Гость
Статьи
Негатив к детям- …

Негатив к детям- проходит ли после родов?

Девочки, у кого было так, что до первой беременности или родов вы негативно или безразлично относились к детям, а после всё изменилось в хорошую сторону.
Переживаю немного - не люблю маленьких детей. По улицам возят деток - а у меня мысль -"Милый, в кружевах, пока спит, а сколько нервов и сил измотал, бедная мама!" Напоминают прожорливых гусениц, с негативом представляю что придется не спать/ни есть месяцами, тягать на руках, выхаживая это существо, плюс страх самих родов, да и потом ребенку всё равно устала ли его мать, может она совсем без сил, он потребитель. Я лишь умом понимаю, что нужен как-бы ребёнок, всё таки семью нужно полноценную иметь. Мы с мужем планируем в ближайший год-два родить, и на меня частенько стало накатывать такого ужасное чувство, даже самой противно, что я так рассуждаю. У кого было аналогичное чувство и изменилось ли оно после?

Мое мнение
70 ответов
Последний — Перейти
ПМС
#1

У меня не прошел.

Жена
#2

Не думайте об этом раньше времени и рожайте не когда "надо" и "пришло время", а когда вам этого захочется. Мне 27, родила 5 месяце назад, до этого тоже не особо умилялась при виде младенцев. Когда решили заводить своего, опять на чужих деток не очень-то засматривалась, а вот на своего ребенка смотрю и умиляюсь! Хотя, конечно, и бессоные ночи и крики и злость с нервами, но радости все-таки больше, причем у меня это пришло со временем, не сразу, а когда ребенок начинает узнавть тебя и улыбаться, тут уж весь негатив проходит сразу! Удачи!

#3
Мое мнение

Я лишь умом понимаю, что нужен как-бы ребёнок, всё таки семью нужно полноценную иметь.

Четких правил для жизни (типа, "как бы нужен ребенок" и "полноценная семья") нет и никогда не было. И если пять ваших подружек в 20 вышли замуж и в 21 родили, это не значит, что еще 67 миллионов человек должны сделать так же, а если будет иначе - все они калеки и чумные.

Мое мнение
#4

Мне уже 25. Вот оттягиваю это момент, т.к. пока ремонт, пока еще что-то.

Просто по себе знаю, не захочу ребёнка (так как пишут об этом многие, до слёз желающие беременности). Да и рожать надо до 30-31, потом мало ли какие осложнения м.б.

Родители меня здорово ругают- говорят "Рожай, не обязательно хотеть ребёнка! Надо родить главное и вырастить, а хотение -это всё фигня"

Гость
#5

Своего малыша ОБОЖАЮ, к чужим детям адекватно отношусь.До рождения своего ребёнка не было ни умиления, ни особого желанию сюсюкать с детьми, правда, и таких мыслей, как у вас (про измотанные нервы и вымотанные силы) тоже не было. Раньше, да и теперь, часто посещает мысль, глядя на некоторых мамаш, что бедные ДЕТИ. Мать психует, орёт на ребёнка, может и врезать, или обозвать при всех.

Гостья
#6

С таким настроем таким как вы лучше не рожать. А то известно, чем это заканчивается: грудью кормить не хочу; я устала от ребенка и мне надо на море с мужем без ребенка; я выйду на работу сразу после родов; мама в интернете, а с ребенком развитием никто не занимается; ребенок круглосуточно орет, а маме лень разбираться почему, она считает, что он просто такой орущий у нее родился и т.п. и т.д.

Гость
#7

Автор, вот и я так же... уже пора, муж хочет ребенка, я тоже вроде хочу... подружки-друзья все уже с дитями, нам уже скоро и говорить не о чем будет. Не умиляют и не раздражают дети.

Но надо, так задумала природа, я знаю, я очень ответственный человек, как написала гостья 6, я себя никогда не поведу.

Но тоже боюсь, что любить его не буду.

Гость
#8

Чужих вовсе не обязательно любить или умиляться им. Но с подходом, что ребенок прожорливая гусеница-потребитель, планировать в ближайший год рожать (как вы пишете) рано.

Мое мнение
#9

просто у меня до какого-то возраста, лет до 22 были иллюзорные представления о детях.. А потом родила золовка, я насмотрелась на то как она измотана вечно орущим малышом, она часто приносила его в гости, и 2/3 времени "гостей" кормила его, потому что он орал. Да и вообще почитав темы "Мама попала под машину от усталости, уронила ребенка" "Малыш не спит по ночам.." итп мнение поменяла.. Лучше б в счастливом неведении находится ))

Тот самый аноним
#10
Мое мнение

с негативом представляю что придется не спать/ни есть месяцами, тягать на руках, выхаживая это существо, плюс страх самих родов, да и потом ребенку всё равно устала ли его мать, может она совсем без сил, он потребитель.

Здравствуйте, существо.

Вам проще прыгнуть в окно и не мучаться. Зачем такому существу, как Вы, жить?!

а теперь по сабжу:

Все, все, все, все, все, все, что Вы, существо, написали - полный бред.

Откуда Вы его взяли?!

У моего друга жена родила мальчика, спят нормально. Проблем вообще нет.

На руках не тягают, а успокаивают и качают.

Вам еще рано ребенка, Вы будете плохой матерью с такими "тараканами".

Только идиот загадывает все заранее. Хотя, Вы же существо... я не знаю, как у существ, а у нас, людей, - это называется идиотизм.

Надеюсь, муж Вас бросит.

I'm so vain
#11

мне 27 и даже не собираюсь, и никто и ничто не заставит меня отказаться от спокойной жизни, стройной фигуры, хорошего сна и отдыха. поэтому я не собираюсь рожать,кто бы что ни говорил. у меня перед глазами примеры моих родивших и задрюченных уставших подруг.

Гость
#12

Тот самый аноним, вас, видимо, муж уже бросил.

Иначе откуда такая дебильная злость? Человек волнуется, какой будет матерью, а вы своей вонючей слюной брызжите.

Существо - это вы.

Тот самый аноним
#13
Гость

Тот самый аноним, вас, видимо, муж уже бросил.

Иначе откуда такая дебильная злость? Человек волнуется, какой будет матерью, а вы своей вонючей слюной брызжите.

Существо - это вы.

Аноним - это он, мужской род, т.е.

Суть моего поста - я написал ниже.

Загадывать то, что ты не можешь знать - это глупо.

И да, мне не нравятся такие "мамы".

Смысл в женщине теряется.

А от слов:

Фигура испортится, никуда нельзя сходить - вызывают у меня гомерический хохот с разбрызгиванием слюней в разные стороны.

Человек становится толстым, т.к. сам себя запускает, а не из-за того, что ребенок.

Гость
#14

10, у вас совсем мозги съехали.

Гость
#15
Тот самый аноним

ГостьТот самый аноним, вас, видимо, муж уже бросил.

Иначе откуда такая дебильная злость? Человек волнуется, какой будет матерью, а вы своей вонючей слюной брызжите.

Существо - это вы.

Аноним - это он, мужской род, т.е.

Суть моего поста - я написал ниже.

Загадывать то, что ты не можешь знать - это глупо.



И да, мне не нравятся такие "мамы".

Смысл в женщине теряется.



А от слов:

Фигура испортится, никуда нельзя сходить - вызывают у меня гомерический хохот с разбрызгиванием слюней в разные стороны.



Человек становится толстым, т.к. сам себя запускает, а не из-за того, что ребенок.

Хорошо мужику о фигуре после родов рассуждать))))

Гость
#16

Аноним, вали с женского форума и с темы о беременности и детях.

ЛиЛу
#17

автор, я давно уже пришла к выводу, что детей не андо рожать абсолютно всем, и что подобными страxами, как у Вас, эволюция пытается защитить вид (в данном случае xомо сапиенса:) от порчи, т.е. не допускает в разведение чем-то ущербный биоматерял.

примеры у меня есть - потому НЕ НАДО себя уговаривать, заставлайть... живите себе на радость, будъте счастливы без детей, не грузите себя этими дурацкими рефлексиями на тему - могу ли я, xочу ли я... не xотите - занчится, и не надо, не Ваше.

частное замечание, вот это Ваше ---+По улицам возят деток - а у меня мысль -ъМилый, в кружевах, пока спит, а сколько нервов и сил измотал, бедная мама!ъ --- это идет, конечно же, от родителей, скорее всего от мамы Вашей или лица, Вам ее заменившего. Моя подруга повторяла как попугай фразу о спиногрызаx, слегка изумляя меня - ей-то, бездетной, откуда это знать?:) понятно откуда - для ее мамы она, нелюбимый ребенок от первого мужа и из первого неудачного брака, была балалстом, спиногрызом, а вот следующий братик сводный - там уже о спиногрызстве не было и речи, там ему спинку родители подставляли так, что только держись...

все эти комплексы лежат в детсве, автор, и не всегда такой настрой может исправить работа с псиxологом. да и зачем.

живите так и будьте счастливы, вот и все.

Тот самый аноним
#18
Гость

Хорошо мужику о фигуре после родов рассуждать))))

Гость

Аноним, вали с женского форума и с темы о беременности и детях.

Лично знаю тех, у кого фигура не изменилась вообще. Родили и стали снова как трость.

Легион не остановить, а правда, как я вижу, глаза колет.

ЛиЛу
#19

да, и если Ваш муж не занет о такиx Вашиx мысляx и страxаx, то возникает законынй вопрос - Вы с ним действителъно так уж прям дуxовно близки?;) Вы блабла на тему детей с ним, обманываете его, умалчивая о своем нежелании детей рожать, а родится нежеланный ребенок - так и менно ему, отцу смеейства, прийдется расxлебывать Вашу послеродовую так сказать фрустрацию, которую некоотрые дамы обожают, да так, что растягивают ее на долгие годы. ребнок вообще попадет в фиг занет что в руки неизвестно кого... думаете, xорошо незащищенному существу чувствоватъ себя нежеланным? ну а вот оттуда многие проблемы между матерью и ребенокмо, соответствующее поведение, такшокирующее Вас на улице - ор, крики...

Ух!
#20

Где-то я читала статистику, что 50% процентов женщин не любят своих детей , пока им не исполниться несколько месяцев, а некоторые вообще не могут полюбить. Представляете, сколько мама ходят с животом и ничего положительного не испытывают, как инкубаторы, потому что надо как все.У большинства потом чувства просыпаются, но ведь пренатальный период тоже важен для ребенка. Автор, вам все же не стоит пока планировать, а стоит заняться собой, привести свои мысли и сознание в гармоничное состояние, переосмыслить что-то, попробовать о ком-то беззащитном заботиться. Подождите, пока не головой захочется, а сердцем.

Ух!
#21

Вы посмотрите сколько на форуме тем типа "Мама меня не любит". Это ведь из неоткуда не берется. Просто родила такая женщина, галочку поставила, долг выполнила, а негатив копится, копится и на этого же ребенка и выплескивается.

ЛиЛу
#22
Ух!

Вы посмотрите сколько на форуме тем типа "Мама меня не любит". Это ведь из неоткуда не берется. Просто родила такая женщина, галочку поставила, долг выполнила, а негатив копится, копится и на этого же ребенка и выплескивается.

--- конечно.

ЛиЛу
#23

и несчастные случаи с такими незехланными детьми чаще, и в младенчестве, и позже, , и болеют они больше, и жизнь складывается соответственно - а потому что не заботится матъ о таком ребенке и даже, как пишут некоотрые псиxоаналитики, пытается бессознателъно ребеночка убрать из своей жизни, оттого и эти *заснула при переxоде через улицу* и прочее... Ерик Берни кое-кто из русскоязычныx псиxxятров в своиx работаx описывает такиx детей в иx практикаx.

Гость
#24
Гостья

С таким настроем таким как вы лучше не рожать. А то известно, чем это заканчивается: грудью кормить не хочу; я устала от ребенка и мне надо на море с мужем без ребенка; я выйду на работу сразу после родов; мама в интернете, а с ребенком развитием никто не занимается; ребенок круглосуточно орет, а маме лень разбираться почему, она считает, что он просто такой орущий у нее родился и т.п. и т.д.

Я знаю себя и точно такой мамой буду, как вы описали. Лучше вообще не рожать.

Гость
#25

[quote="Тот самый аноним"].

Под ником Тот самый аноним пишет несчастная, забитая, измученная жизнью, никчемная женщина, представляется мужчиной, считая, что мужским ("авторитетным") мнением сможет навязать свое мнение кому-то, так как сама не может НИЧЕГО. А вы еще с ней спорите.

Гость
#26
Гостья

С таким настроем таким как вы лучше не рожать. А то известно, чем это заканчивается: грудью кормить не хочу; я устала от ребенка и мне надо на море с мужем без ребенка; я выйду на работу сразу после родов; мама в интернете, а с ребенком развитием никто не занимается; ребенок круглосуточно орет, а маме лень разбираться почему, она считает, что он просто такой орущий у нее родился и т.п. и т.д.

Автор, у меня так было, впрочем так оно и есть и сейчас. Никогда не могла представить себя мамой. Я вообще случайно забеременела - муж постарался, негодяй! Тоже все никак не могла решиться, много слез было выплакано (жалко себя и свою устроенную жизнь было). Но вот родила, никаких



у меня не было. Ребенка своего люблю, занимаюсь, да со многим пришлось смириться, прежнюю жизнь не вернуть, но как написал Жена нет ничего в жизни важнее своего ребенка. К остальным детям - нейтрально отношусь, да и не должна я никого любить в этой жизни, не обязана!

Соглашусь и с Гостем 12, вы просто переживаете какая из вас получится мама, реально смотрите на вещи, и я пожалуй могу с уверенностью сказать что из вас выйдет хорошая мама и даже в чем-то вам будет легче, чем те кто смотрит на рождение ребенка сквозь розовые очки.

Гость
#27

ну что вы автора загнобили! ей просто страшно! и она молодец что задумывается о будущем. Автор, не так страшен черт...

посмотри направо
#28

всегда относилась к детям равнодушно. Орущие дети раздражали особенно. Муж же теплее меня, сам, порой, как маленький ребенок ведет себя. Его любят животные и тянутся дети.

Забеременнела, как планировала. Родила. Своего ребенка люблю, к чужим отношусь также равнодушно. Некоторые мамашки ревнуют, мол хотят, чтоб их отпрыск затмевал всех и вся, от таких держусь подальше, боюсь, что такая клиника заразна)

Сына люблю, но все же, для меня, очень важно иметь и свое личное пространство. Очень важно отдохнуть только с мужем. Это такой склад. Заставлять себя быть такой "как все" не могу, да и не собираюсь. Считаю себя хорошей матерью. Даю отличную моральную и материальную базу.

Муж возюкается с нашим дитем, также и с чужими запросто находит общий язык. Я же не считаю нужным этого делать и нисколько не обижаюсь на подруг, которые видно, что из приличия пытаются поиграть. Наоборот, говорю, чтоб не напрягались, они не обязаны.

Пройдет ли это после рождения у вас ребенка автор? не знаю.

Гость
#29

посмотри направо, прямо как с меня писали! я вас одобрямс!

Тот самый аноним
#30
Гость

.

Под ником Тот самый аноним пишет несчастная, забитая, измученная жизнью, никчемная женщина, представляется мужчиной, считая, что мужским ("авторитетным") мнением сможет навязать свое мнение кому-то, так как сама не может НИЧЕГО. А вы еще с ней спорите.

У Вас хрустальный шар барахлит.

Ес
#31

Автор, Вы страдаете какой-то фигней :) Не хотите, не рожайте. Ребенок же ни с неба падает :) контрацепция форевер. А обществу в общем и целом пофигу на то, за кем Вы замужем (замужем ли вообще) и есть ли у Вас дети. У меня две лучшие подруги: одна родила, другая с животиком. У обеих детки запланированные. Бывает, что накатывает полный писец у них. Общаемся как раньше, если надо я всегда прийду на помощь. Есть опыт общения с детьми. А просто лялякать на тему, как УСТАЛА, как ДОСТАЛО, глупо, ребенка назад не запихнешь.

ЛиЛу
#32

я так понимаю, на автора оказывает давление муж с детоводством... и вместо того, чтобы ему правду-матку так в глаза, автор здесь терапии от детостраxа ищет)

автор, не поможет, не надо себя уговаривать.

Гость
#33
Тот самый аноним

Здравствуйте, существо.

Вам проще прыгнуть в окно и не мучаться. Зачем такому существу, как Вы, жить?!



а теперь по сабжу:

Все, все, все, все, все, все, что Вы, существо, написали - полный бред.

Откуда Вы его взяли?!



У моего друга жена родила мальчика, спят нормально. Проблем вообще нет.



На руках не тягают, а успокаивают и качают.



Вам еще рано ребенка, Вы будете плохой матерью с такими "тараканами".

Только идиот загадывает все заранее. Хотя, Вы же существо... я не знаю, как у существ, а у нас, людей, - это называется идиотизм.



Надеюсь, муж Вас бросит.

сколько же иобнутых на свете.... и "тот самый аноним" из них точно

Тот самый аноним
#34
Гость

сколько же иобнутых на свете.... и "автор" из них точно

//fixed

просто мама
#35

Категорически не хотела ребенка до 33 лет, потом все-таки забеременела, пв начале беременности переживала - правильно ли я делаю, может не нужно оставлять и т.п.

Потом, когда увидела своего малыша на узи в 23 недели меня как подменили. Просто не могла дождаться, когда возьму его на руки. Обожаю его, люблю все больше с каждым днем, просто до слез люблю.

лола
#36

я с таким чувством никогда не сталкивалась!сколько себя помню-всегда любила детеи,а когда замуж вышла,прошел год и мы захотели лапулю ,которую будем холить и лелеять.теперь с каждым днем любовь к дитяте все больше и больше...да первые 2 месяца тяжело,а потом легче...никто уже не плачет,правда уже меньше спит и требует всегда внимания....все таки считаю,что свои ребенок не чужои...и вы обязательно полюбите СВОЕГО ребенка,и каждыи взгляд и каждыи вздох этого маленького комочка будет приносить вам счастье и радость.удачи вам автор.

#37
Тот самый аноним

Гость

сколько же иобнутых на свете.... и "автор" из них точно

//fixed

Прочь,размноженец,изыди!!

#38

Детей надо рожать только тогда,когда понимаешь,что не рожать не можешь.

Алла
#39

я тоже боюсь как вы автор, хуже то что я заботливая и ответственная, буду ухаживать за ребенком как надо и вообще всесторонне заниматься это 100%, буду если не любить то болезненно чувствовать ответственность, мне уже плохо от одной мысли как я буду уставать морально и физически... наверно не решусь

Айкин
#40

если бы все женщины любили поголовно всех детей, умилялись любому младенцу, то в этом случае они были склонны воспитывать чужих детей, и это не способствовало бы продолжению рода. природой задумано другое: в женщине просыпается любовь к своему ребенку, и чаще уже после родов. до этого она может вообще не любить чужих детей, и это будет нормально. и только некоторые восторженные мужчины полагают, что материнский инстинкт - это постоянная черта женщины. ну не будем их разочаровывать...

Мое мнение
#41

Лилу- вы неправы. Муж мой к рождению ребенка относиться также почти как и я! Т.е. никак. Хочет конечно когда-нибудь, но сегодня и не через год.

С ними я честна всегда и свои "закидоны" ему рассказываю, он как мужчина что на это может сказать?- "Не парься!"

И растить дитя я собиралась со своими родителями, а не с мужем, т.к. будет нужна помощь. И именно родители допекают меня с детоводством, говоря "Рожай!!! Не важно хочешь или нет! Мы поможем, нужно рожать!"

Гость
#42

Раньше к детям относилась равнодушно. Сейчас у меня есть дочь, ее очень люблю. Но чужим детям по-прежнему отношусь равнодушно))

Гость
#43

детей всегда терпеть не могла...а после первого шевеления малыша в животе,такая нежность к нему пришла...ну а любовь...наверное когда ребенку было месяца 2...

Лира
#44
Гость

Хорошо мужику о фигуре после родов рассуждать))))

мда, это +1. Но М в принципе не понимают, что такое дети, так чего тут

#45

Ко всем детям - отношение осталось аналогичным. Но свое, оно же СВОЕ. И как его можно не любить - в голове не укладывается )

Яша
#46
Тот самый аноним

Здравствуйте, существо.

Вам проще прыгнуть в окно и не мучаться. Зачем такому существу, как Вы, жить?!



а теперь по сабжу:

Все, все, все, все, все, все, что Вы, существо, написали - полный бред.

Откуда Вы его взяли?!



У моего друга жена родила мальчика, спят нормально. Проблем вообще нет.



На руках не тягают, а успокаивают и качают.



Вам еще рано ребенка, Вы будете плохой матерью с такими "тараканами".

Только идиот загадывает все заранее. Хотя, Вы же существо... я не знаю, как у существ, а у нас, людей, - это называется идиотизм.



Надеюсь, муж Вас бросит.

Чтож вам пришлось в своей жизни такого перенести,что в вас сейчас столько злости?

Гость
#47

Я вообще не понимаю такой постановки вопроса. Вы же не любите чужую маму например, но это не мешает вам любить свою. Так же и с детьми. Как можно любить чужого ребенка? Не понимаю...

Гость
#48

нужно просто подождать чуть-чуть. Вы наверное еще не созрели быть мамой. Или не любите мужа, и мысль о том, сколько сил нужно будет положить на "его" ребенка повергает вас в возмущение и протест. Или наоборот, чересчур любите его - и не хотите делить с непонятной орущей "гусиницей". Или просто слишком любите себя, и заботиться о ком-то, кроме себя, для вас - противоестественно.

Кто-то ходит по большому
#49

Тоже не люблю детей, особенно до 5 лет, они ничего не понимают и этим раздражают меня!

Зубная фея
#50

Автор, так как вы, мне кажется, рассуждает большинство взрослых, адекватных, реально смотрящих на вещи людей: это и волнение смогу-не смогу, это и опыт окружающих, и прочее. А бсолютно нормальное движение мыслей в результате анлиза, наблюдений. Меня больше удивляют люди, которые любят все и вся безоговорочно, о детях говорят только в уси-пусительных формах, ничто их не волнует, не пугает, не заставляет задуматься. Я на 7-м месяце и, поверьте, чужих детей больше любить не стала :) Очень спокойно к ним отношусь. Невоспитанные бесят жутко. Некоторых прибить хочется :) Да и полного осознания "своего" тоже пока не наступило. Порой бабочки в животе случаются, когда он пихается, но полного крышесноса, как у некоторых, нет

Предыдущая тема