Гость
Статьи
Неужели во всех …

Неужели во всех роддомах так?

Почему только что родившей маме не дают отдохнуть? Лично мне "великодушные" акушерки дали отдохнуть целых 15 мин. и сразу дали мне ребенка и сказали пилить на второй этаж в отделение. Это нормально или я драматизирую?

Манго
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть как пилить на второй этаж?прямо из родовой?

баба кузя
#2

чаще всего случается, что за нормальный роддом надо платить

Булавка+
#3

а что лучше бы было бы если бы вашего ребенка сразу унесли в детскую реанимацию. Ну да. вы бы отдохнули неделюку, месяц-другой (хотя вряд ли это можно было бы назвать отдыхом). Так что, автор, не гневите Бога что с вашим ребенком все в порядке с первый минут, дней жизни.

мики
#4

Можно на них в суд подать - я серьезно. По крайней мере жалобу стоит написать. Вас не имеют право трогать, даже переводить из родовой в течение 2 часов. Вы должны неподвижно лежать со льдом на животе, во избежание маточного кровотечения

Манго
#5
Гость

То есть как пилить на второй этаж?прямо из родовой?

Ну да. Отделение для мам с детьми было этажом выше

Манго
#6
Булавка+

а что лучше бы было бы если бы вашего ребенка сразу унесли в детскую реанимацию. Ну да. вы бы отдохнули неделюку, месяц-другой (хотя вряд ли это можно было бы назвать отдыхом). Так что, автор, не гневите Бога что с вашим ребенком все в порядке с первый минут, дней жизни.

Ну что вы прямо крайности берете. Ребенок то здоровый,но и ему нужна здоровая мама. А когда у мамы все тело болит и организм ещё не отошел от родов-какая от неё польза?

Зубная фея
#7

Пешком самой после родов??? мамадарахая! Это что за отношение такое, как к мясу? У меня знакомые в несчастном Тайланде рожали - так там беременных везде только на коляске возят,чтоб не перенапрягались. Это даже ДО РОДОВ. А после - это вообще само собой разумеющееся.

Булавка+
#8
Манго

Булавка+

а что лучше бы было бы если бы вашего ребенка сразу унесли в детскую реанимацию. Ну да. вы бы отдохнули неделюку, месяц-другой (хотя вряд ли это можно было бы назвать отдыхом). Так что, автор, не гневите Бога что с вашим ребенком все в порядке с первый минут, дней жизни.

Ну что вы прямо крайности берете. Ребенок то здоровый,но и ему нужна здоровая мама. А когда у мамы все тело болит и организм ещё не отошел от родов-какая от неё польза?

просто все познается в сравнении.

Зубная фея
#9

Булавка: то, что ребенка дают в руки - это, вроде, никем не осуждается. Дико то, что надо ПИЛИТЬ с этим ребенком пешком. Вот у меня лично это ваапще в голове не укладывается. Во всем мире - коляска или кровать на колесах для мамы, ребенок - на руках

Гость
#10

У моей знакомой очень печальная история случилась, связанная с этим. Она очень плохо себя чувствовала, роды были тяжелыми. Как потом оказалось, прошли с осложнением по халатности врачей (но это выяснилось только месяц спустя, когда началось воспаление). Она падала с ног, а ребенок все время кричал, она умоляла взять ребенка в детскую комнату, чтобы поспать немного, но ребенка не взяли. Кончилось все приступом психоза, вызовом бригады психиатров в роддом, послеродовой депрессией, а так же физической проблемой из-за халатности во время операции. Теперь бедная женщина в гинекологической больнице после очередной операции. Молоко пропало, да и не смогла бы она кормить на антибиотиках все равно. Из-за депрессии равнодушна к ребенку. Иногда слышит голоса. Как-бы дело шизофренией не кончилось. А была таким жизнерадостным, стойким человеком, ребенка очень хотела, долго забеременить не могла.

Багира
#11
Булавка+

МангоБулавка+

а что лучше бы было бы если бы вашего ребенка сразу унесли в детскую реанимацию. Ну да. вы бы отдохнули неделюку, месяц-другой (хотя вряд ли это можно было бы назвать отдыхом). Так что, автор, не гневите Бога что с вашим ребенком все в порядке с первый минут, дней жизни.

Ну что вы прямо крайности берете. Ребенок то здоровый,но и ему нужна здоровая мама. А когда у мамы все тело болит и организм ещё не отошел от родов-какая от неё польза?

просто все познается в сравнении.

В сравнении с чем, уж не с Таиландом ли7

Гость
#12

где такой роддом? после родов надо лежать минимум 2 часа. в палату увозят на каталке, ребенка предлагают забрать в детское отделение, чтобы мама могла отдохнуть.

Манго
#13
Гость

где такой роддом? после родов надо лежать минимум 2 часа. в палату увозят на каталке, ребенка предлагают забрать в детское отделение, чтобы мама могла отдохнуть.

В Калининграде

Ариадна
#14

Меня 2 часа заставили лежать со льдом на родовом столе. Причем акушерка все время при мне находилась. Хотя роды прошли без каких-либо осложнений и травм.Дочку сразу после родов промокнули и на живот положили на 10 минут, чтобы я ее рассмотрела, она грудь взяла.Потом ее "отнесли к другим деткам" Родила в 21.40, в палату на каталке отвезли в 23.50, на кровать сама перебралась. Запретили вставать пока на судно по маленькому не схожу. Утром покормили завтраком и в 10 часов принесли ребенка на совсем.

Багира
#15
Гость

где такой роддом? после родов надо лежать минимум 2 часа. в палату увозят на каталке, ребенка предлагают забрать в детское отделение, чтобы мама могла отдохнуть.

Пригрезилось автору, ну бывает, простите ей её неудачную разводку

Багира
#16
Манго

В Калининграде

Может сменим тему:прелестные роды в Калининграде.

Пуга Чёва
#17

я только час лежала в родзале,потому что пришлось освобождать место для других рожениц,ребёнка я вообще 1-2 минуту держала на животе.Да,была огромная слабость,когда поднималась на 2 этаж,ноги очень подкашивались,но меня крепко держали.Я не в претензии,что так мало меня держали в родзале,зато туда принесли поесть после суток голода))

Я
#18
Гость

где такой роддом? после родов надо лежать минимум 2 часа. в палату увозят на каталке, ребенка предлагают забрать в детское отделение, чтобы мама могла отдохнуть.

Во.во.Просто не роддом,а коллония кая-то!

Багира
#19
Я

Во.во.Просто не роддом,а коллония кая-то!

Так может мы тут не поняли, автор рожала в колонии?

Ковалло
#20

Может вам показалось, что через 15 минут. Такое представить сложно даже, что бы вы с ребенком через 15 минут после родов куда пошли. Я через минут 10 просто уснула без сил, а ребенка отдали мужу, но это он сам попросил.

#21

нет,ну это какое то мракобесие.Я в жизни не поверю что сразу после родов,отдают ребенка и заставляют топать в палату.НЕ ВЕРЮ.После родов надо как минимум лежать час чтоб не вызвать кровотечение,потом,после двух часов "лежания" в родовой,на каталке перевозят в палату,и еще шесть часов нам говорили не вставать вообще.

Вы автор преувеличиваете....сильно

Манго
#22

Ну допустим во времени я могла ошибиться,но то что шла я пешком на второй этаж -это факт. Никаких каталок не было. На каталке меня только везли в родзал.

Гость
#23

ребенка сначала моют , взвешивают, измеряют, берут анализ крови, делают прививки(от гепатита, вроде, бцж попозже), потом пеленают и тогда отдают

Ариадна
#24
Манго

Ну допустим во времени я могла ошибиться,но то что шла я пешком на второй этаж -это факт. Никаких каталок не было. На каталке меня только везли в родзал.

А вот в родзал я сама шла, причем после того как головка подошла вплотную. Прикольно так было:)

Манго
#25

Я точно не лежала там 2 часа. Уж можно отличить 2 часа от 15 мин. Успела позвонить мужу,родственникам. Потом акушерка принесла мне мои вещи,я переоделась. Единственное в чем помогли,так это вещи донести. А ребенка я несла сам(хотя еле еле передвигалась)

кс
#26
Булавка+

а что лучше бы было бы если бы вашего ребенка сразу унесли в детскую реанимацию. Ну да. вы бы отдохнули неделюку, месяц-другой (хотя вряд ли это можно было бы назвать отдыхом). Так что, автор, не гневите Бога что с вашим ребенком все в порядке с первый минут, дней жизни.

Какая же дура!!!

Зачем так утрировать!!!!

Ведь автор не это имела ввиду.

мико
#27

Нам вообще запрещали детей на руках носить. А подруга в другом роддоме через 30 мин. сама встала и пошла.

гость 5
#28

чё-то я тоже не верю, что через 15 минут встала и пошла. А ребекнка помыть? А послед? по дороге отошел наверное

Гость
#29

либо это разводка, либо в вашем мухоср... пардон, калининграде, вы попали в самый задрипанный роддом к каким-то коновалам. а может вели себя плохо в родах, вот они и отрывались потом. хз, но история какая-то нереальная.

Манго
#30
гость 5

чё-то я тоже не верю, что через 15 минут встала и пошла. А ребекнка помыть? А послед? по дороге отошел наверное

Я же сказала,что могу ошибаться насчет 15мин. Но час-два я точно не лежала в родзале

Лика
#31

дорогие девочки, я уже ничему не удивлюсь. моей дочке 20 лет. я рожала ее в 14 роддоме г. Москвы.рожала с 12 ночи до 10 утра, 26 декабря....врачи были хорошими: и те, что со мной занимались, и педиатры, НО как надо мной ночью издевалась смена.....ужас....обзывали меня грязной свиньей, которая валяется в луже крови...на одной руке ногти не смогла постричь, не успела.т.к. ехала сразу и женской консультации с кратковременнымим сборами дома...просто некогда было.....так мне сказала , что " ты в цирк приехала?"короче, все зависит от людей которые рядом ОКАЖУТСЯ.врачам- спасибо, а тем гнидам-чтоб им так же было....

Гость
#32
Лика

дорогие девочки, я уже ничему не удивлюсь. моей дочке 20 лет. я рожала ее в 14 роддоме г. Москвы.рожала с 12 ночи до 10 утра, 26 декабря....врачи были хорошими: и те, что со мной занимались, и педиатры, НО как надо мной ночью издевалась смена.....ужас....обзывали меня грязной свиньей, которая валяется в луже крови...на одной руке ногти не смогла постричь, не успела.т.к. ехала сразу и женской консультации с кратковременнымим сборами дома...просто некогда было.....так мне сказала , что " ты в цирк приехала?"короче, все зависит от людей которые рядом ОКАЖУТСЯ.врачам- спасибо, а тем гнидам-чтоб им так же было....

Ну вспомнили... Я рожала вообще уже почти 24 года назад в 5-ом роддоме в Москве. Вот тогда только вошли в моду палаты для матерей с детьми и детей сразу с тобой оставляли, раньше дети были отдельно. Лично я прокляла все на свете, через 5 дней при выписке я была умотанная и в хвост и в гриву, домой звонила плакала и сорвала голос. Лучше бы я лежала отдельно от ребенка и мне его приносили на кормление.

А
#33

Я в Москве 2 раза рожала в одном и том же роддоме. Родила, ребенка они обрабатывают. Меня зашивают, если разрывы, потом везут (все на каталке!!!) в коридор отлежаться час-два. Следят за родившей только что, как бы чего не случилось, потом на каталке везут в послеродовую, а ребенка приносят чуть ли не через сутки..ну чуть меньше. Отдохнуть успеешь, и все остальное) А то что у вас..это что-то с чем-то..ужас просто...как так можно!!!! Это не врачи, а уродыыыыыы

А
#34

Рожала в больнице 20 на Бабушкинской, если кто знает...роддом 20.

Гость
#35
Манго

Я точно не лежала там 2 часа. Уж можно отличить 2 часа от 15 мин. Успела позвонить мужу,родственникам. Потом акушерка принесла мне мои вещи,я переоделась. Единственное в чем помогли,так это вещи донести. А ребенка я несла сам(хотя еле еле передвигалась)

Позвонить мужу? А телефон где взяли, ведь вещи вам позже принесли?

#36

Тоже пилила пешком на второй этаж после родов, потому что в половине здания не работало электричество и лифт не ходил. Но меня медсестра поддерживала, как раненого бойца )))) А ребенка увезли в детское отделение почти сразу, а я как положено два часа лежала со льдом на пузе, мерзла.

Манго
#37
Гость

Позвонить мужу? А телефон где взяли, ведь вещи вам позже принесли?

Попросила акушерку принести телефон. Он лежал в пакете на самом верху.

гость 5
#38
Лика

дорогие девочки, я уже ничему не удивлюсь. моей дочке 20 лет. я рожала ее в 14 роддоме г. Москвы.рожала с 12 ночи до 10 утра, 26 декабря....врачи были хорошими: и те, что со мной занимались, и педиатры, НО как надо мной ночью издевалась смена.....ужас....обзывали меня грязной свиньей, которая валяется в луже крови...на одной руке ногти не смогла постричь, не успела.т.к. ехала сразу и женской консультации с кратковременнымим сборами дома...просто некогда было.....так мне сказала , что " ты в цирк приехала?"короче, все зависит от людей которые рядом ОКАЖУТСЯ.врачам- спасибо, а тем гнидам-чтоб им так же было....

это, конечно, ужасно. Но одно дело оскорблять словестно, а другое- заставлять через 15 минут после родов женщину С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ идти пешком по лестнице. Унижения унижениями, вот подвергать себя урозе того, что у тетки откроется кровотечение, она уронет ребенка и пр - зачем это врачам\? чтоб самим себе геморой устроить и судебное разбирательсвто в случае плохого исхода?

Гость
#39
гость 5

это, конечно, ужасно. Но одно дело оскорблять словестно, а другое- заставлять через 15 минут после родов женщину С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ идти пешком по лестнице. Унижения унижениями, вот подвергать себя урозе того, что у тетки откроется кровотечение, она уронет ребенка и пр - зачем это врачам\? чтоб самим себе геморой устроить и судебное разбирательсвто в случае плохого исхода?

да врет все авторша. а все прям купились и давай сочувствовать.

Гость
#40
Манго

Почему только что родившей маме не дают отдохнуть? Лично мне "великодушные" акушерки дали отдохнуть целых 15 мин. и сразу дали мне ребенка и сказали пилить на второй этаж в отделение. Это нормально или я драматизирую?

Ну так прикинулись бы, что сознание теряете и вообще идти не можете. В чем проблема?

Манго
#41
Гость

да врет все авторша. а все прям купились и давай сочувствовать.

С чего это вдруг я вру? Я же уже объясняла,что со временем могу ошибиться. А то что отделение для мам с детьми находиться этажом выше-так это правда финиш. Лифта нет,никто на каталке никого не везет. Исключения делают наверно в самых тяжелых случаях. Я была измотанная,уставшая,все тело тряслось,но врачи посчитали что я здоровее всех здоровых и сказали идти пешком.

Гость
#42

так бы и писали - что в роддоме нет лифта. что как-то странно. только непонятно, как вообще такой роддом функционирует? вроде Калининград - не деревня, столица области.

Гость
#43
Лика

дорогие девочки, я уже ничему не удивлюсь. моей дочке 20 лет. я рожала ее в 14 роддоме г. Москвы.рожала с 12 ночи до 10 утра, 26 декабря....врачи были хорошими: и те, что со мной занимались, и педиатры, НО как надо мной ночью издевалась смена.....ужас....обзывали меня грязной свиньей, которая валяется в луже крови...на одной руке ногти не смогла постричь, не успела.т.к. ехала сразу и женской консультации с кратковременнымим сборами дома...просто некогда было.....так мне сказала , что " ты в цирк приехала?"короче, все зависит от людей которые рядом ОКАЖУТСЯ.врачам- спасибо, а тем гнидам-чтоб им так же было....

Я так же рожала 23 года тому назад. Чего я только про себя не услышала от врача и акушерки! Рыдала, вспоминая все это, еще полтора года спустя после родов. После этого панически боялась забеременеть. Второго ребенка родила только в 41. Рожала в той же больнице, но платно и вместе с мужем. Как все переменилось! Люди те же еще работают, но такие обходительные все. Все думаю, как одни и те же люди могли по садистски издеваться над роженицей, а годы спустя извиваться от обходительности..

Виолетта
#44
Гость

Я так же рожала 23 года тому назад. Чего я только про себя не услышала от врача и акушерки! Рыдала, вспоминая все это, еще полтора года спустя после родов. После этого панически боялась забеременеть. Второго ребенка родила только в 41. Рожала в той же больнице, но платно и вместе с мужем. Как все переменилось! Люди те же еще работают, но такие обходительные все. Все думаю, как одни и те же люди могли по садистски издеваться над роженицей, а годы спустя извиваться от обходительности..

Вот гады! Надеюсь, Вы им припомнили??? Они то наверняка не узнали Вас, но Вы то их узнали, и вот им припомнили бы, тем более теперь Вы с мужем, с деньгами, красивая и успешная, а они все там же,в этом клоповнике исходят желчью, отвратительные и непрофессиональные!

Ариадна
#45
Манго

Попросила акушерку принести телефон. Он лежал в пакете на самом верху.

А я не просила, она сама спросила телефон надо-говорю нет. утром позвоню. в итоге она от меня час не отставала(типа муж беспокоится-позвони) -пришлось звонить. Телефон в халате был в дородовой, а вещи в шкафу возле нее. Потом вместе с вещами и увезли. Акушерка сама воду из пакета достала и шоколад-рядом положила.

Ариадна
#46

А у нас в роддоме три этажа:первый для тех кто на сохранении или перед родами уже поступил. Второй для женщин с гинекологическими заболеваниями(там же гинекологические операции, в том числе аборты делают). Третий этаж-для рожениц с детками. рожают на третьем.

С первого этажа поднимают когда время рожать пришло или кесарить,процедуры перед родами:мытье,бритье тоже на первом(если не экстренные быстрые конечно,тогда третьем). переодевают в сорочку для родов и халат и на лифте поднимают наверх, родовые помещения недалеко от лифта, так что идти не долго)

Гость
#47

Ну, я после родов точно два часа не лежала, возможно час, но не больше. Никакого льда мне на живот честно говоря просто не помню. Потом спустились пешком с 5-го (родильного)на 2 этаж в палату, никаких каталок. И после этого я еще переносила свои вещи из патологии (4 этаж) на 2-й, куда определяют уже с детьми.

Зато кое-какие вещи для ребенка в род. зал и телефон в том числе спокойно в пакете пронесла, никто слова не сказал. Когда бригада ушла из род. зала, тут же мужу позвонила.

Ребенок тоже сразу был при мне, но меня это не напрягало, наоборот, было спокойнее. Тем более он с первых минут не выносил пеленание и орал. Распеленаешь - успокаивается и спит.

Марина
#48

Я платила за роды, но все равно, сын был со мной всегда, правда меня везли на каталке в палату. И мужа пустили в род зал посмотреть на сына. Вещи мне перенесли , и когда выписывалась тоже помогли вынести вещи.

Трали-Вали
#49

Мда-с...В некоторых племенах, женщины рожают абсолютно здоровых детей, причем сами, без чьей-то помощи и они даже не ходят - бегают! А тут, социальная драма прямо. Еще вопрос, кто цивилизованней...

Автор, смысл здесь "вонять"? Пишите жалобу!

Трали-Вали
#50
Гость

либо это разводка, либо в вашем мухоср... пардон, калининграде, вы попали в самый задрипанный роддом к каким-то коновалам. а может вели себя плохо в родах, вот они и отрывались потом. хз, но история какая-то нереальная.

Коренные "мАсквичи" объявились? Ну как обычно, ***-быдлом.