Гость
Статьи
Подскажите, что …

Подскажите, что одевают на крестины?

Понятно, что в церковь одевают платье (ну или юбку). Какая должна быть длина? Достаточно ниже колена, или нужно в пол? Можно ли каблуки? Можно ли с вырезом, или максимально закрытое? Спасибо.

Кошка
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

можно каблуки и юбку чуть ниже колена

Ляськи-Масяськи
#2

Тоже этим интересуюсь.Постою,послушаю.

Гость
#3

Платок не забудьте и не очень открытое платье Надеть.

Екатерина
#4

Я когда крестила племянницу надевала светлую водолазку и сверху черный сарафан до колен, каблуки были, сапоги - ибо зима была, макияж тоже был, главное, чтобы был умеренный.

Платок - ну и собственно, все.

Екатерина
#5

Не, сарафан у меня был выше колен, но были черные плотные колготки, так что по цвету они сливались и особого акцента не было =)

не смотрите НТВ
#6

юбку чуть ниже колен, каблук в предалех разумного(понятно, что шпилька в 12 см неуместна), вырез такой, чтоб сиськи не вываливались , вы же все-равно будете в платке, он вырез заркоет. Плечи закрыты (т.е. не майка), макияжа поменьше (говорят, что надо вобще быть не наркашегой, но на это не каждая решиться) но самое основное- это крест и платок . У меня знакомая с тааааким декольте реебнка крестила..

ГостьZ
#7

Вам ребенка держать. На 12-ти см шпильке не очень удобно. И если Вы крестная, малышу подарок на крестины.

Палундра
#8

Обязательно одежда с рукавом, юбка макси или ниже колен, платок, обувь любая удобная для вас

Гость
#9

Нужно одеться скромно, но празднично. Платье какое-нибудь не короткое, ниже колена или блузу и юбку. Грудь прикрыта. Голова покрыта. Волосы собраны. Макияж сдержанный или совсем без него (есил ресницы накрасите - никто ничего не скажет, а вот губы красить не стоит). Обувь без каблука или с небольшим каблуком.

Хлоя
#10

Я была крестной жарким летом 2010. Все были одеты легко, но женщины в юбках или платьях ниже колена. Я одела летний сарафан по щиколотку с коротеньким жакетом с коротким рукавом. Шаль на голову. Босоножки. На ноги вообще никто не смотрел жара была жуткая.

Соль
#11

НАдевают. Одеть Вы можете куклу или другого человека)) Целую, Соль.

Кисуля
#12

Одеваются как в церковь по праздничному (не в черное). Каблуки и неяркую косметику - можно наверно.

Ева
#13

Обязательно должны быть закрыты плечи и колени, вырез может быть, но небольшой.каблуки пожайлуста, здесь скорей вопрос в удобстве. Обязательно платок на голову. Кстати по-моему в церковь с голыми ногами, без колготок нельзя.

#14
Ева

Кстати по-моему в церковь с голыми ногами, без колготок нельзя.

Это в банк служащим нельзя, в церковь можно :)

Автор, главное одеться нарядно, не мрачно. И это не только для крестин. Вообще вера в Бога основана на любви. А это всегда праздник. Можно платок, можно шаль, можно шляпку. Основное правило церкви выглядеть прилично, опрятно и аккуратно.

*:*
#15

Боже, сколько заморочек!

ТаТина
#16

до колен юбка, не короткая, платок, крестики на шею

ТаТина
#17

черно белое,вполне тоже подайдет, какраз так вроде и одеваются монашки,да служащи в церкви,кроме платка

ЮЛИЯ
#18

А РЕБЕНКА КАК ОДЕВАТЬ,НАМ 3 ГОДА,ВРОДЕ В РУБРИКЕ О ДЕТКАХ)))))))))))))

Екатерина
#19

Фотограф на крещение и венчание в Москве и городах Подмосковья.
группа vk.com/vipphotographer
- Профессиональная фотосъемка.
- Художественная обработка всех фотографий.
- Изготовление фото-книги и слайд-шоу.
сайт http://photoalex.livejournal.com/

Яна
#20

Недавно столкнулась с проблемой что подарить на крестины и как одеть ребенка.Этот вопрос долго не могла решить пока не нашла сайт с подходящей атрибутикой.На этом сайте много полезных вещей и на подарок и для того чтоб одеть ребенка http://kreshchenie.ru/krestilnye/krestilnye-nabory/.И более того даже для себя подобрала много интересных,красивых вещей.Раньше не думала что это меня может так заинтересовать.Цены доступные и товар нужный.И для детей и для взрослых можно подобрать что то интересное.

Людмила
#21
Кошка

Понятно, что в церковь одевают платье (ну или юбку). Какая должна быть длина? Достаточно ниже колена, или нужно в пол? Можно ли каблуки? Можно ли с вырезом, или максимально закрытое? Спасибо.

Гость
#22

я считаю, что самой надо одеть то, что можно у церковь, ведь этот праздник ребенка а не ваш. А для детей есть очень много вещей, но когда выбираешь костюм на праздник, он должен быть нарядным, удобным и в тему. Очень сложно выбрать одежду для новорожденного, а особенно для крещенья. Думаешь что лутше, какие вещи удобно снимать, и чтоб память на всю жизнь. У меня малыш был одет у белый велюровый костюм с фраком, из атласа, где были ангелочки, и второй мальчик был похоже одет. Просто все вещи на один мотив, и сложно найти что то новое , можно посмотреть в интернет магазине Крещение ру.

Гость
#23
Палундра

Обязательно одежда с рукавом, юбка макси или ниже колен, платок, обувь любая удобная для вас

объясните почему плечи должны быть прикрытыми?

Секс с мамой
#24
не смотрите НТВ

юбку чуть ниже колен, каблук в предалех разумного(понятно, что шпилька в 12 см неуместна), вырез такой, чтоб сиськи не вываливались , вы же все-равно будете в платке, он вырез заркоет. Плечи закрыты (т.е. не майка), макияжа поменьше (говорят, что надо вобще быть не наркашегой, но на это не каждая решиться) но самое основное- это крест и платок . У меня знакомая с тааааким декольте реебнка крестила..

Сарафан прозрачный, шпильки