Стоит ли давать детям карманные деньги? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стоит ли давать детям карманные деньги?

В Америке, это в порядке вещей. А как у нас, дела обстоят с этим ? Вы, выделяете карманные деньги своему ребенку?

Ответы (14) Ответить
  • Конечно, выделяла. Лет с 10, сначала руб 20-30, к страшим классам где-то 50р.
    Для мальчика это особенно важно

• Реклама

• у нас на неделю 1000 руб - хочешь сразу потрать, хочешь постепенно, хочешь копи на что-то... пока не было прецедентов чтоб потратил на фигню, вроде учится разумно распоряжаться средствами, умудряется и нам с мужем на подарки к праздникам копить и на свои какие то недорогие "хотелки"

• У меня ребенок еще маленький, но я буду давать деньги как только научится ими распоряжаться. Мне лет с 10 давали. А как иначе? А старшекласснику и подавно надо.

• У меня кошелек всегда был на виду,никогда не прятала,если сыну нужны были деньги он меня спрашивал и я ему говорила чтоб взял сколько надо.Брал себе чисто на шоколадки,никогда не брал много.Так было с детства,сейчас ему 16-до сих пор так.Проблем нет.Всегда мог взять сколько бы захотел,но никогда больше пары евро не брал.

• Деньги выделять надо. Не слишком большую сумму, но чтобы приучить планировать свои расходы.

• Конечно надо,на что дети будут сигареты и ягу покупать)

• 6 - если не давать - покупать начнут быстрее

• конечно надо!
    мне не давали, я себя вечно ущербной чувствовала по сравнению с подругами((

• Я даю фиксированную сумму раз в месяц. Если что-то выдающееся совершил, то могу денежек накинуть :))

• Это очень важный момент в воспитании. Так ребенок учится нормальному отношению к деньгам, на что их тратить, как экономить, а не прожирать за один раз, начинает ценить деньги и понимать, что исчезают они слишком быстро, поэтому надо относится к ним с умом.

• Мне давали мало. И знаете... это очень круто). Научилась экономить,откладывать и к деньгам отношусь бережно. Стала рано зарабатывать и теперь когда есть стабильный заработок я знаю куда потратить,где сэкономить,где скопить,сколько потратить. Деньгами не сорю и стала замечать,что с деньгами вообще проблем нет. Никогда не занимала ни у кого. Возможно я где то прижимистая,но зато проблем никаких нет.

• Мне всегда давали,но мне всегда мала поэтому я сама брала т.е. забивала дополнительные,а деньги тратила.Т.к. я много на какие предметы ходила,денег у меня всегда было куча))))правда все тайное становится явным))))))))))))))))))))))

• Мирра

конечно надо!
    мне не давали, я себя вечно ущербной чувствовала по сравнению с подругами((

аналогично. очень сильно комплексовала и чувствовала себя ущербной

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь