Гость
Статьи
Имена

Имена

У меня будет дочь...нравятся несколько имен - Ева, Маргарита, Ксения, Дарья. Отчество Игоревна. Какие имена вам нравятся?

Мама
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ксения Игоревна! Остальные не сочетаются

Я
#2

Ксения.

Но мне очень нравится Ева..меня так хотели назвать.

Панночка
#3

я б выбрала имя с таким же окончанием что и отчество. Ирина, Марина, Алевтина....

FIREFOX
#4

дарья мне нрав ищо марго

Лилит
#5

Мое любимое имя Соня, если у меня будеть дочка обязательно ее так назову))

Софья Игоревна...не очень конечно((

Чертёнок 13
#6

Назовите Анастасия.Анастасия Игоревна,вроде xорошо звучит.

Гость
#7

Мне очень нравится имя Генриетта (Гетта)

Автор
#8

ЕВА И ЕЩЁ РАЗ ЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дарья
#9

Дашенька-милое имя. Дарья-ну обалдеть как красиво.)))

ИРИС
#10

ОЛЬГА ИГОРЕВНА

mila
#11

фу, дарья. *** все. хоть и симпатичные. ва еще Катьки без разбору всех собирают

Надежда
#12

Ксения Игоревна лучше звучит. А, вообще, лучше называйте рееночка, когда он родиться. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!

anna
#13

Последовательность ударных слогов должна совпадать, т.е. 1 ударный слог (имя) - 1 ударный слог (отчество). Но ударный гласные не должны совпадать. Например, Ольга Игоревна (или Ольга Викторовна) - первые слоги ударные и 0-И не повторяются. ЕлЕна ЕвгЕньевнв (или МарИна КирИлловна) - вторые слоги ударные, но Е-Е (или И-И) повторяются. Где-то я это правило вычитала, не помню.

Тутунчик
#14

Маргарита Игоревна! Даш сейчас очень много! Еву как-то неудобно склонять.

anna
#15

К Маргарите, пожалуй, только Петровна. К Игоревне подходят все перечисленные, кроме Маргариты.

Girl
#16

Я когда слышу Ева, вспоминаю толстую тётку из "Гостей из будущего"

Меги
#17

вот я не понимаю людей, которые предлагают свои варианты

вам же дали исходные...из которых будущие родители выбирают

зачем придумывать какие то Алевтина, Ольга..нафига свои варианты втыкать?

мне все имена нравятся,

Маргарита-нравится, потому что во-первых моё и я к нему привыкла..хотя в детстве очень не нравилось..потому что многие называли Ритуся, варианты имени Маргарита нравятся все кроме Ритуси(прям вообще убивает) у меня отчество Евгеньевна..с вашим отчеством тоже звучит хорошо

Ева-имя классное, необычное но и не вычурное..но в сочетании с любым отчеством у меня ассоциации как будто имя не полное..вроде Аня, а не Анна...ну тут уже просто мои личные заскоки))не люблю просто короткие полные имена)

Ксения-вообще из всех вариантов вами предложенных "зе бест":)обожаю имя и с отчеством офигенно звучит)

Дарья-имя тоже не плохое, у меня сестру зовут Дашенька..и кстати из окружения садиковских и соседских детей Даш всего 2. Сейчас родители гонятся за редкостью и все называют "оригинально"..Элеонорами, Софиями, Эмилиями..НО..не думают они что у деток-ровесников мамы тоже позаботились об "оригинальности" и тоже называли "супер оригинальным" именем Эмилия...вот в садике у сестры 4 Софии и 2 Эмилии...а псевдо-популярные Кати и Даши в единственном экземпляре..

голосую за Ксению:)

#18

КСЕНИЯ

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем