Гость
Статьи
Среднее образование …

Среднее образование станет платным с 2011 года

Неужели такое возможно??!!!!!!! Только несколько предметов по 2 часа в неделю будут бесплатными. Родители будут отдавать в месяц около 7 тысяч руб!

Лана
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, рано или поздно это стоило ждать. Вот и слушай призывы государства к повышению рождаемости

Лана
#2

Мне в это просто не верится? Думаю, люди не станут молчать... Кгда следующие выборы, давайте другого президента выберем) Единая Россия всё делает против людей

катя
#3

Что?!!! =О

Лана
#4

Среднее образование в России станет платным с 2011 года.

Государственной Думой, благодаря партии ╚Единая Россия╩, которая

единогласно (314 голосов) проголосовала ╚за╩, был принят закон, согласно

которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно √ это несколько

базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),

английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),

физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за

такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,

биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,

стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это

порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.

Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу

входит весь набор предметов, что и раньше.

Касатка!
#5

В России все возможно, этого и следовала ожидать, ну кстати Пуття и мидвед давно "морально" подготавливали нас к этому, ну все правильно, дефицит бюджета все дела, денюшки за НАШУ нефть то уходят на 101 коттедж для депутав и на офшорные счета вШвейцарии и Америки для наших дорогих Пути и Мидведика!

Гость
#6

хде такое написано? факты пожалуйста.

Касатка!
#7

Воры правят нами, вот здорово!А ми и рады!!!

Гость
#8

Минуточку! мы уже живем в 2011 году!

Гость
#9

А я поняла, это делается, чтобы массы в будущем имели 3 класса образования и шли рабоать на заводы, ручками, а не на юристов/экономистов, как сейчас

Гость
#10

Не может быть! Я правда еще 2 года назад об этом слышала, ну невериться((. Они себе сами могилы роют чтоли? И что, младшие классы тоже будут платить? Мой ребенок пойдет в 4 класс, спецшкола английская. Нам пока никто ничего не говорил.

Гость
#11
Гость

Минуточку! мы уже живем в 2011 году!

ну ваще-то сейчас еще не сентябрь. :) с сентября нам будет это счастье... или не будет. по-моему это еще президент должен одобрить.

Лана
#12

с четвертого класса оплата пойдет. 1-3 будут бесплатно) Ура!)))))

Гость
#13
Лана

с четвертого класса оплата пойдет. 1-3 будут бесплатно) Ура!)))))

а чему радуетесь-то? или у вас цель получить всего 3 класса образования? лол

Гость
#14

гуглю я, гуглю... везде один и тот же текст и никакой ссылки на официальные источники. похоже на газетную утку.

Я
#15

Это бред... Вся эта реформа образования начиная с ЕГЭ по-моему создана чтобы россияне в будущем были тупыми баранами, которыми легко управлять.

Лана
#16
Гость

а чему радуетесь-то? или у вас цель получить всего 3 класса образования? лол

ваще-то это шутка)))))))))

Лана
#17
Гость

гуглю я, гуглю... везде один и тот же текст и никакой ссылки на официальные источники. похоже на газетную утку.

это да, может быть. По-моему, просто невозможно, чтоб такое ввели)

Гость
#18

Если и введут то после выборов. Или сейчас все закипешуют, придет Пу и скажет - я не позволю делать платным образование! И все за него проголосуют, как с бензином было. Сами делают проблему, потом с гордым видом ее "убирают".

Гость
#19

да вранье все - успокойтесь_это сказки из серии: баба таня, бабенаде рассказала, а той и т.д.А вот 10-11 вполне реально сделать платными, а то идиотов растим с этим бесплатным образованием

Гость
#20
Гость

Если и введут то после выборов. Или сейчас все закипешуют, придет Пу и скажет - я не позволю делать платным образование! И все за него проголосуют, как с бензином было. Сами делают проблему, потом с гордым видом ее "убирают".

а вот это вполне может быть. :)

гость
#21

Это дезиннфа бесплатно все

Гость
#22

Вообще поднимался вопрос, чтобы узаконить "добровольные взносы" со стороны родителей. По крайней мере в Москве. А что в итоге приняли, кто знает?

Гость
#23

В нашей стране ребенок для женщины дорогое удовольствие. Пособие 500рэ - значит можно расчитывать только на себя. Мужики от алиментов бегают или платят копейки с белых ЗП, долги по алиментам могут копиться годами, а потом списываться, женщин с детьми , а тем более матерей одиночек на работу берут в последнюю очередь и на самый низкий оклад.

В детский сад можно устроить только за большие деньги, в школе плати, за вышку плати.

И все это в большинстве на плечах женщин.

Гость
#24
Лана

Неужели такое возможно??!!!!!!! Только несколько предметов по 2 часа в неделю будут бесплатными. Родители будут отдавать в месяц около 7 тысяч руб!

А вы идите голосуйте за Едросов!! И вам это будет обеспечено! И еще много сюрпризов НЕ приятных.

Гость
#25

За них давно уже никто неголосует, что за наивность(((.

Гость
#26
Гость

За них давно уже никто неголосует, что за наивность(((.

Спорим- опять выиграют!!

гость
#27

выгодно иметь необразованное стадо

Лана
#28
Гость

А вы идите голосуйте за Едросов!! И вам это будет обеспечено! И еще много сюрпризов НЕ приятных.

ваще-та я за них не голосовала, что за наезды! Сами идите... голосуйте)))))

Гость
#29
Лана

Гость

А вы идите голосуйте за Едросов!! И вам это будет обеспечено! И еще много сюрпризов НЕ приятных.

ваще-та я за них не голосовала, что за наезды! Сами идите... голосуйте)))))

Да мне вы пофигу, наезжать на вас, я вас дажене знаю.

Я об ОБЩЕЙ массе нароной.

Гость
#30

вроде к 20му году хотели перейти на такое образование...

Игорь
#31

если в ведут, я лично начну переворот власти, команды не дожидаясь.... повторим путч но без развала страны. массы надеюсь поддержат....

Лана
#32
Гость

ЛанаГость

А вы идите голосуйте за Едросов!! И вам это будет обеспечено! И еще много сюрпризов НЕ приятных.

ваще-та я за них не голосовала, что за наезды! Сами идите... голосуйте)))))Да мне вы пофигу, наезжать на вас, я вас дажене знаю.

Я об ОБЩЕЙ массе нароной.

что вы хамите???

Гость
#33
Игорь

если в ведут, я лично начну переворот власти, команды не дожидаясь.... повторим путч но без развала страны. массы надеюсь поддержат....

Я с вами, только свистните

Алёна
#34
Игорь

если в ведут, я лично начну переворот власти, команды не дожидаясь.... повторим путч но без развала страны. массы надеюсь поддержат....

поддерживаю. это беззаконие.

40% населения страны за порогом бедности. и это только официально.

я против Единой России.

они действительно делают нас едиными, настраивая против себя.

Мне страшно за будущее наших детей, о чем говорить, если многим детям не дадут возможности даже среднее образование получить??

Закроются больницы и школы в Сибири, а там наши кладовые нефти-газа. Кто работать-то будет? Людям все равно до экспорта нефти из страны, все равно больше всего волнует личная благоустроенность.

Пока по телеку бодро и с гордостью трубят, что живем за счет нефти, думающие понимают, что это нас ведет к застою. А за застоем следует перестройка. Хотим ли мы провести через это наших детей и пережить повторно сами?

Трактористка
#35
Гость

За них давно уже никто неголосует, что за наивность(((.

Потому что большинство вообще на выборы не ходит! Или портит бюллетени! Или продаёт за 3 бутылки пива,как в прошлые выборы! А потом удивляетесь,что педросов выбирают? Да все испорченные бюллетени приплюсовывают к большинству, а непроголосовавших-ставят галочки за них за кого надо. Вот вам и результат.

Cler
#36

Власти запустили идею и смотрят: "Скушает наше было или нет?" Так мне кажется к нам относятся. Ну если "было закипишит" (пойдут призывы к смене власти или еще что) Путя выйдит и наведет порядок. Ну "***" на какое товремя успокоится, овлечется от проблем. А в это время они продолжат дружно нас изнечтожать. ОНИ это не правительство, а доморощенные феодалы, которые за все платят. Они не злые, им просто нас..ать на нас, они живут уже давно в другой реальности. Они смогут проплатить всем, кого не выбери. Другие страны за счет невти процветают, но наша нефть принадлежит только феодалам, поэтому ничего хорошего у нас никогда не будет.

-
#37

МЕдведев отменит эти законы и станет "хорошим", вот вам пиар.

КааатЯ
#38

В некоторых местностях зарплата людей составляет 7500р. если их отдавать в школу, то на что же жить людям???

twins_nika
#39

http://mon.gov.ru/press/reliz/7380/ читаем и успокаиваемся

Гость
#40

аи

STALKER_DOLGA
#41

долой медведя..и путу долой.. народ без егэ скоко жил, а теперь я сам незнаю закончу ли я нормально школу.. да ещё деньги плати.

#42

Провокация это. Оппозиция очки в свою пользу отбирает перед выборами. Опровержений уже куча ведь было. Что не понятного то? Вот, например

http://www.liveinternet.ru/users/reindjer/post167327026/

Николай
#43

Да благодаря данному законодательному опусу мы стремительно двигаемся к светлому будущему 1913 года,

Иван
#44

Нашу нефть продают в европу и говорят что бензин должен стоить как в Европе, где нет нефти. Наш лес валят, продают в европу и говорят что в России пожары. Нашу руду копают и продают в Китай, молча. Овощи и фрукты практически не выращивают в России. Мясо привозят, молоко из порошка.

А кто будет валить лес, добывать нефть, капать руду.

*** покорное, с образование в 3 класса. которое будет делать то что скажет, есть продукты ГМО, размножаться когда скажут.

это уже не поколение "ПЕПСИ". это новый уровень....

Ян
#45

будем скрывать детей, нет среднего бесплатного оразования, хрен вам а не армия и хрен вам налоги...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: