Гость
Статьи
Ребенок стал писаться …

Ребенок стал писаться во сне

Моему сыну 2.8 г. Это, как бы все естественно, что он может описаться во сне, но он вроде как перестал уже месяца 2 днем спит не писается, а тут в саду стал писать в дневной сон в кровати. Раньше писался, потом стал сам вставать и писать на горшок, а сейчас вот уже дней 5 писается.((( Днем просится, а во сне может описаться и ночью(чего ночью никогда не было) И пил на ночь всегда молоко - не писался! а тут стал до сна может много пописать и во сне описаться и проснется еще много писает. Короче часто и много, питьевой режим не меняли. Думаю на то, что мог подстыть, но вот где? Хочу анализы сдать платно завтра. Но а если анализами все в порядке, отчего может такое быть, не чувствует? Без подгузника с 1 года и писал в горшок и просился и спал сухой... Вообщем, расстроилась... заварила ему чай для мочевого пузыря, даю пока по столовой ложке после еды. Вот хочу послушать других мам. Спасибо. (просьба тех, кто не в теме, не писать посты).

автор темы
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Может какое-то психологическое расстройство - стресс, перенервничал, испугался чего-то. Одна мама рассказывала что ее 3х летний сын стал писать в кровать когда у него сестра младшая родилась(что-бы обратить на себя внимание). Может еще устает сильно - крепко спит и не просыпается.

Гость
#2

мы будили ночью, лет до семи бывало и писался , сейчас уже лет 7 без проблем

автор темы
#3

Да, спит очень крепко!В саду говорят, что первый засыпает и последний встает! Спит крепко и сладко! Но писается во сне((( Раньше мы не будили ночью, сейчас приходится вот уже неделю будить. Я переживаю, вот сегодня опять описался( Сначала думала, оттого, что я его ругаю за это, он расстраивается... Но ведь начал писаться я не ругала его, ругать стала, когда писаться начал... связь... Это нормально,?

автор темы
#4

почему не чувствует во сне, что надо проснуться писать сходить? Вот, что меня интересует беспокоит. Или почему не терпит до момента. когда проснется

кнопка
#5

Вам подскажет только опытный детский невропотолог. Да, такие дети не чувствуют во сне, что хотят писать.Ругать ни в коем случае, стыдить категорически нельзя. Ночью поднимать писать тоже не надо. У меня дочь страдала энурезом до 12 лет, потом прошло. Я и ругала ее и стыдила и только опытный психолог подсказал, что нельзя это делать.Только одно к невропотологу или к детскому психологу.

Гость
#6

будите в одно и то же время,это лучше чем мокрая кровать и взращивание чувства стыда и комплексов у ребенка,другое дело что может вам лень? Моей 4 года,буду 1 раз в 3 часа ночи, так ей и мне спокойнее,чем потом ночью белье менять и ребенка мыть.

Сурен
#7

У меня писаеться, а я и не парюсь 4 и 1 мес. Когда ночью просыпаюсь проверить как сухо у ребенка или нет, то вижу что не спит и мокро. Он говорит что ему приснился какое то чудище вот ему и стало страшно. Потому что я до 5-три лет у меня была токая проблема (это так говорят родители) и нечего все прошло и нормально. Это все в порядке вещей. Вот если человек писает во сне в 13-19 лет вот над этим пожалуй надо серьезно задуматься!

Данил
#8

такое может происходить до 16 лет

Надежда
#9
Алиса_

Может какое-то психологическое расстройство - стресс, перенервничал, испугался чего-то. Одна мама рассказывала что ее 3х летний сын стал писать в кровать когда у него сестра младшая родилась(что-бы обратить на себя внимание). Может еще устает сильно - крепко спит и не просыпается.

Мой внук не писался с 2,5 лет. Взяли няню. Укладывала спать в обед с 13.30 и держала в кровати до 19.00. Выяснили на видеозаписи, избавились за день от няни, но писается до сих пор. Я в панике. Это стресс, скорее даже протест какой-то. Пробую спокойно бороться с этим, меняю штаны во сне.даже днем. Сколько это продлится-не знаю. Берегитесь нянь!

Надежда
#10

[

Рано или поздно каждый родитель сталкивается с проблемой ?мокрого? сна у ребенка. До годовалого возраста ребенок, писающий ночью в кровать, считается нормой. Но, как только малыш научился проситься на горшок, проблему ночных туалетов нужно решать.

Первое и самое главное правило ? никогда не ругайте ребенка за мокрые простыни. У него не должно возникать чувства вины, неважно, каков возраст ребенка. У детей дошкольного и школьного возраста проблема ?мокрого? сна может появиться в результате перенесенного стресса, например, развода родителей. И во всех случаях это проблема решается только доброжелательным и понимающим отношением взрослых.

Перед сном малыша не стоит активно поить, до того, как уложить ребенка, нужно посадить его на горшок. Маме придется запастись терпением и силами. Заводите будильник на 1-2 часа ночи, 4-5 часов утра, и, проснувшись, сажаете ребенка на горшок. Ласково попросите его облегчиться. И дальше укладывайте спать. Через пару недель таких тренировок малыш сам начнет просыпаться и проситься на горшок. Если же ребенок сильно сопротивляется ночным пробуждениям, не настаивайте, попробуйте следующей ночью.

Горшок у кровати должен быть не металлическим, а пластмассовым. Ночной поход сонного ребенка на горшок не может быть связан с неприятным ощущением. Иначе подсознательно он будет избегать контакта с холодным горшком и крепко спать.

Надежда
#11

Причиной ?мокрого? сна у детей может стать переутомленность. Набегавшись и наигравшись вечером, усталый малыш засыпает глубоким сном и просто не может проснуться, чтобы попроситься в туалет. Избыток эмоций и информации перед сном также могут спровоцировать появление мокрых простыней в детской кроватке. Не разрешайте ребенку смотреть вечером телевизор, особенно фильмы. Почитайте книжку, поставьте спокойную музыку, ребенок должен в таком настроении отправиться в кровать.

Иногда проблема с ночным недержанием мочи связана с аденоидами. Если ?мокрый?сон не проходит, покажите ребенка врачу.

Ребенок быстрее отучиться писать в кроватку, если с ним постоянно говорить на эту тему. Необходимо объяснить малышу, что в его организме есть будильник, который будет подавать сигнал, что пора проснуться в туалет. За каждую сухую ночь выдавайте ребенку приятные бонусы.

Как отучить ребенка писаться ночью, вы теперь знаете. Контролируйте свои эмоции, приучая ребенка проситься на горшок во время ночного сна. Негативная реакция мамы может только отодвинуть решение проблемы, ведь малыш, чувствуя свою вину, будет страдать. Ласка и забота помогут отучить ребенка писаться ночью довольно быстро.

ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ: НРАВИТСЯ!2

quote="автор темы"]Да, спит очень крепко!В саду говорят, что первый засыпает и последний встает! Спит крепко и сладко! Но писается во сне((( Раньше мы не будили ночью, сейчас приходится вот уже неделю будить. Я переживаю, вот сегодня опять описался( Сначала думала, оттого, что я его ругаю за это, он расстраивается... Но ведь начал писаться я не ругала его, ругать стала, когда писаться начал... связь... Это нормально,?[/quote]

ирина
#12
автор темы

Моему сыну 2.8 г. Это, как бы все естественно, что он может описаться во сне, но он вроде как перестал уже месяца 2 днем спит не писается, а тут в саду стал писать в дневной сон в кровати. Раньше писался, потом стал сам вставать и писать на горшок, а сейчас вот уже дней 5 писается.((( Днем просится, а во сне может описаться и ночью(чего ночью никогда не было) И пил на ночь всегда молоко - не писался! а тут стал до сна может много пописать и во сне описаться и проснется еще много писает. Короче часто и много, питьевой режим не меняли. Думаю на то, что мог подстыть, но вот где? Хочу анализы сдать платно завтра. Но а если анализами все в порядке, отчего может такое быть, не чувствует? Без подгузника с 1 года и писал в горшок и просился и спал сухой... Вообщем, расстроилась... заварила ему чай для мочевого пузыря, даю пока по столовой ложке после еды. Вот хочу послушать других мам. Спасибо. (просьба тех, кто не в теме, не писать посты).

ирина
#13

у меня сын ночью перестал писаться в 1 и 5 мес., а днем еще раньше, но в 2 года нам назначили успокоительное персен и через некоторое время он начал писаться, причем постоянно, оказалось что травы, содержащиеся в нем мочегонные. препарат не даю уже третью неделю, а он все писается. расстроена жутко, подскажите что делать. может действие персена еще продолжаться???

Гость
#14

проблема та же

люда
#15

мо©й дитинЁ 13 рокЁв. вЁн пЁся╨ в ночЁ у лЁжко. що менЁ робити.

наташа
#16

моему сыну 10 лет . Он писается когда спит . Что делать ?

Соня
#18

Дочке 10 лет иногда писается ! Что делать ???!!!

Марат
#19

Мой сын стал писать во сне,ему 3 года,раньше он очень много пил воды перед сном но проблем не было,он сам вставал и просился в туалет,сейчас я ему практически не даю воды перед сном,но он все равно писает во время сна,с чем это может быть связанно.

Гость
#20

Моей доче 2,8. Вот уже 2 месяца писаем ночью в постель. В детский сад идем со слезами. Ночью во сне часто кричит: мама. Сегодня поругала ее, она уписалась тут же. Я в шоке. Явно ребенок кем-то или чем-то напуган ( в саду няня любит орать на детей).

Наталья
#21

Моему сыну 9 лет. Он писается во сне. Я его часто за это ругала, а прочитав комментарии, поняла, что нужно разговаривать и не ругать, буду пробовать, что из этого получится

Manana
#22
автор темы

Моему сыну 2.8 г. Это, как бы все естественно, что он может описаться во сне, но он вроде как перестал уже месяца 2 днем спит не писается, а тут в саду стал писать в дневной сон в кровати. Раньше писался, потом стал сам вставать и писать на горшок, а сейчас вот уже дней 5 писается.((( Днем просится, а во сне может описаться и ночью(чего ночью никогда не было) И пил на ночь всегда молоко - не писался! а тут стал до сна может много пописать и во сне описаться и проснется еще много писает. Короче часто и много, питьевой режим не меняли. Думаю на то, что мог подстыть, но вот где? Хочу анализы сдать платно завтра. Но а если анализами все в порядке, отчего может такое быть, не чувствует? Без подгузника с 1 года и писал в горшок и просился и спал сухой... Вообщем, расстроилась... заварила ему чай для мочевого пузыря, даю пока по столовой ложке после еды. Вот хочу послушать других мам. Спасибо. (просьба тех, кто не в теме, не писать посты).

мария
#23
Manana

Manana

Гость

будите в одно и то же время,это лучше чем мокрая кровать и взращивание чувства стыда и комплексов у ребенка,другое дело что может вам лень? Моей 4 года,буду 1 раз в 3 часа ночи, так ей и мне спокойнее,чем потом ночью белье менять и ребенка мыть.

я своего сына тоже поднимаю 1 раз ночью в час ночи и все было нормально ,но теперь он у меня писается от 4-6 раз. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ?! подскажите что делать?

Наталья
#24

моей дочке 4 с небольшим. На этой неделе стала писаться во сне в тихий час. У нас поменялась воспитательница.Я у нее стала спрашивать как и почему это происходит,она мне ответила,что просто она очень крепко спит и поэтому писается. Получается моя дочка до этого спала не крепко или вообще не спала,все очень странно!!!!

Наталья
#25

есть препарат канефрон,говорят помогает,а лучше купать ребенка в ванне с эвкалиптом. Это если простыл ребенок

.........
#26

моей дочке 10 лет писается и днем и ночью пошли к врачу сказали на ночь не пить не есть а всё равно писается пробовала памперсы одевать но так она не спит всю ночь подскажите что делать?

Света
#27

Моему сыночку скоро 2 года будет,без памперсов давно и писает в горшок,а тут два дня прудит ночью в постель,вроде не пугался ничего и не простывал,я в шоке..причем понимает что так нельзя-и все равно за ночь две простыни поменяла!..что с ним?

Наталья
#28
Гость

Моей доче 2,8. Вот уже 2 месяца писаем ночью в постель. В детский сад идем со слезами. Ночью во сне часто кричит: мама. Сегодня поругала ее, она уписалась тут же. Я в шоке. Явно ребенок кем-то или чем-то напуган ( в саду няня любит орать на детей).

У нас такая же появилась проблема, моей 2г и 8мес, не писалась ночью, в садик с удовольствием шла, а третий день рев стоит и третью ночь сикается....незнаю что и думать...

М
#29

Зачем ругать, это вполне может быть от стресса. Может в садике на него орут, а как вообще адаптировался (в садик)? Вы знаете что иногда эноресс​ может перейти в эпилепсию, если на него не обращать внимания...

Гость
#29
автор темы

Да, спит очень крепко!В саду говорят, что первый засыпает и последний встает! Спит крепко и сладко! Но писается во сне((( Раньше мы не будили ночью, сейчас приходится вот уже неделю будить. Я переживаю, вот сегодня опять описался( Сначала думала, оттого, что я его ругаю за это, он расстраивается... Но ведь начал писаться я не ругала его, ругать стала, когда писаться начал... связь... Это нормально,?

Ни в коем случае не ругайте малыша! Реакция может быть прямо противоположной. Нужно искать причину. Их много . Чаще всего психологическая. Наберитесь терпения. Удачи!

Анна
#29

Да вы что ругать? Вы только поставьте себя на месте малыша? Представьте каково ему? К врачу обязательно идите, лечите ребенка. Нам достаточно было курса Пантокальцин и ребенок писаться практически перестал, но явно лучше стало.

Гость
#29
Соня

Дочке 10 лет иногда писается ! Что делать ???!!!

К неврологу. И сделать антипаразитарную симку. Тот же Фенхель пару столовых ложек

Гость
#29
.........

моей дочке 10 лет писается и днем и ночью пошли к врачу сказали на ночь не пить не есть а всё равно писается пробовала памперсы одевать но так она не спит всю ночь подскажите что делать?

Паразиты. Посмотрите ОГУЛОВА

Гость
#29

Нам 2 года мальчик. После пирантела, у нас острицы были. Начал писаться и ночью и днем, хотя уже давно на горшок ходим. Паразиты пролечены, а писаться начал. Вести к психологу?

Гость
#29
Надежда

Мой внук не писался с 2,5 лет. Взяли няню. Укладывала спать в обед с 13.30 и держала в кровати до 19.00. Выяснили на видеозаписи, избавились за день от няни, но писается до сих пор. Я в панике. Это стресс, скорее даже протест какой-то. Пробую спокойно бороться с этим, меняю штаны во сне.даже днем. Сколько это продлится-не знаю. Берегитесь нянь!

По одной няни не судите других нянечек.

Гость
#35
Наталья

Моему сыну 9 лет. Он писается во сне. Я его часто за это ругала, а прочитав комментарии, поняла, что нужно разговаривать и не ругать, буду пробовать, что из этого получится

Здравствуйте, мой старший сын тоже писался, причём до 5 лет было всё в порядке, а потом началось, что я только не делала, а прекратилось всё само собой в 12 лет, мы пошли в Кадетский корпус, очень боялась что опозорится, два раза, даже там уписялся, благо ни кто не видел и бельё меняли, я думаю что прошло из за того что режим дня был,

Гость
#36

А теперь у младшего также проблема, только раньше началось, нам 2,2 до этого вставал ночью, а сейчас нет и причём может раза 3-4 за ночь уписяться, кошмар какой то

Гость
#37
Гость

Моей доче 2,8. Вот уже 2 месяца писаем ночью в постель. В детский сад идем со слезами. Ночью во сне часто кричит: мама. Сегодня поругала ее, она уписалась тут же. Я в шоке. Явно ребенок кем-то или чем-то напуган ( в саду няня любит орать на детей).

Вам явно надо менять воспитателя или садик. У нас была такая же проблема со старшим. Этот вариант решил все проблемы 👍

Юлия
#38

У нас тоже всегда сам ходил и тут вдруг начал. Именно ночью, сам просыпается и смотренный плачет. Высматрили по фото, что с няней сидели на земле - устроили "пикник" и это в мае! Когда земля не прогрелась! В эту ночь и началось(((( тоже обидно. На 1 день ребёнка оставили. Няня Хорошая, но тут не усмотрела(

Гость
#40
Наталья

Моему сыну 9 лет. Он писается во сне. Я его часто за это ругала, а прочитав комментарии, поняла, что нужно разговаривать и не ругать, буду пробовать, что из этого получится

Я парень инвалид колясочник, в детстве я писался во сне. Даже в школе интернате для детей инвалидов. Там меня не лечили, просто спал голышом и без простыни, на клеенке. Зато меня не ругали за мокрые ночи.

Гость
#41

Здраствуйте, прочла будто свою историю, у нас как пошла в сад сразу начала писать во сне и ночью и днём, до этого мы 2 мес уже вообще не пользовались подгузниками((

Гость
#42
М

Зачем ругать, это вполне может быть от стресса. Может в садике на него орут, а как вообще адаптировался (в садик)? Вы знаете что иногда эноресс​ может перейти в эпилепсию, если на него не обращать внимания...

Ну что за горе-эксперты(
Энурез и эпилепсия...вы кто по образованию и опыту работы

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: