Гость
Статьи
городские песочницы и …

городские песочницы и дети

Сколько раз видела на детских площадках детей, играющих в песочнице. а рядом мамашки стоят. не понимаю, как они позволяют детям там играть. Туда же гадят бродячие собаки. Там глисты. А ребенок может палец в рот сунуть не мытый после игр в таком песочке. Не всегда же можно уследить за ребенком. Под ногтями песчинки могут остаться и сунув в рот руку еще занесет чего-н. в организм себе нехорошее. а в детском саду городском песочницы, там уж точно воспитательница не уследит за каждым ребенком. Вы позволяете своим детям играть в городских песочницах и что думаете об этом? И разделяете ли мои опасения по поводу детсадовской песочницы? У меня ребенок пока совсем маленький, но когда-н. вырастет и тоже в детсад пойдет. Потому переживаю.

Гостья
28 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

мы все вышли "из городской песочницы" - живы до сих пор)))

#2

ну посадите свое дитя к кокон,и пусть там развивается.

Зараза сейчас везде,не только в песочнице.Покупая какой либо продукт питания,есть риск подхватить кишечную палочку,сальмонеллу и прочее.Не буду перечислять все остальное.

Конечно это не есть хорошо,что в песочницу гадять животные,это надо всячески пресекать,но с вашими убеждениями вообще страшно жить

Общаясь в внешним миром,развивается иммунитет

ника
#3

только вчера играла моя дочка в песочнице и говорит - мама, бяка! смотрю - у нее пальцы в чем-то измазаны. оказалось - кошачьи какашки! кошмаррр! хорошо, были влажные салфетки под рукой, но пришлось тут же бежать домой..ужасно неприятно, до этого происщшествия я как-то не задумывалась, что песок может быть грязным

Гость
#4

1, точно... так проще ребенка вообще дома под колпаком держать... Помимо песочниц много "врагов" в окружающим мире!

Гость
#5

3, фуууууууууууу. надеюсь вы отмылись:)

Гость
#6

а что же делать-то в таком случае? Ребёнка не подпускать совсем к песочнице? Действительно, все когда-то возились в таком же песке и живы, здоровы.

Гость
#7

Кстати, в детских садах песочницы должны закрываться, когда дети не гуляют. А медсестра должна отвозить песок на анализ в санэпидстанцию периодически- чтобы проверить наличие паразитов. Если они обнаруживаются- песок заливают кипятком. Это в идеале так.

Гостья
#8
mutabar

ну посадите свое дитя к кокон,и пусть там развивается.

Зараза сейчас везде,не только в песочнице.Покупая какой либо продукт питания,есть риск подхватить кишечную палочку,сальмонеллу и прочее.Не буду перечислять все остальное.

Конечно это не есть хорошо,что в песочницу гадять животные,это надо всячески пресекать,но с вашими убеждениями вообще страшно жить



Общаясь в внешним миром,развивается иммунитет

Ну оближите свою руку после поездки в метро и хватания за поручни, деньги. Слабо так свой иммунитет укреплять?

Гость
#9

В городские песочницы не пускаю. Глисты это цветочки, наркоманские шприцы и битые бутылки куда хуже. Хотя, у нас приличные дворы, маргиналов не наблюдается, все равно не пускаю.

В садах заборы, собак нет, и песочницы открывают только на прогулки.

#10
баба кузя

мы все вышли "из городской песочницы" - живы до сих пор)))

Присоединяюсь)) Тем более что с какашками все-равно придется познакомиться, в садах такие же песочницы и никто там индивидуально вашего ребенка от них отгонять не будет.

З/ы за все время родительского опыта ни одной пресловутой какащки мною замечено не было)

#11

Автор, а вы не задумывались, почему деревенские дети намного здоровее городских? )))

Гость
#12

8, не надо такие крайности, надопросто ребенку нормально объяснить что вокруг грязно и играя не надо всякую дрянь в рот совать...

Гостья
#13
Гость

В городские песочницы не пускаю. Глисты это цветочки, наркоманские шприцы и битые бутылки куда хуже. Хотя, у нас приличные дворы, маргиналов не наблюдается, все равно не пускаю.

В садах заборы, собак нет, и песочницы открывают только на прогулки.

Те, кто пишут "мы играли и ничего, живы", в ваше время действительно шприцы не валялись в песочницах.

Гость, а как вам удается уговорить ребенка не играть там, если он видит, что другим детям можно?

Гостюк
#14

Мамаша, ребенок всегда найдет на улице какую-нибудь редкую гадость. Ваша обязанность состоит в том, что бы приучить его не пихать грязные пальцы в рот и не трогать ими лицо. А,когда приходите домой, то сразу мыть руки и сразу снимать уличную одежду и обувь.

Гигиена и санитария - залог здоровья !!!!

Гость
#15

Да, тоже об этом думаю, все это неприятно, НО - не запирать же ребенка дома, чтоб никуда не вляпался.

Честно скажу - мы всей семьей пропиваем Пирантел (против глистов) периодически, т.к. у нас дома есть еще собака. Вот животным же гонят глистов периодически. Владельцы животных тоже пьют те же таблетки (это совет и ветеринаров, и педиатров). ДА! дети в песочнице могут подхватит что угодно. Некоторые врачи, правда не все, советуют пропивать что-то против глистов периодически.

Гость
#16

Ну я и ***, это ж надо столько раз написать "периодически", хоть бы смотрела как пишу))) извините, дамы!

#17
Гостья

mutabarну посадите свое дитя к кокон,и пусть там развивается.

Зараза сейчас везде,не только в песочнице.Покупая какой либо продукт питания,есть риск подхватить кишечную палочку,сальмонеллу и прочее.Не буду перечислять все остальное.

Конечно это не есть хорошо,что в песочницу гадять животные,это надо всячески пресекать,но с вашими убеждениями вообще страшно жить



Общаясь в внешним миром,развивается иммунитетНу оближите свою руку после поездки в метро и хватания за поручни, деньги. Слабо так свой иммунитет укреплять?

ох какая досада,я не езжу на метро:(Вы сделайте это за меня,хорошо,мне думается опыт у вас уже имеется

#18

Собачки в песочницы всегда какали и будут какать. Шприцы, да, хуже. Но у нас не мегаполис. Поэтому у нас только собачки какают. Конечно, постараюсь что бы мой ребенок лишней гадости в рот не тащил. Но панически следить за этим тоже считаю излишеством.

Про метро: а вы в метро взяли мобильный, поговорили по нему, положили его в карман. Пришли домой, вымыли руки, взяли мобильный, поговорили по нему и сели кушать. Не, нифига?

Гость
#19

Автор, там не только собаки,но и бомжы гадят!

Гостья
#20
mutabar

Гостьяmutabarну посадите свое дитя к кокон,и пусть там развивается.

Зараза сейчас везде,не только в песочнице.Покупая какой либо продукт питания,есть риск подхватить кишечную палочку,сальмонеллу и прочее.Не буду перечислять все остальное.

Конечно это не есть хорошо,что в песочницу гадять животные,это надо всячески пресекать,но с вашими убеждениями вообще страшно жить



Общаясь в внешним миром,развивается иммунитетНу оближите свою руку после поездки в метро и хватания за поручни, деньги. Слабо так свой иммунитет укреплять?ох какая досада,я не езжу на метро:(Вы сделайте это за меня,хорошо,мне думается опыт у вас уже имеется

Деньги наличные в руках тоже не держите? И что это за домыслы по поводу моего опыта облизывания грязных рук?

Гостья
#21
Алиса_

Собачки в песочницы всегда какали и будут какать. Шприцы, да, хуже. Но у нас не мегаполис. Поэтому у нас только собачки какают. Конечно, постараюсь что бы мой ребенок лишней гадости в рот не тащил. Но панически следить за этим тоже считаю излишеством.



Про метро: а вы в метро взяли мобильный, поговорили по нему, положили его в карман. Пришли домой, вымыли руки, взяли мобильный, поговорили по нему и сели кушать. Не, нифига?

Когда я ем, по мобильному не разговариваю.

Ковалло
#22

Песочницы, горки, качели - это все этап развития малыша. Носите с собой жидкость или салфетки антисептические и приучайте малыша к гигиене. Это в любом случае нужно.

Гость
#23

Ладно играть, многие песок и на вкус пробуют, и не один раз, и не только песок))) Автор, не загоняйтесь

противный тролль
#24

я недавно у сралось от йогурта,сделанного в стерильных условиях,а насчет песочницы даже говорить ничего не хочу

противный тролль
#25

у сра ла сь

Лилия
#26

Своих детей давнно не пускаю играть в песочнице. Да они и не просят об этом. Очень хорошо помнят, как противно было болеть кишечным гриппом после такой игры. А уж я это на всю жизнь запомнила.

Артур
#27

Песочницы выбирали из каталога этого интернет-магазина. Порадовал хороший ассортимент. Песочницы абсолютно безопасны для детей и сделаны очень качественно. Мы брали с крышкой, чтобы песочек чистым всегда оставался. Рекомендую.
http://www.russsport.ru/shop/cat.4628/

Ксения
#29

Моя дочка играет в песочнице. Сейчас в перчатках, а летом после игры протираю салфеткой и антисептиком. От всего не застрахуешься.
Если так боитесь заразы, нужно тогда все вокруг дезинфицировать, как жена моего брата. Та моет все магазинные упаковки даже (молоко, сок и т.д.) бесконечно все трет салфетками. Когда она у меня в гостях была, я думала застрелюсь, т.к. она все мою чистую посуду кипятком мыла) перед тем как накормить свою 6-ти летнюю дочку.
В итоге у ее дочки очень слабый иммунитет, вся зараза так и липнет.
Как то раз моя на пол уронила печеньку, подняла и дальше ест, я думала моя сваха в обморок свалится)))

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем