Гость
Статьи
посоветуйте детский …

посоветуйте детский лагерь

Добрый день! Нужны советы по детским лагерям в Подмосковье! Подскажите хороший лагерь, где отдыхали ваши дети. Спасибо!

тата
72 ответа
Последний — Перейти
Советы бывалого
#1

"Гольф Академия" - "дорохо", но очень хорошо. Я уже лет 5 не в теме, но могу подсказать схему определения качества лагеря в Подмосковья. Лагеря от заводов, фабрик - исключаются. Рассказы форумчанок и пр. на тему: "Мой был - очень хорошо" - делить на 2-4. "Каждый кулик свое болото хвалит", а потом у всех свои приоритеты. А дальше смотрите по цене. Чем дороже - тем лучше. И педагогический состав смотрите - только Московский. Местный тоже исключайте.

тата
#2

Спсибо!

мимо прохожу
#3

хорошую вещь ЛАГЕРЕМ не назовут. Держите своих детей при себе и будет вам счастье. Для вожатых лагеря это помесь халявы с халтурой, они едут туда бухать и спариваться, а дети им там ну совершенно побоку. Бывают несчастные случаи, их всегда стараются тщательнейше замазывать, но это не всегда удается. По мне так это просто чудо что часть детей как-то все-таки ухитряется возвращаться из лагерей целыми и невредимыми. И, если вы думаете что вашем ребенку пора попробовать пить, курить, изучать табуированную лексику, матерный фольклор, на практике узнавать о различии полов и всякие связанные с ним чудовищные детские мифы, кочующие по лагерям еще с советских времен - то да, отправьте его в лагерь. и еще вши. где они их только берут в 21 веке это уму непостижимо!!!! такое впечатление что они ТОЖЕ там кочуют с совково-пионЭрских времен.

Жучка
#4

Обязательно в Подмосковье? Могу посоветовать только в Словакии - у меня товарищ отправлял дите туда несколько лет подряд, очень доволен и дите довольно и всем советует.

Советы бывалого
#5

Какие у вас чернушные воспоминания о Вашем детстве.))))

Даже в советские времена были хорошие лагеря. Просто Вам не повезло с родителями.

Вот все, что Вы описали - это в лагерях от заводов и в дешевых лагерях.

У меня дочка ездит в подмосковные лагеря преподавать клубные танцы и вожатой ездила. В хороших лагерях очень жесткий отбор педагогического состава. Вот для примера: "Два мальчика подрались - вожатых лишили зарплаты"

Советы бывалого
#6

Пост 5 - для поста 3

Гость
#7
мимо прохожу

хорошую вещь ЛАГЕРЕМ не назовут. Держите своих детей при себе и будет вам счастье. Для вожатых лагеря это помесь халявы с халтурой, они едут туда бухать и спариваться, а дети им там ну совершенно побоку. Бывают несчастные случаи, их всегда стараются тщательнейше замазывать, но это не всегда удается. По мне так это просто чудо что часть детей как-то все-таки ухитряется возвращаться из лагерей целыми и невредимыми. И, если вы думаете что вашем ребенку пора попробовать пить, курить, изучать табуированную лексику, матерный фольклор, на практике узнавать о различии полов и всякие связанные с ним чудовищные детские мифы, кочующие по лагерям еще с советских времен - то да, отправьте его в лагерь. и еще вши. где они их только берут в 21 веке это уму непостижимо!!!! такое впечатление что они ТОЖЕ там кочуют с совково-пионЭрских времен.

угу-угу. а еще своих детей у вас нет и в лагерь вы в детстве не ездили. я угадала? :)

Авис
#8

По цене - чем дороже, тем лучше- не факт.

Порекомендовать могу лагерь "Созвездия"

www.deticamp.ru

Сын ездит периодически (т.е. ездил и летом и осенью и весной (зимой не ездил :)) - смены никогда не повторяются, но всегда интересны очень!!!

Юлия - руководитель - потрясающий искрометный удивительный человек.

Набирает смены вожатых заранее - сама их проверяет, занимается, случайных людей нет.

Ещё могу порекомендовать "Планета-Бу"

Сын ездил в прошлом году летом, сейчас на смене.

Носятся с ними не так , как в "Созвездия" , но вроде бы все довольны - бассейн, англ.язык, лошади, единоборства, мероприятия - постоянно.

http://www.planeta-bu.ru/

Гость
#9

Хороший лагерь-понятие растяжимое, как говорится, каждому свое, все зависит от предпочтений ребенка и желаний родителей. У нас трое детей,и по специфике нашей работы приходится отправлять в лагеря на лето и зиму(на протяжении уже 5 лет). Сейчас лагеря делятся на обычные классические лагеря и программные лагеря, где и программа насыщенней,и детей поменьше, и вожатский состав иногда наработан годами, то есть это опытные постоянные люди, а не молодежь 16-18 лет. Сама лично отправляла в Евроклуб (на мой взгляд самый лучший лагерь), Лигу МЧС (тоже отличный лагерь, но программа "экстрим" ориентирована на очень спортивных и активных детей). Очень понравился лагерь "Вуаля", там у нас младшая доча отдыхает уже второй сезон. Из обычных лагерей посещали "Колосок", "Дружбу" и "Московию". Вернуться есть желание только в "Колосок". Рекомендую обращаться в турагентства по детскому отдыху, так как в самих лагерях Вам полную информацию не предоставят. Мы берем путевки через "Волну" (www.best-camp.ru), именно там нам порекомендовали подходящий для каждого нашего ребенка лагерь, в другом агентстве нас "оптом" заслали в "Московию", а на следующий год в "Дружбу", после чего пропало желание вообще отправлять ребенка куда либо.

Киска
#10

Исток,Фрязино вэ бест!

Витя
#11

Есть очень хороший христианский лагерь "Слово життя"Там очень хороший персонал ваши детки всегда будут под вниманием и еще их научат только хорошему вот ссылка на сайт http://wolua.com/lager/

Анна Семеновна
#12

"Созвездия". Внука летом отправляли. Прям пищит от восторга и требует теперь на осенние каникулы. Отказывается даже со мной за границу ехать. Вот их сайт http://deticamp.ru/

Со спокойной душой рекомендую.

#13

Могу порекомендовать очень удобную интернет- справочную по детскому отдыху camps.superinform.ru . Просто тематика у всех лагерей разная, думаю этот каталог поможет определиться с выбором.

#14

Наши от "Лиги Экстрим" просто без ума. Сначала сын туда один ездил, теперь на пару с сестрой. Кстати и на путевку скидка, если с братьями или сестрами едешь. Приезжают всегда довольные до нельзя, столько впечатлений, столько новых умений. По их мнению, отдыхать там очень круто. Дети занимаются безопасным экстримом, играют в разные игры, проводятся увлекательные Геоквесты, кибертренинги, веревочные курсы, полосы препятствий. Дети в постоянном движении, постоянно заняты, скучать и заниматься чем-то непотребным просто нет времени.

#15

Как не странно, но я своим солнушкам выбирала научный лагерь, чтобы с пользой проводили время и заодно не забывали про школьные предметы. Под руку попался лагерь Нанокемп. Нравится мне их подход к предметам, ну умеют они привить любовь к математике, физике, химии. биологии. Я ничего их предметов не забыла? Тогда дальше напишу, что сынок и доченька очень даже одобрили мой выбор лагеря и попросились туда же на следующий год, чему я очень рада

Ирика
#16

""Нанокэмп" безусловно, то самое место, окотором мечтают родители, отправляя ребенка отдыхать. Это отлично оборудованный лагерь, с охраняемой территорией и замечательным питанием, но самое главное дети там постоянно заняты полезными и увлекательными делами, причем занимаются они ими совершенно добровольно и с большим интересом.Большинство, побывав там один раз, начинают ездить туда регулярно. Наш сын в том числе."

#17
Ирика

"Нанокэмп" безусловно, то самое место, окотором мечтают родители, отправляя ребенка отдыхать. Это отлично оборудованный лагерь, с охраняемой территорией и замечательным питанием, но самое главное дети там постоянно заняты полезными и увлекательными делами, причем занимаются они ими совершенно добровольно и с большим интересом.Большинство, побывав там один раз, начинают ездить туда регулярно. Наш сын в том числе.

А вы на какую смену любите ездить? (связанную с физикой, биологией, химией, математикой?)

Гость
#18

Я заходила на сайт bookingcamp.ru Оставила заявку на лагерь Нанокэмп, мне перезвонил менеджер в тот же день и рассказал о лагере, программе и тд. Я тогда решила, что это не совсем та программа, которая подойдет моему ребенку. Он у меня гиперактивный, неусидчивый, что я и сказала девушке. Мне предложили несколько вариантов с детальным описанием именно то, что подойдет моему сыну. Остановились на Лиге экстрима МЧС. Сын съездил, остался очень довольным. Так что лучше подбирать лагерь под своего ребенка, все дети разные и интересы у них тоже.

кристина
#19

Добрый вечер!В Подмосковье можно найти хорошие лагеря по доступным ценам!подобрать тур,лагерь,курсы для детей,экскурсии в России и за границей вы сможете на официальном сайте туристического агенства http://www.best-camp.ru/

Инна
#20

Моя дочка Валя ездила на программу "ГРАНИ развития" в Подмосковье - ей очень понравилось! Из нового, что я заметила в ней, поменялись отношения со мной. Она взахлеб рассказывала о тренингах. О том важном, что узнала про себя и даже сказала мне «Я так тебя люблю». Спасибо Ведущим за это! А еще было приятно, что все сотрудники такие молодые, а доносят до подростков  такие важные  вещи, порой лучше, чем мы, родители. Обязательно поедем еще!

Софа
#21
мимо прохожу

хорошую вещь ЛАГЕРЕМ не назовут. Держите своих детей при себе и будет вам счастье. Для вожатых лагеря это помесь халявы с халтурой, они едут туда бухать и спариваться, а дети им там ну совершенно побоку. Бывают несчастные случаи, их всегда стараются тщательнейше замазывать, но это не всегда удается. По мне так это просто чудо что часть детей как-то все-таки ухитряется возвращаться из лагерей целыми и невредимыми. И, если вы думаете что вашем ребенку пора попробовать пить, курить, изучать табуированную лексику, матерный фольклор, на практике узнавать о различии полов и всякие связанные с ним чудовищные детские мифы, кочующие по лагерям еще с советских времен - то да, отправьте его в лагерь. и еще вши. где они их только берут в 21 веке это уму непостижимо!!!! такое впечатление что они ТОЖЕ там кочуют с совково-пионЭрских времен.

Что за глупости? Мне 15 недавно была в "Созвездии" вожатые ко всем относятся хорошо и всегда уделяют внимание, разрешают конфликты. Имеется психолог, куча кружков (валяние, шитьё, косоплетение, керамопластика, танцы и т.д.). Нас вкусно кормили на сайте можете посмотреть на наши здоровые лица. Приехала, вроде жива - здорова.

маша
#22

Мы печатаем логотипы на одежде и у нас есть детские поло, толстовки, футболки делаем от 1 штуки. http://tolstovki-polo.ru/ телефон 8-499-502-99-42

Гость
#23

Хорошие лагеря:
Из дорогих - гольф-академия
Из дешевых - лагерь контакт
Из обычных, как раньше были - заря дмитровского р-на дер. Рыбаки и дол озеры

Гость
#24

Хороший лагерь Пересвет тот который на Доброй Земле, под Владимиром! У меня там сын с дочкой уже второй год отдыхают! Дети в восторге и по доступной цене! Очень клёвые программы и условия проживания хорошие + питание отличное! Нас вполне устраивает!

артур
#25

Прекрасный Детский Оздоровительный Лагерь Маяк. очень рекомендую http://dolmayak.ru/

Лариса
#26

Могу порекомендовать детский лагерь с красивым названием "Созвездия". Теперь уже с полным знанием того, о чем говорю, сын отдыхает в лагере. Ездили к нему на выходных, заразились, в хорошем смысле этого слова :), от ребенка позитивом и энергией. Находится лагерь в Чеховском районе, недалеко от города Чехов, на базе оздоровительного центра "Звездочка". Место замечательное, чистый воздух, много зелени, ухоженная территория с игровыми и спортивными площадками, есть открытый бассейн. И много-много всяких разных занятий, со слов сына, без дела ни минуты не сидят, постоянно чем-то заняты

АННА
#27
тата

Добрый день! Нужны советы по детским лагерям в Подмосковье! Подскажите хороший лагерь, где отдыхали ваши дети. Спасибо!

Здравствуйте,оч ень советую детский молодежный лагерь "АЛМАЗ". Т.к у меня сын и дочь, то обычно сложно найти место отдыха, которое понравилось бы им двоим. Но этот лагерь просто находка! Сын в восторге от верёвочного парка с полосой препятствий и пейнтбола, а дочь от скалодрома. Также там есть прокат лошадей и многое другое.Преимущество лагеря в том ,что там постоянно меняется развлекательная программа ,и каждый раз дети занимаются чем-то новым . Для меня, как для матери, важно,чтобы в лагере были созданы безопасные и комфортные условия проживания.В "Алмазе " номера со всеми удобствами, квалифицированный персонал, поэтому я не переживаю за своих детей .Более подробную информацию можно посмотреть на сайте :https://vk.com/otdyh_almaz

Марина
#28

Из личного опыта могу посоветовать отличный лагерь в Подмосковье Огонек http://www.ecocamp.ru/camps/moskow/zima/. Это зимний лагерь, то что нужно ребенку на каникулах. Его от компьютера не оттащить, вот и решили на зимних каникулах его туда отправить. столько впечатлений у ребенка мы еще не видели. Даже еще раз попросился.

Галина
#29
Марина

Из личного опыта могу посоветовать отличный лагерь в Подмосковье Огонек http://www.ecocamp.ru/camps/moskow/zima/. Это зимний лагерь, то что нужно ребенку на каникулах. Его от компьютера не оттащить, вот и решили на зимних каникулах его туда отправить. столько впечатлений у ребенка мы еще не видели. Даже еще раз попросился.

А мы постоянно ребятишек отдаем в Храброе Сердце, хотя и в вашем тоже были. Но по душе им в зимнее время Храброе Сердце http://www.ecocamp.ru/camps/moskow/zima/. Им понравилась программа на Новый Год. Впечатлений было море. А нам с супругом нравится какое там питание и досуг.

Гость
#30

Реклама)))))))

Гость
#31

А почему не рассматриваете детские лагеря в Черногории? Прекрасная страна, чистейший воздух и ласковое море. О самых популярных детских лагерях в Черногории читайте здесь https://www.chernogoriya-club.ru/travel/detskie_lagerja_v_chernogorii/

Константин
#32
тата

Добрый день! Нужны советы по детским лагерям в Подмосковье! Подскажите хороший лагерь, где отдыхали ваши дети. Спасибо!

Летний лагерь "СОЛНЕЧНОЕ ДЕТСТВО" около г.Обнинск.
http://www.detsvocamp.ru/

•Отдых в одном из самых красивых природных заповедников России - Таруса. Экологически чистое, обворожительное место, где приятно творить и мечтать!
•нескучные, живые занятия английским языком. Игровые методики, уроки на свежем воздухе, индивидуальный подход и эксклюзивная программа, специально подготовленная для нашего лагеря помогут говорить на английском, независимо от уровня подготовки ребенка!
•авторские интересные уроки русского языка и математики. Вы убедитесь, что учиться - это весело!
•увлекательные игры и невероятные приключения, спортивные игры, бассейн, театрализованные представления, конкурсы талантов, песни у костра и многое другое от чего захватывает дух!

Галина
#33

Советую Планета Английского,мы туда каждый год ездим, сразу двух зайцев догоняем и английский учим и хорошо отдыхаем. ребенку очень нравится. Лагерь находится в Подмосковье , сама территория очень красивая, условия проживания хорошие, удобства в каждом номере и носитель языка с детьми целый день.

Маша
#34

в прошлом году отдыхали в Москве www.vozduh-studio.ru
в этом тоже планируем

маруся
#35

Мы на промо-туре были этим летом в детском лагере разведбат (с военным уклоном). С погодой подфартило - ни облачка, ни тучки. Сам лагерь обустроен неплохо. Думаю, нашим сыновьям понравится там.

#37

Отправили этим летом дочку 8 лет в Созвездия (творческий лагерь). Не смотря на малый возраст, легко адаптировалась, помогли тренеры, прошлым летом в обычном были, совочно-санаторного типа, там тяжело было. Она у нас тихоня, а тут раскрылась, смелее стала, может, подросла. Программа насыщенная, все время разная, телефоны запрещены, созвон раз в день, питанием довольна. Просится на следующий год, друзей нашла новых. Жаль, поздно попали - в конце лета, так бы еще смену захватили

Гость
#38

Уважаемые родители!
Если у Вас командировка, или Вам срочно нужно отъехать, и у Вас нет возможности взять ребенка с собой. При этом Вы хотите, чтоб Ваш ребенок чувствовал себя комфортно во время Вашего отсутствия, или Вы хотите, чтобы Ваш ребенок находился на природе, вдали от душного и пыльного города, то приглашаем в наш Образовательный центр в Подмосковье.
На базе детского образовательного центра «Лисёнок» работает - Пансион.
Возрастная категория детей : от 3 до 7 лет.
Предусмотрено пребывание детей в образовательном центре в условиях полного пансиона с понедельника по пятницу (пятидневка), так же возможно и пребывание детей в конкретные дни Вашего отсутствия, как выходные, так и будни.
Образовательный центр "ЛисёнОК" находится в экологически чистом и живописном месте Московской области: в Дмитровском районе, около с. Игнатово. У нас можно дышать настоящим чистым воздухом и слышать тишину, а на территории центра размещаются детские и спортивные площадки, теплицы для выращивания сезонных овощей и мини-ферма.
С детьми работают квалифицированные педагоги.
В группе находится не более 12 человек, с детьми постоянно находится воспитатель. Ночью с детьми остается дежурный воспитатель.
В Образовательном центре удобные, продуманные и просторные помещения, подогреваемый пол, увлажнители воздуха, отдельные спальни для каждой возрастной категории детей.
Огороженная охраняемая территория, видеонаблюдение и территория "без машин" гарантируют безопасность нахождения детей в Образовательном центре.

Ждем Вас!!!
Оплата: 2000 рублей сутки.
Контактные номера тел: 8 (495) 105-52-18
8 (495) 101-52-18

Алексей
#39

Понравилось:
1. Отличная организация/подготовка документов к оформлению визы в Чехию. Без
проблем приняли док-ты и выдали в визовом центре визу.
2. Ребёнка встретили в аэропорту Праги, ждали рейс: все равно беспокоились, как
долетит одна, все ли будет в порядке.
3. Вожатые Стас и Оля любят свою работу, уважают детей, следят за безопасностью
при различных видах спорта. Огромное им спасибо и пожелание всех благ!
4. Уникальна сама программа отдыха детей в Чехии: мы выбрали занятия
англ.языком: дочке очень понравилось, т.к практиковали навык говорения, обсуждая
различные темы на англ.яз. Дочь пополнила свой словарный запас English Speaking
и легко стала использовать в речи Present Perfect и Conditional Mood.
5. Спортивная программа выше всяких похвал: и катались на горных велосипедах по
горным тропам, причём не мало по времени; узнали, что есть некие горные
самокаты; и тарзанка скалолодром, скалолазание по дамбе и отвесной скале. Т.*****
получение эстетического удовольствия от природы/погоды и без дела не сидели,
уставали за день от насыщенности, но это очень хорошо.
6. Кол-во детей в лагере немного, поэтому создалась очень дружественная
атмосфера в коллективе.
7. Организованы были экскурсионные поездки в Прагу ( входит в стоимость путевки)
и другие города Европы (доп.плата), в частности дочь съездила на экскурсию в
Берлин.
8. Организаторы лагеря Ежедневно или в крайнем случае через день публиковали на
сайте информацию, чем занимались дети за день и выкладывали фотографии: очень
классно было следить, что происходило у ребят и видеть все запечатлённое на
фотках.
9. Питание было шведский стол на завтрак, на обед и ужин — готовые большие
порции блюд- очень качественно и вкусно, дочь очень довольна
Проживание отличное: По 2-4 чел в номере со всеми удобствами
Реально нет недостатков

Маняша41
#40

Я советую отправить ребенка в лагерь Счастливые лица, что в Подмосковье. Воздух чистейший, условия проживания шикарнейшие. А питание просто домашнее. но самое важное, это развлекательно-обучающие программы для ребенка. И ему интересно, и Вам полезно, так как дитя приезжает с запасом нужных и необходимых жизненных знаний. В общем, лучшего пока не нашла.

Дмитрий
#41

В Подмосковье есть лагерь Mini Bambini. Прошлым летом там отдыхала дочь. Насколько я понял, ей очень понравилось. Друзей нашла. В этом году там программа неплохая, но мы на море)))

Алла
#42

Кто-нибудь пользовался сервисом "Поехали Дети"? Собираемся там путевку для сына в летний лагерь приобрести, хотелось бы хоть какие-то отзывы услышать.

Виктория
#43
Алла

Кто-нибудь пользовался сервисом "Поехали Дети"? Собираемся там путевку для сына в летний лагерь приобрести, хотелось бы хоть какие-то отзывы услышать.

Я обращалась к этому сайту и не один раз. Предложение по выбору лагерей очень хорошее, оплатить можно через сайт, моему ребенку все понравилось, а это самое главное.

Анастасия
#44

Вы составили планы на лето?
А ваши дети? Как насчёт обучения с приключением?
С 29 мая по 25 августа Кулибин-центр в Зеленограде открывает свои врата для детворы от 5 до 13 лет.
Что там будет?
Обучение с приключением с 9 утра до 7 вечера!
Здесь ребенок сможет многое узнать благодаря играм, квестам, мастер-классам, проектам и лазертагу!
Сколько стоит?
Цена дня в лагере - 2000 рублей. Но чем больше дней, тем меньше расходы! Взгляните сами! За неделю (5 рабочих дней) вы платите 1800 рублей в день. За всю смену в 10 рабочих дней - 1700 рублей в день. А за две смены - по 1250 рублей в день. В стоимость включено и питание: обед и полдник (выпечка с чаем).
А еще скидки?
Есть скидки 5% многодетным семьям и за второго ребёнка.
А подарки?
Да, будут розыгрыши призов:
• самокат,
• квадрокоптер
• робототехнический конструктор.
Звоните на номер +7 (499) 394-36-25 и записывайтесь!
Узнать подробнее:
https://vk.com/kulibin_c?w=wall-127012768_246

Алина
#45

Отличный лагерь "Храброе сердце" www.ecocamp.ru Сын приехал сначала осенью, потом на зимнюю смену. Безумно доволен, сказал, что в лагере хорошо кормят и интересные занятия) Особенно, ему понравились занятия в бассейне. он раньше боялся нырять, а в лагере погрузился с аквалангом. Я когда узнала, счастью не было предела!

Евгения
#46

Давно знаю лагерь "Евроклуб", сама была там вожатой - определенно один из лучших лагерей. Программа классная, дети замечательные, лагерь красивый.

Татьяна
#48

Мой сын прошедшим летом отдыхал в лагере Берег детства. В Крыму г.Алупке. Ему так понравилось,что просил оставить на все лето, но финансов мне было жалко. Я в итоге устроилась туда и проработала там медсестрой. Рекомендую этот лагерь все мамам и деткам. На все вопросу могу ответить. Так же информация на сайте лагеря и группа вк Берег детства.

Елена
#50

Добрый день, хотела бы посоветовать лагерь " Большая Медведица". Работаю вожатой в этой команде уже 2 год! Отличное место для ребенка (с радостью поехала бы сама на месте ребенка). Очень интересные программы! Зайдите на сайт и убедитесь в этом сами. http://bmdvc.ru/ или могу ответить здесь на ваши вопросы.