Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какие продукты уже можно после года?

Моей дочери скоро исполнится год. Какие продукты уже можно давать? Просто вижу у своих знакомых,как их дети(тоже годовалые) во всю лопают мороженое,шоколад,макароны,колбасу,сосиски... Дело ещё в том,что у нас всего 4 зубка(2 снизу и 2 сверху),врач говорит что это нормально. И вот твердую пищу пока боюсь давать.

Ответы (8) Ответить
  • А у педиатра чего не спросили? Или мнение форума на своем ребенке испытывать безопаснее... Тут одна уже по каналу первому отметилась, что 3-х месячного ребенка своего убила пользуясь рекомендациями форума, вместо того, чтоб ребенка срочно в больницу везти.

• Реклама

• И у врача спрошу конечно. Просто интересно узнать от других мам.

• после года можно все , что и взрослым, но в диетическом варианте. т.е. не жареное-копченое, а отварное, запеченое, на пару.ну и конечно стараться избегать всяких колбас, сосисок, мороженого напичканных красителями и консервантами.

• Домашняя пища-супы, каши, фрикадельки, овощи только с огорода желательно. Все немного мять, размягчать, потому что всего 4 зубика, ведь полноценно жевать малыш еще не может

• НЕЛЬЗЯ грибы, копчености, консервы, солености (из-за опасности ботулизма), жареное, орехи тоже не в год дают, а попозже, цитрусовые ограничено, вроде все. Я дочери сок до сих пор не даю покупной (11 мес.), дала один раз и с тех пор она часто икает (может совпало, но до этого не икала, а в этот день аж 2 раза бралась икать) и у детей желудки больные, кто соком увлекается. Сок буду давать осенью, когда свои фрукты поспеют.

• Да, еще сладости до 3х лет не рекомендуют, но я даю домашнюю выпечку не жирную, печенье. А покупные мармеладки ядохимикатные, леденцы и т.д. не буду давать.

• Я даю все кроме полуфабрикатов. Ребенок жует нормально, ничего не измельчаю. Ей сейчас 1г 5 мес.
    Ну понятно, что сильно жареное, острое, конфеты, колбасу тоже не даю. Даю любую выпечку, из сладкого - пастилу иногда.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь