Гость
Статьи
сыроеды

сыроеды

Не могу молчать! У меня есть двоюродная сестра, она мамаша из сыроедов, ест все только сырое и растительное. Какие то зерна замачивает. огурцы помидоры. Ребенка кормит точно так же. Сын у нее не видит ни конфет, ни хлеба, ни каш ни йогуртов. Одни бананы, орехи, морковки. Она как то пошла с ним гулять и отвлеклась, а сын увидел что на скамейке какая то тетка крошит батон птицам. Он подошел и начал у тетки просить хлеба. Дома хлеб у них под строжайшим запретом, как и печенье, оладьи. Тетка добрая взяла и скормила ему полбатона. Пришла мамаша, сеструха моя, устроила скандал. Какой право вы имели моему сыну скормить батон...
Это еще пол беды. У нее ребенок теперь стал часто болеть. То сопли, то кашель, все с температурой. Так она - до сих пор винит тот съеденный батон (прошел уже месяц с тех пор) Мол это все плохая пища!!! Батон белого хлеба! Это у него токсины выходят! Я говорю - начни кормить ребенка нормально он болеть перестанет. Нет, продолжает его пичкать орехами и огурцами.

житье-бытье
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВАША СЕСТРА всё делает правильно, не судите по себе. Я когда ем как сыроеды меньше болею или не болею. а как начну все подряд есть, то болею. просто видимо какого то витамина или элемента не хватает. А так если есть всё сырое, можно найти все элементы, просто она не учла чего то.

Гость
#2

странно, что ребенок стал просить батон, хотя никогда его не пробовал

#4

Я сама не сыроедка, но очень интересуюсь этим вопросом. Так вот я могу сказать что если тема не разводка и не рассчитана на срач, то все правильно делает ваша сестра !!! Автор, с чего вы взяли что конфеты полезней огурцов с орехами? Орехи это правильно, в них белок ! А вот в то что ребенок батон просил не верится, дети выращенные на сыроедении не проявляют интереса к обработанной пище. Но после этого батона он вполне мог и заболеть. Сыроедение делает организм истино здоровым, и батон для него яд. И ообще, ваши дети по вашему мнению хорошо кушают? вот и успокойтесь.

мука латура
#5

Для меня сыроедение - эталон питания, хотя я пока придерживаться его не могу, сложно себе отказать в сушах и в некоторых сладостях. Но я надеюсь что смогу со временем, ведь это самая натуральная и естественная пища.

Никогда не поверю что сыроедение может быть причиной болезни. Конечно могут быть проблемы если питание однообразное, но если рацион состоит из всевозможных фруктов, овощей, зелени, орехов, то проблем быть не может.

Гость
#6
Папина дочка

Я сама не сыроедка, но очень интересуюсь этим вопросом. Так вот я могу сказать что если тема не разводка и не рассчитана на срач, то все правильно делает ваша сестра !!! Автор, с чего вы взяли что конфеты полезней огурцов с орехами? Орехи это правильно, в них белок ! А вот в то что ребенок батон просил не верится, дети выращенные на сыроедении не проявляют интереса к обработанной пище. Но после этого батона он вполне мог и заболеть. Сыроедение делает организм истино здоровым, и батон для него яд. И ообще, ваши дети по вашему мнению хорошо кушают? вот и успокойтесь.

Папина дочка, полностью с вами согласна.

Гость
#7

ужас.

Лана
#8

а мяса ребенок тоже не видит? Рыбу не ест? ну тогда мне его жаль, мамаша дура.

#9

Бедный ребенок, как он страдает без жареной-пареной-вареной тушки, которую при жизни антибиотиками пичкали, а уж в процессе приготовления в ней и вовсе ничего ценного не осталось. Бедное дитя. А фрукты с овощами нам не нужны, зачем они нам? Конфеты давайте.

житье-бытье
#10

Да ребенок у нее спит и видит только как бы поесть по-нормальному. Хлеб он пробовал, и очень любит его. Но мама ему не дает даже чуть чуть. Вы тут про тушки напичканные антибиотиками рассуждаете, а думаете овощи и бананы которые к нам везут все сплошь экологичные и чистые? Там куча таких жа добавок и удобрений для быстрого роста. Ребенок не ест рыбу! Не ест мясо! Питается как курица зернами какими то. Причем супов они тоже не варят.

житье-бытье
#11

Ребенок не ест не потому что не любит а потому что ему их не дают.

Мне кажется он вырастет и начнет есть от пуза и хлеба и сладкого. Все чего он в детстве был лишен. Кстати творог его мама тоже не признает как продукт достойный съедения

Гость
#12
житье-бытье

Да ребенок у нее спит и видит только как бы поесть по-нормальному. Хлеб он пробовал, и очень любит его. Но мама ему не дает даже чуть чуть. Вы тут про тушки напичканные антибиотиками рассуждаете, а думаете овощи и бананы которые к нам везут все сплошь экологичные и чистые? Там куча таких жа добавок и удобрений для быстрого роста. Ребенок не ест рыбу! Не ест мясо! Питается как курица зернами какими то. Причем супов они тоже не варят.

раскудахталась "ах, ребенок не видит, ребенок хочет..."

ребенок такой же человек как и ты и я, просто родившийся позже на столько-то лет, нечего трястись над этим человеком и кудахтать.

#13

10, если сыроедение правильное, то ребенок просто не может проявить интереса к хлебу, поэтому я думаю что все же разводка. Да, в зимних овощах есть нитраты, но вы шкурку срежьте, и вот их уже в два раза меньше. А в мясе кроме всего этого, уже и процесс разложения идет полным ходом. Тем более что ребенок ест орехи, в них много белка.

Гость
#14

перебьется, как и вы перебиваетесь на диете, и многие другие.

вот вырастет и наестся если захочет, не вижу проблемы.

Гость
#15

12 и 14 мои посты.

Рожденная змеей
#16

Нашла о чем пожалеть - ребенок "ни конфет, ни хлеба" не видит. И слава Богу. Увидит еще, если захочет. Я мечтаю о сыроедении или вегетарианстве, но привычка наминать хлеб с мясом и закусывать конфетами непреодолима.

#17

Человек, распробовавший вкус натуральных продуктов, просто не захочет всех этих псевдополезных йогуртов с 15 добавками

гость
#18

немного оффтопа: а из каких фруков/овщей/семян растущий организм может получить белок и кальций?

#19

В принципе автор, вашу тревогу понять можно, особенно если вы никогда такими вещами не интересовались

Но вот то что вы убиваетесь по тому что ребенок конфет не видит, это странно

мука латура
#20
житье-бытье

Вы тут про тушки напичканные антибиотиками рассуждаете, а думаете овощи и бананы которые к нам везут все сплошь экологичные и чистые? Там куча таких жа добавок и удобрений для быстрого роста.

А вы думаете ваши тушки экологически чистым кормом питаются. Те кто едят мясо получают вред втройне: и от гербициодов-пестицидов корма, и от антибиотиков-гормонов-всего чем это мясо накачивают, и от самого мяса которое по своей сути неполезно

#21

В орехах много белка

мука латура
#22
гость

немного оффтопа: а из каких фруков/овщей/семян растущий организм может получить белок и кальций?

кальция полно в кунжуте например, белка предостаточно в орехах

и главное нужно понимать что избыток белка очень опасен для организма

Гость
#23
гость

немного оффтопа: а из каких фруков/овщей/семян растущий организм может получить белок и кальций?

Никак, он просто не в состоянии будет съесть такие объемы пищи чтобы получить достаточное количество нужных растущему организму веществ. А витамин В12 вообще можно получить только из животной пищи в условиях городв.

мука латура
#24
Гость

гость

немного оффтопа: а из каких фруков/овщей/семян растущий организм может получить белок и кальций?

Никак, он просто не в состоянии будет съесть такие объемы пищи чтобы получить достаточное количество нужных растущему организму веществ. А витамин В12 вообще можно получить только из животной пищи в условиях городв.

спокойно наберет и даже не сомневайтесь. это все дурацкие мифы что нужно мешок растительной пищи съедать чтобы норму белка набрать

#25

однако дети сыроедов практичски не болеют. а у других и мясо и рыба и морепродукты, и все равно то аллергия то диатез то понос то золотуха. вот все и бесятся

Гость
#26
мука латура

Гостьгость

немного оффтопа: а из каких фруков/овщей/семян растущий организм может получить белок и кальций?

Никак, он просто не в состоянии будет съесть такие объемы пищи чтобы получить достаточное количество нужных растущему организму веществ. А витамин В12 вообще можно получить только из животной пищи в условиях городв.спокойно наберет и даже не сомневайтесь. это все дурацкие мифы что нужно мешок растительной пищи съедать чтобы норму белка набрать

Это не мифы, а реальность. И чтобы правильно питаться сырыми овощами и фруктами их нужно собирать в экологически чистых местах немытыми, не срезая шкурки. А лежалые и обработанные они мало что содержат кроме клетчатки.

Гость
#27
Папина дочка

однако дети сыроедов практичски не болеют. а у других и мясо и рыба и морепродукты, и все равно то аллергия то диатез то понос то золотуха. вот все и бесятся

Болеют дети сыроеды. Если они не получают молочку и яйца, то витамин В12 организму негде взять, это приводит к очень негативным последствиям.

Просто мера нужно в количестве животной пищи для ребенка, да и вообще для любого человека.

мука латура
#28
Гость

И чтобы правильно питаться сырыми овощами и фруктами их нужно собирать в экологически чистых местах немытыми, не срезая шкурки. А лежалые и обработанные они мало что содержат кроме клетчатки.

Гость

Это не мифы, а реальность. .

Даже обезьяны бананы без шкурок едят.

У вас есть научные данные что там кроме клетчатки ровным счетом ничего нет или сами только что придумали?

Нужно съесть горсть орехов чтобы набрать норму белка.

#29

Витамин В 12 человек может из солнышка получать. ))) и из растений !Я серьезно, это медицинский факт. Да, болеют, но ГОРАЗДО реже. А больничные койки разве одними сыроедами заняты? Можно подумать, у тех кто питается традиционно супер здоровое питание. Кофе, жареное мясо.. Неужели это более полезно чем морковка и бананы которые так шокируют автора? Человек может быть здоров без животной пищи. Это известный факт, просто слишком многим структурам выгодно чтоб люди ели "как все", потому и насаждают стереотипы

Гость
#30

Причем здесь бананы? И козе ясно что не о бананах речь.

О том что в фруктах и в овощах к весне мало что остается только дурак не знает. И то что самое питательное в кожуре находится тоже.

Гость
#31

Про белок прочтите, может до вас дойдет, что растительный и животный белки разные, и дополняют а не заменяют друг друга.

Гость
#32

http://www.vitaminov.net/rus-belokiaminokisloty-0-0-171.html​

Гость
#33
Папина дочка

Витамин В 12 человек может из солнышка получать. ))) и из растений !Я серьезно, это медицинский факт. Да, болеют, но ГОРАЗДО реже. А больничные койки разве одними сыроедами заняты? Можно подумать, у тех кто питается традиционно супер здоровое питание. Кофе, жареное мясо.. Неужели это более полезно чем морковка и бананы которые так шокируют автора? Человек может быть здоров без животной пищи. Это известный факт, просто слишком многим структурам выгодно чтоб люди ели "как все", потому и насаждают стереотипы

Вы витамин Д с В12 не перепутали?))

Перегибы есть в любом питании. Нужно питаться сбалансированно, и животная пища обязательно должна присутствовать так же как растительная.

#34

а я вам сейчас накидаю 10 ссылок о том почему человеку НЕ нужен животный белок, и что с того?

мука латура
#35
Гость

Причем здесь бананы? И козе ясно что не о бананах речь. О том что в фруктах и в овощах к весне мало что остается только дурак не знает. И то что самое питательное в кожуре находится тоже.

Дураки могут много чего знать.

Я не срезаю никакие шкурки ни с чего, поэтому не знаю о чем речь.

А фрукты зимой у нас привозные и поэтому относительно свежие

Овощи тоже зимой выращивают

Зелень всегда свежая

О какой "к весне" вы говорите - не понимаю. Если конечно у вас денег только на морковь капусту да свеклу хватает, тогда понятно о чем вы

12
#36
Гость

гость

немного оффтопа: а из каких фруков/овщей/семян растущий организм может получить белок и кальций?

Никак, он просто не в состоянии будет съесть такие объемы пищи чтобы получить достаточное количество нужных растущему организму веществ. А витамин В12 вообще можно получить только из животной пищи в условиях городв.

никто еще не умер в муках без В12

Гость
#37

без животной пищи можно обходиться если рвать фрукты с дерева и есть их не моя. Если есть необработанные химикатами зерна.

Но это сейчас мало где возможно осуществить.

Гость
#38
мука латура

Дураки могут много чего знать.

Я не срезаю никакие шкурки ни с чего, поэтому не знаю о чем речь.

А фрукты зимой у нас привозные и поэтому относительно свежие

Овощи тоже зимой выращивают

Зелень всегда свежая

О какой "к весне" вы говорите - не понимаю. Если конечно у вас денег только на морковь капусту да свеклу хватает, тогда понятно о чем вы

Вы почитайте что вы получаете из привозных овощей и фруктов)

Гость
#39
12

Гостьгость

немного оффтопа: а из каких фруков/овщей/семян растущий организм может получить белок и кальций?

Никак, он просто не в состоянии будет съесть такие объемы пищи чтобы получить достаточное количество нужных растущему организму веществ. А витамин В12 вообще можно получить только из животной пищи в условиях городв.никто еще не умер в муках без В12

Вот так не понимая можно угробить здоровье ребенку.

http://www.besthelp.ru/r41272/r41281/r41366/r41388/

#40

Не не я не перепутала =)

так говорю же вам что СТЕРЕОТИПЫ это все. бесполезный это спор. каждый выбирает по себе. сыроедение может искалечить при неправильном подходе. может. поэтому волнение автора понятно. но вот ее всхлипывания о недосттке конфет в детском организме сильно меня удивили, неуЖели ЭТО она считает здоровым питанием? потому я вступила в дискуссию. а так осточертели уже разговоры о бэ 12, о семечках и антибиотиках.

мука латура, поддерживаю вас во всем.

#41

38 а вы почитайте то что получаете из мяса. как его вымачивают, цвет придают да запах отбивают

мука латура
#42
Гость

Вы почитайте что вы получаете из привозных овощей и фруктов)

море витаминов, микроэлементов, антиоксидантов

я зимой спокойно покупаю сливы, персики, нектарины, бананы, манго, авокадо, виноград, ягоды, хурму, гранат, ананасы, апельсины, мандарины, дыньки, грейпфруты, памело, киви и т.д. Все свежее и вкусное

Гость
#43
Папина дочка

38 а вы почитайте то что получаете из мяса. как его вымачивают, цвет придают да запах отбивают

Зачем мне это читать? без мяса можно обойтись, молочка и яйца вполне заменят и пополняют организм витамином в12.

#44

А сыроедение на одних огурцах да вегетарианство на макаронах ясное дело ни к чему хорошему не приведет

Ковалло
#45

А сколько ребенку лет? То что будет полезно взрослому (сыроедение), не факт, что принесет пользу маленькому ребенку. Тот же витамин В12 получает организм в достаточном кол-ве только с животной пищей. (не путайте с витамином D), да и часть аминокислот человек получает тоже с мясом. А уж про полезность огурцов и помидоров зимой вообще смешно говорить. А то же нормально молоко, творог и курицу для малыша можно найти и в Москве.

Гость
#46
мука латура

море витаминов, микроэлементов, антиоксидантов

я зимой спокойно покупаю сливы, персики, нектарины, бананы, манго, авокадо, виноград, ягоды, хурму, гранат, ананасы, апельсины, мандарины, дыньки, грейпфруты, памело, киви и т.д. Все свежее и вкусное

Переизбыток фруктов в питании тоже ни к чему хорошему не приводит) Во всем нужен баланс, и фруктов нужно за день съедать не так много, иначе может наступить реальную гиперинсулинемия.

гость
#47

мне вот интересно, как сыроеды без горячего обходятся? нормально им? и не хочется?

Гость
#48
Ковалло

А сколько ребенку лет? То что будет полезно взрослому (сыроедение), не факт, что принесет пользу маленькому ребенку. Тот же витамин В12 получает организм в достаточном кол-ве только с животной пищей. (не путайте с витамином D), да и часть аминокислот человек получает тоже с мясом. А уж про полезность огурцов и помидоров зимой вообще смешно говорить. А то же нормально молоко, творог и курицу для малыша можно найти и в Москве.

Вот и я об этом. Никто не говорит что нужно пихать ребенка сплошным мясом.

Гость
#49
гость

мне вот интересно, как сыроеды без горячего обходятся? нормально им? и не хочется?

Им приходится целый день жевать, некогда об этом подумать)

Мила
#50
гость

немного оффтопа: а из каких фруков/овщей/семян растущий организм может получить белок и кальций?

вы наверное удивитесь, но при переваривании свежей желени организм сам вырабатывает все незаменимые аминокислоты. причем они намного лучшего качества, чем в мясе, потому что в мясе аминокислоты входят в состав белка. организму надо сначала этот белок разложить, чтобы получить нужные аминокислоты, но при этом остается много ненужных веществ (остатки чужеродного белка, антибиотики, гормоны роста, яды и так далее), которые организму потом еще надо вывести. люди едят мясо, а потом удивляются, почему у них аллергии, дерматиты и прочие болячки.