Гость
Статьи
Детское питание в …

Детское питание в банках

Правда ли что детское питание в банках-это вредно. Сейчас в магазинах такое изобилие. И фруктовые пюре,и овощные,и мясные и даже рыбные. Вот читаю банку -пюре говядинка с овощами. На вид пюре не очень. Однородная масса,но ведь нельзя так говядину с овощами перетереть. Единственный плюс-это удобно. Ведь детям не много надо. Так это вредные продукты или нет?

Иллирия
35 ответов
Последний — Перейти
*********
#1

да да да да да да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

даже сами эксперты говорят, что вся эта детская еда дрянь!!!!

хватит дурака валять готовьте детям еду сами, как вам родители готовили!!!!!!!!!!

Гость
#2

У меня двое выросли на банках. Все живы и здоровы. А главное куча сэкономленного времени. Тогда уж и стирайте руками, и памперсами не пользуйтесь

Инквизиция
#3
*********

да да да да да да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

даже сами эксперты говорят, что вся эта детская еда дрянь!!!!

хватит дурака валять готовьте детям еду сами, как вам родители готовили!!!!!!!!!!

И стирайте белье руками в речке, готовьте только в русской печи, воду из крана не используйте - только колодезную, ведь прабабушки делали так. И, кстати, чот вы делаете у компьютера? Ваша бабушка пользовалась им? Быстро корову доить :)

Гость
#4

Ну может и вредно, ну и что теперь. Сейчас все вредно. Можно подумать ребенок всю жизнь будет на этой "идеальной" еде. Посмотрите на родителей, их терпения хватает максимум на год (от милы два), а потом начинаю кормить все той же вредной взрослой едой. Так чего выеживаться, от того, что первый год человек будет есть правильную еду, а потом неизбежно перейдет на обычную, здоровья не прибавится

Гость
#5

а я готовлю ребёнку каждый день. Ему уже второй годик.

А при чём здесь памперсы и т.д.?

Вы сами разве едите баночную еду ??? Кто знает что там лежит.?

Написано допустим "картофельное пюре с говядиной". И что ?

Где гарантия, что там норм.мясо, да и что за картошка там это вопрос.

Поверте, совсем не трудно сварить ребёнку на обед одну картошину.!

Да, сейчас качество фруктов и овощей не очень. Но я хоть вижу что я покупаю и готовлю.

А что там в банке....

Рикотта
#6

Перетереть до однородности можно - я сама бытовым блендером перетираю в пасту и овощи, и мясо. Банки использую, когда ввожу новый продукт - нужно ведь только пару ложек, и еще банки есть дома на всякий случай. А так раз в два дня отвариваю овощи, мясо, фрукты и делаю пюре. Полчаса на все про все, зато знаю, у кого беру продукты и откуда эти продукты.

Рикотта
#7

Если банки выбираете, смотрите, чтобы в составе не было крахмала и растительного масла (обычно используют дешевое и бесполезное пальмовое). В мясных пюре крахмал обычно есть, а вот овощные/фруктовые берите без него - например, Гербер или Бич нат.

Гость
#8

А у меня такой вопрос - мне не трудно сделать пюре самой, но вот скажем яблоки - те, что я могу купить в магазине, они жутко накаченные всякой дрянью, мне кажется, что готовое яблочное пюре готовят из менее накаченных яблок, там же нет задачи хранит эти яблоки годами, сорвали с деревьев и в производство. По крайней мере про замороженные овощи я такое слышала, что лучше покупать все эти смеси и готовить из них, чем из свежих, т.к. сейчас все овощи импортные, и их обрабатывают для длительного хранения, а замороженные - с грядки в глубокую заморозку. И аналогичный вопрос по мясу, говорят в нашей стране нет такого кол-ва фермерских хозяйств, поэтому магазинное мясо - импортное, к тому же было заморожено-разморожено, и гормонами напичкано, короче я сомневаюсь, что сделанное мной мяско будет супер-пупер полезным, а баночное - фи. Вот и вопрос - а стоит ли тогда возится самой, может купить баночку, но выбирать ее не по цене, а по качеству.

--
#9
Рикотта

Перетереть до однородности можно - я сама бытовым блендером перетираю в пасту и овощи, и мясо. Банки использую, когда ввожу новый продукт - нужно ведь только пару ложек, и еще банки есть дома на всякий случай. А так раз в два дня отвариваю овощи, мясо, фрукты и делаю пюре. Полчаса на все про все, зато знаю, у кого беру продукты и откуда эти продукты.

в смысле-раз в 2 дня? у вас ребенок ест раз в 2 дня?

гостья
#10

если хорошая фирма, то поверьте, это намного качественнее,чем то, что сделаете вы.

Или вы уверены, что курочку, которую вы сварите, не пичкали антибиотиками, а овощи вырастили без пестицидов?

А я буду тараканом!
#11

а разве нельзя и вареным кормить и баночным? я так старалась кормить натуральным (овощи из сада), но если уходили с ребенком надолго, то всегда брали с собой обед в баночке - кашу или пюре. также если некогда просто, то банка всегда выручит. да я их сама очень люблю, ребенок уже вырос и их не ест, но я себе иногда покупаю

LaDyBird
#12
--

в смысле-раз в 2 дня? у вас ребенок ест раз в 2 дня?

Не тупите. Человек готовит раз в 2 дня и в холодильник хранить. Потом опять также. Овощи и фрукты не портятся.

ту-ту
#13

у меня и по сей день ребенок есть только баночные фрукты. уж лучше их, чем вообще никакие. ооочень сильно сомневаюсь, что купленные зимой на рынке фрукты полезнее.

всегда удивляют такие выпады в адрес банок, мамы, кто бросил гв, а сухая смесь вас почему не пугает? почему, покупая банку с порошком, вы не сомневаетесь в его полезности и пригодности, а при виде банок с пюре морщитесь?

я начинала прикорм с банок, ибо у меня нет сил, времени и здоровья городить огород из-за ложки кабачка, которую ребенок вообще может не захотеть есть.

однако, справедливости ради, хочу заметить - самодельное пюре вкуснее.

ту-ту
#14
гостья

если хорошая фирма, то поверьте, это намного качественнее,чем то, что сделаете вы.

Или вы уверены, что курочку, которую вы сварите, не пичкали антибиотиками, а овощи вырастили без пестицидов?

в промышленных масштабах ВСЕХ курочек пичкают аб и ВСЕ овощи обрабатывают.

LaDyBird
#15

То, что продают в банках это все вредно. Там сплошная химия. Всех детей пичкают и все дети больные. Болеют постоянно. Примеров куча. Лучше купить и готовит всякие пюрешки и смеси самим и в холодильник. Да и к тому же банки дорогие. Дешевле напокупать овощей и фруктов и наготовить. И никаких красителей и химии нет, то, что в банках. На этих банках делают деньги, а мамочки их покупают, лишь бы не готовить. Себе кушать готовите, вот и ребенку параллельно готовьте. И все будете успевать.

Гость
#17
Рикотта

Если банки выбираете, смотрите, чтобы в составе не было крахмала и растительного масла (обычно используют дешевое и бесполезное пальмовое). В мясных пюре крахмал обычно есть, а вот овощные/фруктовые берите без него - например, Гербер или Бич нат.

я бы сказала - опасное пальмовое!!!

Рыпка
#18

Не знаю, вредно - не вредно, но мне кажется что питательных веществ и витаминов в свежей еде больше. Я сама из банок постоянно не ем, предпочитаю свежеприготовленную еду. Ребёнку буду в основном сама готовить.

Гость
#19

Я давала и домашние пюрешки ребенку-она не хочет их кушать) поэтому мы кушаем с баночек,и просто и быстро....

Автор
#20
LaDyBird

То, что продают в банках это все вредно. Там сплошная химия. Всех детей пичкают и все дети больные. Болеют постоянно. Примеров куча. Лучше купить и готовит всякие пюрешки и смеси самим и в холодильник. Да и к тому же банки дорогие. Дешевле напокупать овощей и фруктов и наготовить. И никаких красителей и химии нет, то, что в банках. На этих банках делают деньги, а мамочки их покупают, лишь бы не готовить. Себе кушать готовите, вот и ребенку параллельно готовьте. И все будете успевать.

Не говорите ерунды. Это то же самое, что сказать, что все дети на ИВ - больные, а на ГВ - здоровые. У меня старшей дочери 13 лет, так что уже можно судить о ее здоровье. Выросла на ИВ и банках. Нормальный здоровый ребенок. Конечно если бы у меня было молоко, свой огород и бабушки в придачу, то кормила бы грудью и самодельными пюре. Но у меня этого не было, поэтому пришлось растить ребенка так. И не надо запугивать молодых мам своими страшилками!

Гостья
#21

Продается баночное пюре яблоко с творогом, яблоко с йогуртом, яблоко со сливками. Где вы видели, чтоб кисломолочный продукт хранился без холодильника и не портился месяцами? И еще, известно, что яблочное пюре на свету теряет свои полезные свойства. Вот и ответы на вопрос о том, полезно ли баночное пюре...

Гость
#22

Я покупаю овощи фрукты только в био магазине, из обычного супермаркета они напичканы химией. Овощи можно отварить, спюрирывать в блендере, разлить в формочки для льда и в морозилку. Мой врач сказал, что так можно хранить до 1 месяца, потом можно доставать порциями, разморозить, добавить немного рапсового или оливкого масла. Очень удобно когда только начинаешь прикорм. И баночки я тоже покупаю, мой знакомый работает на фирме сунвал где производят питание, говорит что там такой контроль за продукцией,стала доверять

Наталья
#23
Гостья

Продается баночное пюре яблоко с творогом, яблоко с йогуртом, яблоко со сливками. Где вы видели, чтоб кисломолочный продукт хранился без холодильника и не портился месяцами? И еще, известно, что яблочное пюре на свету теряет свои полезные свойства. Вот и ответы на вопрос о том, полезно ли баночное пюре...

Видели! На банке для особо тупых написано "при отсутствии хлопка не использовать", за счет вакуума продукт не портится! А что такое вакуум еще в школе изучали.А в яблочном пюре полезные свойства остаются,особенно если в составе есть витамин С. В общем надо заняться самообразованием,а потом детей рожать!

Декаданс
#24

витамин С натуральный вообще-то даже на воздухе при разрезание яблока начинает распадаться, на свету - тем паче

в банках - витамины добавлены синтетические

синтетич витамины по последним данным научным бесполезны, так как не усваиваются - создать усвояемый витамин (изомер вращающийся в определенную сторону) пока наши ученые не могут (и не только наши) - читайте пабмед и др источники, отсюда последние несколько лет витамины в мировой медицине приравнены к эффекту плацебо - пустышки, все синтетические

Декаданс
#25

о пользе банок....по-моему это как для нас лапша быстрого приготовления, или пище из столовки - кого устраивает, тот и кормит.

я всегда готовлю дома и сама, сыну тоже - причем, я всей семье готовлю здоровую качественную пищу, да, я ломовая лошадь - сутками на кухне...ага ага ))

но не вижу ничего страшного не покупать на ужин сосиски, а сделать тефтельки из хорошего мяса, не зажаривать курицу до канцерогенов, а испечь ее в рукаве, не поливать кетчупом и майонезом, а сделать отдельно томатный соус из хороших помидорок, или сливочно-чесночнй...ммм... поэтому и сын у меня питается с года за общим столом - отдельно ничего не готовлю

да и овощи, фрукты тоже приходиться учиться выбирать - это тоже не дело случая, ходишь долго - ищешь свои места, где покупаешь хорошие овощи-фрукты, сезонность играет огромную роль - зимой и летом арбуз не куплю - химия чистая, куплю поздней осенью, зима - сезон гранатов - хорошо брать

огурцы, помидоры зимой - нафик нафик - отрава и тд.

Картошка, морковка, лук, свекла - пища навсегда, для витаминов на подоконнике в кухне стоит огромный горшок с землей - там растет лук , несколько луковиц и на месяц - зеленый лук только что срезанный на стол - кладезь витаминов

Декаданс
#26

чтоб деть ел лук - мелко мелко крошим и в супчик, картошечку, котлетку паровую добавляем

чего сложного сделать питание семьи здоровым без банок - не знаю

летом у проверенных бабушек опять же берем ягоду, яблоки, овощи - все идет на заморозку, сушку, хранение на зиму

яблоки свои когда пошли - отлично режем на кусочки и сушим - всю зиму компоты отличные

Декаданс
#27

это не самый легкий путь, зато я не переживаю за здоровье своей семьи.

а полениться я предпочитаю в других областях - например, лень тащить ребенка в поликлинику чтоб показать очередной раз педиатру - ни в жисть не потащу, надо будет мне - приведу, а так могу по пол года не появляться - зачем цеплять заразу в приемной

чтоб не парить мозг о том как одет мой сын - всегда одеваю как себя - точь в точь, если мне холодно - значит и ему, мне нормально - значит и ему

не парюсь по поводу грязных рук на улице и облизывания их, по поводу сквозняков и холодного пола, открыты настежь окна ночью - нафиг мне надо еще каждый ветерок вымерять

ванна - да при открытых окнах летом, еще чего - бежать закрывать )

два кота дома - ну еще не хватало их от кроватки отгонять - с рождения рядом с крохой спали

короче, сын мой не болеет - отличный здоровый малыш, чего и всем жеаю

Vedma
#28

При чем тут памперсы и колодезная вода?Дамы так и признайтесь, что вы трутни!Сложно ребенку кинуть в воду капусту, говядину и картошку , сварить и перемолоть в блендере.Сами наверно тоже дошираки и готовые котлеты едите.Фу, гадость!!!

Гость
#29

Вредно не вредно....А на вкус вам как такая химия? Нормально? Так сами бы и питались всякими порошковыми супами, картофельными пюре из пакетов и т.п. Нафига себе готовите свеженькое? Я понимаю еще фруктовое пюре, оно хоть сладкое.. Хотя такие типа "банан с творогом" со сроком годности в пару ЛЕТ, конечно, вызывают недоумение - это что ж за творог такой долгоиграющий, если срок годности у обычного в среднем составляет 3-5 дней??? А про овощные и мясные пюре я вообще молчу. Сами бы попробовали такой дрянью попитаться хотя бы пару дней, посмотрела бы на вас.. И если лень готовить дитю, то так прямо и говорите, нечего тут полемику разводить про свежие овощи и фрукты с химикатами или отравленное мясо из магазина

я варежка
#30

Я кормлю самодельными пюрешками, но иногда банки покупаю. Потому что у меня двое детей погодок, и готовить разные блюда (младшей, старшему и нам с мужем) я повешусь. Старшему я все САМА делала, кроме фруктовых пюре.

Так что я и за свои пюрешки и за банки!

#31
гостья

если хорошая фирма, то поверьте, это намного качественнее,чем то, что сделаете вы. Или вы уверены, что курочку, которую вы сварите, не пичкали антибиотиками, а овощи вырастили без пестицидов?

Я тоже так считаю. Главное качественное питание брать, проверенное. Чтоб в составе только все натуральное. Мы например Хайнц берем питание, во первых ребенок хорошо его ест, во вторых я спокойна, что только полезное ест, в третьих куча сэкономленного времени. А у плиты стоят ради 100 грамм овощного пюре и 30 грамм мясного, считаю нецелесообразным..

Гость
#32

я до рождения ребенка осуждала тех кто кормит банками, Про мясо на зав.дет.пит. берут алализы маса прежде чем делать то что оно там не инфекционное и без всяких палочек!!! ребенок не отравится!!, скажи если у вас свое хоз-во то безусловно!!! а покупать мясо в магазини или на рынке в 1000000000 раз опаснее

Нога
#33
Гость

У меня двое выросли на банках. Все живы и здоровы. А главное куча сэкономленного времени. Тогда уж и стирайте руками, и памперсами не пользуйтесь

А потом удивляются от куда ребенок аллергик, почему болеет часто вирусными инфекциями... Ну вот скажите что за мясо может быть в банке?! и почему бы вам самим не есть только это мясо и мужа еще кормите, с целью экономии времени...

ольга
#34

Ой, все такие прям хозяюшки! Возьмите медальку с полки))) а с чего вы простите взяли что банки вредные. А ваше фермерское мясо и овощи напичканы всякой дрянью, не знали? А детское проходит проверку.
Есть одна книга, где это хорошо описывается, когда мамочки думают что они только для этого и созданы, на этом жизнь и заканчивается, плита, стирка, уборка. Не нужно добавлять себе героизма, это ваш выбор

Анастасия
#35

Читаю тут отзывы и не могу понять что сложного в том, чтобы готовить детю еду самой, героиней себя не считаю)))
Ездим в гипермаркет раз в месяц, покупаю отдельно для сына только 400грамм говядины и 400грамм индейки, делю мясо на порции и в морозилку (10минут времени), по мере надобности достаю и варю супчики и делаю котлетки, тефтельки. Но я в готовке вообще запарки особой не вижу, если честно)))
Не знаю вредны ли банки или нет, без понятия, но я лично НЕ СЧИТАЮ ИХ ВРЕДНЫМИ, я уверена, что все готовится из того же сырья, что лежит на наших прилавках)))
Как человек экономный, считаю покупку банок дорогостоящим удовольствием.
Буду покупать банки в поезд, там готовить не будет возможности.
По поводу плиты, стирки и уборки у меня лично много увлечений: онлайн-курсы, книжки, встречи с друзьями (без ребенка), занятия спортом дома на коврике. И чтобы никто не говорил: мы живем втроем (муж, сын и я). Минус только один: нам с мужем вместе не потусить :(

Сантана
#37

Еда в баночках не вредная, это все выдумки. Вообще, сейчас огромное количество мифов вокруг всего этого крутится - и про вредность, и про ненатуральность, и про сроки хранения и все такое прочее. А если разобраться - все же нормально, и такое питание даже преимущества имеет - мы смотрели фильм про производство Данон, так там при производстве растишки, например, шесть ступеней контроля и проверки качества, какое домашнее хозяйство на такое способно?

Форум: Дети
Всего: 47 600 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 20 988 тем