Гость
Статьи
Про детские каши

Про детские каши

Ребенку 11 мес. Каждое утро даю ему кашу. С удовольствием ест детские каши и так же любит мною перемолотые каши(овсянка,пшенная). Детские каши разные-от 6 мес. от 8мес. Вот недавно увидела в магазине детские каши от 1 года. Возник вопрос-обязательно ли их покупать или можно покупать дальше кашки для самых маленьких? Нет ли разницы? И какие каши давать ему в будущем?
Заранее спасибо

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
вичка-истеричка
#1

каши с возрастом зависят от добавления витамин и т.д. разницы по большому счету особой нет, но лучше варите сами, раз ему уже год. свое намного лучше, полезнее и сытнее

палево
#2

существует два вида мнений:

1. каши в коробках удобней, они проходят более жесткий контроль как детское питание (в отличие от того, что покупаете в магазине и варите), они дополнительно обогащены витаминами и прочими необходимыми минералами.

2. все это чушь, на коробках вранье. контроль куплен. покупайте крупу и варите сами, так вы хотя бы будете знать, что в вашей каше содержится.

решать вам.

Гость
#3

А почему сами не хотите готовить?

Екатерина
#4
Гость

А почему сами не хотите готовить?

Разве я говорила,что не хочу? Я как раз таки сама готовлю.

Декаданс
#5

так и готовьте дальше сами - зачем эти пачки - к году нужна полноценная грубая клетчатка

#6

Можно после года и кашами для маленьких пользоваться. А в кашках после года хлопья побольше и кусочки фруктов встречаются, чтобы ребенок жевать учился. Мне , например, лакомые хайнц нравятся, они содержат больше фруктов и еще с ягодами))