Гость
Статьи
имя Дарина

имя Дарина

Хочу так назвать ребенка. Очень нравится на слух это имя. И значение тоже "сильная", "побеждающая". Есть ли у вас знакомые девушки, которых так зовут??? Если да, то какие они, на ваш взгляд и что представляют из себя (взгляд со стороны, в общем)

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Назови Дашкой и не выпендривайся.

Чашка кофею
#2
Гость

Назови Дашкой и не выпендривайся.

У меня была одна знакомая Даурия, тоже все Дашкой звали )

Гость
#3

У знакомых дочка Дарина,очень симпатичная девочка и имя ей подходит.

С детства все звали именно Дарина,не Даша...Сейчас ей 15.

Эмилия
#4

У меня была преподавательница в институте - Дарина Борисовна. Очень приятная тетечка, кандидат наук (может уже давно докторсую защитила). Так что называйте: Дарины и внешне симпатичные, и интеллектом Бог не обидел.

У меня имя ассоциируется с глаголом "дарить" и сущ-ным "щедрость". Красивое,

неизбитое, редкое имя.

Гость
#5

Украинский вариант имени Дарья. В русском языке как-то слух режет, но, может, с непривычки.

иу
#6

Нормальное имя. Никаких Даш (там, где я живу, Даш и Насть как собак нерезаных, все девочки либо Даши, либо Насти) - пресекайте, когда ребенка пытаются не его именем назвать. У меня дочь Диана - свекровь говорила, что ее будут Динарой и Диной звать. Нифига подобного - пока, кроме свекрови, в голову это никому не приходило.

Гость
#7

У меня знакомая Дарина силиконовая блондинка. С этим именем только такие ассоциации.

Гость
#8

Меня зовут Дарья. Довольна что так назвали

Гость
#9

Когда меня называли имя не было популярным. И в школе-институте я всегда была единственной Дашей

Гость
#10

Чуркистанское имя...

Настя
#11

срочно меняю имя!

Гость
#12

Дарина... *** так детей называют

solar cell
#13

со мной в одном классе училась Дарина, дочка пьянчужек, типичное яблочко от яблони..теперь не очень хорошие ассоциации с этим именем.

шиншилла
#14

мне дарина нравится - а даша - нет

Н.Т.
#15

ДАРИНА ПРИКОЛЬНОЕ ИМЯ,ЛУЧШЕ ЧЕМ ДАША. ЗЛОБНЫЕ ДЕТИ ХОТЬ НЕ БУДУТ ДРАЗНИТЬ ДАША-3 РУБЛЯ И ВАША,5 РУБЛЕЙ И МЫ НА НЕЙ,А МОЖЕТ ЗА 15 НА Х*** СКОНЧАТЬСЯ.ужасть.у нас в школе Дашенька была её так дразнили.

Юлла
#16
Н.Т.

ДАРИНА ПРИКОЛЬНОЕ ИМЯ,ЛУЧШЕ ЧЕМ ДАША. ЗЛОБНЫЕ ДЕТИ ХОТЬ НЕ БУДУТ ДРАЗНИТЬ ДАША-3 РУБЛЯ И ВАША,5 РУБЛЕЙ И МЫ НА НЕЙ,А МОЖЕТ ЗА 15 НА Х*** СКОНЧАТЬСЯ.ужасть.у нас в школе Дашенька была её так дразнили.

Дарину все будут называть Дашей.

Юлла
#17

Дарина, Карина, Марина, Арина, Ирина )))

Юлла
#18

Зарина

#19

Я знаю одну Дарину - оченб красивая и судя по всему не глупая девушка!

Гость
#20
иу

Нормальное имя. Никаких Даш (там, где я живу, Даш и Насть как собак нерезаных, все девочки либо Даши, либо Насти) - пресекайте, когда ребенка пытаются не его именем назвать. У меня дочь Диана - свекровь говорила, что ее будут Динарой и Диной звать. Нифига подобного - пока, кроме свекрови, в голову это никому не приходило.

О! У меня такая же история. Тоже назвала дочку Диана. Свекровь говорила зачем так называть? Буду все её Диной звать. Ничего подобного не случилось. Если и были попытки назвать ребёнка Диной сразу пресекала, говорила не Дина а Диана и всё!

Татьяна
#21

У подруги есть дочь Дарина. Очень творческая девочка.

Гость
#22
Гость

иу

Нормальное имя. Никаких Даш (там, где я живу, Даш и Насть как собак нерезаных, все девочки либо Даши, либо Насти) - пресекайте, когда ребенка пытаются не его именем назвать. У меня дочь Диана - свекровь говорила, что ее будут Динарой и Диной звать. Нифига подобного - пока, кроме свекрови, в голову это никому не приходило.

О! У меня такая же история. Тоже назвала дочку Диана. Свекровь говорила зачем так называть? Буду все её Диной звать. Ничего подобного не случилось. Если и были попытки назвать ребёнка Диной сразу пресекала, говорила не Дина а Диана и всё!

Во-во, Диан сейчас не меньше, чем Насть и Дашь, а также Полин и Варь.

Гость
#23

Те же яйца только в профиль. Русское Дарья, украинское Дарина. Это одно и тоже имя. Все Дашки в Украине записаны в документах Даринками. И никакое оно не чуркистанское, с каких фигов вы это взяли?

Гость
#24
Гость

Те же яйца только в профиль. Русское Дарья, украинское Дарина. Это одно и тоже имя. Все Дашки в Украине записаны в документах Даринками. И никакое оно не чуркистанское, с каких фигов вы это взяли?

не все

Victory
#25

Прелестное звучное женское имя...а значение и того лучше... назвали так племяшку...

Елена
#26

Мне не нравится

злая
#27

а мне не нравится.у нас минералка называется Дарида.мне это ия минералку напоминает

Елена
#28

А мне-пельмени. Правда очень вкусные и дорогие.

Гость
#29

Красивое имя. У меня приятельница есть, по паспорту Дарья, но просит Дариной называть, настолько ей нравится)))) И человек даннная Дарья-Дарина очень даже милый и неплохой)))

Гость
#30

все в *** имя Дарина супер!!!

Я
#31

Дарина -древнеславянское имя,и производное совсем не от Дарьи,а от Дарены!)

Красивое имя))

Я
#32

Живу в Украине!!бред,у нас это тоже редкое имя!у нас даринами мало кого записывают!)

Олеся
#33

У меня доченька-Дариночка и никто её Дашей не называет.Знакомых нет с таким именем,назвали просто потому что очень имя понравилось.,смотрела статистику,так в нашем городе всего 18чел было зарег-но за прошлый год.

Олеся
#34

ДАРИНА - дар бога - исконно из греческого.

Гость
#35

Мне тоже очень нравиться ! Дарина и Дарья два разных имени.

Гость
#36

У меня дочь Дарина, и только так разрешаю ее называть с детства. Очень умненькая, красивая, ласковая дочка у меня! И назвала от того, что имя переводится как дар божий.

Е
#37

Услышав такое имя, я бы подумала что иногородние и к тому же очень бедные люди. Обычно чем заковыристее имена тем дальше деревня родителей. Если люди ничего ребенку не могут дать нормального, то дают вот такое имя

Алиночка
#38

37-ты закумарила везде писать глупые комментарии,если тупая,то лучше помалкивай.

Хорошее имя автор,но зачем спрашивать у чужих людей,у вас что,простите,своего мнения нет???Ато вам тут ответят всякие Е***

Ариша
#39

Дарина - исконно славянское имя. РРРРРРРРРРРРРРРрррРРРРРРРРРРРРРРРРРРРррррррррр

Чуркские имена это Алтыншаш, Карлыгаш, Зейнеп всякие и прочие подобные имена!!!

Селина
#40

У меня подруга в школе была,Дариной звали, так она мало того, что школу единственная на золотую медаль закончила, так еще красавица-стройная,влосы длинные и кудрями вились,а парни если в глаза смотрели,то забыть не могли,хвостиками за ней бегали.Так что имя суперское,называйте так свою дочку.

Селина
#41

У меня подруга в школе была,Дариной звали, так она мало того, что школу единственная на золотую медаль закончила, так еще красавица-стройная,влосы длинные и кудрями вились,а парни если в глаза смотрели,то забыть не могли,хвостиками за ней бегали.Так что имя суперское,называйте так свою дочку.

#42

меня зовут Дарина мне сейчас 23..родом я с Севастополя ..была для родителей незапланированным ребёнком..появившись была и осталась для них счастьем..назвал дедушка..это.славянское имя "дарованная, дар Божий" ..в детстве не любила своё имя.. стала чуть старше.. мнение поменяла... при знакомстве с парнями они всегда восхищаются какое у меня редкое и красивое имя. и обычно привлекаю много к себе внимания..да и внешностью бог не обделил..

#43

никогда не позволяла себя называть дашей или дарёнкой... в основном так и зовут Дарина..близкие называют Даря ... некоторые из друзей Дэри

#44

вот значение имени ..100% правды по крайней мере про меня

Милая, но беспокойная девочка, доставляющая родителям массу хлопот и волнений своими бесконечными простудами и плохим аппетитом. В школе учится неважно, за уроками долго не засиживается ≈ быстро утомляется. Однако когда дело касается развлечений ≈ тут Дарина не знает удержу. Повзрослев, начинает заниматься спортом ≈ теннисом, плаванием, и проблем со здоровьем у нее нет.

К восемнадцати годам она превращается в очаровательную девушку с превосходной фигурой, которая является предметом ее собственной гордости, умненькую и хитроватую. Знает себе цену, требовательна и капризна. Дарина ревнива, способна злиться по пустякам, и когда у этой женщины плохое настроение, лучше ее не трогать. Быть ее близким другом довольно непросто, в отношениях с ней лучше всегда сохранять некоторую дистанцию. С возрастом начинает проявляться свойственное Дарине и раньше упрямство: сбить ее с пути ≈ дело безнадежное.

Дарина умеет великолепно начать дело, но довести его до конца не всегда хватает ее способностей. Однако при благоприятном стечении обстоятельств эта женщина может весьма преуспеть в жизни ≈ благодаря своему обаянию и умению использовать людей, особенно мужчин, в своих целях.

Дарины экстраверты, живо откликаются на все события и любят делиться новостями с коллегами. Они искренне хотят помочь другим, особенно заботливы по отношению к старым людям. Коммуникабельны, в обществе приветливы и просты, но лишить их душевного равновесия ничего не стоит.

Люциус 7 Ужасный
#45

[quote="Гость"]Чуркистанское имя...

Дэбил - это славянское имя!

Гость
#46

очень красивое имя,КОМУ НЕ НРАВИТСЯ,ВИДНО У САМИХ ПРИДУРАСТЕНЬКОЕ ИМЯЦО)

Дарина
#47

имя красивое и редкое.....люди всегда это будут говарить и удевлятся такому имени)))

Гость
#48

Дарина имя старославянское от имени Дарёна ( значит подаренная ), тоже полное имя.

Гость
#49
Гость

Дарина... *** так детей называют

Ну кто о чём думает!Кто о хачиках!?А вобще сказки читать надо!Дарёнка Украинское имя.Девочка умная,хозяйственная добрая,заботливая и прочее!!!!!!!

наталья
#50
Чёрная

вот значение имени ..100% правды по крайней мере про меня



Милая, но беспокойная девочка, доставляющая родителям массу хлопот и волнений своими бесконечными простудами и плохим аппетитом. В школе учится неважно, за уроками долго не засиживается ? быстро утомляется. Однако когда дело касается развлечений ? тут Дарина не знает удержу. Повзрослев, начинает заниматься спортом ? теннисом, плаванием, и проблем со здоровьем у нее нет.

К восемнадцати годам она превращается в очаровательную девушку с превосходной фигурой, которая является предметом ее собственной гордости, умненькую и хитроватую. Знает себе цену, требовательна и капризна. Дарина ревнива, способна злиться по пустякам, и когда у этой женщины плохое настроение, лучше ее не трогать. Быть ее близким другом довольно непросто, в отношениях с ней лучше всегда сохранять некоторую дистанцию. С возрастом начинает проявляться свойственное Дарине и раньше упрямство: сбить ее с пути ? дело безнадежное.



Дарина умеет великолепно начать дело, но довести его до конца не всегда хватает ее способностей. Однако при благоприятном стечении обстоятельств эта женщина может весьма преуспеть в жизни ? благодаря своему обаянию и умению использовать людей, особенно мужчин, в своих целях.



Дарины экстраверты, живо откликаются на все события и любят делиться новостями с коллегами. Они искренне хотят помочь другим, особенно заботливы по отношению к старым людям. Коммуникабельны, в обществе приветливы и просты, но лишить их душевного равновесия ничего не стоит.

От себя надо писать ,а не из Инета копировать!!!!!!