Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

работники ЗАГСов Москвы, отзовитесь

Очень нужен совет, ситуация аховая. Вкратце суть, была замужем, с мужем не живем много лет, забеременела, побежала разводиться, муж не является биологическим отцом. С биологическим отцом разошлась. Но так как с момента развода до рождения ребенка пройдет менее 300 дней, отцом ребенка запишут бывшего мужа (по закону, хотя он ребенку никто). Я недавно поменяла паспорт, там нет никаких отметок, ни о замужестве, ни о разводе. Хочу стать матерью одиночкой. Вопрос, когда я приду в ЗАГС регистрировать ребенка, работники ЗАГСА проверят только мой паспорт (и сделают прочерк в графе отец), или проверят по своей базе данных была ли я замужем и т.д.? Огромное спасибо!

Ответы (10) Ответить
  • я бы в загс позвонила(не в свой районный)- и спросила .Сказать -то могут..

• Реклама

• Если не захотите вписывать отца, по Вашему желанию там будет прочерк. Никто ничего у Вас требовать не будет

• Ну по закону они обязаны вписать бывшего мужа, хочу я этого или нет( а позвонить в ЗАГС, что у них спросить то? Есть ли у вас база данных?

• Так и спросить_мол развелась, родила. не прошло 300 дней с момента развода, запишут ли на мужа бывшего или по желанию .

• Почему вы так решили? ТОлько Ж знает кто отец, поэтому автоматически не пишут ее мужа.

• Маша

Ну по закону они обязаны вписать бывшего мужа, хочу я этого или нет

наверное все такибудут вписывать, если Вы хотите, а если нет, никто и разбираться не будет

• Девченки, спасибо, но то, что если не прошло 300 дней с даты развода до рождения ребенка, то отцом ребенка автоматом записывают бывшего мужа, это 100% и не зависит от моего желания, такой закон. Я поменяла паспорт, сейчас у меня там нет отметок о замужестве и разводе, вот мне и интересно, в ЗАГСе это прокатит, или они не только на паспорт смотрят, а еще и по базе пробивают была ли я замужем или нет.

• запишут бывшего мужа. Я думаю ему это тоже нафиг не сдалось, поэтому берите денежку, идите в загс и пытайтесь договорится что бы вас развели задним числом.

• дело в том, что ответить вам точно сможет только работник ЗАГСА, так что позвоните или зайдите и уточните у них. Закон вещь очень субъективная, по закону с беременными разводиться нельзя, но на практике люди разводятся, к примеру)))

• Да мы уже разведены, но 300 дней с развода до рождения не пройдет, поэтому запишут бывшего мужа. Собственно поэтому и попросила работников ЗАГСа откликнуться, вдруг таковые найдутся на форуме. В новом паспорте у меня нет никаких отметок, ни о замужестве, ни о разводе, вот и думаю, может в ЗАГСе только на паспорт посмотрят и ничего не будут проверять...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь