Гость
Статьи
сколько платят …

сколько платят первоклассники за ПРОЕЗД в транспорте? Москва

в этом году ребенок идет в первый класс, я так понимаю, с бесплатным проездом покончено? Сколько он будет платить в метро и автобусе?

Гостья
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Оформите льготный проездной для учащихся. Стоит 350 руб. в месяц.

Гость
#2

и тогда будут безлимитные поездки?

Гость
#3

Надо сходить в школу, найти там завхоза и выяснить сколько у него будет стоить месячный льготный билет на наземный транспорт. А льготную карту на метро для учащегося надо будет оформлять и заряжать через метро. Про стоимость не знаю

#4
Гость

и тогда будут безлимитные поездки?

Да, катайся - не хочу. :) Только эту карту нельзя другим передавать, а следующий проход по ней через 7 минут. То есть полкласса по ней не проведешь :))

#5
Гость

Надо сходить в школу, найти там завхоза и выяснить сколько у него будет стоить месячный льготный билет на наземный транспорт. А льготную карту на метро для учащегося надо будет оформлять и заряжать через метро. Про стоимость не знаю

Все эти вопросы выясняются в канцелярии школы, а не у завхоза. Там же выдадут некую форму, которую нужно заполнить, приложить к ней фото и отнести в метро для выпуска карты.

не смотрите НТВ
#6
Крыса

Гость

Надо сходить в школу, найти там завхоза и выяснить сколько у него будет стоить месячный льготный билет на наземный транспорт. А льготную карту на метро для учащегося надо будет оформлять и заряжать через метро. Про стоимость не знаю

Все эти вопросы выясняются в канцелярии школы, а не у завхоза. Там же выдадут некую форму, которую нужно заполнить, приложить к ней фото и отнести в метро для выпуска карты.

блин, как у вас все сложно...

Гостья
#7

объясните поподробнее, для тупых :)

350 руб- это один проездной -и на наземный и на метро? или надо две карты брать? и почем каждая? ведь стоимость одна во всех школах..

#8
Гостья

объясните поподробнее, для тупых :) 350 руб- это один проездной -и на наземный и на метро? или надо две карты брать? и почем каждая? ведь стоимость одна во всех школах..

www.mosmetro.ru

Гость
#9
Крыса

Все эти вопросы выясняются в канцелярии школы, а не у завхоза. Там же выдадут некую форму, которую нужно заполнить, приложить к ней фото и отнести в метро для выпуска карты.

У Вас может и в канцелярии, а у меня 12 лет назад, когда я школу заканчивала оформление происходило именно у завхоза (и у многих моих друзей и знакомых было также)

precious
#10

в школе каждый месяц нужно будет приобретать бумажный проездной, на нем написаны буквы "ТАТ" (троллейбус, автобус, трамвай), он действует только на эти виды транспорта.

А заявление на выпуск карты для проезда в метрополитене можно взять и в кассе метрополитена (только не на любой станции и не в любом вестибюле (но возле каждого окна обычно висит распечатаный перечень станций, где это можно сделать).

Этот бланк нужно заполнить и приклеить фото учащегося, в школе должны заполнить лишь корешок, поставить там печать и соответствующие поля заполнить, вроде это делает секретарь, но могу ошибаться.

Заполненное заявление несите в кассу метрополитена, в которой вы его брали, сдавайте его кассиру, ждите когда пройдет необходимое количество дней для выпуска этой карты и приходите за ней, она на долгое время, пластиковая, с указанием ФИО, школы и прочей конт. инфы, ее нужно заряжать каждый месяц тоже в кассе, платите деньги кассиру и на месяц безлимит поездок.

ну если кратко ТАТ- в школе, платиковый проездной на метро- в кассе метро!

не смотрите НТВ
#11
Гость

Крыса

Все эти вопросы выясняются в канцелярии школы, а не у завхоза. Там же выдадут некую форму, которую нужно заполнить, приложить к ней фото и отнести в метро для выпуска карты.

У Вас может и в канцелярии, а у меня 12 лет назад, когда я школу заканчивала оформление происходило именно у завхоза (и у многих моих друзей и знакомых было также)

вспомнила бабка первый поцелуй

не смотрите НТВ
#12

А в Москве платно ездят все первоклассники? у нас - с 8 лет, до 8 даже школьники ездят бесплатно

precious
#13

да, стоимость приобретаемых через школу проездных одинаковая для всех учреждений.

так же как и студенческие проездные, приобретаемые через профсоюз или профком (как-то так, ну кароче у старосты группы в итоге) в ВУЗах.

Гостья
#14

precious, спасибо за подробный ответ!

precious
#15

не за что) спрашивайте)

Гостья
#16

так сколько стоит ТАТ и сколько стоит на метро?

Фасоля
#17
precious

в школе каждый месяц нужно будет приобретать бумажный проездной, на нем написаны буквы "ТАТ" (троллейбус, автобус, трамвай), он действует только на эти виды транспорта.

А заявление на выпуск карты для проезда в метрополитене можно взять и в кассе метрополитена (только не на любой станции и не в любом вестибюле (но возле каждого окна обычно висит распечатаный перечень станций, где это можно сделать).

Этот бланк нужно заполнить и приклеить фото учащегося, в школе должны заполнить лишь корешок, поставить там печать и соответствующие поля заполнить, вроде это делает секретарь, но могу ошибаться.

Заполненное заявление несите в кассу метрополитена, в которой вы его брали, сдавайте его кассиру, ждите когда пройдет необходимое количество дней для выпуска этой карты и приходите за ней, она на долгое время, пластиковая, с указанием ФИО, школы и прочей конт. инфы, ее нужно заряжать каждый месяц тоже в кассе, платите деньги кассиру и на месяц безлимит поездок.

ну если кратко ТАТ- в школе, платиковый проездной на метро- в кассе метро!

бумажных проездных для школьников и студентов с декабря этого месяца нет. все на пластиковую карты

Ггость
#19

метро 350 стоит проездной, а тат 200 с чем то

Гость
#20
не смотрите НТВ

А в Москве платно ездят все первоклассники? у нас - с 8 лет, до 8 даже школьники ездят бесплатно

Это где такое прекрасное место жительства?

икпорт
#21
не смотрите НТВ

ГостьКрыса

Все эти вопросы выясняются в канцелярии школы, а не у завхоза. Там же выдадут некую форму, которую нужно заполнить, приложить к ней фото и отнести в метро для выпуска карты.

У Вас может и в канцелярии, а у меня 12 лет назад, когда я школу заканчивала оформление происходило именно у завхоза (и у многих моих друзей и знакомых было также)вспомнила бабка первый поцелуй

))))))))))))))))

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем