Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стоит ли давать детям карманные деньги?

В Америке, это в порядке вещей. А как у нас, дела обстоят с этим ? Вы, выделяете карманные деньги своему ребенку?

Ответы (14) Ответить
  • Конечно, выделяла. Лет с 10, сначала руб 20-30, к страшим классам где-то 50р.
    Для мальчика это особенно важно

• Реклама

• у нас на неделю 1000 руб - хочешь сразу потрать, хочешь постепенно, хочешь копи на что-то... пока не было прецедентов чтоб потратил на фигню, вроде учится разумно распоряжаться средствами, умудряется и нам с мужем на подарки к праздникам копить и на свои какие то недорогие "хотелки"

• У меня ребенок еще маленький, но я буду давать деньги как только научится ими распоряжаться. Мне лет с 10 давали. А как иначе? А старшекласснику и подавно надо.

• У меня кошелек всегда был на виду,никогда не прятала,если сыну нужны были деньги он меня спрашивал и я ему говорила чтоб взял сколько надо.Брал себе чисто на шоколадки,никогда не брал много.Так было с детства,сейчас ему 16-до сих пор так.Проблем нет.Всегда мог взять сколько бы захотел,но никогда больше пары евро не брал.

• Деньги выделять надо. Не слишком большую сумму, но чтобы приучить планировать свои расходы.

• Конечно надо,на что дети будут сигареты и ягу покупать)

• 6 - если не давать - покупать начнут быстрее

• конечно надо!
    мне не давали, я себя вечно ущербной чувствовала по сравнению с подругами((

• Я даю фиксированную сумму раз в месяц. Если что-то выдающееся совершил, то могу денежек накинуть :))

• Это очень важный момент в воспитании. Так ребенок учится нормальному отношению к деньгам, на что их тратить, как экономить, а не прожирать за один раз, начинает ценить деньги и понимать, что исчезают они слишком быстро, поэтому надо относится к ним с умом.

• Мне давали мало. И знаете... это очень круто). Научилась экономить,откладывать и к деньгам отношусь бережно. Стала рано зарабатывать и теперь когда есть стабильный заработок я знаю куда потратить,где сэкономить,где скопить,сколько потратить. Деньгами не сорю и стала замечать,что с деньгами вообще проблем нет. Никогда не занимала ни у кого. Возможно я где то прижимистая,но зато проблем никаких нет.

• Мне всегда давали,но мне всегда мала поэтому я сама брала т.е. забивала дополнительные,а деньги тратила.Т.к. я много на какие предметы ходила,денег у меня всегда было куча))))правда все тайное становится явным))))))))))))))))))))))

• Мирра

конечно надо!
    мне не давали, я себя вечно ущербной чувствовала по сравнению с подругами((

аналогично. очень сильно комплексовала и чувствовала себя ущербной

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь