Гость
Статьи
Достали

Достали

Мне,видимо,очень не повезло с детьми,с которыми приходится жить по соседству.Что такое воспитание,их родители знать не знают.Этажом выше живёт пацанёнок.Когда он просыпается,стараюсь слинять из дома.Целыми,понимаете,ЦЕЛЫМИ днями носится у меня над головой.Орёт дуром.Завывает.Он,по-моему,к своим 4-5 годам до сих пор разговаривать нормально не научился.Только орёт.Родителям слова не скажи.Сами такие же.Обожают шумные посиделки после полуночи.Чуть намекнёшь,что можно бы и потише,таких помоев выльют,что лучше молчать.Другие соседи не лучше.Часам к 12 их с детьми выносит каким-то ветром на лавочку.КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Они сидят,бухают,а дети до 2х ночи с воплями носятся вокруг.Днём эти детки тоже не лучше.Ещё жила у нас по соседству не вполне нормальная девочка.Всех животных мучала.Одному котёнку выколола глаз.Всё лето её гоняла-ну жалко же живых существ!В милицию что обращайся,что нет.Они по таким вызовам не приезжают,хотя должны.
Таким образом выходит,что как ночь,так начинается цирк в огнях у одних.Как раннее утро,просыпаются и завывают другие.А родители и бровью не поведут.Для них это нормально.Им плевать,что вокруг люди живут.Дети творят что хотят,ни в чём удержу не знают.И родители вместе с ними.
У кого такая же проблема с соседями и их детьми?Что вы в таких случаях делаете?И к родителям:вот объясните мне с высоты своего родительского опыта,как же можно вообще за детьми не следить?Эти дети уже сами себе кучу шишек набили.И в прямом,и в переносном смысле.А их мамашам до фени.Я ведь не железная.Когда-нибудь психану и наору,потом ещё буду виновата.

Марсианка
17 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Ничего не делаю. Вы что серьёзно собрались чужих людей жизни учить? Не знаю или я пофигистка или у меня до фига своих проблем,чтобы ещё за кем то следить. У нас во дворе тоже куча детей. Рядом стоит новый дом,там полно молодых семей с маленькими детьми. Летом целыми днями детский сад под окнами. Я как то не слежу за их жизнью. Ну орут они,ну бегают,прыгают и что? Нервов так не хватит всех на место ставить. А то что вы психанете и сорветесь,то это ваши проблемы. Учитесь терпимости что ли... Пригодится в жизни)

Гость
#2

падсыпь адним йаду а другим настучи по голаве...

Ночной Гость
#3

Не повезло вам с соседями. что скажешь. Если это так важно, продавайте квартиру покупайте в другом месте. Или терпите. Если бы они еще музыку громко включали, можно было бы как-то подействовать а "беганье и крики" не запретишь

Марсианка
#4
Яна

Ничего не делаю. Вы что серьёзно собрались чужих людей жизни учить? Не знаю или я пофигистка или у меня до фига своих проблем,чтобы ещё за кем то следить. У нас во дворе тоже куча детей. Рядом стоит новый дом,там полно молодых семей с маленькими детьми. Летом целыми днями детский сад под окнами. Я как то не слежу за их жизнью. Ну орут они,ну бегают,прыгают и что? Нервов так не хватит всех на место ставить. А то что вы психанете и сорветесь,то это ваши проблемы. Учитесь терпимости что ли... Пригодится в жизни)

Терпимости?Ох не жили вы с моими соседями))Я их уже не первый год терплю.Нервы не выдерживают.Хоть иногда хочется заснуть и проснуться В ТИШИНЕ.Чтобы над головой и под окном никто не топал,как медведь,и не слышать эти дикие вопли.Что до слежки-да не слежу я за ними.Я бы рада их не видеть и не слышать.Только вот не получится,особенно не слышать.

Гостья
#5

меняй квартиру. больше ничего нельзя сделать. увы.

