Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Реально попасть в сад после 3ех лет?

Ситуация такая-ребенку 3.5года, в очередь в сад не становились, планировали его оставить с бабушкой. Но сейчас, реально понимаем, что ребенку не хватает общения с ровесниками,т.к. во дворе гуляют в основном досадовские карапузы. можно ли сейчас встать на очередь? Нас бы устроила группа кратковременного пребывания без еды и сна на пару часов в день. Подскажите пожалуйста, с чего вообще надо начать, в какую организацию обратиться? заранее благодарю. (живем в Москве)

Ответы (4) Ответить
  • боюсь,что нереально...но попробовать можно,конечно, можно на лапу дать(у кого-то прокатывает,говорят..у нас не прокатило) а вообще отдайте в частный дет.сад,если позволяют финансы

• Реклама

• Как ни парадоксально, после трех лет даже легче попасть, потому , что какая то часть отсеивается и не посещает из-за болезней, плохой адаптации и многим наоборот легче оставить ребенка постарше с бабушкой, чем тащить спозаранку в сад. Это поначалу все ломятся-сад, сад. Многие не знают, ЧТО это такое на самом то деле.

• Я поставила ребенка на очередь,когда ему было 2 года.Вот с 1 сентября он в сад пойдет.Будет ему 5,7. Живу я не в Москве,поэтому ходила в отдел образования и записывала там.
    Еще я думаю,вам автор имеет смысл обратиться к заведующей какого нибудь детсада,обьяснить ситуацию,может денег пообещать.Ну в любом случае путевка нужна будет.
    И еще,в любом городе полно всяких кружков,занятий и групп кратковременного пребывания.В Москве то и подавно.Если у вас только проблема в деньгах....

• http://www.ec.mosedu.ru/
    Автор, вам вот сюда. Почитайте внимательно, попробуйте встать в электронную очередь. Тут есть и номера телефонов комиссий по районам.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь