Гость
Статьи
Неуправляемая или я …

Неуправляемая или я плохая ?

Как приучить ребенка чистить зубы (девочка 5 лет) не в какую , чищу с боем и со слезами,стимульный материал не помогает ((( Лечили зубы насильно пришлось прибегнуть к не самому приятному способу,сейчас надо опять лечить ,а как , как её уговорить ? Купаться хочет сама, бывает такое ,что вечером заявляет ,что не будет мыться . На улице 5 минут ,да какой там 5 ,3 минуты и она уже вся грязная. слушаться не слушается ,что мне делать ?

автор(не мама)
13 ответов
Последний — Перейти
Ивановна
#1

Покажите ей беззубую бабку и скажите, что она не чистила зубы.

Гость
#2

Про лечение,надо обьяснить,что скоро она не сможет есть конфеты,орешки и т.д.,якобы вспомните себя,как у вас болели зубы до слез.Самое главное,разговаривайте,как со взрослым человеком.Многие детки на это очень сильно западают.

123
#3

А что значит стимульный материал? Просто интересно. Мы свою приучали вместе чистили. Теперь чистит раза по 3 на дню. Но нашей всего 2,5, вам может не подойти. Может пусть она сама выберет себе пасту и щетку. Дети любят опробовать новые вещи, особенно если сами выбрали. А вообще нам врач сказал что если появился кариес то хоть зачиститесь, хоть вообще сладкого не давайте - не поможет.

Может характер у девочки такой. У меня племяшка жутко упрямая. Сейчас ей 6 стала гораздо легче с ней общаться

автор(не мама)
#4
123

А что значит стимульный материал? Просто интересно. Мы свою приучали вместе чистили. Теперь чистит раза по 3 на дню. Но нашей всего 2,5, вам может не подойти. Может пусть она сама выберет себе пасту и щетку. Дети любят опробовать новые вещи, особенно если сами выбрали. А вообще нам врач сказал что если появился кариес то хоть зачиститесь, хоть вообще сладкого не давайте - не поможет.

Может характер у девочки такой. У меня племяшка жутко упрямая. Сейчас ей 6 стала гораздо легче с ней общаться

Стимульный материал =красивые щетки стаканчики .

Не поняла про кариес , ведь основная причина кариеса и его распространения это налет и не леченые во время зубки

#5

Никогда не спрашивала у ребенка, хочет он зубы чистить или нет. Лет до 6 он просто открывал рот, а я чистила ему зубы. То же самое с мытьем. Потом стал делать это сам, ибо есть правило: перед сном надо помыться и почистить зубы. Ему даже в голову не приходит, что может быть как-то иначе.

Гость
#6
123

А что значит стимульный материал? Просто интересно. Мы свою приучали вместе чистили. Теперь чистит раза по 3 на дню. Но нашей всего 2,5, вам может не подойти. Может пусть она сама выберет себе пасту и щетку. Дети любят опробовать новые вещи, особенно если сами выбрали. А вообще нам врач сказал что если появился кариес то хоть зачиститесь, хоть вообще сладкого не давайте - не поможет.

Может характер у девочки такой. У меня племяшка жутко упрямая. Сейчас ей 6 стала гораздо легче с ней общаться

Мы тоже со своей дочкой вместе зубы чистили,но она такая ответственная с детства,послушная.Сейчас ей 12 лет-кариеса ни разу не было и нет.У меня и у мужа плохие зубы,а у дочери все здоровые,считаю все же что регулярная чистка помогла сохранить зубы

мики
#7

Автор, насилие вызывает только насилие. Оставьте ее в покое. Вы когда-нибудь видели людей не чистящих зубы - вот и Ваша будет чистить, когда мама с ней бороться перестанет и когда мама перестанет доказывать всему миру, какая она хорошая мама, за счет своего ребенка. Совершенно же понятно, что ребенок борется с мамой и поэтому никакие стимулы и уговоры в это ситуации никогда не помогает. Потому что мама - самый сильный из всех стимулов

#8

У меня сыну 1,8 лет. Купила ему маленькую щеточу, показала, как я чищу зубы, дала ему. Теперь сам чистит (без пасты), правда не попадает в основном, но САМ))) теперь когда видит, что я иду умываться, бежит, приносит табуретку, залезает, просит щеточку,Ю мочит ее и "чистит" зубы )))

автор(не мама)
#9
мики

Автор, насилие вызывает только насилие. Оставьте ее в покое. Вы когда-нибудь видели людей не чистящих зубы - вот и Ваша будет чистить, когда мама с ней бороться перестанет и когда мама перестанет доказывать всему миру, какая она хорошая мама, за счет своего ребенка. Совершенно же понятно, что ребенок борется с мамой и поэтому никакие стимулы и уговоры в это ситуации никогда не помогает. Потому что мама - самый сильный из всех стимулов

Я не мама , видела .

автор(не мама)
#10

Как уговорить на лечение зубов?

#11

Для ребенка ВСЕ в жизни игра. Он мне сейчас помогает, даю ему тазик пластмассовый, он из стиралки накладывает туда белье, несет на балкон, дает мне, а я развешиваю)

Памперсы выкидывает в мусор за собой и сестрой, и воет, если я сама их несу. )

Нужно показать ребенку, что это интересно и занимательно. У меня сын не играет в свои детсие игрушки, ему нужны взрослые - телефоны, компы, ноутбуки и т.д.

Покажите дочке, как вы сами чистите зубки, что это вам нравится, это весело. дайте ей в руки свою щеточку. Н и т.д.

123
#12
автор(не мама)

Стимульный материал =красивые щетки стаканчики .

Не поняла про кариес , ведь основная причина кариеса и его распространения это налет и не леченые во время зубки

Мы месяц назад были у стоматолога, моей всего 2,5 и уже говорят кариес начинается. Я спросила что делать (зубы чистим 2 р/в день, сладкое мало едим). Нам стоматолог сказала что хоть 10 раз чистите не поможет, современные пасты не защищают от кариеса. В домашних условиях вы ничего не сделаете. Единственный способ сберечь зубки это ходить на спец.обработку к стоматологу раз в 3 месяца.

Тилирама
#13

не сравнивайте ребенка 2годовалого и 5летнего.

2годовалый интересуется, 5летний уже понимает и видит и распознает нравится,не нравится.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: