Гость
Статьи
А считаетели вы,что у …

А считаетели вы,что у современных детей просто избыток игрушек?

К кому не прийди в гости у кого ест дети-просто детский мир какой то! Один раз пришла к знакомой-на диван не возможно было сест от изобилия игрушек.Я считаю,что покупка игрушки должна быт,как премия или вознаграждение ребенку за какие-то хорошие поступки или дела.Неконтролируемую покупку игрушек,одежды и обуви считаю просто бесмыссленной,т.к. ребенок тераэт счет всему етому и не находит удоволствие.Я и люди моего поколения до сих пор помним игрушки из детства,хотя может быт они и были похуже.А что думаете вы на сей счет?

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам что завидно что ли, автор?

Автор
#2
Гость

вам что завидно что ли, автор?

Да при чем здес завидно??? Завидоват то чему? Реч идет о воспитании современных детей

дюдюка
#3

2 раза в вашем посте употребилось -я считаю.ну,и считайте себе,в семье каждый поступает по собственному разумению.

Гость
#4

У нашего не много. Приучаем больше читать, и заниматься спортом.

Гость
#5
Автор

Да при чем здес завидно??? Завидоват то чему? Реч идет о воспитании современных детей

и шо? воспитывай своих детей хоть на хлебе и воде, а к другим не лезь

Гость
#6

Вы всех детей в одну кучу свалили?

Игрушек должно быть столько, во сколько ребенок играет.

Одному ребенку хватит трех штук. Другому все тридцать три нужны.

Это вы себе покупайте помаду, как за хороший поступок и вознаграждение.

А работа, и удовольствие, и развитие у ребенка - это игра.

И потом, откуда вы знаете, что именно ребенок будет вспоминать и любить? Это узнается только после покупки и попытки поиграть во что-то.

Вы купите ребенку барабан и солдатиков, а он когда вырастет, откажется недоиграл в железную дорогу и лото.

Не скупитесь, покупайте ребенку игрушки. Не за заслуги, а по той причине, что он ребенок, это необходимость его роста.

Во что не будет играть, отдадите другому малышу. а во что будет, пусть играет.

Три прибитые к полу игрушки мало кого радуют, и действительно, вспоминаются потом всю жизнь. Что в этом хорошего? Можно всю жизнь их вспоминать, но любить другую, ту, что у соседа.

Валька
#7

вы правы. я своему вообще игрушки покупать не буду -это атрофирует фантазию. дам ему шишку -пусть сидит, придумывает. Главное чтоб дядя паша астахов не видел

женщина
#8

интересно - Ваше поколение это какое? - я из 70-х - игрушек было: завались.

Автор
#9
Гость

У нашего не много. Приучаем больше читать, и заниматься спортом.

Вот и я о том же! Почему практически никто из родителей не покупает книги?? Зато все с ума пошодили от роботов-мутантов и Хелло Китты!

Гость
#10

7, есть игрушки, прекрасно вызывающие и стимулирующие фантазию ребенка, больше чем шишка, желудь и веревочка.

Гость
#11
женщина

интересно - Ваше поколение это какое? - я из 70-х - игрушек было: завались.

И я из 70х.

Завались было в магазинах-Да!! И такие все душевные, Я сама ОЧЕНЬ любила одежду шить кукле, у нее ТАКОЙ гардероб был!!! Любила домики из коробок делать, мебель, вобщем- действительно болше было поля для фантазии и рукоделия :-)

Гость
#12
Автор

Гость

У нашего не много. Приучаем больше читать, и заниматься спортом.

Вот и я о том же! Почему практически никто из родителей не покупает книги?? Зато все с ума пошодили от роботов-мутантов и Хелло Китты!

У нас ОЧЕНЬ много игрушек. Очень много книг. ОЧЕНЬ много спортивного инвентаря. И дети ходят на те кружки, на которые они хотят ходить. И на спорт, и на творчество.

Прикиньте, игрушки им не мешают:)))) Они в них замечательно играют.

хых
#13

Воспитывайте своих детей, как хотите, к чужим не лезьте.

Вы,вроде, взрослый человек, поэтому странно читать, что считаете, что игрушки должны быть наградой. Игрушки должны развивать, т.е. они являются необходимостью, а не блажью. Про одежду вообще убило. Что должен сделать ребенок, чтобы ему купили новые вещи? Акция в семье: мой посуду два месяца и получи за это новое платье к лету; вытирай пыль через день и через месяц тебе перепадут новые туфли; будешь полгода выносить мусор каждый день, к зиме получишь новую зимнюю одежду. А внизу приписка мелкими буквами: организаторы (родители) оставляют за собой право изменить условия акции без согласия ребенка))). ТАк что ли получается? Бредятина же.

Гость
#14
Автор

Гость

У нашего не много. Приучаем больше читать, и заниматься спортом.

Вот и я о том же! Почему практически никто из родителей не покупает книги?? Зато все с ума пошодили от роботов-мутантов и Хелло Китты!

+1000! И кормят то чем???!!! Чипсы (тут вчера чтоли тема была- Ребенок в зависимости от чипсов) Фастфудами, пепси, кола,........

Гость
#15

Прикиньте, игрушки им не мешают:)))) Они в них замечательно играют.

а у нас прикиньте их сами любят делать :-)) Шить, мастерить, клеить, приколачивать.... так забавно :-)))

Валька
#16
Гость

7, есть игрушки, прекрасно вызывающие и стимулирующие фантазию ребенка, больше чем шишка, желудь и веревочка.

паззлы-кубики с буквами или какие?

Автор
#17
Гость

Вы всех детей в одну кучу свалили? Игрушек должно быть столько, во сколько ребенок играет. Одному ребенку хватит трех штук. Другому все тридцать три нужны. Это вы себе покупайте помаду, как за хороший поступок и вознаграждение. А работа, и удовольствие, и развитие у ребенка - это игра. И потом, откуда вы знаете, что именно ребенок будет вспоминать и любить? Это узнается только после покупки и попытки поиграть во что-то. Вы купите ребенку барабан и солдатиков, а он когда вырастет, откажется недоиграл в железную дорогу и лото. Не скупитесь, покупайте ребенку игрушки. Не за заслуги, а по той причине, что он ребенок, это необходимость его роста. Во что не будет играть, отдадите другому малышу. а во что будет, пусть играет. Три прибитые к полу игрушки мало кого радуют, и действительно, вспоминаются потом всю жизнь. Что в этом хорошего? Можно всю жизнь их вспоминать, но любить другую, ту, что у соседа.

Просто знаю такие семйи где у детей по 100 машинок и 50 кукол.А потом родители про ичередной уборке квартиры находят на антрессолях или в шкафу совсем новую игрушку из которой чадо уже выросло.Ну вот зачем такой переизбыток??

Гость
#18

11, Это точно.

В нашем доме моего детства было много игрушек. Что мне совершенно не мешало делать свой телефон из консервных банок (хотя был настоящий с проводом), мы шили куклам одежду (хотя были даже покупные выкройки, сиди да сшивай) и прочее прочее прочее...

И чеканку из тюбика от зубной пасты делали, и бусы из открыток. Хотя, все эти наборы для чеканки, бисероплетения, макраме и выжигания продавались.

Гость
#19
Автор

Вот и я о том же! Почему практически никто из родителей не покупает книги?? Зато все с ума пошодили от роботов-мутантов и Хелло Китты!

а я против. я вот такой ребенок, читала слишком много в детстве, моя мама потом говорила, что это была самая большая ее ошибка меня так рано и интенсивно читать учить. в 4-5 увлекалась уже закручеными сюжетами вроде Нарнии. дело в том, что у маленьких детей, которые еще только мир осознают теряется связь к реальности, если очень много времени уделять книгам, они начинают там буквально жить и продолжается это потом очень долго, некоторые вырастают и все равно полноценно могут жить только в мире фантазии и выдумки. А это тяжело, особенно женщинам. Если бы я в свое время на спохватилась, то до сих пор была бы девушкой "не от мира сего", тип который живет с мамой и кошкой и получает 90% положительных эмоций из выдуманного.

Гость
#20

А наши на Жульверне помешаны :-))

Гость
#21
Гость

Прикиньте, игрушки им не мешают:)))) Они в них замечательно играют. а у нас прикиньте их сами любят делать :-)) Шить, мастерить, клеить, приколачивать.... так забавно :-)))

У нам они это делают параллельно.

АВТОР, дело НЕ в игрушках, а в РОДИТЕЛЯХ.

Научат ребенка пользоваться желудями и игрушками, будет счастье.

Не научат, и желуди в мусорное ведро полетят со всей неразвитой фантазией.

С детьми надо играть. А не на сухом пайке их держать

Автор
#22
Гость

Прикиньте, игрушки им не мешают:)))) Они в них замечательно играют. а у нас прикиньте их сами любят делать :-)) Шить, мастерить, клеить, приколачивать.... так забавно :-)))

Покупка игрушек и мастерство игрушек самим ребенком-2 разные веши! Никто не против рукоделия!

Гость
#23
Гость

И кормят то чем???!!! Чипсы (тут вчера чтоли тема была- Ребенок в зависимости от чипсов) Фастфудами, пепси, кола,........

А чем нас кормили? Сухими пайками из спасательных пакетов благотворительных организаций других стран. Ничего, выжили зато. И так миллионы детей выросших в 90е без дач-огородов родителей.

Гость
#24
Гость

Гость

И кормят то чем???!!! Чипсы (тут вчера чтоли тема была- Ребенок в зависимости от чипсов) Фастфудами, пепси, кола,........

А чем нас кормили? Сухими пайками из спасательных пакетов благотворительных организаций других стран. Ничего, выжили зато. И так миллионы детей выросших в 90е без дач-огородов родителей.

Ну нам повезло больше, мы родом из 70 х!

Гость
#25

17, так вы называйте тогда тему свою правильно.

Не путайте народ.

Называте тогда "Зачем ребенку переизбыток игрушек, в которые он не играет"

А вы чушь городите, пишите что игрушек должен быть минимум, причем определенный только вами, а не ребенком, и за неведомые заслуги, а не просто так.

Вы уж определитесь в своей каше в голове.

Автор
#26
хых

Воспитывайте своих детей, как хотите, к чужим не лезьте. Вы,вроде, взрослый человек, поэтому странно читать, что считаете, что игрушки должны быть наградой. Игрушки должны развивать, т.е. они являются необходимостью, а не блажью. Про одежду вообще убило. Что должен сделать ребенок, чтобы ему купили новые вещи? Акция в семье: мой посуду два месяца и получи за это новое платье к лету; вытирай пыль через день и через месяц тебе перепадут новые туфли; будешь полгода выносить мусор каждый день, к зиме получишь новую зимнюю одежду. А внизу приписка мелкими буквами: организаторы (родители) оставляют за собой право изменить условия акции без согласия ребенка))). ТАк что ли получается? Бредятина же.

Господи,да кто к кому лесет то??? Воспитывайте как хотите.Я спросила лиш мнение у родителей.А немыслимую покупку одежды считаю ужасом просто.Ну вот зачем ребенку по 3 пары сапог и 3 куртки на сезон?? Чтобы хвастатся в садике перед другими мамашами?

Гость
#27
Автор

Гость

Прикиньте, игрушки им не мешают:)))) Они в них замечательно играют. а у нас прикиньте их сами любят делать :-)) Шить, мастерить, клеить, приколачивать.... так забавно :-)))

Покупка игрушек и мастерство игрушек самим ребенком-2 разные веши! Никто не против рукоделия!

Что плохого в игрушке-наборе для рукоделия?

У меня в 70-х были наборы "Собери сам", "Раскрась сам", "Сделай сам".

Это были наборы для шитья мягких игрушек, для раскрашивания шкатулки и матрешки и так далее.

Это тоже игрушки.

Подобных сейчас в магазинах миллион моделей. Дети разукрашивают рамочки, гипсовые слепки, и так далее.....новые материалы - новые возможности.

Я смотрю на эти игрушки с завистью. И все это покупаю своим детям.

Автор
#28
Гость

17, так вы называйте тогда тему свою правильно. Не путайте народ. Называте тогда "Зачем ребенку переизбыток игрушек, в которые он не играет" А вы чушь городите, пишите что игрушек должен быть минимум, причем определенный только вами, а не ребенком, и за неведомые заслуги, а не просто так. Вы уж определитесь в своей каше в голове.

Все кто хотел-тот понял.Ясно,что реч идет и переизбытке игрушек и всего прочего,а вы ето толко поняли на 25 посту.Каши никакой нет в голове.У меня определенная посизия к етому.

котильда
#29

а я с автором согласна. Сейчас детям не нужно напрягаться, чтобы получить вознаграждение (игрушку) и так подарят, поэтому это обесценивается. Дети не ценят. Я 86 года, у меня было в детстве много достаточно игрушек (одних барби было штук 15, папа из Америки привозил) но все игрушки мне дарились либо на праздник, либо когда папа приезжал (или бабушки) но тогда дарились подарки-сувениры не только мне, но и всей семье. И я знала, что если я буду хорошо себя вести и учится, то мне подарят ту куклу которую я хочу, а если плохо, то подарок будет другим. а если мне родители хотели сделать приятное просто так, то покупали наклейки для журнала (были раньше такие, барби, русалочка, с животными и т.д.)либо киндер сюрприз, или дорогие конфеты, но не игрушки. И я все свои игрушки ценила любила, сама стирала, аккуратно рассаживала, а сейчас.. детям дарят все, что можно и чуть ли не каждую неделю ,а некоторые и каждый день, ребенок обычно поиграет минут 15 и зашвыривает в дальний угол, либо начинает ломать. Я много раз наблюдала это, у меня брат сводный ,ему 7, так игрушки дарятся постоянно, и я вижу, что дарят ему машинку дорогую (тысячи за 3), радиоуправляемую, он ее посмотрит, поиграет, а через полчаса со врого этажа кидает на пол, ему видетели интересно, разобьется или нет, потом колеса отламываются, и кидается она в угол, а нафига ее береч, потом еще подарят.

Автор
#30
Гость

Автор

Гость Прикиньте, игрушки им не мешают:)))) Они в них замечательно играют. а у нас прикиньте их сами любят делать :-)) Шить, мастерить, клеить, приколачивать.... так забавно :-))) Покупка игрушек и мастерство игрушек самим ребенком-2 разные веши! Никто не против рукоделия!

Что плохого в игрушке-наборе для рукоделия? У меня в 70-х были наборы "Собери сам", "Раскрась сам", "Сделай сам". Это были наборы для шитья мягких игрушек, для раскрашивания шкатулки и матрешки и так далее. Это тоже игрушки. Подобных сейчас в магазинах миллион моделей. Дети разукрашивают рамочки, гипсовые слепки, и так далее.....новые материалы - новые возможности. Я смотрю на эти игрушки с завистью. И все это покупаю своим детям.

Согласна с вами на 100%.Все что связано с развитием интеллекта-для меня не вопрос.Книги,поделки и т.д.-в любом колличестве.Но вот скажите,какой толк от 101 машинки или 35 робота или 45 куклы Барби??

Гость
#31
Автор

Господи,да кто к кому лесет то??? Воспитывайте как хотите.Я спросила лиш мнение у родителей.А немыслимую покупку одежды считаю ужасом просто.Ну вот зачем ребенку по 3 пары сапог и 3 куртки на сезон?? Чтобы хвастатся в садике перед другими мамашами?

Как все запущщщщщено, однако:)))

Это удобно, автор, удобно. Пока одни штаны сохнут, во вторых ребенок гуляет. Одни сапоги унты на мороз. Вторые спортивные для катания на санках. Третьи в гости пойти, нарядные, под платье.

Или у вас ребенок в окно смотрит, как другие гуляют? А в торговых центрах в кино идет и сидит там в валенках и ватных штанах?

Я всегда думала, что это от недостатка средств в семье. А это оказывается, идейный так над детьми измываются?

Гость
#32
Автор

Гость

17, так вы называйте тогда тему свою правильно. Не путайте народ. Называте тогда "Зачем ребенку переизбыток игрушек, в которые он не играет" А вы чушь городите, пишите что игрушек должен быть минимум, причем определенный только вами, а не ребенком, и за неведомые заслуги, а не просто так. Вы уж определитесь в своей каше в голове.



Все кто хотел-тот понял.Ясно,что реч идет и переизбытке игрушек и всего прочего,а вы ето толко поняли на 25 посту.Каши никакой нет в голове.У меня определенная посизия к етому.

Вы свою тему прочтите. Кто и где что не понял. Там все ясно сказано.

Автор
#33
котильда

а я с автором согласна. Сейчас детям не нужно напрягаться, чтобы получить вознаграждение (игрушку) и так подарят, поэтому это обесценивается. Дети не ценят. Я 86 года, у меня было в детстве много достаточно игрушек (одних барби было штук 15, папа из Америки привозил) но все игрушки мне дарились либо на праздник, либо когда папа приезжал (или бабушки) но тогда дарились подарки-сувениры не только мне, но и всей семье. И я знала, что если я буду хорошо себя вести и учится, то мне подарят ту куклу которую я хочу, а если плохо, то подарок будет другим. а если мне родители хотели сделать приятное просто так, то покупали наклейки для журнала (были раньше такие, барби, русалочка, с животными и т.д.)либо киндер сюрприз, или дорогие конфеты, но не игрушки. И я все свои игрушки ценила любила, сама стирала, аккуратно рассаживала, а сейчас.. детям дарят все, что можно и чуть ли не каждую неделю ,а некоторые и каждый день, ребенок обычно поиграет минут 15 и зашвыривает в дальний угол, либо начинает ломать. Я много раз наблюдала это, у меня брат сводный ,ему 7, так игрушки дарятся постоянно, и я вижу, что дарят ему машинку дорогую (тысячи за 3), радиоуправляемую, он ее посмотрит, поиграет, а через полчаса со врого этажа кидает на пол, ему видетели интересно, разобьется или нет, потом колеса отламываются, и кидается она в угол, а нафига ее береч, потом еще подарят.

Во-во! Игрушки детми просто не воспринимаыутся в болшом колличестве(опят повторюс,что реч не идет о игрушках-поделках).Или зачем младензу 15 погремушек?Да он их просто не понимаэт!

Валька
#34

че пристали к автору, даж психолухи грят что ищзбыток игрушек вредно влияет на психику. лучше эти деньги на колготки себе потратьте

Гость
#35
Валька

че пристали к автору, даж психолухи грят что ищзбыток игрушек вредно влияет на психику. лучше эти деньги на колготки себе потратьте

Психологи говорят не то, что вы поняли.

Они говорят что игрушек должно быть МНОГО и РАЗНЫХ.

Но ими не нужно играть одновременно. Игрушки выдаются по 5-10 штук для концентрации внимания, и чтобы ребенок успел их оценить, понять и полюбить. И когда игрушки надоедают, их меняют на другую партию.

Все очень просто. В помещении одновременно не должны находиться игрушки все сразу и скопом.

Мера, мера и еще раз мера в настоящий момент. Но не на протяжении всей жизни ребенка.

Автор
#36
Гость

Автор

Господи,да кто к кому лесет то??? Воспитывайте как хотите.Я спросила лиш мнение у родителей.А немыслимую покупку одежды считаю ужасом просто.Ну вот зачем ребенку по 3 пары сапог и 3 куртки на сезон?? Чтобы хвастатся в садике перед другими мамашами?

Как все запущщщщщено, однако:))) Это удобно, автор, удобно. Пока одни штаны сохнут, во вторых ребенок гуляет. Одни сапоги унты на мороз. Вторые спортивные для катания на санках. Третьи в гости пойти, нарядные, под платье. Или у вас ребенок в окно смотрит, как другие гуляют? А в торговых центрах в кино идет и сидит там в валенках и ватных штанах? Я всегда думала, что это от недостатка средств в семье. А это оказывается, идейный так над детьми измываются?

У нас нет недостатка в семэ и можем позволит покупат много одежды.обуви и т.к. ребенку.Но зачем???? У меня,например в детстве небыло огромного колличества верхней одежды или обувы.При всем при том наша семя считалас обычной советской семэй с обычным советским достатко.И вы знаэте-я зенила и одежду и обув и игруски.А сейчас дети не зенят всего етого,т.к. при первом МАМА ХОЧУУУУ мама несется в магазин покупает все прихоти своему чаду

Гость
#37

33, по этому посту сразу стало понятно, что детей у автора нет:))))))))))))))))))))))))))))))))))) Или она пишет о слабоумных.

Валька
#38
Гость

Валька

че пристали к автору, даж психолухи грят что ищзбыток игрушек вредно влияет на психику. лучше эти деньги на колготки себе потратьте

Психологи говорят не то, что вы поняли. Они говорят что игрушек должно быть МНОГО и РАЗНЫХ. Но ими не нужно играть одновременно. Игрушки выдаются по 5-10 штук для концентрации внимания, и чтобы ребенок успел их оценить, понять и полюбить. И когда игрушки надоедают, их меняют на другую партию. Все очень просто. В помещении одновременно не должны находиться игрушки все сразу и скопом. Мера, мера и еще раз мера в настоящий момент. Но не на протяжении всей жизни ребенка.

ну еси так то ладно, я согласна

Гость
#39
Валька

вы правы. я своему вообще игрушки покупать не буду -это атрофирует фантазию. дам ему шишку -пусть сидит, придумывает. Главное чтоб дядя паша астахов не видел

ахахх рассказывала где-то уже) в 3 года мечтала о барби, родители в то время не получали зарплаты и жили всей семье на дедову пенсию (90е)... И я играла с железной вешалкой, у которой плечики гнулись)))) С фантазией теперь уж точно все в порядке)

я считаю, что игрушек, как и всего остального, должно быть в меру. Но я не завидую сегодняшним детям - да, у них есть игрушки, интернет, компьютеры, все-все-все и еще сверх этого. Но они разучились дружить, нормально общаться. Во дворе уже нет прежних компаний, дети все сидят по домам. И выйти-то страшно, время такое - педофилы и прочие идиоты на каждом шагу... Пускай в нашем детстве и не было наворотов-прибамбасов, зато была настоящие (не виртуальные) радость, общение, дружба, веселье.

Валька
#40

хотя у меня не было очень много игрушек и выросла вот...

Гость
#41

36, мое детство было обеспеченным . У меня было все. И я все любила. И сейчас у меня всего много. и на детях я не экономлю. Еще раз повторюсь, если ребенок играет в игрушку, пусть играет.

Если нет, я отдаю ее другим.

Если у вашего ребенка одни штаны на все про все, и в кино париться, и в гости, и в магазин - это от недостатка средств.

Даже у взрослых не одни сапоги на зиму, а по крайней мере еще и валенки для прогулки с собакой и расчитски снега на даче, ботиник потоньше для походов в магазин, и выходная зимняя обувь. Это не роскошь, это нормальное положение дел. По погодным, так сказать условиям.

котильда
#42

а на счет одежды. никто не спорит, чт о должна быть одежда для садика, для прогуок, для выхода праздника, но не переизбыток. Дочке моего парикмахера 4 года и у нее одежды больше в два раза. чем у мамы, (каждые вфходные они всей семьей идут за одеждой для дочки) так девочка ужасно капризная. только и слышишь, это я не надену, я что малышня какая-то (в 4 года!), к этому платью у меня синие туфли, нет не голубые, не темно-синие, а просто синие, и мама носится, язык на плечо... туфель у дочки пар 20, может и больше, вся прихожая уставлена ими, и сбоку скромненько стоят мамины туфли (одна пара) и балетки (одна пара). я всегда от нее ухожу в легком шоке :)

Гостья
#43

Согласна с Автором. Считаю, что необдуманные покупки (будь то игрушки или одежда) не ценятся ребенком. Многие этого не поймут, видно из темы - главное - это купить, а там сам разберется. Ни фантазия, ни ценность игрушки не прививается. Недавно были с ребенком на открытиии детского магазина в районе нашего города (не Москва), который ссчитается обеспеченным. Дети скучные, видно, что родители готовы в любой момент выложить сколько угодно за новую "развивающую" игрушку, а они смотрят на них и видно, что уже не знают, чего хотеть

Гость
#44
Гость

Валька

вы правы. я своему вообще игрушки покупать не буду -это атрофирует фантазию. дам ему шишку -пусть сидит, придумывает. Главное чтоб дядя паша астахов не видел

ахахх рассказывала где-то уже) в 3 года мечтала о барби, родители в то время не получали зарплаты и жили всей семье на дедову пенсию (90е)... И я играла с железной вешалкой, у которой плечики гнулись)))) С фантазией теперь уж точно все в порядке) я считаю, что игрушек, как и всего остального, должно быть в меру. Но я не завидую сегодняшним детям - да, у них есть игрушки, интернет, компьютеры, все-все-все и еще сверх этого. Но они разучились дружить, нормально общаться. Во дворе уже нет прежних компаний, дети все сидят по домам. И выйти-то страшно, время такое - педофилы и прочие идиоты на каждом шагу... Пускай в нашем детстве и не было наворотов-прибамбасов, зато была настоящие (не виртуальные) радость, общение, дружба, веселье.

Это общение было не от недостатка игрушек. Родители все работали. Были все доверчивее.

Сейчас есть возможность и лишние средства нанять няню, она возит детей в гости, в кружки и так далее. Дети не испытывают одиночества, не сидят в интернете.Это опять же, кто и что родителям позволяет дома.

И еще сейчас просто страшно ребенка одного выпускать на улицу.

Если у семьи нет денег, чтобы ребенка везде сопровождали , то да, он сидит дома один. И это печально.

И еще печальнее, если при этом у него нет игрушек:((((((

Гость
#45

У нас кстати скопилось как то прилично игрушек.

Мы с детьми посоветовались, и половину отвезли в детский дом, брошенным деткам, Это тоже не плохо в ребенке сочувствие и участие развивает :-)

#46
Автор

Господи,да кто к кому лесет то??? Воспитывайте как хотите.Я спросила лиш мнение у родителей.А немыслимую покупку одежды считаю ужасом просто.Ну вот зачем ребенку по 3 пары сапог и 3 куртки на сезон?? Чтобы хвастатся в садике перед другими мамашами?

ну 2-3 куртки точно нужно, чтобы когда постираешь ребёнку было что одеть

Гость
#47
хых

Акция в семье: мой посуду два месяца и получи за это новое платье к лету; вытирай пыль через день и через месяц тебе перепадут новые туфли; будешь полгода выносить мусор каждый день, к зиме получишь новую зимнюю одежду. А внизу приписка мелкими буквами: организаторы (родители) оставляют за собой право изменить условия акции без согласия ребенка))).

)))))))))))))))))))))))))

Гость
#48

43, а если игрушек много, и фантазия прививается? И ценность игрушек сохраняется в полной мере?

В моем детстве было очень много игрушек и одежды. Моя бабушка было товароведом, и родители занимали высокие посты. У меня были даже заграничные игрушки. У нас было много знакомых семьи, мне дарили бесконечное количество всяких разных интересных вещей.

Я все это любила. И во все играла. И все ценила.

Автор
#49

Дети сейчас растут скучные и созялно не развитые.Проше купит ребенку 55 машинку или паровозик,чем выйти с ним поиграт на улизе в игры.

Avtor
#50

SOZIALNO ne rasvitye