Гость
Статьи
Соседке не даёт покоя …

Соседке не даёт покоя мой ребенок в памперсе, а не могу смотреть на писающих под деревом детей

Моей мелкой полтора, гулять ходим в памперсе. Дома ходит на горшок, ночь может проспать сухой и дневной сон тоже.Проситься не умеет,но что делать на горшке всё понимает.
На улице рисковать я не …

Наташа
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Блин_Компот
#152
Зябка

Alinaes

ЗябкаAlinaes а под дерево-кустик посадить, подальше от глаз - ничего страшного не вижу. Проще надо быть.тогда я совершенно не понимаю почему люди возмущаются собачками, писающими везде... проще же надо быть...

Вот как раз собаками никто и не возмущается, вот что удивительно. Особенно тут на вумене. А 1,5-годовалые дети возмущают их нежные души... И никого не коробит, когда собак больше меня весом каждый день выводят во двор ... 365 дней в году... и собаки за кустик че-то не прячутся....

Так а тема не про собак.... У собак есть такие же хозяева, с точно таким же менталитетом , как и у родителей " писающих мальчиков". Адекватные хозяева собачек в специально отведённых местах выгуливают.

#153
Alinaes

ВэлAlinaes

ну да. от ребека не будет, от собачки не будет. а в итоге все кусты и клумбы обосцаны . Ладно, если раньше этих горшков не было и деваться некуда было людям.. но в наше время сажать ребенка делать дела в кусты- это уже просто огрехи воспитания родителей. Извиняюсь, конечно.

Так покакать-то можно и дома, но по малой-то нужде?? Вот мы с малышом гуляли в лесу, и что мне в лес о складным горшком, как порядочной? Я понимаю еще, каменные джунгли, ссять на асфальт как-то не оч. прилично.Вэл, а что с малой нуждой не так? Разложили горошок, сел ребенок, пописал. Я не понимаю вопроса...

ПС. Лес лесом, но дети, писающие под дерево на детских площадках - это, к сожалению , очень частое явление... ИМХО, позорняк.

В этой жизни столько проблем, что писающие дети - не самая глобальная.

Alinaes
#154
Зябка

Alinaes

ЗябкаAlinaes а под дерево-кустик посадить, подальше от глаз - ничего страшного не вижу. Проще надо быть.тогда я совершенно не понимаю почему люди возмущаются собачками, писающими везде... проще же надо быть...

Вот как раз собаками никто и не возмущается, вот что удивительно. Особенно тут на вумене. А 1,5-годовалые дети возмущают их нежные души... И никого не коробит, когда собак больше меня весом каждый день выводят во двор ... 365 дней в году... и собаки за кустик че-то не прячутся....

возмущаются, еще как. Я лично с пяток холиваров видела на эту тему.

Alinaes
#156
Вэл

Да ничего сложного, просто какая в нем необходимость?? Или выливать мочу в мусорку это как-то особенно прогрессивно??

Вэл, моча впитывается в абсорбирующий слой в пакете. В мире полно проблем, но это не повод превращаться в свинтусов.

Alinaes
#157
Блин_Компот

Зябка

Alinaes ЗябкаAlinaes а под дерево-кустик посадить, подальше от глаз - ничего страшного не вижу. Проще надо быть.тогда я совершенно не понимаю почему люди возмущаются собачками, писающими везде... проще же надо быть... Вот как раз собаками никто и не возмущается, вот что удивительно. Особенно тут на вумене. А 1,5-годовалые дети возмущают их нежные души... И никого не коробит, когда собак больше меня весом каждый день выводят во двор ... 365 дней в году... и собаки за кустик че-то не прячутся....

Так а тема не про собак.... У собак есть такие же хозяева, с точно таким же менталитетом , как и у родителей " писающих мальчиков". Адекватные хозяева собачек в специально отведённых местах выгуливают.

да.

Блин_Компот
#158
Зябка

Блин_Компот

Ну да, ну да! Мамы никогда не виноваты. Сам такой получился, другие люди виноваты.... Нет, Зябка, к сожалению, что родители заложили, то и вырастет. А "писающие мальчики" так и останутся ссунами. Ведь мамка разрешила и не заложила в детстве уважение к другим людям и уважение к себе.

Я не верю, что существует хоть один мальчик допамперсовой эпохи, которого мама не отводила в кустик. И что? все 100% мужчин ходят под деревья и ларьки? вот не надо ля-ля...

Так и цивилизация ведь развивается. Придумали памперсы и складные горшки - люди сказали спасибо, и стали использовать. в этом и есть развитие...Как там было раньше - мы не знаем. В каждом времени что-то своё.. А пИсать в XXI веке под деревьями - это быдлячество.Так как люди имея на выбор складные горшки и ненавистные вами памперсы, всё равно предпочитают сверкать задами своих чад. Простите меня за мой французский.

Alinaes
#159
Зябка

Alinaes

ЗябкаAlinaes ЗябкаAlinaes а под дерево-кустик посадить, подальше от глаз - ничего страшного не вижу. Проще надо быть.тогда я совершенно не понимаю почему люди возмущаются собачками, писающими везде... проще же надо быть... Вот как раз собаками никто и не возмущается, вот что удивительно. Особенно тут на вумене. А 1,5-годовалые дети возмущают их нежные души... И никого не коробит, когда собак больше меня весом каждый день выводят во двор ... 365 дней в году... и собаки за кустик че-то не прячутся.... возмущаются, еще как. Я лично с пяток холиваров видела на эту тему.

А мне за все мое время тут ни разу такая тема не попалась. А про детей это как минимум пятая... Кстати, много ли у нас специально отведенных площадок для собак? У нас ни одной не видела - нет их.

А вот горшки есть. и все равно детей зажают в кусты.

#160
Alinaes

Вэл, моча впитывается в абсорбирующий слой в пакете. В мире полно проблем, но это не повод превращаться в свинтусов.

Неа, мы видимо, просто ближе к природе.

А то просто страшно, как люди жили без абсорбирующих слоев, тебя и меня мама, небось, в кустики водила, и в безответственный элемент мы не выросли. И, вообще. зов натуры скользкая тема, а тем более - ребенкиной.

Alinaes
#161

Это как кивают, "буду, убирать гам но за своей собакой тогда, когда все будут. А раз никто не убирает- то и мое пускай валяецца". То же самое и с детишками, писающими и какающими куда попало...

#163
Блин_Компот

ЗябкаБлин_Компот

Ну да, ну да! Мамы никогда не виноваты. Сам такой получился, другие люди виноваты.... Нет, Зябка, к сожалению, что родители заложили, то и вырастет. А "писающие мальчики" так и останутся ссунами. Ведь мамка разрешила и не заложила в детстве уважение к другим людям и уважение к себе.

Я не верю, что существует хоть один мальчик допамперсовой эпохи, которого мама не отводила в кустик. И что? все 100% мужчин ходят под деревья и ларьки? вот не надо ля-ля...

Так и цивилизация ведь развивается. Придумали памперсы и складные горшки - люди сказали спасибо, и стали использовать. в этом и есть развитие...Как там было раньше - мы не знаем. В каждом времени что-то своё.. А пИсать в XXI веке под деревьями - это быдлячество.Так как люди имея на выбор складные горшки и ненавистные вами памперсы, всё равно предпочитают сверкать задами своих чад. Простите меня за мой французский.

Лучше писать под деревьями чем в штаны, имхо)))

Вообще, такое с каждым может случиться, позыв природы, а под рукой нет складного горшка.

Я не говорю, что это норма, но тем не менее... в Раше с биотуалетами напряженка))

#164
Alinaes

Это как кивают, "буду, убирать гам но за своей собакой тогда, когда все будут. А раз никто не убирает- то и мое пускай валяецца". То же самое и с детишками, писающими и какающими куда попало...

Да ладно, прям там дети все кругом зассали и засрали)))

Не передергивай.

Alinaes
#165
Вэл

Alinaes

Вэл, моча впитывается в абсорбирующий слой в пакете. В мире полно проблем, но это не повод превращаться в свинтусов.

Неа, мы видимо, просто ближе к природе. А то просто страшно, как люди жили без абсорбирующих слоев, тебя и меня мама, небось, в кустики водила, и в безответственный элемент мы не выросли. И, вообще. зов натуры скользкая тема, а тем более - ребенкиной.

Зов ребенкиной натуры- это обосцать клумбу, Вэл???? Нифига себе, близость к природе, обгадить кусты на детской площадке... А раньше помои на улицу выливали и тоже все выросли-женились- расплодились-померли... что, давайте как раньше делать)))

Alinaes
#166
Зябка

Alinaes

А мне за все мое время тут ни разу такая тема не попалась. А про детей это как минимум пятая... Кстати, много ли у нас специально отведенных площадок для собак? У нас ни одной не видела - нет их.А вот горшки есть. и все равно детей зажают в кусты.

У нас таких горшков 100% нет. Первый раз слышу. Своему бы не покупала - мои дети прекрасно обходились без него и едва ли я вспомню хотя бы 3-4 раза понадобившийся кустик за все их детство... ради этого покупать этот дорогущий горшок и пакеты не вижу смысла.

есть в россии эти горшки.

Блин_Компот
#168
Вэл

Блин_Компот

ЗябкаБлин_Компот Ну да, ну да! Мамы никогда не виноваты. Сам такой получился, другие люди виноваты.... Нет, Зябка, к сожалению, что родители заложили, то и вырастет. А "писающие мальчики" так и останутся ссунами. Ведь мамка разрешила и не заложила в детстве уважение к другим людям и уважение к себе. Я не верю, что существует хоть один мальчик допамперсовой эпохи, которого мама не отводила в кустик. И что? все 100% мужчин ходят под деревья и ларьки? вот не надо ля-ля... Так и цивилизация ведь развивается. Придумали памперсы и складные горшки - люди сказали спасибо, и стали использовать. в этом и есть развитие...Как там было раньше - мы не знаем. В каждом времени что-то своё.. А пИсать в XXI веке под деревьями - это быдлячество.Так как люди имея на выбор складные горшки и ненавистные вами памперсы, всё равно предпочитают сверкать задами своих чад. Простите меня за мой французский.

Лучше писать под деревьями чем в штаны, имхо))) Вообще, такое с каждым может случиться, позыв природы, а под рукой нет складного горшка. Я не говорю, что это норма, но тем не менее... в Раше с биотуалетами напряженка))

Зов природы - это одно! Но когда это просто норма жизни, что сейчас мамашки даже с детской площадки не уходят. Вынут из песочницы, подойдут к блжайшему кусту и с видом завоевательниц Рима, стягивают с малышей штаны. Ну скажите мне, зачем мне и моим детям на это всё смотреть? Причём мамашка может не прерывать разговора с подругами. Вот это раздражает. А так, конечно, понятно, что есть ситуации, в которых кустики- дом родной. Но вы ж на дороге это делать не станете и в ритуал ежедневный возводить не будете, так ведь?

Блин_Компот
#170
Зябка

Блин_Компот

Придумали памперсы и складные горшки - люди сказали спасибо, и стали использовать. в этом и есть развитие...Как там было раньше - мы не знаем. В каждом времени что-то своё.. А пИсать в XXI веке под деревьями - это быдлячество.Так как люди имея на выбор складные горшки и ненавистные вами памперсы, всё равно предпочитают сверкать задами своих чад. Простите меня за мой французский.

Значит, сверкать задом в кустах на горшке более прилично? Насмешили...

Как правило, детей отводят подальше от глаз , сажают НА ГОРШОК. И зада никто не видит. Я приверженец памперсов если что.....

Alinaes
#171
Зябка

Alinaes

есть в россии эти горшки.

Я не люблю надувательство в любом виде. При себестоимости этого складного горшка в три копейки драть за него 760 рублей и это без пакетов - самый настоящий лохотрон...

ну да, ага, а писать под дерево- это зашибись. Это кому что приемлимо, имхо... Мой ребенок в туалет под деревья- колеса-скамейки не ходил и не ходит, мне лучше горшок купить и носить на прогулку, незвирая на его себестоимость.

#172

Alinaes, кста детям действительно нравится писать на улице, не знаю почему, особенно в детсадовском возрасте. Наш просился сходить на участке, интересно:))

Блин_Компот
#173
Зябка

Alinaes

есть в россии эти горшки.

Я не люблю надувательство в любом виде. При себестоимости этого складного горшка в три копейки драть за него 760 рублей и это без пакетов - самый настоящий лохотрон...

Надувательство? А , ну да. На природе-то оно и не накладно, как же это я забыла? Вот если б штрафы стали брать как с писающих в бассейны отелей - тогда да. А так-то да! Грустно стало.

Alinaes
#176
Зябка

Блин_Компот

ЗябкаБлин_Компот Придумали памперсы и складные горшки - люди сказали спасибо, и стали использовать. в этом и есть развитие...Как там было раньше - мы не знаем. В каждом времени что-то своё.. А пИсать в XXI веке под деревьями - это быдлячество.Так как люди имея на выбор складные горшки и ненавистные вами памперсы, всё равно предпочитают сверкать задами своих чад. Простите меня за мой французский. Значит, сверкать задом в кустах на горшке более прилично? Насмешили...Как правило, детей отводят подальше от глаз , сажают НА ГОРШОК. И зада никто не видит. Я приверженец памперсов если что.....

Да-да... на горшок отводят подальше, а так вообще при всех прям в песочницу... фантазерша.

Зябка, зачем обсыкать кусты и деревья? мы же не собачки, все-таки...

Блин_Компот
#179
Зябка

Блин_Компот

Придумали памперсы и складные горшки - люди сказали спасибо, и стали использовать. в этом и есть развитие...Как там было раньше - мы не знаем. В каждом времени что-то своё.. А пИсать в XXI веке под деревьями - это быдлячество.Так как люди имея на выбор складные горшки и ненавистные вами памперсы, всё равно предпочитают сверкать задами своих чад. Простите меня за мой французский.


Значит, сверкать задом в кустах на горшке более прилично? Насмешили...Как правило, детей отводят подальше от глаз , сажают НА ГОРШОК. И зада никто не видит. Я приверженец памперсов если что.....




Да-да... на горшок отводят подальше, а так вообще при всех прям в песочницу... фантазерша.

А вам дать адреса- явки? Пусть я буду для вас хоть кем. Поверьте, опыта предостаточно. Помню перелёт недавний, где тоже была такая, считающая всех фантазёрами. Когда 2-х детний малыш, обкакавшись в штаны, перемазал всех и вся. А мама делала вид, что всё ОК, так как бухала. Зато на памперсах сэкономила. Ну-ну.

Alinaes
#180
Зябка

Alinaes

Зябка, зачем обсыкать кусты и деревья? мы же не собачки, все-таки...

Да не зачем, а потому что. Потому что жарить ребенка в памперсе летом, особенно мальчика - это издевательство над ребенком...Зато мамке хорошо - ей-то не жарко... а ребенок пусть жарится-потеет.

при чем тут памперсы, когда му говорим о кустах и горшке?

Блин_Компот
#181
Зябка

Alinaes

Зябка, зачем обсыкать кусты и деревья? мы же не собачки, все-таки...

Да не зачем, а потому что. Потому что жарить ребенка в памперсе летом, особенно мальчика - это издевательство над ребенком...Зато мамке хорошо - ей-то не жарко... а ребенок пусть жарится-потеет.

Это вам мальчики, проведшие детство в памперсах, пожаловались???? А вы что, женоненавистница, и хотите, чтоб мамам было плохо и они помимо стирки-уборки , ещё и тонну делья руками стирали ? А у вас детки есть?

Блин_Компот
#182

делья= белья

Alinaes
#183
Зябка

Alinaes

.ну да, ага, а писать под дерево- это зашибись. Это кому что приемлимо, имхо... Мой ребенок в туалет под деревья- колеса-скамейки не ходил и не ходит, мне лучше горшок купить и носить на прогулку, незвирая на его себестоимость.

А по-моему, отвести ребенка в кусты, посадить его на горшок и стоять над ним ждать - не зашибись... да что там такого ужасного в этих 50 граммах детской мочи, вообще не понимаю... говорю же, проще надо быть. .

Нет, куда приличнее пойно в кусты, встать в позу "зю" отклянчить зад ребенка и стоять, журчать))) Дело не в граммах мочи, дело в том, что в туалет люди воспитаные ходят не под дерево.

#184
Alinaes

ВэлAlinaes

Вэл, моча впитывается в абсорбирующий слой в пакете. В мире полно проблем, но это не повод превращаться в свинтусов.

Неа, мы видимо, просто ближе к природе. А то просто страшно, как люди жили без абсорбирующих слоев, тебя и меня мама, небось, в кустики водила, и в безответственный элемент мы не выросли. И, вообще. зов натуры скользкая тема, а тем более - ребенкиной.Зов ребенкиной натуры- это обосцать клумбу, Вэл???? Нифига себе, близость к природе, обгадить кусты на детской площадке... А раньше помои на улицу выливали и тоже все выросли-женились- расплодились-померли... что, давайте как раньше делать)))

Ты утрируешь.

Прям, ты, конечно, молодец со своим складным горшком.

Но вот мой, например, покорно ходил в годик на горшок, а после года и двух со страстью его возненавидел в любом виде. Но я понимаю, как неприятно и неудобно дитя летом в памперсах это надо просто ненавидеть ребенка, чтобы в жару его в таком состоянии держать (грудной малыш при всем желании всю улицу не зассыт), потому таскала с собой сменку пеленки, подстилки и все, что угодно. Памперсы незаменимы для новорожденных и на ночь для детей постарше года.

Но мой и приучился к горшку, с кустиков. На горшок отказывался, а в кустики - в лесу - начал ходить. Потом тоже самое стал повторять с горшком. Так что сколько детей, столько и версий.

))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!
#186

http://www.youtube.com/watch?v=_JmA2ClUvUY

#187
Блин_Компот

ЗябкаAlinaes

есть в россии эти горшки.

Я не люблю надувательство в любом виде. При себестоимости этого складного горшка в три копейки драть за него 760 рублей и это без пакетов - самый настоящий лохотрон... Надувательство? А , ну да. На природе-то оно и не накладно, как же это я забыла? Вот если б штрафы стали брать как с писающих в бассейны отелей - тогда да. А так-то да! Грустно стало.

Чем природе накладна детская моча, я стесняюсь спросить??

Эти самые абсорбирующие прокладки и памперсы природе куда как накладнее. В смысле, что это синтетическое д----рьмо разлагает стописят лет.

Alinaes
#189
Зябка

Alinaes

ЗябкаAlinaes Зябка, зачем обсыкать кусты и деревья? мы же не собачки, все-таки... Да не зачем, а потому что. Потому что жарить ребенка в памперсе летом, особенно мальчика - это издевательство над ребенком...Зато мамке хорошо - ей-то не жарко... а ребенок пусть жарится-потеет.при чем тут памперсы, когда му говорим о кустах и горшке?

Вообще-то тема именно о памперсе как альтернативе кусту. А горшок - это уже для детей, которые просятся. А тема именно о бессознательных малышах. А складывающийся горшок этот... он уже для детей постарше, а таких можно и домой отвести или общественный в парке. Таскаться с ним еще...

горшок- прекрасная альтернатива кусту. Если научились как-то подлавливать ребенка с нуждой- то почему бы не делать это прилично? Зачем надо именно кусты обсыкать? Чтобы с горшком не таскаться? - Так кто же тогда ленивая мамаша?)))

Блин_Компот
#190

Alinaes - большой респект. Мои дети тоже НИКОГДА не писали на улице. Сначала помогали памперсы, а с 1.5 лет научились контролировать свои естественные " зовы" природы.Как-то всегда туалет находился где-нибудь рядом. Да и элементрано руки вымыть и себе и малышу после туалета - это важно и должно закладываться у ребёнка с детства.

Alinaes
#191
Зябка

AЭто взрослому мужику неприлично - он и потерпеть может. А 1,5-годовалый малыш за кустиком...мамма мия, да какой там у него зад? Кто вообще ЭТО воспринимает как зад? А воспитанность выражается не в этом. Воспитанный в данном случае - который думает о комфорте и здоровье своего ребенка, а не запакует своего ребенка в целлофан, потому что ей сандаликов жалко...

Хорошая философия . ))

Гость
#192

Вэл, а в Раше все с такими кислыми и постными лицами, как у вас?

Alinaes
#193
Блин_Компот

Alinaes - большой респект. Мои дети тоже НИКОГДА не писали на улице. Сначала помогали памперсы, а с 1.5 лет научились контролировать свои естественные " зовы" природы.Как-то всегда туалет находился где-нибудь рядом. Да и элементрано руки вымыть и себе и малышу после туалета - это важно и должно закладываться у ребёнка с детства.

Спасибо. Я уже себя белой вороной стала чувствовать...

Блин_Компот
#194
Alinaes

Зябка

Alinaes ЗябкаAlinaes Зябка, зачем обсыкать кусты и деревья? мы же не собачки, все-таки... Да не зачем, а потому что. Потому что жарить ребенка в памперсе летом, особенно мальчика - это издевательство над ребенком...Зато мамке хорошо - ей-то не жарко... а ребенок пусть жарится-потеет.при чем тут памперсы, когда му говорим о кустах и горшке? Вообще-то тема именно о памперсе как альтернативе кусту. А горшок - это уже для детей, которые просятся. А тема именно о бессознательных малышах. А складывающийся горшок этот... он уже для детей постарше, а таких можно и домой отвести или общественный в парке. Таскаться с ним еще...

горшок- прекрасная альтернатива кусту. Если научились как-то подлавливать ребенка с нуждой- то почему бы не делать это прилично? Зачем надо именно кусты обсыкать? Чтобы с горшком не таскаться? - Так кто же тогда ленивая мамаша?)))

Про ленивую мамашу я приплюсуюсь. мне тоже кажется, что продумать, где и как гулять с ребёнком, чтоб он писал и какал не в кустах - это и есть забота мамы. А если это сделать лень - таким и кустики в помощь!

Блин_Компот
#196
Вэл

Блин_Компот

ЗябкаAlinaes есть в россии эти горшки. Я не люблю надувательство в любом виде. При себестоимости этого складного горшка в три копейки драть за него 760 рублей и это без пакетов - самый настоящий лохотрон... Надувательство? А , ну да. На природе-то оно и не накладно, как же это я забыла? Вот если б штрафы стали брать как с писающих в бассейны отелей - тогда да. А так-то да! Грустно стало.

Чем природе накладна детская моча, я стесняюсь спросить?? Эти самые абсорбирующие прокладки и памперсы природе куда как накладнее. В смысле, что это синтетическое д----рьмо разлагает стописят лет.

Это я про лохотрон с горшками. Но и про синтетику вы зря. спросите дерматологов, что более раздражает детскую кожицу - памперс или описанные штаны - пелёнки- колготы. Вас, вероятно, очень удивит ответ.

#197
Гость

Вэл, а в Раше все с такими кислыми и постными лицами, как у вас?

Нет, только я.

Остальные счастливы невьебенно.

з.ы. А вы можете предьявить свою рожу?

Блин_Компот
#198
Зябка

Блин_Компот

ЗябкаAlinaes Зябка, зачем обсыкать кусты и деревья? мы же не собачки, все-таки... Да не зачем, а потому что. Потому что жарить ребенка в памперсе летом, особенно мальчика - это издевательство над ребенком...Зато мамке хорошо - ей-то не жарко... а ребенок пусть жарится-потеет. Это вам мальчики, проведшие детство в памперсах, пожаловались???? А вы что, женоненавистница, и хотите, чтоб мамам было плохо и они помимо стирки-уборки , ещё и тонну делья руками стирали ? А у вас детки есть?

У меня двое, и можете поверить, летом я их в памперсах не мариновала. Кстати. зачем рукасми, у кого сейчас нет стиральной машины? кстати у меня появилась, когда младшему было 5. И ничего, выжила.

Вы- молодец! Я очень за вас рада. Предлагаю вам и от машинки избавится. Зачем она, вы ведь не умерли без неё?

#200
Блин_Компот

Это я про лохотрон с горшками. Но и про синтетику вы зря. спросите дерматологов, что более раздражает детскую кожицу - памперс или описанные штаны - пелёнки- колготы. Вас, вероятно, очень удивит ответ.

А что, сложно ребенка переодеть?? Я всегда с собой, говорю, носила на такой случай, смену всей одежды - и даже две, плюс непромокаемые подстилки в коляску и пеленки.

Но маять ребенка в этой синтетической гадости??? Я понимаю, насколько это облегчает жизнь - но где-то с 4-рех месяцев днем и с года по ночам, мы вполне без памперсов обходились.