Гость
Статьи
Компенсация за детский …

Компенсация за детский садик

Доброго дня, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не было ни одной выплаты компенсации за сад? К бухгалтеру подходила, она сказала, что тетушки, которая этим занимается в соц.защите нет на месте и вообще ее оч сложно застать, что у нее (бухгалтера) целая папка тех, кому не выплатили и сейчас по чуть-чуть выплачивают еще только за осень! Но в другом саду нашего города компенсации платят!
Сад мы уже закончили, хочу пойти в соц. защиту, вот только к кому? И что делать, если и там будут говорить, что "нет денег", "обращайтесь к вашему буху" и тп? Спасибо!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я,честно говоря, с такой ситуацией не сталкивалась, но попробовала бы так - для начала пришла бы поговорила и взяла с собой все квитанции об оплате за сад (чтобы показать, что сад мы посещали). Только есть ли смысл идти в соц.защиту? Не знаю, они ж вроде не этим занимаются. Вам нужно подойти к заведующей вашего сада, поговорить дружелюбно. А если она вдруг вам навстречу не пойдет - сад вы уже закончили,так что идете и пишете заявление в полицию, в суд подаете - это ж подсудное дело! Нам день в день переводят эту компенсацию, просрочка - это серьезное дело

Автор
#2

Гость1, спасибо! Дело в том, что у нас отдел образования находится в одном здании с соц. защитой, поэтому я так называю) Да, сходить я хочу в отдел образования, именно к той тетушке, которой, по словам нашей бухгалтерии, "никогда нет". К заведующей сада подходить нет смысла - она отсылает к бухгалтеру, а та, в свою очередь, отсылает нафик. Самое интересное в этой ситуации то, что стребовать выплату можно только в течени одного года, т.е., в сентябре за прошлый сентябрь будет уже бессмыслено ждать

Гость
#3

них себе. кто-то в сад вообще попасть не может, а кто-то еще и "компенсации" выбивает! мдааааа

РусАлка
#4
Гость

них себе. кто-то в сад вообще попасть не может, а кто-то еще и "компенсации" выбивает! мдааааа

а что такого, компенсации всем по закону положены

+100
#5

скорее всего ваша бух-р не хочет заниматься этим

#6
Гость

них себе. кто-то в сад вообще попасть не может, а кто-то еще и "компенсации" выбивает! мдааааа

и что теперь? молиться если в сад взяли.

Регина
#7

а мы вообще не получаем компенсацию деньгами)мы просто меньше платим за дет сад)вобщем то очень удобно)

Эльнара Ахметова
#8

подскажите сроки выплат компенсации за детский сад

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем