Гость
Статьи
Почему для некоторых …

Почему для некоторых девушек родить ребенка - это мечта?

Это же естественно. Вы же не мечтаете поесть, помыться, сходить в туалет и т.п. Вы просто это делаете, тоже самое с рождением ребенка, это же больше инстинкт. Почему для некоторых это цель? В моём понимании мечта и цель - это что-то более высокое, добиться какого-нибудь мега-успеха в карьере, выйти замуж за красивого и любимого миллионера, заработать миллион самой и т. п. ))

Не понимаю
34 ответа
Последний — Перейти
милочка
#1

Дура.

табуретка
#2
Не понимаю

Почему для некоторых это цель?

наверное потому, что для них родить - это не сходить пос*ать

баба кузя
#3

Для кого-то это естественно и не составляет труда - а для многих это мечта, для некоторых, к сожалению, несбыточная. Добившись мега-успеха в карьере и заработав миллион - счастливее не станешь....

#4

мечта - это недосягаемое на данный момент. Поесть и помыться можно всегда, а вот роди ребенка прямо сейчас. Слабо?

Надежда
#5

Автор, когда ВЫ подрастете и не Дай Бог столкнетесь с проблемой зачатия, тогда для ВАС будет наивысшим СЧАСТЬЕМ беременность.

Гость
#6

Что-то мечты у вас сплошь материальные-карьера, выйти замуж за миллионера, заработать миллион...Других целей в жизни не видите? Все люди разные, никогда об этом не думали? Кто-то рожает каждый год, а кто-то не может 15 лет забеременеть. Кто-то работает по 20 часов в сутки, а кому-то милее всего вести домашнее хозяйство...Поэтому и мечты у всех разные.

Ну а вообще, табуретка очень четко выразилась...))

Darth Vader
#7
Не понимаю

Вы же не мечтаете поесть, помыться, сходить в туалет и т.п.

Это первичные потребности, от вас не зависящие. А ребёнок - осознанный выбор (кроме залёта).

Знойная красавица
#8

Потому что родить - это не столько физиологический акт (как поесть и сходить в туалет), а акт эмоциональный - Вы выпускаете в мир человека, личность, высшее выражение Вашей любви к другому человеку... От Вас зависит вырестет ли он хорошим или плохим, будет ли счастилив... А сколько радости наблюдать как он растет и назвивается... Я не писатель, уверена те, кто владеет слогом намного лучше передадут эмоции счастья материнства. Но хоть и пишу убого, надеюсь хоть в какой-то мере передала свою мысль.

Гость
#9

да никакая это не мечта потому что за редким исключением она очень быстро становится реальностью.

баба кузя
#10
Не понимаю

Вы же не мечтаете поесть, помыться, сходить в туалет и т.п.

а ты попробуй не поесть денька два - еда станет для тебя мечтой)))

Гостья
#11

Мечтают не родить ребенка. Рожать - малоприятно. Мечтают носить в себе жизнь. Мечтают дарить нежность и любовь чистому существу, которое является частью тебя и твоего мужчины. Мечтают передать опыт. И т.п. и т.д.

Гость
#12

Если совсем молоденькая девочка мечтает о ребёнке,мне иногда кажется,что это для неё сродни вожделения куклы+ гормоны. Только подход уже другой,естественно:)

А вот с женщинами около 40,мечтающими о ребёнке,мне работать приходилось. Мысли были как у вас в 20,30,35...а в 40 поняли,что карьера,муж,деньги,всё есть, а часы тикают последние минуты. И вроде дети не так раздражают уже,даже чужие. И женщины думают,что вдруг потом пожалеют о том,что не родили. И пытаются родить. Но не у всех это по щелчку в 40 получается. Потом бегут по врачам,теребят мужа,который уже привык и не особо хочет детей или имеет их в предыдущих браках. Вот и получается-несбыточная мечта о ребёнке,переходящая в психоз просто. Смотреть жалко, а по сути жалости к ним нет,раньше о чём думали?. Кому-то получается помочь и рожают,становятся просто сумасшедшими мамашами,овуляшки с вумана отдыхают:)

Надежда
#13

Гость 12. Если ВЫ врач и не имеете жалости к ВАШИМ пациенткам, то это очень печально. И ВЫ должны знать, что не все карьеристки сталкивались с проблемой зачатия. У меня есть примеры женщин, которые и абортов не делали и детей ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ, но родили к 35 годам после долгих мучений, лечений.

Гость
#14

потому что я например понимаю, что могу и не стать матерью. я очень худая, скелет, без груди совсем. ноги как спички и руки( вдруг я так и не выйду замуж! кто скелета полюбить сможет!?

так что выйти замуж и родить ребенка для мечта пока несбыточная мечта...

Мила
#15
Гость

потому что я например понимаю, что могу и не стать матерью. я очень худая, скелет, без груди совсем. ноги как спички и руки( вдруг я так и не выйду замуж! кто скелета полюбить сможет!?

так что выйти замуж и родить ребенка для мечта пока несбыточная мечта...

глупости не пишите. и поднимайте самооценку.

насчет худобы. делайте как толстяки, которые хотят похудеть. они сидят на 3 листочках салата в день или вообще голодают, сбрасывают несколько кг, а потом как начинают ЖРАТЬ, и набирают с большим привеском. Должно сработать )

Мила
#16
баба кузя

Добившись мега-успеха в карьере и заработав миллион - счастливее не станешь....

я бы стала счастливее, однозначно. Сколько у меня огорчений и проблем из-за того, что не имею неограниченных средств.

Гость
#17
Надежда

Гость 12. Если ВЫ врач и не имеете жалости к ВАШИМ пациенткам, то это очень печально. И ВЫ должны знать, что не все карьеристки сталкивались с проблемой зачатия. У меня есть примеры женщин, которые и абортов не делали и детей ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ, но родили к 35 годам после долгих мучений, лечений.

Я вроде описала определённую категорию женщин,которые сами признают,что кроме как мерзкими спиногрызами детей не считали в 30 лет. Потому что подспудно знали,что могут забеременеть. А как понимают,что скоро поезд уйдёт и при желании возможности уже не будет,то начинают бегать,чуть ли не за грудки всех трясти и истерить " я так без ребёнка останусь!" Ага. В 45 лет. А раньше о чём думала? Таких не жалко.

Про тех,кто разумен,лечится,пытается,но не получается,речи не шло. Это действительно беда:(

Гость
#18

Надежда, и почитайте на другой ветке вам хорошую ссылку Гидропоника дала.Давно вам хочу что-то такое посоветовать. Вы слишком зациклены на своей проблеме.

Гость
#19

почему же, если этого долго не делать, то и поесть и помыться и поспать, а уж тем более сходит в туалет станет мечтой которая затмит все остальное

раньше когда рожали все и с 15 лет рождение детей тоже особой мечтой не было

Гостья
#20

У подруги растет зуб мудрости.Все десны и шея опухли.И уже четвертый день она просто мечтает поесть.

Более того,куча людей,стоя сегодня в пробке по дороге на дачу, будут просто мечтать о туалете.Вот так вот.

Почему ребенок не может быть мечтой?

Гость
#21
милочка

Дура.

+100!+ пытается косить под умную!

Гость
#22

да потому что нужно еще найти адекватного мужчину от которого захочешь родить, а это ох как непросто и это вам не в туалет сходить.

Дороти
#23

Да нафиг он нужен?!! Как сказала Голди Хоун в моем любимом "За бортом", : "пока у тебя нет ребенка - ты можешь сама быть ребенком")))))

Гость
#24

23, это сказала не героиня Голди Хоун, а мама ее героини. Да к тому же перед титрами она просит Курта Рассела маленькую дочку в качестве "подарка")

Гость
#25
баба кузя

Для кого-то это естественно и не составляет труда - а для многих это мечта, для некоторых, к сожалению, несбыточная. Добившись мега-успеха в карьере и заработав миллион - счастливее не станешь....

Ага, а родив станешь. Счастье не в этом. Если проблемы в себе, то не надо решать их с помощью ребёнка.

гость
#26
баба кузя

Для кого-то это естественно и не составляет труда - а для многих это мечта, для некоторых, к сожалению, несбыточная. Добившись мега-успеха в карьере и заработав миллион - счастливее не станешь....

Да-да,прям счастье, приобрести себе хомут на всю жизнь с сомнительными песпективами.Хорошо если еще есть мега-карьера и заработанные миллионы,тогда понятно.А вот если нет,тогда жесть,не понимаю я счастья в том чтоб отказывать себе во всем,отдавая все лучшее ребенку.

#27
гость

Да-да,прям счастье, приобрести себе хомут на всю жизнь с сомнительными песпективами.Хорошо если еще есть мега-карьера и заработанные миллионы,тогда понятно.А вот если нет,тогда жесть,не понимаю я счастья в том чтоб отказывать себе во всем,отдавая все лучшее ребенку.

Знаете, а ведь кто-то приобрел вас, как "счастье" и "хомут на всю жизнь". И, видимо, вы этим "кому-то" безмерно благодарны.

гость
#28

27- во-первых,это было их решение,ну не родилась бы и ладно,значит не дано.во-вторых я для них как раз никогда хомутом не была,всегда училась хорошо и работала,помогала,да и проблем со мной не было никогда.

Гость
#29

"за красивого и любимого миллионера" - здесь лучше определиться, "2 в 1" не бывает

баба кузя
#30
Гость

Ага, а родив станешь. Счастье не в этом.

А ты попробуй)))))))))))

Гость
#31

Чтобы кто не говорил, а мечтают о ребенке, ну, например, как кто-то о котёнке (образно, не надо сейчас придираться к словам). Я просто пытаюсь до автора донести сейчас, что чувствуют, когда хотят ребенка на примере котёнка.

Вот нравятся вам котята, они вас умиляют. И возникает естественная потребность завести котёнка, чтобы пожалеть его, дать ему дом, ласкать его, играть с ним, воспитывать, дарить ему заботу, быть для него самым сильным.

Ну то же и с детьми. Любишь детей просто, хочется своего. Подарить ему счастье, заботиться, сделать ему классное детство, вложить ему какие-то нравственные и духовные принципы, чтобы он вырос достойным человеком. Ну и чтобы ребенок радовал каждый день. Ведь рожают детей не только для того, чтобы подарить кому-то радость, но чтоб и самому счастливым стать.

Только поэтому и рожают детей.

Но может вы не любите и животных, тогда не поймёте, что я пыталась выразить.

Я, кстати, чайлдфри, но прекрасно понимаю и чувствую, почему люди хотят детей.

#32
гость

27- во-первых,это было их решение,ну не родилась бы и ладно,значит не дано.во-вторых я для них как раз никогда хомутом не была,всегда училась хорошо и работала,помогала,да и проблем со мной не было никогда.

Раз вы хомутом не были, так с чего вы взяли, что кто-то другой будет? Вас ведь смогли хорошо воспитать, что вы "учились хорошо, работали, помогали", вот и кто-то другой сможет. И будет радоваться тому, какого замечательного ребенка вырастил.

#33

Когда ты будешь ждать две полоски как манны небесной

тогда поймешь почему

Гость
#34

Понятие счастья для всех разное. Сейчас я подросток. И в будущем я мечтаю о многодетной семье. Сказать проще,я хочу стать мамой 3 детей. Но сначало я отучусь, начну работать, найду достойного человека,который преследует эти же цели, что и я. Мы будем иметь какой-то доход и жилье. И только потом мы воплощу в жизнь. Это моё счастье. А для вас и других людей счастье будет другим. Я надеюсь,что понять изъяснила мысли

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы