Гость
Статьи
Депрессия послеродовая

Депрессия послеродовая

Помогите!! У кого была послеродовая депрессия..Как вы её побороли.. Через сколько проходит. и обращались ли Вы к специалистам!!

людмила
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у всех она была. Я не обращалась, т. к. в те времена не принято было ее лечить. Говорили: "Все рожают и детей нянчат еще в худших условиях, а ты нежная такая. Терпи." Еще про войну вспомнить любили. Ну это в советские времена еще было. А теперь, конечно, нужно обратиться к специалисту и не мучить ни себя, ни окружающих. Моей знакомый в женской консультации помогли. Гинеколог, у которого она наблюдалась, выписал ей лекарство.

Света
#2

Не верю ни в какую послеродовую депрессию.

Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании.

Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д.

А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией.

У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом.

Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье.

Спокойный, здоровый малыш.

На фик мне послеродовая декпрессия?)))

Гость
#3

послеродовая депрессия-это маскировка энергетического вампиризма тёток.Нет никакой послеродовой депресии.есть желание слизнуть на халяву с окружающих их энергию, которую они нарабатывают собственной кровьюи потом.

Обыкновенный эгоизм.

Гость
#4
Света

Не верю ни в какую послеродовую депрессию.

Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании.

Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д.

А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией.



У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом.

Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье.

Спокойный, здоровый малыш.

На фик мне послеродовая декпрессия?)))

+100

Гость
#5
Света

Не верю ни в какую послеродовую депрессию.

Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании.

Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д.

А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией.



У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом.

Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье.

Спокойный, здоровый малыш.

На фик мне послеродовая декпрессия?)))

пришла на с рать автору в душу? Для начала неплохо бы на эту тему в интернете почитать. Послеродовая ли депрессия или какая другая... от неё никто не застрахован. А послеродовая депрессия вызванна гормонами, а не отсутствием квартиры, мужа и бабушек.

Бабы, если у вас нет образования, читайте хотябы гугл, не позорьтесь.

Гость
#6

вызвана*

Гость
#7

вы чго, сгооврились что-ли Это уже третья тема про послеродовую депрессию за 3 дня. депрессия послеродовая есть , но у нас каждая считает своим долгом свое послеродовеое состояние называть красивым словом депрессия. У кого послеродовая депрессия, те из окон прыгают, или детей выкидывают. а раз на форум пишите, значит нет у вас депрессии. просто легкое расстройство, пройдет

Гость
#8
Гость

Света

Не верю ни в какую послеродовую депрессию. Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании. Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д. А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией. У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом. Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье. Спокойный, здоровый малыш. На фик мне послеродовая декпрессия?)))

пришла на с рать автору в душу? Для начала неплохо бы на эту тему в интернете почитать. Послеродовая ли депрессия или какая другая... от неё никто не застрахован. А послеродовая депрессия вызванна гормонами, а не отсутствием квартиры, мужа и бабушек. Бабы, если у вас нет образования, читайте хотябы гугл, не позорьтесь.

Сравнивать состояние таких родивших, котрые не знают , куда себя приткуть , с послеродовой депрессией - это все-равно, что легкое головокружение кровоизлиянием в мозг. от этого никто не застархован, но не нужно при каджом легком недомогании кричать : я помираю

Гость
#9

Год мучалась. Ненавидила ребенка, мужа, и свекровь. Похудела на 18 кг.

мигрени страшные, от постоянных слез с глазами проблемы начались.

Через год, когда дочь заболела, все ушло.

Мужу памятник при жизни нужно ставить.

Ёжа
#10

А я согласна. Это не послеродовая депрессия, а именно от тяжелых условий, от сплошной беготни, стрессов, бессонных ночей, а порой и капания на мозги родных. Просто это назвали таким словом, а по сути - обычная усталость и замотанность, неудивительно, что станет хреново. Но это временно, малыш подрастет и станет легче!

Гость
#11
Гость

Гость Света

Не верю ни в какую послеродовую депрессию. Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании. Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д. А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией. У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом. Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье. Спокойный, здоровый малыш. На фик мне послеродовая декпрессия?)))

пришла на с рать автору в душу? Для начала неплохо бы на эту тему в интернете почитать. Послеродовая ли депрессия или какая другая... от неё никто не застрахован. А послеродовая депрессия вызванна гормонами, а не отсутствием квартиры, мужа и бабушек. Бабы, если у вас нет образования, читайте хотябы гугл, не позорьтесь.Сравнивать состояние таких родивших, котрые не знают , куда себя приткуть , с послеродовой депрессией - это все-равно, что легкое головокружение кровоизлиянием в мозг. от этого никто не застархован, но не нужно при каджом легком недомогании кричать : я помираю

похоже что именно у вас как раз кровоизлияние в мозг, иначе не несли бы такую чушь. "Была бы депрессия, ты бы спрыгнула из окна". Нахватались этих фраз на форумах и ходят теперь умные, советами разбрасываются.

black orchid
#12

Автор, поищите в нете "послеродовая депрессия" . Там все очень хорошо написано - в связи с чем она возникает, сколько длится и помощь...

Лима
#13

для особо тут "умных". Послеродовая депрессия - это не от неустроенности или дохода, а от гормонов. Если у вас с ними все в порядке - это не значит, что у всех так же.

ту-ту
#14
Гость

но у нас каждая считает своим долгом свое послеродовеое состояние называть красивым словом депрессия. У кого послеродовая депрессия, те из окон прыгают, или детей выкидывают. а раз на форум пишите, значит нет у вас депрессии. просто легкое расстройство, пройдет

полностью согласна. знаю два случая настоящей депресии, дамы годы лнчились в психиатричке.

Леска
#15

Депрессия бывает разная. Любое негативное состояние, и плохое самочцвствие изо дня в день можно назвать депрессией, и не важно, какими причинами она вызвана.

Депрессия лечится, нужно идти к психотерапевту.

Гость
#16

сама себе диагноз поставила?

Гость
#17

У меня всё хорошо и в материальном плане, и муж любимый и любящий, он же папа малыша, и мои мама и папа души в нас всех не чают))) А вот щитовидка моя дала себя знать, ой как же это было ужасно...

Лала
#18

послеродовая депрессия -факт, на себе испытала и никому не желаю. Началась в роддоме без каких-либо причин. Постоянно слёзы, бессоница, смена настроения, то безразличие, то всплеск эмоций к ребёнку. Это давно было, я не понимала что происходит, слово Депрессия потом узнала, врачи никак не помогли, я их раздражала. Сейчас это состояние хорошо известно и лечится, обратитесь к специалисту. У меня это длилось около года

дюдюка
#19
Света

Не верю ни в какую послеродовую депрессию.

Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании.

Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д.

А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией.



У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом.

Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье.

Спокойный, здоровый малыш.

На фик мне послеродовая декпрессия?)))

если вас это не коснулось,не значит что этого нет

не автор
#20
Гость

Гость

Гость Света Не верю ни в какую послеродовую депрессию. Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании. Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д. А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией. У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом. Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье. Спокойный, здоровый малыш. На фик мне послеродовая декпрессия?))) пришла на с рать автору в душу? Для начала неплохо бы на эту тему в интернете почитать. Послеродовая ли депрессия или какая другая... от неё никто не застрахован. А послеродовая депрессия вызванна гормонами, а не отсутствием квартиры, мужа и бабушек. Бабы, если у вас нет образования, читайте хотябы гугл, не позорьтесь.Сравнивать состояние таких родивших, котрые не знают , куда себя приткуть , с послеродовой депрессией - это все-равно, что легкое головокружение кровоизлиянием в мозг. от этого никто не застархован, но не нужно при каджом легком недомогании кричать : я помираю

похоже что именно у вас как раз кровоизлияние в мозг, иначе не несли бы такую чушь. "Была бы депрессия, ты бы спрыгнула из окна". Нахватались этих фраз на форумах и ходят теперь умные, советами разбрасываются.

дура, у меня знакомая к рыши выпрыгнула. причем никому не ныла "у меня депрессия". Ну а то, что у вас усталость, милые мамочки, так чего вы хотели? Раньше не было депрессий, т.к. времени не было- в тазике пока пеленки тряпочные стираешь- всю депрессию как рукой снимет. А сейчас все от лени и безделья.

#21
людмила

Помогите!! У кого была послеродовая депрессия..Как вы её побороли.. Через сколько проходит. и обращались ли Вы к специалистам!!

проходит (или не наступает) с приходом няни

не автор
#22
Лима

для особо тут "умных". Послеродовая депрессия - это не от неустроенности или дохода, а от гормонов. Если у вас с ними все в порядке - это не значит, что у всех так же.

вот именно. Но это бывает крайне редко. Как и обычная депрессия - это тоже бывает карйне редко, таких лечат не один год на антидепрессантах или в клиниках. А если у вас депрессия прошла после просмотра любимого фильма или после месяца приема "антидепрессанта" Новопассит , то это не депрессия была

не автор
#23
Леска

Депрессия бывает разная. Любое негативное состояние, и плохое самочцвствие изо дня в день можно назвать депрессией, и не важно, какими причинами она вызвана. Депрессия лечится, нужно идти к психотерапевту.

ну это как моя соседка, любое повышение температуры у ребенка или сопли называет ангиной

Почти идеал
#24
не автор

Леска

Депрессия бывает разная. Любое негативное состояние, и плохое самочцвствие изо дня в день можно назвать депрессией, и не важно, какими причинами она вызвана. Депрессия лечится, нужно идти к психотерапевту.

ну это как моя соседка, любое повышение температуры у ребенка или сопли называет ангиной

Совсем не "это как".

Депрессия имеет свои признаки и стадии тяжести.

замученная
#25
Гость

вы чго, сгооврились что-ли Это уже третья тема про послеродовую депрессию за 3 дня. депрессия послеродовая есть , но у нас каждая считает своим долгом свое послеродовеое состояние называть красивым словом депрессия. У кого послеродовая депрессия, те из окон прыгают, или детей выкидывают. а раз на форум пишите, значит нет у вас депрессии. просто легкое расстройство, пройдет

это психоз. послеродовой психоз. я по юности лежала в дурке с анорексией. там 2 девушки были с такой-вот бедой. совесм неадекватные. одной 20 лет, другой 27 было. первая хотела ребенка утопить в ведре, муж увидел, избил её а потом санитаров вызвал, она совесм плохая была (какала посреди палаты, продукты воровала, точнее не понимала, что это не её), после лечения стала совершенно нормальным человеком, я аж в шоке была!

а вторая какала строго в унитьаз, но не менее странная. рассказывала, что стала голос чей-то слышать "убей куколку, убей куколку..." она сразу мужу рассказала и они вместе решили, что нужно обратиться к специалистам.

я это все видела. это очень страшно. это не придуманно. после родов некоторым очень плохо бывает.

замученная
#26

я вот три месяца назад родила. просто замучилась. не думаю, чтоу меня депрессия, но устала очень! апатия, однозначно, раздраженная, но не сумасшедшая.

но от усталости выть хочется. еще и денег нет. Бог меня ненавидет

Гость
#27
не автор

дура, у меня знакомая к рыши выпрыгнула. причем никому не ныла "у меня депрессия". Ну а то, что у вас усталость, милые мамочки, так чего вы хотели?

***, вот такие как ты с р у т людям в душу. Я знаю случай, когда человек всем говорит что повесится, но никто не верил, все только говорили "кто хочет повеситься, тот пойдёт и повесится, и не будет об этом всем рассказывать". И он повесился. Вот тогда все поняли, что человека надо было спасать, а не смеяться ему в лицо.

Раньше не было депрессий, т.к. времени не было- в тазике пока пеленки тряпочные стираешь- всю депрессию как рукой снимет. А сейчас все от лени и безделья.

Раньше и кипяток был... уууух!

Такие как ты, до сих пор думают, что посудомоечную машину покупают лентяйки, потому что хотят подольше поваляться на диване. Короче, деревенщина ты. И лет тебе скорее всего за 50... древнего мышления.

не автор
#28
Гость

не автор

дура, у меня знакомая к рыши выпрыгнула. причем никому не ныла "у меня депрессия". Ну а то, что у вас усталость, милые мамочки, так чего вы хотели?

***, вот такие как ты с р у т людям в душу. Я знаю случай, когда человек всем говорит что повесится, но никто не верил, все только говорили "кто хочет повеситься, тот пойдёт и повесится, и не будет об этом всем рассказывать". И он повесился. Вот тогда все поняли, что человека надо было спасать, а не смеяться ему в лицо.



Раньше не было депрессий, т.к. времени не было- в тазике пока пеленки тряпочные стираешь- всю депрессию как рукой снимет. А сейчас все от лени и безделья.

Раньше и кипяток был... уууух! Такие как ты, до сих пор думают, что посудомоечную машину покупают лентяйки, потому что хотят подольше поваляться на диване. Короче, деревенщина ты. И лет тебе скорее всего за 50... древнего мышления.

ну раз мне за 650, и ты со мнеорй на ты, значит тебе все 70 и от климакса затянувшегося такая злая и дикая.

на другой ветке мне писали, что мне 15. я - женщина без возраста.

Гость
#29
не автор

Гость не автор

дура, у меня знакомая к рыши выпрыгнула. причем никому не ныла "у меня депрессия". Ну а то, что у вас усталость, милые мамочки, так чего вы хотели?

***, вот такие как ты с р у т людям в душу. Я знаю случай, когда человек всем говорит что повесится, но никто не верил, все только говорили "кто хочет повеситься, тот пойдёт и повесится, и не будет об этом всем рассказывать". И он повесился. Вот тогда все поняли, что человека надо было спасать, а не смеяться ему в лицо.



Раньше не было депрессий, т.к. времени не было- в тазике пока пеленки тряпочные стираешь- всю депрессию как рукой снимет. А сейчас все от лени и безделья.

Раньше и кипяток был... уууух! Такие как ты, до сих пор думают, что посудомоечную машину покупают лентяйки, потому что хотят подольше поваляться на диване. Короче, деревенщина ты. И лет тебе скорее всего за 50... древнего мышления.ну раз мне за 650, и ты со мнеорй на ты, значит тебе все 70 и от климакса затянувшегося такая злая и дикая.

на другой ветке мне писали, что мне 15. я - женщина без возраста.

на другой ветке ты наверное молчала или отправляла пустые посты, а тут ты тупишь. Я писала что тебе 50, но если тебе 650, то ты наверное дуб. Я бы даже сказала - дуб дубом.

Мне до климакса ещё жить и жить... А тебе только жить и завидовать мне.

не автор
#30
Гость

не автор

Гость не автор


дура, у меня знакомая к рыши выпрыгнула. причем никому не ныла "у меня депрессия". Ну а то, что у вас усталость, милые мамочки, так чего вы хотели?


***, вот такие как ты с р у т людям в душу. Я знаю случай, когда человек всем говорит что повесится, но никто не верил, все только говорили "кто хочет повеситься, тот пойдёт и повесится, и не будет об этом всем рассказывать". И он повесился. Вот тогда все поняли, что человека надо было спасать, а не смеяться ему в лицо.





Раньше не было депрессий, т.к. времени не было- в тазике пока пеленки тряпочные стираешь- всю депрессию как рукой снимет. А сейчас все от лени и безделья.


Раньше и кипяток был... уууух! Такие как ты, до сих пор думают, что посудомоечную машину покупают лентяйки, потому что хотят подольше поваляться на диване. Короче, деревенщина ты. И лет тебе скорее всего за 50... древнего мышления.ну раз мне за 650, и ты со мнеорй на ты, значит тебе все 70 и от климакса затянувшегося такая злая и дикая.


на другой ветке мне писали, что мне 15. я - женщина без возраста.







на другой ветке ты наверное молчала или отправляла пустые посты, а тут ты тупишь. Я писала что тебе 50, но если тебе 650, то ты наверное дуб. Я бы даже сказала - дуб дубом.





Мне до климакса ещё жить и жить... А тебе только жить и завидовать мне.

чему завидовать-то? что злая и с маниакально-депрессивным синдромом? это, наверное потому, что посудомойки у вас нет.

Гость
#31
не автор

чему завидовать-то? что злая и с маниакально-депрессивным синдромом? это, наверное потому, что посудомойки у вас нет.

хотябы тому, что у меня работает гугл, в отличие от тебя. А посудомоечная у меня с детства... В Европах живём, знаете ли. Психозом и прочими заболеваниями, вам присущими, не страдаем. Причины нет.

#32

У меня послеродовая депрессия длилась полтора года. Началась она сразу, в роддоме. Слезы, чуть ли не истерики. Проходила только тогда, когда я дочку на руки брала.

Я вообще не знала, что существует такая послеродовая депрессия. Никто не предупреждал, так я хотя бы была наготове, если бы мне сказали.

И блин, думала, что реально с ума схожу: ребенка кормлю - плачу, мою посуду - плачу, готовлю ужин - плачу, причем остановить слезы нереально. Думала, что хотя бы муж поддержит, а фиг (мне становилось легче, если он меня обнимал, но этих объятий было два раза за все время). Все время орал, что я сумасшедшая, что он меня в психушку сдаст. Послеродовая депрессия достигла того пика тогда, когда мы с мужем были уже разведены и он стал меня шантажировать, что дочку заберет у меня навсегда. Говорил, что он мент, и ему все возможно, что он собирает на меня компромат. В общем, раньше я была веселой красивой девушкой, может чуть более эмоциональной, чем остальные, но я была нормальной. Сейчас у меня осталась только внешность. Нервы ни к черту. Я уже писала в моей теме "Боюсь разлюбить ребенка", что срываюсь уже и на дочери. Невролог успокоила, что психического расстройства у меня нет, но знаю, что в неврологии мне надо было бы полежать. Единственное, если об этом узнают на работе, то меня уволят, потому что педагог не имеет права работать в школе, если у него какие-то проблемы с психикой. А работа у меня хорошо оплачиваемая, и я не хочу ее терять.

Так что, дорогие девушки, которые не верят в послеродовой депрессняк: эта депрессия есть, и если ее не лечить, то человек может реально сойти с ума.

#33

Ну а автору я хочу пожелать, чтобы у нее оказались терпимые и добрые родственники. Потому что сейчас, пусть вы и мама, но у вас сейчас такой период, когда вы в какой-то степени и сама ребенок. Попробуйте объяснить это своим родственникам (чего не сделала я), и, если они вам помогут, хорошо помогут, ведь надо совсем немного: любовь, ласка и понимание, то депрессия у вас пройдет без последствий, и вы ее будете вспоминать с улыбкой. А каждое утро будете целовать ручки и ножки своего детки (что у меня не получалось), потому что тут работает такой механизм: тебя полюбит - ты полюбишь - тебя полюбят.

#34
Света

Не верю ни в какую послеродовую депрессию.

Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании.

Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д.

А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией.



У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом.

Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье.

Спокойный, здоровый малыш.

На фик мне послеродовая декпрессия?)))

А дипрессия во сновном у тех, кто целыми днями проводит с ребенком и некому помочь... Иногда даже покушать то толком не получается, сидение дома, нехватка общения, беспричинный ной ребенка - вот тебе и дипрессия))

#35
Ёжа

А я согласна. Это не послеродовая депрессия, а именно от тяжелых условий, от сплошной беготни, стрессов, бессонных ночей, а порой и капания на мозги родных. Просто это назвали таким словом, а по сути - обычная усталость и замотанность, неудивительно, что станет хреново. Но это временно, малыш подрастет и станет легче!

ну ведь это все происходит именно после родов, вот и назвали послеродовая...

Гость
#36

да пройдет все и не вспомните ,новые депрессии появятся когда подростком ребенок станет радуйтесь что у вас пока такая стадия

#37

Я мучила-мучила своего мужа (и ребенка, видимо, по совместительству тоже), пока он меня не отправил к психологу. Хорошей очень женщине, которая как раз специализируется на послеродовых депрессиях и проблемах молодых мам. После этого все вздохнули с облегчением. Вот отсюда мы ее брали http://www.bonperson.ru/psiholog.html

Мне больше всего подошли прогулки в одиночестве и минимальный выход на работу на несколько часов в день. Как только я почувствовала, что прежняя жизнь не совсем кончена, и я еще могу быть нормальным человеком, а не только мамой, нервы все пошли на убыль.

Andy_Rick
#38

Мы побороли депрессию только с помощью психотерапевта mwtp.ru

Мужа и ребенка совершенно видеть не могла. То из окна выброситься хотела, то из дома уйти... кошмар в общем

Гость
#39
Гость

СветаНе верю ни в какую послеродовую депрессию.

Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании.

Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д.

А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией.



У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом.

Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье.

Спокойный, здоровый малыш.

На фик мне послеродовая декпрессия?)))

пришла на с рать автору в душу? Для начала неплохо бы на эту тему в интернете почитать. Послеродовая ли депрессия или какая другая... от неё никто не застрахован. А послеродовая депрессия вызванна гормонами, а не отсутствием квартиры, мужа и бабушек.



Бабы, если у вас нет образования, читайте хотябы гугл, не позорьтесь.

Вот именно! Депрессия не спрашивает разрешения прийти, а накрывает, когда её и не ждёшь совсем. Меня, наприме, совсем не коробит, что нет времени на себя, что изменился полностью образ жизни, на жизнь, на мужа и нехватку денег я тоже не жалуюсь, когда беременная была и представить себе не могла, что может так накрыть. Иногда получается справиться, иногда нет, и энергию на халяву ни у кого не пью, наоборот окружающие могут и не догадываться, что меня беспокоит. Так что действительно, прежде чем отвечать, почитали бы сначала. Просто не у всех бывает эта депрессия.

Гость
#40

Да депрессия была . Но я где то вычитала что помогают напряженные физические упражнения. Ребенок днем засыпал а я как одержимая пресс качала обруч крутила и т. д. Странно но помогало. В форму быстро вернулась.

Гость
#41
людмила

Помогите!! У кого была послеродовая депрессия..Как вы её побороли.. Через сколько проходит. и обращались ли Вы к специалистам!!

Успокоиться надо, или к психологу, есть хороший женский на форуме травел(http://travelmodels.tv/forum ) вроде бы помогает, по крайне мере мне

Марина
#42
Света

Не верю ни в какую послеродовую депрессию.

Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании.

Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д.

А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией.



У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом.

Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье.

Спокойный, здоровый малыш.

На фик мне послеродовая декпрессия?)))

Марина
#43
Марина

СветаНе верю ни в какую послеродовую депрессию.

Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании.

Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д.

А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией.



У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом.

Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье.

Спокойный, здоровый малыш.

На фик мне послеродовая декпрессия?)))

Марина

СветаНе верю ни в какую послеродовую депрессию.

Это выдумки теток, которые нуждаются в дополнительном внимании.

Верю в то, что бывают обстоятельства, которые жутко напрягают женщину и не дают ей покоя - ну, например, беспокойный малыш, мало зарабатывающий муж, который не хочет даже понянчиться с ребенком, отсутствие денег, плохое самочувствие и т.д.

А тетки страдают от этого и такое состояние называют депрессией.



У меня родился запланированный обожаемый малыш, к которому его папа бежал с работы, сломя голову. Куча бабушек-сестер-теток, которые дрались, чтобы погулять с малышом.

Материальный достаток гооооооораздо выше среднего. Хорошее жилье.

Спокойный, здоровый малыш.

На фик мне послеродовая декпрессия?)))

Глупо

Елена
#44

Вот у меня депрессия очень сильная,мало того мужик отказался от меня после родов,нервы мотает,денег не дает,но и от ребёнка не отказывается,говорит отдай мне ребенка...ппц,я столько слез пролила сердце болит,живу на пособие,а его хватает только на смесь и памперсы,за кварплату долг,не доедаю,постоянно плачу от без исходности.,кто что принесет,всему рада,мне очень тяжело.

Елена
#44

Вот у меня депрессия очень сильная,мало того мужик отказался от меня после родов,нервы мотает,денег не дает,но и от ребёнка не отказывается,говорит отдай мне ребенка...ппц,я столько слез пролила сердце болит,живу на пособие,а его хватает только на смесь и памперсы,за кварплату долг,не доедаю,постоянно плачу от без исходности.,кто что принесет,всему рада,мне очень тяжело.

Ирина
#44

Боже, какой бред Вы несете, Светлана! Не бывает депрессии, ну-ну.. Еще как бывает, просто попу с пальцем путать не надо. Настроение плохое, все бесит-это не депрессия. Признаки настоящей клинической депрессии: не можешь долго сосредоточиться на выполнение одного дела (например, не можешь читать, смотреть фильмы); постоянные слезы; бессонница (вплоть до полной потери сна); ощущения что на голову надели тугую шапку (сжимает голову); прежние занятия не приносят удовольствия; сильное снижение способности принять даже элементарное решение. Люди в состоянии депрессии способны на суицид, иногда послеродовая депрессия переходит в послеродовой психоз, что хуже депрессии в разы. Такими вещами не шутят! Если есть реальные признаки депрессии- близкие должны больного за руку привести к психиатру/психотерапевту. Уговоры, разговоры-не помогут. Помогают только антидепрессанты, в тяжелых случаях, вроде, даже нейролептики назначают. Так что не надо судить о том, чего не знаете!

Ирина
#45

+100 Еще хотела сказать, что у меня как раз была депрессия (только не послеродовая, а предродовая). В итоге за несколько дней депрессия перешла в послеродовой (а точнее, предродовой психоз). Меня кесарили экстренно, чтоб спасти обоих. У меня было стойкое желание выйти в окно, полное погружение в себя и свои мысли и другие ужасные симптомы. Если бы я не сказала врачам, что все так плохо, и что я хочу выйти в окно, если бы не настояла, что мне необходимо экстренное КС и срочное лечение, то остались бы два моих ангелочка без мамы, а мои бедные родители без дочери! Я не шучу! Но это лечится! Это нужно лечить! Хочу заметить, что у меня высшее образование, благополучная семья, и совсем я депрессию, а тем более психоз не ждала. Совсем не от этого зависит. Был сильный стресс и тяжелая беременность+гормоны шалили. Родовые психозы-редкость, и совсем не обязательно, что депрессия перейдет в психоз. Но и в состоянии депрессии мамочки могут прыгнуть с крыши или убить ребенка.Так что не списывайте усталость на эту страшную болезнь. Врагу не пожелаю пережить такое!

Гость
#46

Как психиатр скажу, что послеродовый приход и депрессия это болезни, а не капризы. И никто от них не застрахован. В том числе и благополучные семейные женщины.

Гость
#49

Помогите, живу в деревне, отец умер когда была беременна на 5 месяце, мать слегла, за ней ухаживать и вытащила, родила хорошую малышку. Сейчас ребенку 9 месяцев, часто стал снится папа, плачет во сне я его успокаиваю. Настроения совсем нет..ничего не радует

#49

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.