Гость
Статьи
Милые …

Милые мамочки,подскажите...

Доченьке 2,3 развелась с мужем (ну думаю не стоит отписывать с какими животными он у меня ассациируется). Дочка вроде его любила,он тоже делал вид. Я встретила другого и пеперехала к нему в другой город вместе с дочерью. Когда наши отношения с нынешним гражданским мужем только начинались, он приезжал к нам в гости,она в нём души не чаела,потом они не виделись пол года, так как пока у мея были бракоразводные процессы,мы ещё не жили вместе. И вот наконец наступает тот день когда мы с малышкой переезжаем в новый город, я ожидала что она будет рада встрече с ним,но не тут то было, у них началось какое то соперничество,ну это мы перебароли. Сейчас втроём мы живём уже месяц, они замечательно играют и общаются, но стоит только мне куда нить отлучится, она закатывает нереальные истерики. Что делать? к его родителямона тянется как к родным,бабушка и дедушка называет,да и им я очень благодарна за то что они относятся к ней точно так же как к родной внучке второй,никакой разници не видно! Милые дамы,подскажите пожалуста сколько времени должно пройти чтоб доча привыкла к нему,или надо сейчас разходится??7я каждый день плачу, потому что мне и её жалко и его я очень сильно люблю.Он пытается найти контакт с ней и играет и как то пытается увлечь,вс равно как будто какая то стена стоит, мне и его жалко, ему 28 лет,ни разу не женат,детей нет, старается заработать чтоб нас рокормить,ну всё замечатально,кроме их отношений,помогите пожалуйста....... Да забыла сказать,со своим родным отцом она не общается, когда мы уехжали,он топал ногами и орал что каждый день будет по скайпу звонить ей, но уже месяц тишина,да и слава богу......жду Ваших коментариев.Заранее спасибо!

5 ответов
Последний — Перейти
мимо прохожу
#1

я думаю она привыкнет. Главное что есть - это ваше и вашего мужчины желание чтобы все наладилось - я думаю этого 100%достаточно. Просто вы нервничаете в этой ситуации, неуверены в успехе и это передается дочери, она психует. кроме того она хоть и маленькая была но видела ваши отношения с её отцом, далеко не идеальные, и у нее могло где то в головёнке отложиться что мужчина - это опасно, неприятно. Да и возраст такой, 2,3 - они как раз с это время не особенно любят чужих людей, особенно мужчин, плюс отчаянно упрямы.. в-общем настройтесь на успех, успокойтесь, и дочку настройте что дядя "имя" хороший и все у вас будет океюшки. Но старайтесь пока не оставлять дочь с ним наедине особенно надолго, раз уж её это пугает. и не реветь!!! она может подумать что вам тут плохо и страшно и будет вообще в стрессе. Пока ничего страшного у вас не происходит, адаптация идет практически по плану, вот и нечего сырость разводить. Вы просто не учли что для ребенка переезд и получение нового комплекта папы-бабушки-дедушки и дома - серьезнейший стресс и проблема. вы как-то видимо нарисовали себе розовую картинку, и она нестыкуется с реальностью.. вот и забудьте про картинку. в реале дети не любят перемен и надо прикладывать силы и терпение чтобы помочь ребенку адаптироваться к новой реальности.. они же маленькие, зависимые, всего боятся. Может она боится что вы её привезли куда-то и ушли, и фиг знает вернетесь ли... это же страшно?? вот и не надо её "бросать", а когда уходите всегда говорите я ушла туда-то, скоро вернусь, и мы будем есть(или я тебя уложу спать) - ну в общем привязать свое возвращение к понятному ей событию - слово "буду в шесть" ей, понятное дело ниочем не говорит, слишком мала. Желательно чтобы ребенок не видел как вы уходите, её надо отвлечь, а самой уходить тихо. Отсутствие мамы дети переносят намного легче чем вид уходящей мамы, как ни странно.

мимо прохожу
#2

и конечно она не помнит его с тех времен когда он к вам приезжал полгода назад.. ей было год и 9 где-то, да? в это время они еще любят всех, и чужих и своих и каких угодно. 2,3 это соовсем другой возраст уже! Так что считайте что вы ее привезли в дом к незнакомому (ей), чужому мужчине.. естественно что она отнеслась к нему настороженно! и, еще, вашего парня не надо ЖАЛЕТЬ, вы ему лучше покажите уважение и восхищение его попытками (каждой!) наладить контакт - это будет и адекватнее происходящему, и более продуктивно! правильно поощренный мужик свернет вам горы! а уж втереться в доверие к двухлетней девочке, это не бином ньютона. Но придется повертеться конечно, применить хитрость, волю, настойчивось и всё такое прочее из арсенала ВЗРОСЛЫХ людей. вы еще сайтики почитайте про детскую психологию, очень полезно - дети вобщем-то пугающе легкоуправляемые создания, но надо знать КАК. а пока вами, вы уж извините, рулит дочка и её незрелые эмоции. Она плачет а вы уже и руки опустили, и любовь свою похоронить собрались. еще чего удумаете?? это ни ей ни вам на пользу не пойдет, а значит ОТСТАВИТЬ панику, и срочно взять всё в свои руки.

иу
#3

Бывает мужчина любит и обожает женщину,а её ребёнка терпеть не может и ребёнок его.А бывает и нет.

Автор в вашей жизни новая полоса,другая жизнь началась,это уже не та семья,не хочу вас расстраивать,но пока цветочки,ягодки будут потом.Дочка никогда не будет любить вашего мужа так как вам бы этого хотелось,дети неблагодарные.Мою старшую сестру и брата воспитывал мой родной отец(мы по матери родные)Так вот им сейчас 27 и 30.Они к нему относятся не так как я,а хотя он их и выучил и любил как своих,при том их родной отец первый мамин муж,вообще ими никогда не интересовался даже,им было 2 и 5 когда они развелись.

Просто с этим надо будет жить вам-это другой формат семьи(не родной)

мимо прохожу
#4

3/ фигня. 2,5 года , дочка отца не помнит вполне можно воспитать как родную и все будет ок. ну или по крайней мере не совсем как родную, но ничуть не хуже. иногда отчимы ответственнее родных папаш подходят к делу - потому что приходится, вроде не родной не прикрикнешь, не шлепнешь. А на самом деле родным тоже не надо ни орать ни бить, но т.к тормоза нет, то делают. а отчимам приходится себя держать в руках, что ооочень полезно для отношений. хотя конечно бывает и все плохо, конечно, но автор кажется мама ответственная, и хочется надеяться что она сумеет посторить свою семью более-менее гармоничненько :)

#5

Может стоит прислушаться к доче, не спроста она закатыает истерики..

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем