Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли ребенку выбрать профильное образование с первого класса?

Мое личное мнение - сначала дите должно получить определенный багаж знаний - как можно более разносторонний, а потом на основе того, что больше нравится, где лучше успехи выбирать профиль - в идеальном варианте - университет. А вы как считаете?

Ответы (25) Ответить
  • Ваше мнение разделяет российское министерство образования, да и все здравомыслящие люди. Да это и очевидно. Есть, конечно, дети, наклонности которых выявляются еще в 3 года, ну там музыкальные необыкновенно, или стихи пишут офигенские (ни разу не встречала, правда).

• Реклама

• некоторые и к универу то не могут понять что им ближе. Ну максимум ясно математические наклонности или гуманитарные.

• Дама с горностаем

некоторые и к универу то не могут понять что им ближе. Ну максимум ясно математические наклонности или гуманитарные.

В универ можно несколько раз заново сходить, а в первый класс затруднительно.

• Фигли, надо уж тогда с роженья в профильный детский сад записывать и в 1 классе в конкретный ВуЗ ориентироваться. Раньше 16 лет ребенок не может определиться.

• Жюли

А сейчас как то по другому ?

Когда я училась, только-только сделали экспериментальное профильное образование с 9 класса, как следствие - 60 процентов толком не сдали ЕГЭ.

• Россиянка

Мое личное мнение - сначала дите должно получить определенный багаж знаний - как можно более разносторонний, а потом на основе того, что больше нравится, где лучше успехи выбирать профиль - в идеальном варианте - университет. А вы как считаете?

некоторые так увлекаются самим процессом, что забывают о самом выборе до седых корней и вставных зубов... главное, не заиграться.

• Россиянка

В универ можно несколько раз заново сходить, а в первый класс затруднительно.

да ладно
    в первый класс можно два раза легко отдавать
    ничего страшного не вижу

• Дама с горностаем

да ладно
    ничего страшного не вижу

Я про ситуацию, когда недоучил в детстве азы, а потом жестко аукается.

• Россиянка

Когда я училась, только-только сделали экспериментальное профильное образование с 9 класса, как следствие - 60 процентов толком не сдали ЕГЭ.

В начальной школе вроде бы общобразовательный стандарт везде должен выполняться. А "профильность" она за счет доп. часов идет. Или нет?

• Россиянка

Дама с горностаем
    да ладно в первый класс можно два раза легко отдавать ничего страшного не вижу
    Я про ситуацию, когда недоучил в детстве азы, а потом жестко аукается.

Какие такие азы можно недоучить в детстве? Начальный курс математики? Или букварь?

• Жюли

В начальной школе вроде бы общобразовательный стандарт везде должен выполняться. А "профильность" она за счет доп. часов идет. Или нет?

Ну смотря что назвать профильностью, а что стандартом. ИЗО, например, в моем понимании, по минимуму - стандарт.

• Крыса

Какие такие азы можно недоучить в детстве? Начальный курс математики? Или букварь?

Если брать математику, то она требует определенной постановки мозгов - т.е слова "минимум" тут быть не может. Что тоже в общем-то очевидно.

• Россиянка

Крыса
    Если брать математику, то она требует определенной постановки мозгов - т.е слова "минимум" тут быть не может. Что тоже в общем-то очевидно.

Да вы че? Посчитать сдачу в магазине нужна определенная постановка мозгов? Ну тогда у нас в стране у всех все поставлено правильно :))) Чета вы чушь какую-то городите. Разговор ни о чем.

• Крыса

Да вы че? Посчитать сдачу в магазине нужна определенная постановка мозгов? Ну тогда у нас в стране у всех все поставлено правильно :))) Чета вы чушь какую-то городите. Разговор ни о чем.

Ну на вопрос моей темы вы уже ответили.
    А про сдачу - троллите.

• а я считаю, что информатика и логика в первом классе детям нафик не уперлась.

• Россиянка

Дама с горностаемда ладно
    ничего страшного не вижуЯ про ситуацию, когда недоучил в детстве азы, а потом жестко аукается.

ну так школа обязана давать некий набор начальных знаний
    поэтому она и называется начальной
    или вы по программе экзотической учились и тепеь горько плачете?
    так это не было выбором профильного образования
    это был неразумный выбор родителей

• Дама с горностаем
    да ладно в первый класс можно два раза легко отдавать ничего страшного не вижу
    Я про ситуацию, когда недоучил в детстве азы, а потом жестко аукается.[/quot
    а что вам сейчас не дает дополучить азы начальной школы?

• Крыса

Ваше мнение разделяет российское министерство образования, да и все здравомыслящие люди. Да это и очевидно. Есть, конечно, дети, наклонности которых выявляются еще в 3 года, ну там музыкальные необыкновенно, или стихи пишут офигенские (ни разу не встречала, правда).

А вот Масару Ибука, глава Sony, со своей книжкой "После трех уже поздно" с вами бы не согласился:)

• Дама с горностаем

некоторые и к универу то не могут понять что им ближе. Ну максимум ясно математические наклонности или гуманитарные.

Некоторые и после универа так и не разобрались, что им ближе, и в чем их наклонности))))
    Я, например)

• Россиянка

а почему вас это из-за бугра беспокоит?

• Гость

а почему вас это из-за бугра беспокоит?

Бугор у меня временный. А вообще сейчас шумиха из-за нового проекта, хотя нигде не нашла официального текста.
    Решила поинтересоваться у сограждан, по возможности не затевая cpaча.

• Гость

а я считаю, что информатика и логика в первом классе детям нафик не уперлась.

а я считаю оч нужна информатика с раннего возраста, впрочем как и ИЗО. про логику молчу..

• можно, конечно, да только безсмысленно - как правило, любой человек разносторонне талантлив, но к чему его душа лежит - это выявлаэтся только со временем, потому и запиxиват ребка в узкие рамки - плоxая ему помощь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь