Гость
Статьи
Имя Дина

Имя Дина

Мне нравится это имя. Правда, немного смущает его значение, которое прочла в инете...Означает "отомщенная", "возмездие", "месть", "суд"...И еще прочла, что девушкам с таким именем не очень везет в личной жизни, что мне тоже не понравилось...А как вам такое имя??? Есть ли у вас знакомые девушки, которых так зовут? Если да, то какие они, на ваш взгляд и как живут (взгляд со стороны интересует)

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
90 франков
#1

знаю одну Дину,очень позитивная светлая девушка.и в личной жизни у нее все гуд,счастлива замужем.но у меня это имя с собачьим ассоциируется.

Гость
#2

У моей бабушки собаку так звали. Знакомая (правда заочно знакомая) есть, *** конченая

Дина
#3

Меня зовут Дина, а я вычитала, что это имя означает "судьба". Нормальное имя, хорошо, что редкое. Характер у меня нормальный, вполне добродушный. С личной жизнью пока не опредилилась, но надеюсь все будет хорошо.

Avtor
#4

Знаю тоже одну. Добрая, милая, симпатичная, Умная сильно. И лохматая.

так зовут мою собаку

Гость
#5

одно время собак часто этим именем называли. У меня только такие ассоциации, девушек с этим именем не знаю.

Гость
#6

Мою сестру так зовут. Замечательный человек! И в личной жизни все хорошо!

Гость
#7

еврейское имя

Гость
#8

Автор, не обращайте внимание на ассоциации, любое имя может вызывать как хорошие так и плохие ассоциации.

Гость
#9

знаю одну дину,она прикольная,но завистливая и на личном фронте у нее очень долго ничего хорошего.надеюсь что она поскорее найдем свое счастье

Гость
#10

По-моему это собачья кличка, а не имя.

Ёжа
#11

Была одна знакомая - пацанка, даже вроде бы ***. Хотя по документам она Диана. А еще так зовут врача-дерматолога, такая молодая расфуфыренная фифочка, а хороший специалист.

Гость
#12

Есть приятельница Дина, самый веселый и жизнерадостный человек, которого я знаю. Умница и спортсменка.

Я
#13

Мне нравится это имя, не заезженное как многие наши

Lora
#14

U menya bul prepodavatel' - Dina Borisovna, evreyka, ochen' klassnaya tetka, sostoyatelnaya i odna iz samuh umnuh ludey kotoruh ya vstrechala v svoey zhuzni, ya ee ochen' uvazhayu.

Ny i sobachka bula u menya tozhe Dinoy zvali) zamechatelnaya bula sobaka.

Палундра
#15
Гость

еврейское имя

плюс мильен

Гость
#16

очень некрасивое имя... Я бы даже не сочла это полноценным именем. Даже собаку бы так не назвала.

ku
#17
Гость

еврейское имя

Само-собой. И что с того? Абсолютное большинство "русских" имён или греческого, или еврейского происхождения.

Света
#18
ku

Само-собой. И что с того? Абсолютное большинство "русских" имён или греческого, или еврейского происхождения.

Че за бред? Вспомните "Кавказский пленник" Льва Толстого. - там ЧЕЧЕНСКУЮ девочку звали Дина.

Гость
#19
Гость

У моей бабушки собаку так звали. Знакомая (правда заочно знакомая) есть, *** конченая

ага,у моей мамы собака дина. И у подруги тоже=)

Гость
#20

Автор,если вам так неймется, полъбите имя Диана.)))))

S&M
#21

Да-да ассоциация с собакой)

ku
#22
Света

Че за бред? Вспомните "Кавказский пленник" Льва Толстого. - там ЧЕЧЕНСКУЮ девочку звали Дина.

Разумеется. У арабских и еврейских имён общие корни. А имя "Дина"-из Ветхого Завета (Танаха), почитайте на досуге, для общего образования.

Ксю
#23

подруга Дина, с личной жизнью полный атас, тишина и не предвидется ничего, по характеру , если ей плохо значит все должны молчать, не задавать ей вопросов и всем должно быть плохо. А так неплохой человек, правда скрытный.

Припева
#24

Людей не встречала с таким именем. Часто собак так называют почему-то, поэтому и ассоциация, что имя собачье.

Но ведь на вкус и цвет. У меня сына Тимофеем зовут, мне нравится, но имя называют кошачьим))). Мне дык пофиг, кто что думает - мне нравится и все тут=)

ЖенаПрезидента
#25
Припева

Людей не встречала с таким именем. Часто собак так называют почему-то, поэтому и ассоциация, что имя собачье.

Но ведь на вкус и цвет. У меня сына Тимофеем зовут, мне нравится, но имя называют кошачьим))). Мне дык пофиг, кто что думает - мне нравится и все тут=)

да-да именно сабачье имя,я когда была маленькая у бабушки в деревне была собака дина:) такая маленькая ласковая блондиночка))

Гость
#26

тоже знаю одну Дину, всю жизнь с мамой ходит хотя ей уже за 30....

но причем здесь имя??? не забивайте голову автор!!!!

Гость
#27

Училась с Диной, хитрая и умная, себе на уме.

Гость
#28

Моя знакомая Дина -нормальная тетка, живет с постоянно гуляющим от нее мужиком и не париться.

Maybe
#29

нормальное имя, но называть бы так дочку не стала. Вы Библию почитайте, там про Дину много написано.

#30

Вроде не плохое, но ассоциации с татарами, да и собак так многие называют.

ллл
#31
Гость

Мне нравится это имя. Правда, немного смущает его значение, которое прочла в инете...Означает "отомщенная", "возмездие", "месть", "суд"...И еще прочла, что девушкам с таким именем не очень везет в личной жизни, что мне тоже не понравилось...А как вам такое имя??? Есть ли у вас знакомые девушки, которых так зовут? Если да, то какие они, на ваш взгляд и как живут (взгляд со стороны интересует)

ДИНА или ДИАНА сокращенно ДИНА?

Кира
#32

Лучше уж Диана, чем Дина!

Гость
#33

Дина , Динка...красиво.Есть книга такая.Хорошее и доброе имя

Ёжа
#34

А, езе подруга знакомой Дина, но та полностью Динара. татарка.

#35

Со мной в классе училась Дина. Девочка ранняя. Ходила в танцевальный, умела подать себя. Но подруг почти не была. Злая, завистливая и очень высокого о себе мнения. Училась хорошо. Но девочка - колючка по полной программе.(по году была Крыса)

гостья
#36

Дина и Диана - разные имена. Мне они фонетически нравятся, но они не русские. Когда обрусеют, как, допустим, еврейские Иван и Мария и греческие Евгений и Екатерина - тогда будут привычней. А так, в принципе, интересные. И ссылки на других людей и собак тут ни при чем.

Гость
#37
Света

Че за бред? Вспомните "Кавказский пленник" Льва Толстого. - там ЧЕЧЕНСКУЮ девочку звали Дина.

ну и что с того :) предки то семитские и у арабов, и у евреев- общие. Имя еврейское, дочку Исаака звали так

Гость
#38
Я

Мне нравится это имя, не заезженное как многие наши

+100000!!!

Калина
#39

У меня лучшую подругу так зовут. По-хорошему ей завидую: умна, красива, деловита и очень успешна.

Ирина
#40

Мне вариант Дина нравится гораздо больше, чем Диана, на мой взгляд, и звучит нежнее, и не такое заезженное и надоевшее (Диан сейчас пруд пруди). Хотела бы так назвать дочку, но боюсь, что дитё замучается всем объяснять, что она ДИНА а не ДИАНА.

Lena
#41
Гость

очень некрасивое имя... Я бы даже не сочла это полноценным именем. Даже собаку бы так не назвала.

o4en KRASIVOE imja,tebe bõ takoe.NO uvõ-tebja,navernoe,zovut Ljusja ili Tusja.

саша
#42

а ,скоко тебе лет напиши сюда

саша
#43
Дина

Меня зовут Дина, а я вычитала, что это имя означает "судьба". Нормальное имя, хорошо, что редкое. Характер у меня нормальный, вполне добродушный. С личной жизнью пока не опредилилась, но надеюсь все будет хорошо.

,а сколько тебе?

Дина
#44

Я - Дина.

И благодарна родителям за то, что назвали именно Дина, а не Диана, Динара, Динария и прочее.

Всем, кто негативно отзывается об имени - советую придержать свою зависть. Или, по крайней мере, выражайтесь культурно, без оскорблений.

Это не собачья кличка, как тут писали, отнюдь.

Две знакомых Дины (тоже полное имя именно Дина) у меня имеются, к тому же. Очень красивые, яркие, неординарные личности. Творческие, смелые. Характер порой жёсткий, но в близком кругу - незаменимые люди.

По поводу личной жизни - у одной из девушек всё просто шикарно, с другой не так близко знакомы, чтобы интересоваться. Про себя лично скажу - моим отношениям можно позавидовать. Но лучше не стоит.

Может и совпадение, но это то, о чём я могу утверждать из своего жизненного опыта.

А вообще, я считаю, не стоит называть детей распространёнными именами. Я бы выбрала своему ребёнку что-нибудь неординарное. Но, естественно, созвучное с фамилией и отчеством)

Кит
#45

а имя Лена разве не дурацкое. Такое примитивное и тупое.

МиЛаШкА ЮлЯ
#46

Мне имя Дина, не очень, стрёмное имя... мне позитивное, весёлое имя нравится (Юля, меня так зовут, Вика, Вероника... таких имён много..)

L
#47
Гость

Мне нравится это имя. Правда, немного смущает его значение, которое прочла в инете...Означает "отомщенная", "возмездие", "месть", "суд"...И еще прочла, что девушкам с таким именем не очень везет в личной жизни, что мне тоже не понравилось...А как вам такое имя??? Есть ли у вас знакомые девушки, которых так зовут? Если да, то какие они, на ваш взгляд и как живут (взгляд со стороны интересует)

дина
#48
Кит

а имя Лена разве не дурацкое. Такое примитивное и тупое.

конечно тупое,вот и завидует Динулькам

диана
#49

.Я Диана уже 45 лет.С детства зовут Диной,так родители хотели назвать изначально.Последние годы это сильно раздражает,т.к. ненавижу это чуждое мне имя.Это два разных самостоятельных имени.А Диана - обожаю и это моё настоящее и официальное имя.Но люди привыкли и каждому не обьяснишь.

дина
#50
Дина

Меня зовут Дина, а я вычитала, что это имя означает "судьба". Нормальное имя, хорошо, что редкое. Характер у меня нормальный, вполне добродушный. С личной жизнью пока не опредилилась, но надеюсь все будет хорошо.