Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мамы, дайте ответ!

Мне 32, детей нет, думала и не захочу (у мужа второй брак, дети есть от первого, говорит как решишь, так и будет), но вот я чувствую, что начала созревать. И вот, что меня очень пугает - огромный страх за ребенка. Где-то прочитала, быть мамой - привыкай к тому, что твое сердце живет теперь отдельно. И мне кажется это реально так! На работе, коллеге звонит дочурка 8-ми лет, болит живот, тошнит, вижу как коллега изводится, отпросится нельзя (только вышла с больничного), сидит вздыхает, работать уже не может. И я представляю себя на ее месте - с ума бы сошла. И вобще, кажется, если ребенок будет не "на глазах" - изведусь. Понимаю, мы все прошли садики, школы... но меня уже это очень пугает. Может, конечно, это издержки возраста, когда потерян здоровый пофигизм в воспитании ребенка, и если я решу родить, стану мамашкой с гипер-опекой, от чего воспитаю ребенка не правильно или сделаю его несчастным. Я так не хочу!)) скажите, у вас были такие страхи?? Это прошло? Или вы до сих пор так живете, с постоянным страхом за ребенка? Восхищаюсь своими родителями, воспитали в любви, но без фанатизма. Вот мне интересно, мои страхи обоснованны? Или это издержки позднего ребенка? Если бы это пришло с рождением, это одно, а меня заранее мучает страх за будущего ребенка. Заранее всем спасибо, за ответы!

Ответы (27) Ответить
  • Убила бы гостя 1
    первое время я даже через дорогу боялась переходить, потом боялась детских врачей, потом других деток в одной песочнице с дочерью, порэтому мы много гуляли пешком, в детсад моя ходила не больше месяца, и только в школе отпустило, чкм меньше ребенок, тем больше опеки со стороны родителей, надо суметь отпустить и научиться доверять ребенку

• Я уже поросила модераторов удалить это...

• Кар Карыч 2

непереживай у меня ещё есть...

И такие убогие живут среди нас... Жаль тебя и твое сознание, а еще твоих родителей. Пойди погуляй, там весна, чем сидеть на женских форумах и вывешивать ужасающие фотки.

• У меня тоже пока нет детей, тоже есть такие страхи как у вас, мне кажется когда будет ребенок я его не отпущу никуда, хотя это невозможно. Тоже думаю буду доставать ребенка с гипер опекой, даже не знаю как измучаюсь сама и ребенка замучаю.

• вообще-то я всегда считала, что неслабонервная, но меня реально сейчас вырвет. Где модераторы, почему про Ме и Пу коменты тут же стираются, а эта мерзость до сих пор весит!

• не надо карычу гулять, мы переживем, а в реале кто знает, что карыч творит, гадина

• я хорошая

не надо карычу гулять, мы переживем, а в реале кто знает, что карыч творит, гадина

Угу, точно, таким уж лучше дома... и то опасно.

• Штася

Я уже поросила модераторов удалить это...

Видимо, бесполезно(( Я в соседней теме, где он тоже подобное вывесил, тоже модерам написала. Час назад где-то. До сих пор все висит((.. Заняты модеры очень, видимо. Ветку про евровидение трутю

• балетка

Видимо, бесполезно(( Я в соседней теме, где он тоже подобное вывесил, тоже модерам написала. Час назад где-то. До сих пор все висит((.. Заняты модеры очень, видимо. Ветку про евровидение трутю

Пишут, что в выходные их нет, вот он и пользуется. Это надо же, найти такие фотки, вставлять в свои сообщения на форуме... Не в лом этим заниматься. Это что в голове должно быть??? Меня прям впечатлило.

• Кар Карыч 2

Гость
    а эта мерзость до сих пор весит!
    ани меня любят...

дибил

• да щас удалят, не волнуйтесь
    если вы еще не поняли, модеры не круглосуточно сидят, ваши комменты и жалобы отслеживают, а раз в несколько часов появляются

• "Гость"]да щас удалят, не волнуйтесь
    если вы еще не поняли, модеры не круглосуточно сидят, ваши комменты и жалобы отслеживают, а раз в несколько часов появляются
    Мой пост абсалютно не обидный и не матерный - просто мнение , стерли через 7 минут))))

• Автор, да страх не отпускает - даже не то, чтобы страх, а беспокойство. Свои же мозги в голову не вложишь - это другой человек. Можно 100 раз объяснить, но как поступит ребенок - неизвестно. Вот школа напротив подъезда - во дворе. Вожу и туда и обратно. А после того, как здесь одна дама написала, что ее, когда она в 3 классе возвращалась средь бела дня в подъезде изнасиловали - даже не знаю, что делать. Скорее всего до 4 класса водить буду. Ввели бы смертную казнь таким преступникам - сразу поспокойнее бы стало.

• Или забираю с продленки - а она с подружкой залезла на лесенку и подружка, свой шарфик, намотанный вокруг шеи, другим концом обматывает вокруг ступеньки, а если нога соскользнет? Было когда-то в новостях - так в детском саду мальчик задушился. А эти клуши - воспиталки - стоят трындят между собой.

• Страшно конечно, но не будешь же ходить все время с ним и тут уже конечно дело случая
    Моего вон ребята позвали с другой стороны улицы играться, побежал и по сторонам не посмотрел.. попал под машину, перелом ноги в двух местах и сотрясение мозга, стояли спицы в ноге и заново ходить учились

• Дикая вишня

Параноички гребанные, всю жизнь своим детям испортите!

Вот пример человека, испытавшего на себе гипер опеку. Я такого не хочу))) вот и спрашиваю - что? Да как?

• Штася

Вот пример человека, испытавшего на себе гипер опеку. Я такого не хочу))) вот и спрашиваю - что? Да как?

да хен с ней, с гиперопекой. а вот прикиньте, как таких милых ангелочков вот такие какркарычы вырастают! вот где ужос ужасный. его мамашу надо было стерилизовать в ранней молодости.

• Гость

Штася
    да хен с ней, с гиперопекой. а вот прикиньте, как таких милых ангелочков вот такие какркарычы вырастают! вот где ужос ужасный. его мамашу надо было стерилизовать в ранней молодости.

а что, если каркарыч настоящий маньяк и это все его рук дело... Вообще, им должна заинтересоваться полиция

• Автор, здоровая забота и контроль - это нормально. Главное, чтобы без фанатизма. Действительно, часто бывает, что женщины, которые "затянули" с зачатием до "взрослого" возраста проявляют потом гиперопеку. Но то, что вы об этом задумываетесь - это уже огромный плюс! Это значит, что хотите и можете себя контролировать. А это важно. Когда вы родите ребенка, по мере его взросления, вы сами интуитивно будете контролировать свою опеку. У каждого свое чувство меры - вы найдете свое.
    У моего сына есть дворовой приятель, так вот его мама в 5 лет одного выпускала во двор - мяч гонять, и он гулял себе так чуть ли не целый день. Я себе этого не позволяла. Зато я в детстве в возрасте 7 лет уже вовсю нянчила свою младшую сестру, и даже ездила с ней за покупками в центр нашего городка.
    Не паникуйте раньше времени! Уверена, вы будете замечательной матерью!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь