Гость
Статьи
детей в паспорт …

детей в паспорт вписывают обоим родителям или только одному?

муж говорит, что если он пойдет оформлять, то ему впишут, если я - то мне. а разве не обоим родителям вписывают? подскажите пожалуйста

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обоим

Гость
#2

по-моему можно самим даже вписать

Гость
#3
Гость

по-моему можно самим даже вписать

можно. я так мужу вписала дочь. на сколько я помню, мне ребенка вписывали в паспортном столе в милиции. там тетенька просто красивым почерком написала и усе, никуда ничего больше не записывала. ну я и проделала аналогичную процедуру с паспортом мужа. :)

Продавец слонов
#4

Раньше в ЗАГСе вроеде вписывали, а теперь в паспортном столе при прописке. С дочкой осенью получилось именно так, т.к. мы прописаны в одном месте, нам обоим и вписали, правда, почерк уже какой-то совсем не красивый, мне так вообще с помаркой написали

Гость
#5

Мой сам побежал что бы ему сына вписали :) Раньше можно было вписывать самим, но ему надо было что бы официально ему все оформили :)

Теперь вроде как закон какой то вышел, запрещающий самостоятельно что то вписывать. Придется со вторым в паспортный стол идти или в свою УК

Гость
#6

А вы про какой паспорт? в Российские конечно же обоим родителям вписывают! А в загран уже не вписывают, на детей отдельные оформляют.

автор
#7

спасибо!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

зачем вписывать?

я вот не была вписана ни у мамы ни у папы

Гость
#9

и что?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

и что?

вы мне?)

Гость
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

зачем вписывать?

я вот не была вписана ни у мамы ни у папы

Я у родителей тоже не вписана, но до совершеннолетия были некоторые проблемы. Например, когда поехала с мамой заграницу, и мы впопыхах потеряли разрешение на выезд от отца, пришлось доказывать, что я вообще мамина дочка( у нее фамилия не такая, как у папы). Хорошо, что меня пропустили, мне тогда повезло =)

Принципиалка
#12
Гость

по-моему можно самим даже вписать

Ничего в паспорт самим вписывать НЕЛЬЗЯ!!!

Ёжа
#13

обоим вписывают.

Ариадна
#14

Ходила отдельно после прописки со своим паспортом и паспортом мужа, вписывали в другом кабинете. И еще там печать ставят миграционной службы, хотя зачем я не понимаю.

Го
#15
Принципиалка

Ничего в паспорт самим вписывать НЕЛЬЗЯ!!!

официально конечно нельзя, но как определить КТО вписывал? тетинька из паспортного стала или сама? мне вписали как курица лапой, поэтому мужнин паспорт марать не стали - вписали сами красиво.

Го
#16

тьфу: стОла :)

Гость
#17

Блин, а мне недавно в паспортном столе сказали, что вписывать детей в паспорт не обязательно, типа не надо, не делайте этого. Чёт я не пойму, кто впитывает и надо ли это обязательно?

Гость
#18

Впитывает=вписывает

Гость
#19

Обоим.Мой муж менял паспорт,45 лет.Так туда вписали только второго,малолетнего ребенка.Старшую дочь,от первого брака,уже получившую паспорт,не вписали.

14.Да,печать ставили и на обороте св-ва о рождении ребенка и в паспортах.Но в новом паспорте мужа этой печати,в графе дети,нет.

Гость
#20

у нас был не вписан.Причем пришли загранпаспорта делать,а нам говорят,да у вас ребенок типа не гражданин рф,что за фигня,оказывается на обороте свид-ва не стояла печать.Вот так вот,кто бы еще сказал,что печать нужно эту ставить.Решили в загранпаспорта не вписывать,сделали ему отдельный паспорт.В паспорта вписали обоим.

Ариадна
#21
Гость

Обоим.Мой муж менял паспорт,45 лет.Так туда вписали только второго,малолетнего ребенка.Старшую дочь,от первого брака,уже получившую паспорт,не вписали.

14.Да,печать ставили и на обороте св-ва о рождении ребенка и в паспортах.Но в новом паспорте мужа этой печати,в графе дети,нет.

Ну не знаю, у меня паспорт прошлого года, там печать есть

Наташа
#22

а обязательно обоям родителям вписывать,вот я не хочу что бы мужу вписывали и муж против,так как ребёнок не его!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: