Гость
Статьи
На каких условиях вы …

На каких условиях вы бы родили пятерых детей?

На каких условиях вы бы пошли на это?

117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
kristin44ik

я бы родила с удовольствием пятерых если бы была уверенна что мой муж в состоянии будет нас обеспечить,квартира,деньги и тд...я не корыстна,нет,просто такое дело......



и вообще женщщина-уникальное создание,она может плодить на свет людей!!!!!я считаю это наша обязанность!!!

обязанность инкубатора

Гость
#52

Так и желание заиметь ребёнка в основном ваше..Мужчины к этому "долго идут". Особенно городские и карьеристы.)[/quote]

Вы говорите за всех мужчин, но вы - это еще не все.

А в моей жизни(родственики, друзья - короче все окружение) наоборот, мужчины озабочены сохранением своих уникальных генов, женщинам не хочется декретов-памперсов и т.д., а у мужчин прямо идея фикс - плодиться и размножаться. Единственное уточнение - у всех нет материальных проблем.

Гость
#53

Я бы не согласилась ни за какие, 5 детей для МЕНЯ много.

Таня
#54

Думаю, что многодетные как раз и не задумываются ни о материальном ни о моральном. Получилось, выродила, как-то назвала, чем-то накормила, во что-то одела. С голоду никто не умер-супер, 18 лет исполнилось, спихнула как г...но с лопаты и дальше пошла.

Таня
#55

У меня подруга из многодетной семьи, у нее 4 сестры и 2 брата. Всю жизнь в обносках, карабкалась как могла сама, в одной комнате с двумя сестрами, никакого личного пространства, куча комплексов и проблем, матери на всех времени не хватало, просто каждого обнять, поговорить хотя бы по пять минут, с уроками помочь, почитать, погулять.Там супы ведрами, стирка ваннами. Отец с утра до ночи на работе, мне иногда казалось, что он даже и не помнит как кого из детей зовут. Каждое лето на три месяца всех по каким-то социальным путевкам в дома отдыха кошмарные, ужас.

Таня
#56

Сейчас все уже взрослые, у всех семьи. И самое главное, что у пятерых по одному ребенку, двое не хотят детей вообще. Вот это главный показатель против многодетных семей.

Таня
#57
Гость

Так и желание заиметь ребёнка в основном ваше..Мужчины к этому "долго идут". Особенно городские и карьеристы.)

Вы говорите за всех мужчин, но вы - это еще не все. А в моей жизни(родственики, друзья - короче все окружение) наоборот, мужчины озабочены сохранением своих уникальных генов, женщинам не хочется декретов-памперсов и т.д., а у мужчин прямо идея фикс - плодиться и размножаться. Единственное уточнение - у всех нет материальных проблем.

Да, да, да у многих мужиков особенно под старость лет желание плодиться и размножаться возрастает. Рождение детей показывает по их мнению окружающим что как мужик он ОГО-ГО еще.

Ариадна
#58

Свекр постоянно говорит чтобы рожала и побольше. У самого пятеро детей, и у его родителей 6 было.

А насчет условий:

-материальная обеспеченность, не каждому по квартире конечно, но по крайней мере по хорошей отдельной комнате, и доходу не меньше 20тыс в месяц на каждого члена семьи. В нашей местности этого хватит.

-уверенность в муже, и в его помощи.

-наше супер крепкое здоровье. Посмотрела на многодетные семьи, там обычно каждый последующий ребенок слабее по здоровью предыдущего(наследственные заболевания не учитываю).

Так мимо шла
#59

Ни при каких.Я о втором думаю что можно,но скорее нет.Муж вообще не хочет больше детей.Я после первого ребенка год зубы лечила.Это при том до беременности с ними было все в порядке.

СевЕврТВ
#60
Афтор

На каких условиях вы бы пошли на это?

НИ НА КАКИХ! КОШМАР КАКОЙ

Фифа
#61

ну наверно за много денег и 5 нянек, а вообще плюсанусь к 60 :)

Гость
#62

ни на каких. Ну или только если б мне угрожал, что убьют меня если не рожу (и я бы знала что угрозу точно выполнят) или убьют любимого человека

мимо прохожу
#63

ни-каг-да!! это раньше можно было рожать детей десятками, так как они мерли как мухи (даже у аристократии!). Плюс у аристократии было тьма мамок-нянек и родители своих детей практически не растили, по балам шлялись, а у простых людей дети жили как сорная трава, с 6-7 лет уже работали (няньки, пастухи, огород) , а в 16-17 их уже можно было женить, а особо учить их был НЕЧЕМУ. Тогда да, приходилось буйно плодиться . А сейчас - жилье дорогое, всех надо выкормить, выучить, всех так или иначе а обеспечить (или помочь самообеспечиться) жильем.. И потом раньше люди жили лет 40 максимум, т.е наплодился да сд ох, а сейчас еще надо себя жильем на старость обеспечить и денежки.. да и разводов раньше не было, а сейчас практически одни разводы и есть. В-общем - 2, 3 шт отпочковала и хорош, нечего планету перенаселять, что мы хуже китайцев, про экологию не понимаем???

Надежда
#64

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ моего мужа!!!!!! Пять у нас точно не будет, а 2-3 планируем.

Надежда
#65

Кстати, у меня мама в семье из 5 детей, причем первую дочь, мою тетю, моя бабушка в войну родила. Не понимаю, откуда у людей столько неприязни к многодетным семьям??? Кругом один меркантилизм.

женщина
#66
Афтор

На каких условиях вы бы пошли на это?

если бы было:

1. свой дом с отдельной для каждого ребенка комнатой и всеми благами цивилизации в охраняемом поселке в 10 минутах езды от города.

2. 5 однокомнатных квартир - их можно пока сдавать, а вырастая, дети будут разъезжаться по своему жилью.

3. наличие минивена

4. рента в размере хотя бы 300 000р.

5. При наличии вышеперечисленного наличие мужа не обязательно, но желательно)))

Издевка
#67

пять нянь

Гость
#68
Надежда

Кстати, у меня мама в семье из 5 детей, причем первую дочь, мою тетю, моя бабушка в войну родила. Не понимаю, откуда у людей столько неприязни к многодетным семьям??? Кругом один меркантилизм.

голубушка, какой нафик меркантилизм? это реальный взгляд на вещи. вы всем своим 2-3 детям сможете дать нормальное образование и обеспечить жильем? я вот лично поэтому 3-го ребенка и не заведу, ему потом жить будет негде. а вот для обоих дочек, которые у нас уже есть, жилье имеется.

и не нужно на бабушек кивать, тогда совсем другое время было. кстати, моя мама была из многодетной семьи, 7 человек детей. дык вот, эти самые дети (мои тети и дяди) когда выросли почему-то только по одному ребенку завели. интересно, почему, да? :) наверное не так сладко стоять в очередь в туалет и ванную по утрам и конфеты видеть только в новый год.

Гость
#69

при условии что роды перестанут калечить и уносить жизни. но т.к. это нереально и риск всегда есть, то нафиг это все.

Надежда
#70

Насчет меркантилизма. Я имела ввиду не тех, кто не хочет больше двух детей, а тех, кто родил бы пятерых при условии миллионов зеленых и т.п. Разве от этого ВЫ станете любить 5 детей, только из-за того, что ВАМ денег дадут? Вот и получается, что за деньги даже негритенка возьмут на воспитание. На мой, субъективный взгляд, это аморально.

#71
женщина

если бы было:

1. свой дом с отдельной для каждого ребенка комнатой и всеми благами цивилизации в охраняемом поселке в 10 минутах езды от города.

2. 5 однокомнатных квартир - их можно пока сдавать, а вырастая, дети будут разъезжаться по своему жилью.

3. наличие минивена

4. рента в размере хотя бы 300 000р.

5. При наличии вышеперечисленного наличие мужа не обязательно, но желательно)))

+ наличие помощниц по дому

Продавец слонов
#72

На условиях, что я захочу пятерых:) На данный момент полная удовлетворенность тремя.

Буба
#73

С трудом соглашусь, но только если я стану членом английской королевской семьи и буду иметь права на престол, при других условиях низачто!

#74

1. Здоровье.

2. Возможность материального обеспечение нас и детей.

3. Медицинское обеспечение(меня и детей).

4. Наличие помощницы по дому(убрать/постирать/приготовить).

Джоля
#75

никогда и ни за что.

Для меня наверное правильнее звучал бы другой вопрос: в КАКИХ условиях возможно родить 5 детей

ответ:

Глухая деревня. Староверы...и т.п.

Честный
#76

Да как нефиг делать, денег только дайте.

Гость
#77
Надежда

Насчет меркантилизма. Я имела ввиду не тех, кто не хочет больше двух детей, а тех, кто родил бы пятерых при условии миллионов зеленых и т.п. Разве от этого ВЫ станете любить 5 детей, только из-за того, что ВАМ денег дадут? Вот и получается, что за деньги даже негритенка возьмут на воспитание. На мой, субъективный взгляд, это аморально.

Вы не поняли, деньги не ЗА ребенка, а ДЛЯ него. Любая нормальная мама понимает ,что ребенок - это расходы. На еду, на одежду, на врачей, на учебу (бесплатного больше нет) и в последствии на жилье (или часть его). И иметь много детей могут позволить себе лишь обеспеченные слои общества. даже не средний класс, а очень богатые люди. У меня многие заказчики имеют 4-6 детей. Но !!!! чаще всего это очень состоятельные мужчины и дети у них от РАЗНЫХ женщин. По 2-3 ребенка у каждой женщины (действующие и бывшие жены).

Гость
#78

Я бы не стала рожать 5-х, а вот радить пару и усыновить несколько я бы хотела, но исключительно при достаточном финансовом обеспечении. Стану очень богатой - клянусь ! выращу пятерых, пусть и не мной рожденных.

Гостья
#79

А самая многодетная семья России - Шишкины. У них 20 детей. После 20 детей секс наверное по ощущениям как карандаш в стакане...

крокодилла
#80
Гостья

А самая многодетная семья России - Шишкины. У них 20 детей. После 20 детей секс наверное по ощущениям как карандаш в стакане...

))))))))))))))

Буба
#81
Джоля

никогда и ни за что.



Для меня наверное правильнее звучал бы другой вопрос: в КАКИХ условиях возможно родить 5 детей

ответ:



Глухая деревня. Староверы...и т.п.

15 лет вам? нововерная... джоли с 6 своими ой какая деревня

Слов не хватает
#82

Таких условий нет. Даже если бы пообещали гарантированный рай после смерти, неограниченное количество денег на земле, помощь от нянь, негасимую любовь мужа и прочее.

Хотя если бы в результате наступил мир во всем мире и все стали жить счастливо, то я бы подумала.

Недоумевающая
#83

Ни на каких. Даже при отсутствии материальных и жилищных проблем дети - это очень большая душевная работа.

Джоля
#84
Буба

Джоляникогда и ни за что.



Для меня наверное правильнее звучал бы другой вопрос: в КАКИХ условиях возможно родить 5 детей

ответ:



Глухая деревня. Староверы...и т.п.15 лет вам? нововерная... джоли с 6 своими ой какая деревня

А она их всех родила что ли?

Гость
#85

Я бы родила пятерых тогда, когда мне кто-нибудь бы внятно объяснил на хрена рожать пятерых и убедил меня в необходимости этого. А пока такой необходимости не вижу и счастливо довольствуюсь одним.

Буба
#86
Джоля

БубаДжоляникогда и ни за что.



Для меня наверное правильнее звучал бы другой вопрос: в КАКИХ условиях возможно родить 5 детей

ответ:



Глухая деревня. Староверы...и т.п.15 лет вам? нововерная... джоли с 6 своими ой какая деревняА она их всех родила что ли?

сколько вам лет?

Гость
#87

С удовольствием бы родила 5ых, если бы:

1) могла по здоровью (в реальности не могу, 5 кесаревых не разрешат, да и резус- ф. у меня отрицательный)

2) была гарантия, что сможем дать образование и жилье.

3) у меня бы были помощники по хозяйству, чтобы было у меня время на себя и хобби.

не смотрите НТВ
#88
Гостья

А самая многодетная семья России - Шишкины. У них 20 детей. После 20 детей секс наверное по ощущениям как карандаш в стакане...

но ведь секс-то у них не кончается!))))

Лесная Ведьма
#89

Ни на каких.Я считаю, что двое-вполне достаточно.Больше это уже свиноматство.

Фасоль
#90

7-комнатный дом за городом, две трех-комнатные квартиры и одна однушка в спальном районе Москвы, ежемесячное пособие в 400 000 рублей. Контракт на сопровождение всех беременностей и роды в хорошем роддоме.

Джоля
#91
Буба

ДжоляБубаДжоляникогда и ни за что.



Для меня наверное правильнее звучал бы другой вопрос: в КАКИХ условиях возможно родить 5 детей

ответ:



Глухая деревня. Староверы...и т.п.15 лет вам? нововерная... джоли с 6 своими ой какая деревняА она их всех родила что ли?сколько вам лет?

А какая разница?

Чем становлюсь старше, тем больше убеждаюсь, что плодовитость всегда идет рука об руку с недалекостью. Наплодиться - дело нехитрое.

#92
Фасоль

7-комнатный дом за городом, две трех-комнатные квартиры и одна однушка в спальном районе Москвы, ежемесячное пособие в 400 000 рублей. Контракт на сопровождение всех беременностей и роды в хорошем роддоме.

Нифигасебе! А 400 не лишнего ли? Неужели получится все потратить?

Гость
#93

У меня уже 2 месяца жуткий токсикоз, и в таком состоянии не могу себе даже представить, что это повторится еще несколько раз.

А ведь хотя бы еще одного родить надо...

Гость
#94

У меня всё есть. Но ребёнок 1, сомневаюсь, что решусь на второго.

Лада
#95
Слов не хватает

Таких условий нет. Даже если бы пообещали гарантированный рай после смерти, неограниченное количество денег на земле, помощь от нянь, негасимую любовь мужа и прочее. Хотя если бы в результате наступил мир во всем мире и все стали жить счастливо, то я бы подумала.

ВОВО

присоединяюсь

только ради какой-нибудь великой мирной цели

у меня сил не хватит растить столько детей

аля
#96

1) средства на пластику, т к на фигуру после 5 родов без слез не взглянешь

2)лучшие врачи,роды портят иногда здоровье

3)только кесарево!!! письку рвать еще тут))))

4)деньги ,чтоб ни Я,ни дети ни в чем не нуждались

5)любящий,заботливый муж

6) хотя бы иногда чтоб была няня

а так:1 ,максимум два и то при тех же условиях! я себя все же больше люблю.

л
#97

ни на каких

л
#98

А ведь хотя бы еще одного родить надо...[/quote]

Кому надо?) Родне? Китайцев перегнать? Выполнить план Путина? Рожайте столько сколько вам хочется. ВАМ.

л
#99
Таня

У меня подруга из многодетной семьи, у нее 4 сестры и 2 брата. Всю жизнь в обносках, карабкалась как могла сама, в одной комнате с двумя сестрами, никакого личного пространства, куча комплексов и проблем, матери на всех времени не хватало, просто каждого обнять, поговорить хотя бы по пять минут, с уроками помочь, почитать, погулять.Там супы ведрами, стирка ваннами. Отец с утра до ночи на работе, мне иногда казалось, что он даже и не помнит как кого из детей зовут. Каждое лето на три месяца всех по каким-то социальным путевкам в дома отдыха кошмарные, ужас.

Я не чайлдфри и вообще ЗА детей. Но у меня к сожалению тоже есть аж 2 таких примера из знакомых и соседей. Считаю, что многодетная семья это как раз плохо. Сама росла с сестрой, двое нас у мамы. Не хотела бы, чтобы было 3-е или уж тем более четверо-пятеро. Комнату делили пополам, всегда мечтала о своей. Носила вещи сестры, все детство донашивала. Ненавидела это. Хотя сейчас конечно рада, что у меня есть сестра. Но не всем так везет как мне, у меня с ней очень близкие отношения. А вокруг меня куча людей, которые с сестрами и братьями почти не общаются.

#100

возможность есть- желания нет больше одного рожать