Яна
#6
Марсианка

Терпимости?Ох не жили вы с моими соседями))Я их уже не первый год терплю.Нервы не выдерживают.Хоть иногда хочется заснуть и проснуться В ТИШИНЕ.Чтобы над головой и под окном никто не топал,как медведь,и не слышать эти дикие вопли.Что до слежки-да не слежу я за ними.Я бы рада их не видеть и не слышать.Только вот не получится,особенно не слышать.

Да,терпимости. Знаете,в жизни ещё будут до фига ситуации,которые будут вас выбивать из колеи. Надо быть невозмутимой в любой ситуации. Ну поругаетесь вы с ними,поорете,поскандалите от души и что дальше? Вам легче будет? Хотите тишины-переезжайте в тихий район или в деревню). Всех же не заставите заткнуться и замолчать).

Гость
#7

Напишите официальное заявление в полицию по поводу того, что не соблюдается общественный порядок и шум мешает нормальному проживанию в многодемейном доме.

Яна
#8
Гость

Напишите официальное заявление в полицию по поводу того, что не соблюдается общественный порядок и шум мешает нормальному проживанию в многодемейном доме.

Спасибо,посмеялась)

Гость
#9

Чего смеяться-то? У нас такие тоже шумели-шумели, бабушки из соседних квартир их уговаривали, они их посылали. Потом въехала я. И в первый же вечер вызвала милицию, все зафиксировали, им штраф. Два дня было тихо - потом опять. Я опять вызвала. Опять штраф. Потихоньку они сникли, и теперь никто их не слышит. Не понимаю, что вы терпите

Елена
#10
Яна

Гость

Напишите официальное заявление в полицию по поводу того, что не соблюдается общественный порядок и шум мешает нормальному проживанию в многодемейном доме.

Спасибо,посмеялась)

А чему тут смеятся. Только так и надо действовать. Говорю по собственному опыту. Марсианка, я вас отлично понимаю. У нас наверху соседи сдали квартиру гостям из ближнего зарубежья, днем у них было достаточно тихо, а как вечером начиналось ... Наш участновый долго мне голову дурил, чтобы я заявление не писала. Видно связоваться с этой ситуацией не хотел. В итоге написали заявление и не один раз, мучились около года, но справились. Да и по поводу криков и шума в дневное время, есть нормы шума допустимые в жилых помещениях. Сначало попробуйте подойти к соседям поговорить похорошему. Не поможет обращайтесь к участковому.

Яна
#11

Так я не поняла... На кого заявление то подавать? Если топающей семье сверху-это одно,а если всем дому и двору-то смешно.

Марсианка
#12
Яна

Так я не поняла... На кого заявление то подавать? Если топающей семье сверху-это одно,а если всем дому и двору-то смешно.

Ну я ж не на весь дом и двор жалуюсь.А на вполне конкретных соседей.

Марсианка
#13
Елена

Яна Гость

Напишите официальное заявление в полицию по поводу того, что не соблюдается общественный порядок и шум мешает нормальному проживанию в многодемейном доме.

Спасибо,посмеялась)А чему тут смеятся. Только так и надо действовать. Говорю по собственному опыту. Марсианка, я вас отлично понимаю. У нас наверху соседи сдали квартиру гостям из ближнего зарубежья, днем у них было достаточно тихо, а как вечером начиналось ... Наш участновый долго мне голову дурил, чтобы я заявление не писала. Видно связоваться с этой ситуацией не хотел. В итоге написали заявление и не один раз, мучились около года, но справились. Да и по поводу криков и шума в дневное время, есть нормы шума допустимые в жилых помещениях. Сначало попробуйте подойти к соседям поговорить похорошему. Не поможет обращайтесь к участковому.

По-хорошему подходила,и не раз.В ответ вопли типа "моя квартира,что хочу,то и делаю!!!"Участковый не хочет связываться,просит какие-то подписи соседей.При чём они тут?Не над их же головой пляшут!Раз не вытерпела,вызвала милицию.Никто так и не приехал.Теперь я понимаю,почему некоторые так не любят детей.Поживёшь с такими-своих заводить не захочется.

Елена
#14
Марсианка

По-хорошему подходила,и не раз.В ответ вопли типа "моя квартира,что хочу,то и делаю!!!"Участковый не хочет связываться,просит какие-то подписи соседей.При чём они тут?Не над их же головой пляшут!Раз не вытерпела,вызвала милицию.Никто так и не приехал.Теперь я понимаю,почему некоторые так не любят детей.Поживёшь с такими-своих заводить не захочется.

Участковые часто отговариваются, работать по таким делам не хотят. Все же заявление лучше написать. Подписи соседей и с меня требовали, доказательства что соседи действительно шумят. Вы можете сделать замер шума с помощью специальной экспертизой, но к сожилению я толком не знаю как это сделать. Поройтесь в интернете, здесь можно много чего найти. А милицию Вы вызывали по 02 или из своего отделения? Вызывайте через 02 так все вызывы фиксируются и приехать они просто должны, а вот из отделения могут и не приехать. А по поводу детей, в таких ситуациях родители виноваты. У меня у самой двое, старшему скоро 17 лет исполнится, а младшей 1,5 года. За все время наши соседи только один раз попросили нас быть потише. Каюсь, старший вечером разбегался. А вот позиция - Моя квартира, что хочу то и делаю, в корне не права. квартира в многоквартирном доме и делать можно в ней все, что не мешает другим людям, живущим рядом.

Гость
#15
Марсианка

Мне,видимо,очень не повезло с детьми,с которыми приходится жить по соседству.Что такое воспитание,их родители знать не знают.Этажом выше живёт пацанёнок.Когда он просыпается,стараюсь слинять из дома.Целыми,понимаете,ЦЕЛЫМИ днями носится у меня над головой.Орёт дуром.Завывает.Он,по-моему,к своим 4-5 годам до сих пор разговаривать нормально не научился.Только орёт.Родителям слова не скажи.Сами такие же.Обожают шумные посиделки после полуночи.Чуть намекнёшь,что можно бы и потише,таких помоев выльют,что лучше молчать.Другие соседи не лучше.Часам к 12 их с детьми выносит каким-то ветром на лавочку.КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Они сидят,бухают,а дети до 2х ночи с воплями носятся вокруг.Днём эти детки тоже не лучше.Ещё жила у нас по соседству не вполне нормальная девочка.Всех животных мучала.Одному котёнку выколола глаз.Всё лето её гоняла-ну жалко же живых существ!В милицию что обращайся,что нет.Они по таким вызовам не приезжают,хотя должны.Таким образом выходит,что как ночь,так начинается цирк в огнях у одних.Как раннее утро,просыпаются и завывают другие.А родители и бровью не поведут.Для них это нормально.Им плевать,что вокруг люди живут.Дети творят что хотят,ни в чём удержу не знают.И родители вместе с ними.У кого такая же проблема с соседями и их детьми?Что вы в таких случаях делаете?И к родителям:вот объясните мне с высоты своего родительского опыта,как же можно вообще за детьми не следить?Эти дети уже сами себе кучу шишек набили.И в прямом,и в переносном смысле.А их мамашам до фени.Я ведь не железная.Когда-нибудь психану и наору,потом ещё буду виновата.

Как-то странно. У вас вокруг сплошные ненормальные, может на самом деле дело в вас?:)

Марсианка
#16
Гость

Как-то странно. У вас вокруг сплошные ненормальные, может на самом деле дело в вас?:)

Ну почему сплошные ненормальные.Они ж не единственные мои соседи.Вообще,когда у самого Гостя будут такие же неприятности,мнение придётся пересмотреть.

Катерина
#17

Увы, квартиры 70-80-х годов сделаны так, что потолок и стены кажутся картонными.

Надо мной соседи завели котенка, а ночью мне казалось, что скачет лошадь.

У соседей справа глухой дедушка, и его телевизор я слышала лучше своего. Во время ремонта я положила звукоизолирующие панели во всей спальне, потеряв при этом почти метр площади. Зато могу нормально спать. Поставила пятикамерные стеклопакеты - у меня под окнами МКАД, это хлеще любых соседей. К топоту и крикам детей милиция отнесется лояльно, никто не будет им скотчем рот после 21 часа заклеивать и привязывать к кровати. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих.