Гость
Статьи
Сказки на ночь)

Сказки на ночь)

Какие сказки вы читаете своим детям на ночь? может, глупый вопрос, конечно.. Моему сынульке 4 года, хочу начать уже с воспитательных, а пока не нашла ничего такого. Вот до сих пор и рассказываю то про Снегурочку, то про Колобка, то про Зайчиков и т.д

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Ковалло
#1

2 года, сейчас период Чуковского и Маршака, одно и тоже может просить почитатьпо несколько раз. Обожает слушать и смотреть иллюстрации Буратино и Волшебник Изумрудного города, правда я их недословно читаю, а пересказываю, так как язык ему еще сложноват. По моему вы уже выросли из Колобка.

Гость
#2

Читайте ему на ночь детские книжки, начните с самых простых, сейчас такой выбор..

Привыкнет, просить почитать будет, а потом Вы с ним вместе перед сном читать будете (+ спрашивать о чем вчера читали, чтоб вспоминал и т.п.). Ну "Три поросенка", "Незнайка" и пр.

Гость
#3

Автор, всё равно из него ничего хорошего не выйдет, не старайся напрасно

Ковалло
#4
Гость

Автор, всё равно из него ничего хорошего не выйдет, не старайся напрасно

Вот посмотеть бы нас вас-моральных уродов таких в жизни, наверное, в полне себе кажетесь приличным человеком. Тут отрываетесь, сущность свою показываете.

Елена
#5
Ковалло

2 года, сейчас период Чуковского и Маршака, одно и тоже может просить почитатьпо несколько раз. Обожает слушать и смотреть иллюстрации Буратино и Волшебник Изумрудного города, правда я их недословно читаю, а пересказываю, так как язык ему еще сложноват. По моему вы уже выросли из Колобка.

Чуковского уже наизусть знаем ) Я имела ввиду , поучительные сказки...

Энджи
#6

Гарри Поттер

123
#7

Попробуйте сказки из серии "Антикапризин". Или поищите в тематике "сказкотерапия". Ну или придумайте сами. Моей 2,5 на ряду с обычными сказками очень любит сказки про себя любимую. Просто перед сном рассказываю ей сказку про девочку Юлю, которая делала то то и то то (короче все что мой ребенок проделал в течение дня). Моей очень нравится и под них она хорошо успокаивается, может потому что в них ей все понятно все это она сама прочувствовала и пережила, заодно объясняю что хорошо было сделано что плохо.

#8

Я по памяти про Репку, Курочку Рябу, Колобок))

Сказочница
#10

Я своим сама придумываю вот такие и рассказываю, начала выкладывать:
Заглядывайте, вдруг вашим тоже понравится=)

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема