Гость
Статьи
работники ЗАГСов …

работники ЗАГСов Москвы, отзовитесь

Очень нужен совет, ситуация аховая. Вкратце суть, была замужем, с мужем не живем много лет, забеременела, побежала разводиться, муж не является биологическим отцом. С биологическим отцом разошлась. Но так как с момента развода до рождения ребенка пройдет менее 300 дней, отцом ребенка запишут бывшего мужа (по закону, хотя он ребенку никто). Я недавно поменяла паспорт, там нет никаких отметок, ни о замужестве, ни о разводе. Хочу стать матерью одиночкой. Вопрос, когда я приду в ЗАГС регистрировать ребенка, работники ЗАГСА проверят только мой паспорт (и сделают прочерк в графе отец), или проверят по своей базе данных была ли я замужем и т.д.? Огромное спасибо!

Маша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы в загс позвонила(не в свой районный)- и спросила .Сказать -то могут..

Гость
#2

Если не захотите вписывать отца, по Вашему желанию там будет прочерк. Никто ничего у Вас требовать не будет

Маша
#3

Ну по закону они обязаны вписать бывшего мужа, хочу я этого или нет( а позвонить в ЗАГС, что у них спросить то? Есть ли у вас база данных?

Гость
#4

Так и спросить_мол развелась, родила. не прошло 300 дней с момента развода, запишут ли на мужа бывшего или по желанию .

Малу
#5

Почему вы так решили? ТОлько Ж знает кто отец, поэтому автоматически не пишут ее мужа.

Гость
#6
Маша

Ну по закону они обязаны вписать бывшего мужа, хочу я этого или нет

наверное все такибудут вписывать, если Вы хотите, а если нет, никто и разбираться не будет

Маша
#7

Девченки, спасибо, но то, что если не прошло 300 дней с даты развода до рождения ребенка, то отцом ребенка автоматом записывают бывшего мужа, это 100% и не зависит от моего желания, такой закон. Я поменяла паспорт, сейчас у меня там нет отметок о замужестве и разводе, вот мне и интересно, в ЗАГСе это прокатит, или они не только на паспорт смотрят, а еще и по базе пробивают была ли я замужем или нет.

Гость
#8

запишут бывшего мужа. Я думаю ему это тоже нафиг не сдалось, поэтому берите денежку, идите в загс и пытайтесь договорится что бы вас развели задним числом.

#9

дело в том, что ответить вам точно сможет только работник ЗАГСА, так что позвоните или зайдите и уточните у них. Закон вещь очень субъективная, по закону с беременными разводиться нельзя, но на практике люди разводятся, к примеру)))

Маша
#10

Да мы уже разведены, но 300 дней с развода до рождения не пройдет, поэтому запишут бывшего мужа. Собственно поэтому и попросила работников ЗАГСа откликнуться, вдруг таковые найдутся на форуме. В новом паспорте у меня нет никаких отметок, ни о замужестве, ни о разводе, вот и думаю, может в ЗАГСе только на паспорт посмотрят и ничего не будут проверять...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: