Можно ли ребенку выбрать профильное образование с первого класса? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли ребенку выбрать профильное образование с первого класса?

Мое личное мнение - сначала дите должно получить определенный багаж знаний - как можно более разносторонний, а потом на основе того, что больше нравится, где лучше успехи выбирать профиль - в идеальном варианте - университет. А вы как считаете?

Ответы (25) Ответить
  • Ваше мнение разделяет российское министерство образования, да и все здравомыслящие люди. Да это и очевидно. Есть, конечно, дети, наклонности которых выявляются еще в 3 года, ну там музыкальные необыкновенно, или стихи пишут офигенские (ни разу не встречала, правда).

• Реклама

• некоторые и к универу то не могут понять что им ближе. Ну максимум ясно математические наклонности или гуманитарные.

• Дама с горностаем

некоторые и к универу то не могут понять что им ближе. Ну максимум ясно математические наклонности или гуманитарные.

В универ можно несколько раз заново сходить, а в первый класс затруднительно.

• Фигли, надо уж тогда с роженья в профильный детский сад записывать и в 1 классе в конкретный ВуЗ ориентироваться. Раньше 16 лет ребенок не может определиться.

• Жюли

А сейчас как то по другому ?

Когда я училась, только-только сделали экспериментальное профильное образование с 9 класса, как следствие - 60 процентов толком не сдали ЕГЭ.

• Россиянка

Мое личное мнение - сначала дите должно получить определенный багаж знаний - как можно более разносторонний, а потом на основе того, что больше нравится, где лучше успехи выбирать профиль - в идеальном варианте - университет. А вы как считаете?

некоторые так увлекаются самим процессом, что забывают о самом выборе до седых корней и вставных зубов... главное, не заиграться.

• Россиянка

В универ можно несколько раз заново сходить, а в первый класс затруднительно.

да ладно
    в первый класс можно два раза легко отдавать
    ничего страшного не вижу

• Дама с горностаем

да ладно
    ничего страшного не вижу

Я про ситуацию, когда недоучил в детстве азы, а потом жестко аукается.

• Россиянка

Когда я училась, только-только сделали экспериментальное профильное образование с 9 класса, как следствие - 60 процентов толком не сдали ЕГЭ.

В начальной школе вроде бы общобразовательный стандарт везде должен выполняться. А "профильность" она за счет доп. часов идет. Или нет?

• Россиянка

Дама с горностаем
    да ладно в первый класс можно два раза легко отдавать ничего страшного не вижу
    Я про ситуацию, когда недоучил в детстве азы, а потом жестко аукается.

Какие такие азы можно недоучить в детстве? Начальный курс математики? Или букварь?

• Жюли

В начальной школе вроде бы общобразовательный стандарт везде должен выполняться. А "профильность" она за счет доп. часов идет. Или нет?

Ну смотря что назвать профильностью, а что стандартом. ИЗО, например, в моем понимании, по минимуму - стандарт.

• Крыса

Какие такие азы можно недоучить в детстве? Начальный курс математики? Или букварь?

Если брать математику, то она требует определенной постановки мозгов - т.е слова "минимум" тут быть не может. Что тоже в общем-то очевидно.

• Россиянка

Крыса
    Если брать математику, то она требует определенной постановки мозгов - т.е слова "минимум" тут быть не может. Что тоже в общем-то очевидно.

Да вы че? Посчитать сдачу в магазине нужна определенная постановка мозгов? Ну тогда у нас в стране у всех все поставлено правильно :))) Чета вы чушь какую-то городите. Разговор ни о чем.

• Крыса

Да вы че? Посчитать сдачу в магазине нужна определенная постановка мозгов? Ну тогда у нас в стране у всех все поставлено правильно :))) Чета вы чушь какую-то городите. Разговор ни о чем.

Ну на вопрос моей темы вы уже ответили.
    А про сдачу - троллите.

• а я считаю, что информатика и логика в первом классе детям нафик не уперлась.

• Россиянка

Дама с горностаемда ладно
    ничего страшного не вижуЯ про ситуацию, когда недоучил в детстве азы, а потом жестко аукается.

ну так школа обязана давать некий набор начальных знаний
    поэтому она и называется начальной
    или вы по программе экзотической учились и тепеь горько плачете?
    так это не было выбором профильного образования
    это был неразумный выбор родителей

• Дама с горностаем
    да ладно в первый класс можно два раза легко отдавать ничего страшного не вижу
    Я про ситуацию, когда недоучил в детстве азы, а потом жестко аукается.[/quot
    а что вам сейчас не дает дополучить азы начальной школы?

• Крыса

Ваше мнение разделяет российское министерство образования, да и все здравомыслящие люди. Да это и очевидно. Есть, конечно, дети, наклонности которых выявляются еще в 3 года, ну там музыкальные необыкновенно, или стихи пишут офигенские (ни разу не встречала, правда).

А вот Масару Ибука, глава Sony, со своей книжкой "После трех уже поздно" с вами бы не согласился:)

• Дама с горностаем

некоторые и к универу то не могут понять что им ближе. Ну максимум ясно математические наклонности или гуманитарные.

Некоторые и после универа так и не разобрались, что им ближе, и в чем их наклонности))))
    Я, например)

• Россиянка

а почему вас это из-за бугра беспокоит?

• Гость

а почему вас это из-за бугра беспокоит?

Бугор у меня временный. А вообще сейчас шумиха из-за нового проекта, хотя нигде не нашла официального текста.
    Решила поинтересоваться у сограждан, по возможности не затевая cpaча.

• Гость

а я считаю, что информатика и логика в первом классе детям нафик не уперлась.

а я считаю оч нужна информатика с раннего возраста, впрочем как и ИЗО. про логику молчу..

• можно, конечно, да только безсмысленно - как правило, любой человек разносторонне талантлив, но к чему его душа лежит - это выявлаэтся только со временем, потому и запиxиват ребка в узкие рамки - плоxая ему помощь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь