Гость
Статьи
Клуб усыновителей

Клуб усыновителей

Привет всем! Очень хочу найти мамочек у которых детки усыновленные / удочеренные, очень хочется обсудить с вами многие вопросы, которые уверена волнуют и вас. Если такая ветка уже есть на вумане, …

Мама
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мама
#51

МИРАНДА, если бы кто-то из близких откровенно критиковал или говорил, что-нибудь про второй сорт моих детей, для меня такие близкие сразу же стали

бы далекими :( нам некоторые говорили, мол вы что с ума сошли? Зачем вам это надо? Еще и двоих? В целом отношение людей было очень даже позитивным, поддерживали, тащили подарки мешками. В дальнейшем мы послужили примером для некоторых пар. Они около года присматривались к нашей семье, а потом все ринулись усыновлять (это у тех, у кого были проблемы с беплодием). Подруга кстати, забеременела в следующем же цикле, после появления малыша в доме, а до этого 5 лет не могла. ЧУДЕСА :))) Теперь у нее два сыночка :)) Миранда, про порядок действий в процессе усыновления я напишу вечером, ушла на работу.

Мама
#52

МИРАНДА, рассказываю как сейчас действует моя подруга. У них были собраны все док-ты, опека дала разрешение на усыновление. Они начали искать по всем банкам данных, в домах малютки. Им предлагали ОЧЕНЬ больных деток. На прошлой неделе им знакомая врач сообщила о рождении славного мальчика. Ребенка перевели в дет. больницу и СРАЗУ ЖЕ, моя подруга была там со слезами, соплями, подарками и просьбами, чтобы инфо в опеку не ушла пока она сама с опекой не переговорит, так как в опеке хорошие детки расходятся по своим. Врач придержала инфо (но это знакомая врач, которую подруга давно "подкармливала", слово-то какое грубое, но это правда). Потом подруга бежала в опеку с прилепленным животом и опять слезами, мол помогите, для всех знакомых я уже скоро рожу, очень нужен ребенок. Все время говоря фразу, "я отблагодарю". Вроде бы ситуация срастается, в понедельник ей должны выдать разрешение, что можно навещать ребеночка. Все сложно очень. У нас в городе хорошие детки расходятся в 5 минут, еще до рождения, инфо проходит, что у благополучной мамочки, будет отказной ребенок. Потом осматривают малыша и если он здоров, на него начинается охота. К сожалению, у нас в городе происходит все так. У людей очень много проблем с деторождением и когда они решаются на усыновление, всем нужен только здоровый малыш. МОЖЕТ ЛУЧШЕ САМ ВТОРОГО РОДИТЕ :)))) Гораздо проще получится :))))

миранда24
#53

Спасибо огромное, буду знать :) мы в Москве, помотрю как моя подруга будет действовать, она пока в самом начале, только сбор документов начала....

сама рожу конечно еще т.к. хочу троих детей, а если все совсем пучком с финансами будет , то 4 :) но не буду загадывать!

единственный момент, нам не нужен абсолютно здоровый, главное без серьезных патологий (синдром Дауна, ДЦП и тому подобное, что именно мешает жизни в социуме и ставит его в прямую зависимость от нас пожизненно)

в любом случае это не минутное желание, еще все 100 раз будет обдумываться, решаться и т.д. но вы мне очень помогли,спасибо большое :)

Гость
#54

Девочки, какие же вы молодцы! Такое дело делаете, дай Бог вам и вашим семьям здоровья и счастья! Спасобо ВАм!

Следующая тема