Гость
Статьи
С 1 сентября школы …

С 1 сентября школы станут ПЛАТНЫМИ!!!

Госдумой был принят закон о переходе школ, детских садов, больниц и других социальных учреждений с бюджетного финансирования на самоокупаемость. По предварительным данным, стоимость обучения в средней …

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

образование платное,а где повышение зарплатное?

Александр
#52

Где ссылка на официальный документ!?

А так, это очередная УТКА, треп!

Юрий
#53

Всё это делается для того, чтобы президент, наложив вето на этот закон (как противоречащий ранее сказанному им) для повышения своего рейтинга смог в очередной раз показать народу какой он хороший и пушистый

Александр
#54
Юрий

Всё это делается для того, чтобы президент, наложив вето на этот закон...

Юрий Вы этот ЗАКОН читали? Где ссылка на этот ЗАКОН? Как только Вы дадите ссылку на официальный документ-закон, так тогда и будем обсуждать. А сейчас это пустой ТРЁП!

Гость
#55
Александр

Юрий Вы этот ЗАКОН читали? Где ссылка на этот ЗАКОН? Как только Вы дадите ссылку на официальный документ-закон, так тогда и будем обсуждать. А сейчас это пустой ТРЁП!

Присоединяюсь в парламентскому вашему запросу.

документ в студию.

Гость
#56

номер документа и дата принятия, а также орган, принявший закон - в студию!

Маруся
#57
Гость

Госдумой был принят закон о переходе школ, детских садов, больниц и других социальных учреждений с бюджетного финансирования на самоокупаемость. По предварительным данным, стоимость обучения в средней школе за месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Единственное, что ребенок может получить бесплатно √ это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.ЧТО ЖЕ такое творится???

Ничего не творится. Вы просо слышите звон и не знаете или не хотите знать где он!!!

Гость
#58

Судя по откликам в Интернете, по реакции наших коллег (а по материалу в ╚КП╩ сразу два федеральных телеканала подготовили свои сюжеты, правда, не ссылаясь на первоисточник), тема ╚белых╩ школ назрела. Москвичи стремятся отдать своих детей и внуков в классы, где мало детей мигрантов, совсем не потому, что они сплошь и рядом националисты. Дело в разном уровне подготовки детей, идущих в школы. Как написала в откликах к материалу одна бабушка: ╚У меня внук с трех лет ходит на музыку, с четырех читает, с пяти учит английский. Я никогда не отдам его в первый класс, где большинство плохо говорит по-русски!╩

В столичных школах всегда учились дети разных национальностей. И серьезных проблем никогда не случалось. Но эти дети все воспитывались в одной среде, в одной культуре, в одном дворе. Такого, чтобы за короткий срок в столицу приехало очень много людей, плохо говорящих по-русски, не знающих или не принимающих здешнюю культуру, уклад жизни, никогда прежде не было. И это проблема не только российской столицы. С такой же ситуацией столкнулись благополучные европейские страны. И начали принимать меры. Просто потому что другого выхода нет.

В материале мы приводили опыт Франции. Наши читатели рассказывают, как поставлено дело в Германии. Здесь ребенок из семьи мигрантов не может поступить в школу, если не отучится на специальных подготовительных курсах. Даже если он блестяще знает немецкий. Потому что курсы такие - это не только язык, но и социализация ребенка в той среде, в которой ему предстоит жить и учиться.

Специалисты, которых мы опрашивали, в один голос утверждают: нужна федеральная программа по интеграции мигрантов в жизнь страны. Нужно обязательное тестирование на знание русского при поступлении в первый класс (или вообще в школу). Но, похоже, их не слышат.

Гость
#59

За школу придётся платить больше

Опубликовано 16 Мая 2011 г. Номер 20 (849)

К концу учебного года родители школьников обнаружили, что в этом году ╚бесплатное╩ образование обошлось им значительно дороже, чем в прошлом. Расходы на обучение выросли у 77 процентов жителей России - такие данные приводит Исследовательский центр портала Superjob.ru. Произошло это не только за счет подорожания учебников и канцелярских товаров. Принятый в прошлом году закон о реформе бюджетных учреждений утвердил новые правила финансирования.

Рисунок caricatura.ru)

Рисунок caricatura.ru

Попросту говоря, школы теперь получают меньше денег из бюджета, но имеют право предоставлять платные услуги, а заработанными средствами распоряжаться по своему усмотрению. Возможностью успешно воспользовались. Родители возмущены: их вынуждают платить за факультативы, репетиторство, подготовку к ЕГЭ. В некоторых школах стали платными даже предметы из основного расписания! А 79 процентов опрошенных заявили, что в следующем учебном году им обещали еще большие поборы.

Гость
#60

Евреям русским народом неучем легче управлять Люди очнитесь

Гpиб
#61

Одобрен законопрект о бюджетных учреждениях, которые станут почти самоокупаемыми.

В частности в школах будут оплачиваться лишь три урока государством. За остальное школы имеют право взымать плату.

Гpиб
#62
Александр

Юрий Вы этот ЗАКОН читали? Где ссылка на этот ЗАКОН? Как только Вы дадите ссылку на официальный документ-закон, так тогда и будем обсуждать. А сейчас это пустой ТРЁП!

Кури, хомяк.

Закон ╚О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений╩.

Думой уже одобрен

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: