Гость
Статьи
Ребенок и песочница

Ребенок и песочница

Есть ли смысл идти в ребенком на детскую площадку/песочницу ,если он пока не ходит? Ребенку только только исполнился годик,сам ещё не ходит,даже шага ещё сам не сделал сам. Ходит только по стенке,или может предмет вокруг обойти. Мы пока только в коляске. Может за коляску ухватиться и вслед за ней идти. Вот думаю может уже пора нам в песке ковыряться,да на детскую площадку с качелями? Я конечно могу его постоянно за руку поддерживать,но тоже самое я могу и в другом месте сделать.. Да и тяжело мне будет. Может ещё рано? Он даже толком не знает что с лопаткой делать... Будет швыряться и мы только вместе в грязи изваляемся. Может дождаться пока он сам начнет ходить??

Галина
29 ответов
Последний — Перейти
вика
#1

я в год сажала в песочке копаться, нормально всё было

#2

странно что в год еще не ходит... а так, я на площадке и 8-ми месяцных видела, мамки их за ручку водят, на качельках качают, на горках маленьких)) но в принципе в таком возрасте он все равно еще не особо стремиться к др. деткам, так что думаю без разницы, гуляйте где вам удобно)) только что на площадке может быть с кем-нибудь бы пообщались-познакомились))

Гость
#3

ВЫ бы, мамаша, лучше озаботились, почему ребенок в год не ходит, а не тем, тащить ли его в песочницу.

ГоСтЬ
#4
Гость

ВЫ бы, мамаша, лучше озаботились, почему ребенок в год не ходит, а не тем, тащить ли его в песочницу.

+++ Да уж. Пора ходить. И что у нас за народ. Вот у евреев: ребенок народился - ему сразу скрипку в руки, а у нас лопату. А потом удивляются.

Приз
#5

да ладно вам, в год многие не ходят, до года и 2-3 и даже 4 месяца, не утрируйте. а по теме- я водиле ребенка, усаживала в песок, показывала как надо лопаткой ковырять и он ковырял, ему нравилось. только надо следить что б не тянул в рот камушки. и качели ему нравились, и горка.

#6

ну мне кажется все же не мешало бы неврологу показать, пусть массажик назначит... у нас на ножки долго не опирался, а после массажа сразу же встал... да и вобще полезно))

Гость
#7

Ой, ну сейчас тут диагнозов наставят. Я не ходила до 1г 4месяцев. В результате имею взрослый разряд по художественной гимнастике)

Та
#8

а мне кажется, что для песочницы рано ещё. да и в общем-то не интересно ему будет.

ГоСтЬ
#9
Та

а мне кажется, что для песочницы рано ещё. да и в общем-то не интересно ему будет.

+++ А грязь то там какая. Ну прямо песочница - школа жизни)))))))))) Посадят ребенка, который еще не ходит, а ползает в грязь и радуются - типа развивается он. Вот лентяйки то.

Автор
#10

насидитесь до тошноты еще в этой песочнице.

Лана Мулатка
#11

ой не понимаю зачем ребенку так рано в песочницу. мы еще спали в коляске почти до полутора лет. потом где то с полутора стали на площадку ходить. а то наприводят детей до года и чуть больше- они там орут, плачут, швыряются, мамашки все в мыли за ними бегают- ачем спрашивается. лучше б детки поспали на воздухе. все здесь такие умные- в год не ходит- все пипе ц- отсталый! вообще то чем позже пойдет тем лучше- нагрузка на позвоночник меньше. чем дольше ползает тем лучше. я свою вообще не стимулировала к ходьбе. пошла где то в год и 3. зато ножки у нас прямые а не колесом

Озорная Свинья
#12

Уймитесь вы со своими неврологами:)))) смешно аж стало.А смешно потому,что я сама переживала,когда моему ребенку исполнилось год и три,а она самостоятельно не ходила еще-только за руку.Ходили к неврологу-она меня послала в мягкой форме и сказала приходить в полтора года если ребенок не пойдет сам.Прошло 11 дней-ребёнок пошла :)Сейчас дочке 3.

По теме-Автору наверное самой охота полепить куличики и поковырять в песке:))))))мамам,у которых первый малыш,свойственно торопить время :))))))

#13
Лана Мулатка

ой не понимаю зачем ребенку так рано в песочницу. мы еще спали в коляске почти до полутора лет. потом где то с полутора стали на площадку ходить. а то наприводят детей до года и чуть больше- они там орут, плачут, швыряются, мамашки все в мыли за ними бегают- ачем спрашивается. лучше б детки поспали на воздухе. все здесь такие умные- в год не ходит- все пипе ц- отсталый! вообще то чем позже пойдет тем лучше- нагрузка на позвоночник меньше. чем дольше ползает тем лучше. я свою вообще не стимулировала к ходьбе. пошла где то в год и 3. зато ножки у нас прямые а не колесом

Это вам в какой деревне поведали о связи прямоты ног и возрастом хождения?

А про сон в коляске до полутора -это сильно. Моя тоже после года спала на улице,но только спать на прогулке -это издевательство над ребенком. Спать можно и дома, а на улице нужно ходить,гулять,рассматривать листики-кошек-машины

#14

А по теме -нафига вам песочница? Будет песок хватать,бросать,в рот потянет грязные руки...Оно вам надо? Как уж посмышленее будет,на след год, тогда в песок и засядете...Накупите совочков-ведерок-мельничек-формочек и будете куличики лепить)))

Гость
#15

ок, моя пошла в 1,8. На детскую плошадку с песочницей ходила с 10 месяцев: на кочельках с ней посидеть, с горки маленькой скатиться. Одевали резиновые штаны и в песок. У нас полно таких сидят и никому не мешают.

п.с. и есть больсая разница между *поспать в коляске* и *учиться играть с лопаткой и детьми*

Таля
#16

С дочкой я ходила на детские площадки с ее 11 месяцев, т.к. спать на улице в этом возрасте она отказалась. Ей сразу понравилось с горки кататься и на качелях качаться, так что мимо детской площадки было и не пройти. В песочницу чуть попозже посадила, в года с небольшим. Ходить сама дочка начала в 1 год1 месяц. С сыном сейчас с 9 месяцев на площадке, во многом из-за того что за старшей дочкой надо присматривать. Ему тоже нравится с горки кататься и на качелях-перевесиках, смеется от удовольствия. Сыну сейчас 10месяцев и он тоже перестал спать на улице, спит дома.

Гость
#17

Если честно, меня раздражают такие неходящие малыши, которые мешают другим в песочнице и на горках. Застрянут там и стоят, а рядом родительница еще пол горки перекрывает. Или качели займут на пол часа и сидят. Но , это только когда народу на площадке много.

По теме, автор, не надо. Песок грязный, в рот потащит, насыпет везде на себя, другие ребята в глаза точно нечанно попадут, игрушки будут брать, не стОит. Прокипятите песок, и пусть дома на специальном столике его копает. Обественные песочницы для малышей постарше.

Насчет ходьбы это тут какие-то неадекватные мамаши написали. В нормалх первые шаги от 8 месяцев до 18. Все у вас хорошо.

Гуляйте по траве, в таком возрасте очень много можно показать в природе, кроме детских площадок. Успеете вы на них.

#18
Озорная Свинья

Уймитесь вы со своими неврологами:)))) смешно аж стало.А смешно потому,что я сама переживала,когда моему ребенку исполнилось год и три,а она самостоятельно не ходила еще-только за руку.Ходили к неврологу-она меня послала в мягкой форме и сказала приходить в полтора года если ребенок не пойдет сам.Прошло 11 дней-ребёнок пошла :)Сейчас дочке 3.

По теме-Автору наверное самой охота полепить куличики и поковырять в песке:))))))мамам,у которых первый малыш,свойственно торопить время :))))))

ну вот у вас такой невролог, а у нас отслеживает чтобы развитие у детей примерно одинаковым было)) чуть что - на массаж)) причем очень хороший врач, я еще когда маленькая была он уже работал в поликлиннике))

#19
Нивея

Это вам в какой деревне поведали о связи прямоты ног и возрастом хождения?



А про сон в коляске до полутора -это сильно. Моя тоже после года спала на улице,но только спать на прогулке -это издевательство над ребенком. Спать можно и дома, а на улице нужно ходить,гулять,рассматривать листики-кошек-машины

вот и я такого же мнения)) ребенок должен познавать мир... вот у меня подруга тоже считала, что рано ему на площадку все дела, а теперь он сидит как амебный в коляске и ему бегать даже не хочется))

#20
Лана Мулатка

ой не понимаю зачем ребенку так рано в песочницу. мы еще спали в коляске почти до полутора лет. потом где то с полутора стали на площадку ходить. а то наприводят детей до года и чуть больше- они там орут, плачут, швыряются, мамашки все в мыли за ними бегают- ачем спрашивается. лучше б детки поспали на воздухе. все здесь такие умные- в год не ходит- все пипе ц- отсталый! вообще то чем позже пойдет тем лучше- нагрузка на позвоночник меньше. чем дольше ползает тем лучше. я свою вообще не стимулировала к ходьбе. пошла где то в год и 3. зато ножки у нас прямые а не колесом

ниче подобного)) у нас куча малышей гуляет на площадке, никто не орет и не вирищит... все спокойно бегают и играют)) и вобще у всех свои мнения, не нравиться в песочнице - катайте на коляске.. да хоть до 7 лет!

Гость
#21
Гость

ВЫ бы, мамаша, лучше озаботились, почему ребенок в год не ходит, а не тем, тащить ли его в песочницу.

В норме ребенок должен начать ходить до 18 мес.

#22
мармышенция

НивеяЭто вам в какой деревне поведали о связи прямоты ног и возрастом хождения?



А про сон в коляске до полутора -это сильно. Моя тоже после года спала на улице,но только спать на прогулке -это издевательство над ребенком. Спать можно и дома, а на улице нужно ходить,гулять,рассматривать листики-кошек-машинывот и я такого же мнения)) ребенок должен познавать мир... вот у меня подруга тоже считала, что рано ему на площадку все дела, а теперь он сидит как амебный в коляске и ему бегать даже не хочется))

Привет,Мармышенция))) Как дела?

не смотрите НТВ
#23

вобще-то песочница- не стадион. в песочнеце можно СИДЯ и куличи лепить

не смотрите НТВ
#24
Лана Мулатка

ой не понимаю зачем ребенку так рано в песочницу. мы еще спали в коляске почти до полутора лет. потом где то с полутора стали на площадку ходить. а то наприводят детей до года и чуть больше- они там орут, плачут, швыряются, мамашки все в мыли за ними бегают- ачем спрашивается. лучше б детки поспали на воздухе. все здесь такие умные- в год не ходит- все пипе ц- отсталый! вообще то чем позже пойдет тем лучше- нагрузка на позвоночник меньше. чем дольше ползает тем лучше. я свою вообще не стимулировала к ходьбе. пошла где то в год и 3. зато ножки у нас прямые а не колесом

А меня мама в 10 лет в песочницы привела. Зато я не кидалась и не орала, а сразу стала наровне с остальными копать

Го
#25
Гость

ВЫ бы, мамаша, лучше озаботились, почему ребенок в год не ходит, а не тем, тащить ли его в песочницу.

вообще-то это пока в норме. вот если в год и три не начнет ходит, тогда пора волноваться. Лишь бы маму напугать...

#26
Нивея

мармышенцияНивеяЭто вам в какой деревне поведали о связи прямоты ног и возрастом хождения?



А про сон в коляске до полутора -это сильно. Моя тоже после года спала на улице,но только спать на прогулке -это издевательство над ребенком. Спать можно и дома, а на улице нужно ходить,гулять,рассматривать листики-кошек-машинывот и я такого же мнения)) ребенок должен познавать мир... вот у меня подруга тоже считала, что рано ему на площадку все дела, а теперь он сидит как амебный в коляске и ему бегать даже не хочется))

Привет,Мармышенция))) Как дела?

Привет Нивея! Как всегда, лучше всех :)

Лана Мулатка
#27
мармышенция

ниче подобного)) у нас куча малышей гуляет на площадке, никто не орет и не вирищит... все спокойно бегают и играют)) и вобще у всех свои мнения, не нравиться в песочнице - катайте на коляске.. да хоть до 7 лет!

только вчера пошли вечером на площадку- привели мамашки своих мелких до года-можт год- так те стали песком бросаться- причем эти мамашки смеются -ой нельзя-нельзя а дети продолжают , рядом моя дочка играет. я сама их детям строго сказала что нельзя так делать а мамашки стали верещать- ой вы что они же маленькие! а спать на воздухе хорошо пока спится-это оч полезно. после полутора лет уже никто не спит в коляске как бы вы этого не хотели.

#28
Лана Мулатка

только вчера пошли вечером на площадку- привели мамашки своих мелких до года-можт год- так те стали песком бросаться- причем эти мамашки смеются -ой нельзя-нельзя а дети продолжают , рядом моя дочка играет. я сама их детям строго сказала что нельзя так делать а мамашки стали верещать- ой вы что они же маленькие! а спать на воздухе хорошо пока спится-это оч полезно. после полутора лет уже никто не спит в коляске как бы вы этого не хотели.

я никогда своему не разрешаю швыряться песком, а будет ныть - сразу по попе получит)) мне тоже не нравятся мамашки, которые толком не могут замечание сделать своему ребенку! не судите всех по одному человеку))

Ковалло
#29

Автор, ну чего тут спрашивать, попробуйте отведите на площадку и увидите. Только если по режим позволит-пойдите пораньше. У нас, например, в 10 часов еще нет никого на площадке. Пока там тишина, вы поиграете спокойно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: