Гость
Статьи
После беременности …

После беременности чувствую себя разбитой

Всегда удивляюсь мамам,которые после родов быстро восстанавливаются и буквально порхают. У меня же все наоборот. После родов у меня организм как будто работает на износ. И дело не только в недосыпах. Я целый день чувствую себя разбитой,все валится из рук,у меня даже нет сил держать ребенка на руках. Руки безумно болят после такого таскания ребенка,спина и ноги трещат... И началось это ещё в роддоме. Мне ещё тогда медсестра сказала,что мол и чего ты такая слабенькая? Сама я маленького роста,худая... И вот дома у меня продолжается это состояние. Хожу гулять каждый день с коляской,думаю может свежий воздух поможет ... но после прогулки мне почему то ещё хуже. Цвет лица то серый,то желтый какой то. Муж и родные забеспокоились,стали больше помогать,но я все равно в ужасной форме. Слава богу ребенок здоровый,я все делаю для него,но такое чувство,как будто я отдала ему все свое здоровье. Простите ради бога за подробности,но мне даже в туалет сходить тяжело...
Скажите пожалуйста,у вас было нечто подобное? Стоит ли в таких случаях обращаться к врачу? Или у меня простая усталость и я накручиваю себя? А то я в последнее время даже спать не могу. Лежу и заснуть не могу...

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Милка
#1

К врачу немедленно. И нечего раздумывать и спрашивать в Интернете. Одна уже доспрашивалась...........

Вы себя любите? Бегом к врачу!

ириша*
#2

да надо к доктору сходить. витамины попить

#3

Да, непременно к врачу. Я думаю, что у Вас тяжелая анемия, Вам обязателно нужно усиленное питание - мясо, рыбу, яйца, овощи, фрукты, поливитамины и минералы, железо в таблетках,много воды, свежевыжатых соков.

Обязательно к врачу, не откладывая!

Ёжа
#4

Это от усталости. Ребенок подрастет, вам будет полегче, пройдет! А пока питайтесь как следует и старайтесь по возможности находить возможности поспать! Да, и родные молодцы, что помогают!

Гость
#5
Милка

К врачу немедленно. И нечего раздумывать и спрашивать в Интернете. Одна уже доспрашивалась........... Вы себя любите? Бегом к врачу!

кто доспрашивался?

Гость
#6

у меня так было - когда плацентарный полип образовывался. после первых и третьих родов. когда все нормально, со вторым ребенком - нормальным человеком была, функционировала, а та к- еле ползала.после третьих родов вообще почти полгода здоровье восстанавливала((

сходите к гинекологу! будьте здоровы!!

Олка
#7

к врачу конечно. Обязательно сдать кровь на развернутый анализ. Хорошо бы щитовидку проверить на Т3 и Т4 сдать. Роды серьезный стресс для организма, если есть в генах поломка, могут вылезать именно после родов нехорошие болячки.

Олка
#8

к гематологу и эндокринологу отправила бы

Рикотта
#9

Автор, сдайте хотя бы клинический и биохимический анализ крови, многое может показать, оттуда и плясать будете. Вообще, не должно быть такого после родов. Может спина болеть, могут суставы ныть (в беременность и роды связки под действием гормонов размягчаются, потом снова "застывают" и становятся неэластичными), волосы вылезать. Но такое состояние, как у вас - ненормально точно.

Гость
#10

Конечно же нужно провериться у врача, на щитовидку, на анемию и прочее...

И перестаньте приучать ребенка к рукам. Вы прямо сама себе враг:)

Гость
#11

К врачу

Тилирама
#12

я после родов тоже плохо себя чувствовала, так же мал рост и худая, легче стало когда сыну исполнилось 5-6мес.

Мне все же было чуть лучше чем вам, ребенок тяжелый был, рука болела.

Вобще у меня стресс был, я мать одиночка,все тащу на себе, есть и бабушка с дедушкой, но от них больше материальная помощь. До 4мес вобще ужас был,сын постоянно плакал, молока грудного небыло, но родила я в зиму,так что гулять не ходили, на фотки страшно смотреть какая я замученная была, мне ничего не надо было, ребенком конечно занималась. Потом легче и легче, крит дни у меня через мес или полтора после родов пошли,так что к гинекологу не ходила, позже ходила,все норм. С рукой ходила к терапевту,тяжело таскать было,руку ломило сильно, да и живот или поджелудочная, печень-непонятно что -болело..терапевт ужаснулась какая худая, сама вся еще не проверилась, знаю есть небольшой гастрит, печень надо проверить,некогда. У моей мамы,ее мама заболела,далеко живет, так что отсутствует постоянно. Все на мне.. Ребенок шустрый,непослушный, сил не хватает,но держусь, ему сейчас 1год и 7мес, все же легче стало,чем первые пол года.

Сходите к врачу,т.к. у вас все же другие симптомы. Здоровья вам и малышу.

:))))
#13

Автор не забывайте еще о том, что ваш организм все так же под воздействие гормонов (они хорошо если к месяцу 6 пройдут). И да к врачу обязательно , все может быть, лучше на начальной стадии все пресечь , чем потом всю жизнь на лекарства работать.