Гость
Статьи
Следует ли человеку на …

Следует ли человеку на отдыхе сообщать плохие новости?

Напишите, пожалуйста свое мнение на такой вопрос. Краткий экскурс в тему: Ребенок, 8 лет уехал в лагерь на 3 недели.Мама на этот период (2недели) улетела на курорт. Ребенок заболел, написал смс папе. Папа приехал на место (2 часа езды на машине от города),чтобы разобраться с дальнейшими действиями. В ходе беседы с врачом было принято решение забрать ребенка домой.диагноз-ангина.темп 39,8,лечение прописанное выполняется,но вот такой вопрос:надо ли маме писать о болезни ребенка (мама, если что, врач).Вопрос возник по причине того, что бабушка ребенка (мамина мама) настоятельно просила ни отца, ни внучку не писать маме и не портить ей отдых. Какое ваше мнение?заранее благодарна всем написавшим.

Птица
52 ответа
Последний — Перейти
Регина
#1

Думаю, что не нужно...

Если что - сослаться на мамину маму (пусть между собой разбираются)

Ребёнка усиленно лечить.

Удачи )))

Панночка
#2

а где плохие новости? ангина и ангина. ни кто же не умер.

Знойная красавица
#3

А сколько времени прошло с момента ее отъезда? Хоть чуть-чуть она там отдохнула уже? Я бы дала ей дней 10 поотдыхать, а потом бы сообщила. Последние 4-5 дней были бы скомканы, но это уже не так страшно, либо она вернулась бы, если возможно. Но если отпуск в самом начале, не стала бы ей сообщать.

Гость
#4
Панночка

а где плохие новости? ангина и ангина. ни кто же не умер.

+1

Гость
#5

ne nado govorit esli rebenok i tak pod prismotrom!!

Tory
#6

Ну это не такая уж и прохая новость. Ну заболел и что?

Tory
#7
Панночка

а где плохие новости? ангина и ангина. ни кто же не умер.

+1

Птица
#8

Спасибо за ответы.мамин отдых подходит к концу, вернется через 2 дня. Никто не умер, вы правы, но они смсками переписываются. На ее вопрос :как дела? ребенок должен писать: все отлично мамочка, играю с ребятами, здесь так весело?

Tory
#9
Птица

Спасибо за ответы.мамин отдых подходит к концу, вернется через 2 дня. Никто не умер, вы правы, но они смсками переписываются. На ее вопрос :как дела? ребенок должен писать: все отлично мамочка, играю с ребятами, здесь так весело?

Муж должен написать, что ребенка забрал т.к заболел, простудился. Зачем врать-то?

Нос Д. Д. Абрамса
#10

ладно б ребенок сдох

ато ангина

Tory
#11
Нос Д. Д. Абрамса

ладно б ребенок сдох

ато ангина

))))

Птица
#12

9, Tory, но ведь я не зря написала, что бабушка довольно твердо дала всем понять не трогать маму, поэтому врать придется по-любому!

Птица
#13

10, ценю ваш юмор, но не такую тему

Репа
#14

плохо, что учите ребенка врать.

Птица
#15

14, я для того и тему создала, тк меня мучает именно эта сторона вопроса

Панночка
#16
Птица

14, я для того и тему создала, тк меня мучает именно эта сторона вопроса

по-моему вас мучает дурь. находите проблемы на пустом месте.

Гость
#17

не надо ничего врать. Он что при ангине как овощ лежит? Так же смотрит телик, играет в игрушки, общается по телефону с друзьями (даже если и нет - где трагедия?). Просто не говорить! Это не значит "врать". Пускай рассказывает как провел сегодня день, какую книжку прочитал и т.д. И что тут может испортить отдых? Это же не рак, а всего-навсего ангина, через 2 недели будет здоровее вас всех вместе взятых

Гость
#18

Какие же все у нас эгоисты, во время отдыха хотят думать только о себе и делать вид, что вокруг никого нет и ничего не происходит. Так не бывает!

Птица
#19

18, я тоже в шоке

17, да вот именно, что при температуре под 40 играть девочке совсем не хочется. Видно, что именно сейчас ей хотелось бы услышать слова поддержки от мамы, хотя бы что думает о ней, что волнуется и.т.д.

Но судя по ответам большинства, уехал на отдых-гори все синим пламенем, неприятно будет, если кто-нибудь "сдохнет"( как тут выразились), все остальное - мелочи жизни.

Валька
#20

можно сказать а можно не говорить. все таки всего лишь ангина. не рак. вряд ли мама рванет домой

Валька
#21
Гость

Какие же все у нас эгоисты, во время отдыха хотят думать только о себе и делать вид, что вокруг никого нет и ничего не происходит. Так не бывает!

ой ржу неимоверно!))

Гость
#22

Можно написать маме лайт-версию происходящего - дочка приболела, сейчас дома, мама хоть по телефону поддержит ребенка, далее сама решит, приезжать или нет. Ваще-то странно, когда в семье взрослых людей-супругов, имеющих 8-летнюю дочь, так резво вмешивается бабушка.

Птица
#23

Никто не добивается срочного возвращения домой. И при чем тут рак вообще?

#24
Птица

9, Tory, но ведь я не зря написала, что бабушка довольно твердо дала всем понять не трогать маму, поэтому врать придется по-любому!

если они все считают, что ничего страшного, то счрашного в том, если мама узнает?

У меня сейчас есть такая же возможность- отправить ребенка в лагерь, а самой улететь. Но чё-то я подумала-подумала, и рашила , что лушче ка я никуда не полечу. так что не очень понимаю маму

Птица
#25

Даже если сказать лайт-версию мама скорее всего будет допытываться конкретики, тк сама врач. Хотя, если она окажется из числа большинства написавших, то напишет максимум чтоб лечились, а она пошла на ежевечернюю программу с итальянскими аниматорами(

Валька
#26
Птица

Никто не добивается срочного возвращения домой. И при чем тут рак вообще?

так не вернется значит не так уж ужасно будет отдых испорчен. ну позвонит лишни раз

Марика2
#27
Нос Д. Д. Абрамса

ладно б ребенок сдох

ато ангина

Вы - идиот ?

Гость
#28

Непонятно, при чем тут бабушка? Отец безмолвный что ли, сам со своей женой не разберется?

И если мама врач, то в обморок она не упадет от испуга. Зато она может дать ценные указания, чем ребенка лечить нельзя, например, если у него аллергия на лекарства, или другие неприятные побочки в виде возможного поноса. Еще она может САМА, как врач добавить к антибиотикам вспомогательную терапию, чтобы флору не убить всю нафиг.

Мое мнение: мать должна знать о состоянии своего ребенка. Тем более врач.

Гость
#29

врать тоже надо уметь!

Fiona
#30
Знойная красавица

А сколько времени прошло с момента ее отъезда? Хоть чуть-чуть она там отдохнула уже? Я бы дала ей дней 10 поотдыхать, а потом бы сообщила. Последние 4-5 дней были бы скомканы, но это уже не так страшно, либо она вернулась бы, если возможно. Но если отпуск в самом начале, не стала бы ей сообщать.

Через дня 4-5 он уже выздоровеет, я думаю.

Гость
#31
Валька

Птица

Никто не добивается срочного возвращения домой. И при чем тут рак вообще?

так не вернется значит не так уж ужасно будет отдых испорчен. ну позвонит лишни раз

Подумаешь, отдых на два дня испортили. Зато мать-врач вовремя проконтролирует анализы ребенка и действия чужого врача. Ангина и антибиотики против нее дают тяжелые осложнения, вплоть до глухоты, это не орз.

Врач знает, какие антики наиболее опасны и она сможет их заменить более качественными.

Все это можно сделать и по телефону, для родного ребенка.

Мое имя
#32

Бабушка о таком просить не имела права. Решать должен отец. Я бы сказала. И не факт, что мама рванула бы в лагерь, но ситуацию бы контролировала как-то хотя бы.

Ковалло
#33

Я как мама, хотя я и не врач, была бы очень недовольна, что от меня скрывали болезнь ребенка. Я так два раза отправляла два-три дня ребенка к свекрови, и она мне всегда рассказывает как все чудесно, а потом приезжаю его забирать, а у него в первый раз стоматит, а во второй весь в царапинах и ушибах, явно упал сильно. Больше сына не оставляю - не хочу, что бы мне врали про моего ребенка.

гость
#34

не нужно конечно, осавьте маму врача в покое, приедит, а ребёночек здоровеханький будет и стоит ли шум поднимать?????

Гость
#35

разумеется надо сказать. какая бестолковая бабушка.

Вaше имя
#36

Я вообще не понимаю, как можно за других людей решать. "Испорченный" отдых ничто по сравнению с возможными последствиями такого вот бредового поведения.

У нас тут тоже была недавно ситуация, знакомые оставили машину возле дома и поехали вместе с нами отдыхать. Так получилось, что их соседи смогли связаться с нами, и сообщили, что у наших попутчиков разбили окно в машине. Была такая мысль, типа не сообщайте владельцам машины, зачем отдых портить..

Лично я считаю, что скрывать такого рода информацию просто преступно. Мы конечно друзьям сказали, они позвонили в несколько мест и решили вопрос. Зато не было "приятного сюрприза" в виде разбитого окна по возвращению из аэропорта.

Черешня
#37
Марика2

Нос Д. Д. Абрамсаладно б ребенок сдох

ато ангина

Вы - идиот ?

Диагноз ответившего очевиден, коллега)))

Гость
#38

[quote="Валька"]

ой ржу неимоверно!))

На здоровье!

Птица
#39

Спасибо за адекватные ответы с подкрепленными доводами. ушла спать.

L
#40

Если мать врач, то из за ангины пониковать не должна. Главное не подавать это как трагедию, не манипулируя тем что мы тут..сына/внука/брата спасаем, а ты там отдыхать изволила. Можно просто позвонить и спросить совета, заверив, что все под контролем, лечение такое то... будут ли советы, рекомендации.. что лучше попить и какие компрессы сделать, отдыхай дорогая, будем на связи. Но судя по той истерии в семье, что аж тему создали.. мамин отдых видимо кому то поперек горла, сдается мне не зря бабушка эту волну сдерживает ).

L
#41

Птица, а вы, если не секрет, кем кому в семье приходитесь?

Гость
#42

если еще раз вылезет *** Мега, я просто разобью монитор

Эврика
#43

Не надо сообщать! Это всего лишь ангина.

Гость
#44

Если бы что-то серьёзное, то сообщать. А ангина - это не настолько серьёзно

гость
#45

Для нормальной матери любая царапина на теле ребенка важна.Скрывать это глупо.Наверное можно обо всем рассказать,заверив что все под контролем.Просто при таком отношении в следующий раз побоишься уезжать.Вдруг опять что-либо скроют?

#46
Fiona

Знойная красавица

А сколько времени прошло с момента ее отъезда? Хоть чуть-чуть она там отдохнула уже? Я бы дала ей дней 10 поотдыхать, а потом бы сообщила. Последние 4-5 дней были бы скомканы, но это уже не так страшно, либо она вернулась бы, если возможно. Но если отпуск в самом начале, не стала бы ей сообщать.

Через дня 4-5 он уже выздоровеет, я думаю.

ангина не проходит за 5 дней

гость
#47

Птица, сообщите потом как отреагировала мама, когда приедет с отдыха.

Птица
#48

Для тех, кто интересовался: приехала мама. Приземлившись написала смс своей маме и мужу,бабушка опередила звонком и рассказала все на свой лад. Итог- мама с матюками наорала на мужа, что скрыли.не разговаривают, а бабушке, похоже, ничего не перепало. Как уж она обрисовывала свой рассказ, что досталось всем, кроме нее, теперь никто не узнает. Дело в том, что мама с бабушкой очень близки, поэтому и никто не хотел перечить, но даже, когда все вскрылось, бабушка осталась в шоколаде))

Roberts
#49

У меня дедушка с бабушкой лет 50 назад впервые выбрались заграницу - в Карловы Вары отдыхать и только доехали до места и начали распаковывать чемоданы, как пришла новость о смерти его - дедушкины мамы. Они сразу поехали на автобус до Праги, оттуда до Москвы и с Москвы в Ташкент.По воспоминаниям бабушки это одно из самых неприятных воспоминаний из ее жизни. Лучше бы им дали отдохнуть и при возращении сообщили бы.

Гость
#50

49. В вашем случае уместно притянуть тему "свекровь и невестка", вашу бабушку тоже можно понять: или Карловы Вары или свекровка!!! Если бы умерла мама бабушки, уверена, она бы пела по-другому