детей в паспорт вписывают обоим родителям или только одному? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

детей в паспорт вписывают обоим родителям или только одному?

муж говорит, что если он пойдет оформлять, то ему впишут, если я - то мне. а разве не обоим родителям вписывают? подскажите пожалуйста

Ответы (22) Ответить
  • обоим

• Реклама

• по-моему можно самим даже вписать

• Гость

по-моему можно самим даже вписать

можно. я так мужу вписала дочь. на сколько я помню, мне ребенка вписывали в паспортном столе в милиции. там тетенька просто красивым почерком написала и усе, никуда ничего больше не записывала. ну я и проделала аналогичную процедуру с паспортом мужа. :)

• Раньше в ЗАГСе вроеде вписывали, а теперь в паспортном столе при прописке. С дочкой осенью получилось именно так, т.к. мы прописаны в одном месте, нам обоим и вписали, правда, почерк уже какой-то совсем не красивый, мне так вообще с помаркой написали

• Мой сам побежал что бы ему сына вписали :) Раньше можно было вписывать самим, но ему надо было что бы официально ему все оформили :)
    Теперь вроде как закон какой то вышел, запрещающий самостоятельно что то вписывать. Придется со вторым в паспортный стол идти или в свою УК

• А вы про какой паспорт? в Российские конечно же обоим родителям вписывают! А в загран уже не вписывают, на детей отдельные оформляют.

• зачем вписывать?
    я вот не была вписана ни у мамы ни у папы

• Гость

и что?

вы мне?)

• Генриетта_ни то нельзя_ни это

зачем вписывать?
    я вот не была вписана ни у мамы ни у папы

Я у родителей тоже не вписана, но до совершеннолетия были некоторые проблемы. Например, когда поехала с мамой заграницу, и мы впопыхах потеряли разрешение на выезд от отца, пришлось доказывать, что я вообще мамина дочка( у нее фамилия не такая, как у папы). Хорошо, что меня пропустили, мне тогда повезло =)

• Гость

по-моему можно самим даже вписать

Ничего в паспорт самим вписывать НЕЛЬЗЯ!!!

• Ходила отдельно после прописки со своим паспортом и паспортом мужа, вписывали в другом кабинете. И еще там печать ставят миграционной службы, хотя зачем я не понимаю.

• Принципиалка

Ничего в паспорт самим вписывать НЕЛЬЗЯ!!!

официально конечно нельзя, но как определить КТО вписывал? тетинька из паспортного стала или сама? мне вписали как курица лапой, поэтому мужнин паспорт марать не стали - вписали сами красиво.

• Блин, а мне недавно в паспортном столе сказали, что вписывать детей в паспорт не обязательно, типа не надо, не делайте этого. Чёт я не пойму, кто впитывает и надо ли это обязательно?

• Обоим.Мой муж менял паспорт,45 лет.Так туда вписали только второго,малолетнего ребенка.Старшую дочь,от первого брака,уже получившую паспорт,не вписали.
    14.Да,печать ставили и на обороте св-ва о рождении ребенка и в паспортах.Но в новом паспорте мужа этой печати,в графе дети,нет.

• у нас был не вписан.Причем пришли загранпаспорта делать,а нам говорят,да у вас ребенок типа не гражданин рф,что за фигня,оказывается на обороте свид-ва не стояла печать.Вот так вот,кто бы еще сказал,что печать нужно эту ставить.Решили в загранпаспорта не вписывать,сделали ему отдельный паспорт.В паспорта вписали обоим.

• Гость

Обоим.Мой муж менял паспорт,45 лет.Так туда вписали только второго,малолетнего ребенка.Старшую дочь,от первого брака,уже получившую паспорт,не вписали.
    14.Да,печать ставили и на обороте св-ва о рождении ребенка и в паспортах.Но в новом паспорте мужа этой печати,в графе дети,нет.

Ну не знаю, у меня паспорт прошлого года, там печать есть

• а обязательно обоям родителям вписывать,вот я не хочу что бы мужу вписывали и муж против,так как ребёнок не его!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь