беременности их дочери (ей было 16 лет, он на 10 старше). потом свекры купили им отдельную квартиру в соседнем доме. но кушать дочь с мужем все равно ходят к родителям,которые пенсионеры, а ребенок там вообще остался жить, у бабки с дедкой.

хотите такую панораму - молчите дальше.

Всё зависит от самих детей. Раз так себе позволяют себя вести, значит родители их воспитали такими наглыми и не самостоятельными. Теперь расхлебывают.

Hexa
#45

"Дочь не особо рвется мне помогать с готовкой. Я её уже говорила -"твой молодой человек. Почему я должна суетится ,что ему покушать?". Но дочь ленится. "

Вот за это цепляйтесь!! Чем отношения с парнем напрягать". Дочь не немая-слепая, все понимает!!!

ГостьZ
#46
Гость

Да, не хотела бы я таких родителей.

Мои родители относятся к живущему с нами моему мол. человеку как к собственному сыну, потому что они мне доверяют! Раз я привела его в наш дом, значит он достоин их любви и уважения. И когда мы жили у него дома пол года, там я чувствовала тоже самое по отношению ко мне. Как родители всегда стремятся накормить своих детей, так и к нему относится моя мама! И не важно кто купил эти продукты, у нас общий холодильник и кто что в него положил никого не интересует. Дружнее надо жить! Почему вы так не серьезно относитесь к их отношениям? Может это навсегда!

Вот Вы сами о ответили на вопрос. Полгода там, полгода тут. А у Людмилы игра в одни ворота, все только за счет ее бюджета. Оно ей нужно? А что касается "Раз я привела его в наш дом, значит он достоин их любви и уважения" бред какой-то ! За какие-такие заслуги родители должны его любить/уважать? Только потому что он дочкин хахаль? Наверно любовь и уважение рождаются от чего-то иного.

Дорис
#47

Людмила - к большому сожалению, молодежь сейчас свято верит, что ей все кругом должны. И искренне обижается, когда ей пытаешься втолковать, что это не так. Воспитанные люди за чужим столом в 3 горла не едят. Поэтому Вам придется иметь дело с людьми невоспитанными. Они понимают только, когда с ними жестко. Поговорите с дочерью спокойно - Вам тяжело, Вы устаете, дочь Вам не помогает. ПОэтому расклад такой - или кто-то (дочь ли, ее МЧ) берет на себя часть обязанностей по дому (покупка продуктов, готовка, уборка, неважно), или - здесь не гостиница, извините. Вы не обязаны обслуживать дочкиного хахаля. Есть матери, которым это в кайф. Вы не из их числа. Так как матерей не выбирают, придется пошевелиться Вашей дитятке - или она осваивает домашние премудрости, или досвидос. ПС зря Вы их эту горелую яичницу съесть не заставили

Гость
#48
ГостьZ

ГостьДа, не хотела бы я таких родителей.

Мои родители относятся к живущему с нами моему мол. человеку как к собственному сыну, потому что они мне доверяют! Раз я привела его в наш дом, значит он достоин их любви и уважения. И когда мы жили у него дома пол года, там я чувствовала тоже самое по отношению ко мне. Как родители всегда стремятся накормить своих детей, так и к нему относится моя мама! И не важно кто купил эти продукты, у нас общий холодильник и кто что в него положил никого не интересует. Дружнее надо жить! Почему вы так не серьезно относитесь к их отношениям? Может это навсегда!

Вот Вы сами о ответили на вопрос. Полгода там, полгода тут. А у Людмилы игра в одни ворота, все только за счет ее бюджета. Оно ей нужно? А что касается "Раз я привела его в наш дом, значит он достоин их любви и уважения" бред какой-то ! За какие-такие заслуги родители должны его любить/уважать? Только потому что он дочкин хахаль? Наверно любовь и уважение рождаются от чего-то иного.

Во первых, посвторюсь, они мне доверяют, и знают, что я в дом не приведу кого попало и раз уж я привела его к своей маме - значит это самый достойный человек из всех. Во вторых, он и сам молодец, ведет себя достойно. Мы живем без отца, мама я и сестра, он теперь у нас мужчина в доме, и все мужские обязанности взял на себя в первый же день. То, что женщинам не под силу, ремонт чего либо, или вообще какие то тяжелые для женшин мужские дела, за которые раньше приходилось платить деньги посторонним мужикам - всё это он делает без разговоров, нам даже не приходиться его просить.

Так что не надо называть мои слова бредом, я знаю что говорю. Его есть за что уважать, и не только за то что я его выбрала.

Поэтому Людмила видимо Ваша дочь не особо разборчива в мужчинах раз он так не правильно себя ведет. Или же просто, любовь зла

Ольга(другая)
#49
Людмила

Мы с мужем конечно можем прокормить дочь с её парнем,но тут дело в вежливости. Они приходят с прогулки,могут заскочить в магазин и купить хотя бы что то к чаю или той же колбасы(которую кстати её молодой человек так уплетает). Он зарабатывает деньги,так что я считаю что это правильно. Да и я не могу несколько часов в сутки стоять у плиты и готовить на 4-х. Мне мужа надо кормить с дочерью,а тут ещё здоровенный парняга приходит голодный. Дочь не особо рвется мне помогать с готовкой. Я её уже говорила -"твой молодой человек. Почему я должна суетится ,что ему покушать?". Но дочь ленится.

Ужас какой то. Чувствую скоро не выдержу и выгоню его взашей.

так а зачем вы суетитесь-то? вас разве кто-то просит что-то готовить? вы сами заложник ваших понятий о гостеприимстве.

Ольга(другая)
#50

Я честно говоря проблемы не понимаю.. раз кавалер дочери почти живет у вас- то пусть они с дочерью имеют отдельный бюджет - свои продукты, своя готовка и т.д. Не понимаю зачем вы устраиваете эти показательные семейные ужины, если у дочери уже практически отдельная семья.

Может если им придется жить на свои средства, там все и сойдет на нет..