Гость
Статьи
Решиться ли на …

Решиться ли на вторго???

Здравствуйте! Прошу помочь советом или опытом. Я живу в 3 квартире в одной комнате мама, в другой я с мужем и с дочкой 1,7,в другой моя бабушка и дедушка. Деньги на одежду и еду, отдых есть, но квартиру купить нереально. Вот встал, вопрос о 2 ребенке, подскажите лучше растить одного достойно. Чем двух не очень. Дочь одета очень хорошо на площадке самые модные, два раза даже предлагали бесплатно фотоссесию чем мы и воспользовались. Ездим отдать не в Турцию. А Испания, Италия, Доминикана. У нас для дочери пока отдельной комнаты нет, а мы второго хотим. Стоит ли????????

Евгения
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, как дочка будет с родителями в одной комнате лет в 13 жить? А в 16? Да ещё с другим ребёнком под боком? Лучше на квартиру копить.

#2

Нужно быть экономнее...Вам можно ездить в Сочи, Крым отдыхать.

Можно решиться конечно же еще на 1 ребенка, только с учетом приобретения квартиры..

#3
Гость

Ужас, как дочка будет с родителями в одной комнате лет в 13 жить? А в 16? Да ещё с другим ребёнком под боком? Лучше на квартиру копить.

видимо тут взрослые любят жить одним днем.

Нельзя жить пенсионерам и детям в одной квартире.

Вы знаете, что они высасывают молодую энергию?

Гость
#4

поэкономили бы на отдыхе и прочих удовольствиях, глядишь и собственным жильем обзавелись вскоре

все-таки своя квартира стоит того

Автор
#5

....и кровь иногда, и мозги...

#6
Евгения

Здравствуйте! Прошу помочь советом или опытом. Я живу в 3 квартире в одной комнате мама, в другой я с мужем и с дочкой 1,7,в другой моя бабушка и дедушка. Деньги на одежду и еду, отдых есть, но квартиру купить нереально. Вот встал, вопрос о 2 ребенке, подскажите лучше растить одного достойно. Чем двух не очень. Дочь одета очень хорошо на площадке самые модные, два раза даже предлагали бесплатно фотоссесию чем мы и воспользовались. Ездим отдать не в Турцию. А Испания, Италия, Доминикана. У нас для дочери пока отдельной комнаты нет, а мы второго хотим. Стоит ли????????

я бы не решилась на ещё одного ребёнка в таких условиях.Но это лично я,((.Поговорите о ваших планах с мамой, с мужем.Мама плохого не посоветует дочери,муж -это тот кто несёт наравне с вами ответственность за такой серьёзный шаг.В любом случае удачи вам и правильного решения.)

Гость
#7

а вы не задумываетесь о том, каково вашей дочери будет лет в 20 одной. Родители уже пенсионеры, помогать надо. Потом по жизни лучше иметь родного брата или сестру. К примеру у меня 2 сестры, я далеко от родителей живу и я за них спокойна, т.к. там сестры рядом. А не было бы сестер вообще бы не уехала никуда.

АВтор
#8

Муж очень хочет, мы потяним вторго точно.Но с жильем как быть, ипотеку нам не дадут.,муж работает не офицально. Кто нибудь есть кто в четвером в одной комнате живет????????????????????

Гость
#9

если у вас есть деньги = в чем проблема снимать отдельное жилье? А там глядишь и на квартиру накопите. Можно начать хотя бы с комнаты, или со студии. Можно стройку рассмотреть, там дешевле. Но зстройщика проверенного надо.

Гость
#10
АВтор

Муж очень хочет, мы потяним вторго точно.Но с жильем как быть, ипотеку нам не дадут.,муж работает не офицально. Кто нибудь есть кто в четвером в одной комнате живет????????????????????

в вашей ситуации правильнее говорить не четверо в одной комнате, а семеро в оной квартире..

Елена
#11

Мы живем в однокомнатной квартире. Семнадцать лет назад у нас родился сын. Купит квартиру нам было не посредствам. Два года назад у нас родилась дочка. Так что мы живем 4-м в одной комнате. Сейчас правда стоим в очереди на жильё, стоять еще очень долго. Но мне наплевать на мнения других людей. Я люблю своих детей и не жалею, что родила их. И может кто-нибудь осудет нас с мужем , но только помните -Не судите и сами не судимы будете.

АВтор
#12

Придеться отказаться от мечты второго ребенка.Снимать это тоже дорого,если нормальную квартиру снимать, у нас хоть место немного,но все живут дружно и ремонт дорогой и техника и мамочка мне очень помогает.все давят,что надо двоих.пока они маленькие можно и вчетвером в одной,но правда когда им будет по 10 лет. мне все говорят,но бабушка с дедушкой же не вечные,но у меня и в мыслях нет ждать их смерти.

Юля
#13

Ну дедушка-бабушка не вечны, это факт. Во-вторых, если нет возможности купить - снимайте квартиру, 3-х, 4-х комнатные квартиры из-за высоких комунальных платежей сдают дешево. Решайтесь, пока возраст и здоровье позволяет. Потом жалеть будете, что не решилисб на второго ребенка.

#14
АВтор

Придеться отказаться от мечты второго ребенка.Снимать это тоже дорого,если нормальную квартиру снимать, у нас хоть место немного,но все живут дружно и ремонт дорогой и техника и мамочка мне очень помогает.все давят,что надо двоих.пока они маленькие можно и вчетвером в одной,но правда когда им будет по 10 лет. мне все говорят,но бабушка с дедушкой же не вечные,но у меня и в мыслях нет ждать их смерти.

если вас в этом поддерживают мама и муж-прислушайтесь к ним.Возможно они правы.У меня 3 детей и по опыту (своему и подруг) я знаю что с 1 труднее чем с 2 детьми..И слушайте нас и не слушайте))

Гость
#15
Елена

Мы живем в однокомнатной квартире. Семнадцать лет назад у нас родился сын. Купит квартиру нам было не посредствам. Два года назад у нас родилась дочка. Так что мы живем 4-м в одной комнате. Сейчас правда стоим в очереди на жильё, стоять еще очень долго. Но мне наплевать на мнения других людей. Я люблю своих детей и не жалею, что родила их. И может кто-нибудь осудет нас с мужем , но только помните -Не судите и сами не судимы будете.

Ужос!!!!!! Даже чисто из санитарно гигиенических требований. Ну вот месячные у вас, а вы с детьми в одной комнате. Да и у 17 летнего сыну уже эрекция по утрам. Вам приятно испытывать неудобства такие? Как в в купейном вагоне прям.

Елена
#16
Гость

Елена

Мы живем в однокомнатной квартире. Семнадцать лет назад у нас родился сын. Купит квартиру нам было не посредствам. Два года назад у нас родилась дочка. Так что мы живем 4-м в одной комнате. Сейчас правда стоим в очереди на жильё, стоять еще очень долго. Но мне наплевать на мнения других людей. Я люблю своих детей и не жалею, что родила их. И может кто-нибудь осудет нас с мужем , но только помните -Не судите и сами не судимы будете.

Ужос!!!!!! Даже чисто из санитарно гигиенических требований. Ну вот месячные у вас, а вы с детьми в одной комнате. Да и у 17 летнего сыну уже эрекция по утрам. Вам приятно испытывать неудобства такие? Как в в купейном вагоне прям.

Да же отвечать не стану!!!

Гость
#17

Почему, Елена!

Мне интересно.

А сексом с мужем вы где занимаетесь?

Гость
#18
Гость

Ужос!!!!!! Даже чисто из санитарно гигиенических требований. Ну вот месячные у вас, а вы с детьми в одной комнате. Да и у 17 летнего сыну уже эрекция по утрам. Вам приятно испытывать неудобства такие? Как в в купейном вагоне прям.

какой бред... Жаль людей, которые меряют счастье в квадратных метрах... Ох как потом жалеть будете что детей не родили, да локоточки далеко будут... Все трудности можно преодолеть - самое главное семья и любовь.

Гость
#19
Гость

какой бред... Жаль людей, которые меряют счастье в квадратных метрах... Ох как потом жалеть будете что детей не родили, да локоточки далеко будут... Все трудности можно преодолеть - самое главное семья и любовь.

Ну так размножайтесь, кто вам мешает?

#20
Гость

какой бред... Жаль людей, которые меряют счастье в квадратных метрах... Ох как потом жалеть будете что детей не родили, да локоточки далеко будут... Все трудности можно преодолеть - самое главное семья и любовь.

Вы правы ,но жить то правильно в комфорте, а не нарожать и ругаться,уставать друг от друга тк тесно .Нет универсального средства для всех.Решать автору и её мужу.Преодолевать трудности,это конешн, да,правильно.Но хочется жить, а не выживать.

Гость
#21
Гость

какой бред... Жаль людей, которые меряют счастье в квадратных метрах... Ох как потом жалеть будете что детей не родили, да локоточки далеко будут... Все трудности можно преодолеть - самое главное семья и любовь.

Речь идет о элементарном комфорте, и удобствах.

Им просто деваться некуда,а жить можно и 6 человек в 1 комнате.

Только вот дело даже в качестве такой жизни.

Елена
#22
Гость

Гость

Ужос!!!!!! Даже чисто из санитарно гигиенических требований. Ну вот месячные у вас, а вы с детьми в одной комнате. Да и у 17 летнего сыну уже эрекция по утрам. Вам приятно испытывать неудобства такие? Как в в купейном вагоне прям.

какой бред... Жаль людей, которые меряют счастье в квадратных метрах... Ох как потом жалеть будете что детей не родили, да локоточки далеко будут... Все трудности можно преодолеть - самое главное семья и любовь.

Как приятно, что кто-то понимает, что счастье это не только квадратные метры. Мы все счастливы, любим друг-друга, а метры рано или поздно появятся.

Гость
#23

КАЖДОМУ СВОЕ - кому-то мало собственной двушки будет на одно рыло(простите), а кто-то готов жить и в однушке с любимой семьей. Главное, чтобы ситуация приносила счастье и душевную гармонию.

Гость
#24
Гость

КАЖДОМУ СВОЕ - кому-то мало собственной двушки будет на одно рыло(простите), а кто-то готов жить и в однушке с любимой семьей. Главное, чтобы ситуация приносила счастье и душевную гармонию.

А еще можно в пещере жить и костер разводить.

#25
Гость

КАЖДОМУ СВОЕ - кому-то мало собственной двушки будет на одно рыло(простите), а кто-то готов жить и в однушке с любимой семьей. Главное, чтобы ситуация приносила счастье и душевную гармонию.

ну не скажите...У меня трое детей,родители ,муж,мы семья.Но я позаботилась изначально(когда заводила семью и детей) о жилплощади.То что у вас на 4 рыла 1 комната(пардон;-) в ответ только лишь)Это ваш выбор, я вас не осуждаю и не завидую.Странно,что в ы не видите ,что можно жить не так как вы и тоже -хорошо!)

Гость
#26

Деньгами не умеете распоряжаться. Перестаньте транжирить на модные шмотки и дорогие курорты, квартиру снимите.

Что толку с вашей Доминиканы, когда вы всемером на одной кухне толпитесь? И удобства одни на всех. Фу.

Гость
#27
che rnova

ну не скажите...У меня трое детей,родители ,муж,мы семья.Но я позаботилась изначально(когда заводила семью и детей) о жилплощади.То что у вас на 4 рыла 1 комната(пардон;-) в ответ только лишь)Это ваш выбор, я вас не осуждаю и не завидую.Странно,что в ы не видите ,что можно жить не так как вы и тоже -хорошо!)

хмм... ну вообще-то у меня нет 4х рыл, и квартира у меня не однушка. Странно что вы конкретизировали это на меня. Я-то в общем говорила.

#28
Гость

хмм... ну вообще-то у меня нет 4х рыл, и квартира у меня не однушка. Странно что вы конкретизировали это на меня. Я-то в общем говорила.

тогда мы об одном и том же.Просто вы ГОСТЬ-и вы безлики,вас легко спутать с другим гостем.Тем более вы начали про рыла и в противовес любовь...поэтому такая реакция.

Елена
#29

Да конечно в нашей стране рожать могут, те у кого есть достаток и хорошая жилплощадь. А если нет, то или нерожайте или вы ( пардон ) - рыла.

#30
Елена

Да конечно в нашей стране рожать могут, те у кого есть достаток и хорошая жилплощадь. А если нет, то или нерожайте или вы ( пардон ) - рыла.

про рыла не я начала.рылами называли изначально тех у кого нет трабла с жилплощадью, я отзеркалила.

Гость
#31

Автор, не понимаю, к чему модные шмотки на маленьком ребенке и отдых не в Турции, а как там вы пишите? Это же идиотизм ютиться толпой и по очереди ходить в туалет... Меняйте приоритеты, ставьте конкретную цель и добивайтесь ее, кто хочет - ищет возможность!!! Конечно, нужно и поэкономить.

А -то как у моих знакомых, 30-ть лет, все снимают жилье, зато сорят деньгами на тоже, что и вы, говорят, накопить -не реально. Да, уж конечно, если гель д/ душа за 2 тыс . покупать и на спиртное и развлечения тратить. Ну, тут уж выбирайте сами.

.

гость
#32
Елена

Мы живем в однокомнатной квартире. Семнадцать лет назад у нас родился сын. Купит квартиру нам было не посредствам. Два года назад у нас родилась дочка. Так что мы живем 4-м в одной комнате. Сейчас правда стоим в очереди на жильё, стоять еще очень долго. Но мне наплевать на мнения других людей. Я люблю своих детей и не жалею, что родила их. И может кто-нибудь осудет нас с мужем , но только помните -Не судите и сами не судимы будете.

Да то,что вас осудят чужие люди-фигня.А вы уверены,что дети вас поймут и не осудят?Это и страшно....

Гость
#33
Елена

Да конечно в нашей стране рожать могут, те у кого есть достаток и хорошая жилплощадь. А если нет, то или нерожайте или вы ( пардон ) - рыла.

Вот именно поэтому рекомендую посмотреть на европейские семьи и семейства Африки, в частности на голодающих детей. Ну хотя что там! Главное количество! Их родители тоже так думали, а вот счастливы ли от этого дети? И ведь продолжают рожать там....

Гость
#35

Ну да, ну да, главное чтоб не хуже! Прям лозунг и оправдание жизни в дерьме и нищете!

А подумайте не о тех, кто хуже, а о тех, кто лучше. Надо равняться на лучшее. Вот в чем разница мышления вашего и ваших единомышленников и моего!

Гвоздика
#36

Вашей дочке всего 1,7 , а "все вокруг говорят рожать второго"???? Хм... Ваши странные суждения о том, что дочка - самая модная и красивая на площадке, и отдыхаете вы не в "каких-нибудь Турциях" выдаёт в Вас незрелого и эмоционально-недоразвитого человека)). Даже неприятно читать... Вы ничем не отличаетесь от тех людей, кто считает, что лишние метры - главное в жизни, тк вещизм (шмотки-фотки-доминиканы) и у Вас на первом месте. Кому что...

гость
#37
Елена

ГостьЕлена

Да конечно в нашей стране рожать могут, те у кого есть достаток и хорошая жилплощадь. А если нет, то или нерожайте или вы ( пардон ) - рыла.

Вот именно поэтому рекомендую посмотреть на европейские семьи и семейства Африки, в частности на голодающих детей. Ну хотя что там! Главное количество! Их родители тоже так думали, а вот счастливы ли от этого дети? И ведь продолжают рожать там....Ну на голодающих мои дети мало похожи. И я была бы с вами согласна если бы на общем фоне благополучной страны наша семья казалась бы черном пятном. Но действительность таково, что на общем фоне полу-нищеты нашей необъятной родины мы почти как все. Даже живем лучше многих семей у которых нет ни комнаты ни квартиры, и даже денег на съём угла. Да и разве двое детей - это много.

А как вашим детям кажется?Их много в вашей семье?Вы пытаетесь что-то и кому-то тут доказать свое мнение.У каждого оно свое.Вы приняли решение и в вашей семье 2 детей.Это ваша жизнь,ваша семья и ваше решение.Вам так комфортно.Но если бы я была вашим ребенком,то у меня возник бы вопрос:"Для чего вы меня на свет выпустили?"Я благодарна своим родителям,что они соизмеряли свои силы и возможности.

Гость
#38

Автор, что значит "не могу позволить" из-за жилищных условий? Эти условия могут меняться, тем более, у Вас они вполне нормальные (народ вон в однушках сидит и даже в общагах). Ну вот в сорок будет у Вас и жилье и деньги, а здоровье-то будет?

Елена
#39
Гость

Ну да, ну да, главное чтоб не хуже! Прям лозунг и оправдание жизни в дерьме и нищете! А подумайте не о тех, кто хуже, а о тех, кто лучше. Надо равняться на лучшее. Вот в чем разница мышления вашего и ваших единомышленников и моего!

С чего Вы взяли что мы живем в дерьме и в нищете?

Гость
#40
Елена

С чего Вы взяли что мы живем в дерьме и в нищете?

Я не конкретно вас имела ввиду, а тех "семей у которых нет ни комнаты ни квартиры, и даже денег на съём угла" (ваш пост 34). Раем такую жизнь вряд ли можно назвать.

Елена
#41
гость

Елена

ГостьЕлена Да конечно в нашей стране рожать могут, те у кого есть достаток и хорошая жилплощадь. А если нет, то или нерожайте или вы ( пардон ) - рыла. Вот именно поэтому рекомендую посмотреть на европейские семьи и семейства Африки, в частности на голодающих детей. Ну хотя что там! Главное количество! Их родители тоже так думали, а вот счастливы ли от этого дети? И ведь продолжают рожать там....Ну на голодающих мои дети мало похожи. И я была бы с вами согласна если бы на общем фоне благополучной страны наша семья казалась бы черном пятном. Но действительность таково, что на общем фоне полу-нищеты нашей необъятной родины мы почти как все. Даже живем лучше многих семей у которых нет ни комнаты ни квартиры, и даже денег на съём угла. Да и разве двое детей - это много.

А как вашим детям кажется?Их много в вашей семье?Вы пытаетесь что-то и кому-то тут доказать свое мнение.У каждого оно свое.Вы приняли решение и в вашей семье 2 детей.Это ваша жизнь,ваша семья и ваше решение.Вам так комфортно.Но если бы я была вашим ребенком,то у меня возник бы вопрос:"Для чего вы меня на свет выпустили?"Я благодарна своим родителям,что они соизмеряли свои силы и возможности.

Мне так не конфортно. Да и моим детям придется не легко в жизни. Но речь не о том, скорее о том что не только в больших квартирах можно жить счастливо. Ну пока мой сын, ему 17 лет, мне не говорит зачем я его выпустила. А когда узнал, что у него будет брат или сестра, сказал, что будет ненавидеть нас с мужем, если я сделаю аборт. Только не надо спрашивать почему мы не предохранялись и допустили вторую беременность. Отвечу без вопроса, врачи мне ставили диагноз - бесплодие.

Елена
#42
Гость

Елена

С чего Вы взяли что мы живем в дерьме и в нищете?

Я не конкретно вас имела ввиду, а тех "семей у которых нет ни комнаты ни квартиры, и даже денег на съём угла" (ваш пост 34). Раем такую жизнь вряд ли можно назвать.

А жизнь сложная штука, и раем на земле не пахнет.

Гость
#43
Елена

ГостьЕлена

А жизнь сложная штука, и раем на земле не пахнет.

Ну раз вы выбираете для себя жизнь сложную - ваше право.

Я выбираю жизнь как в раю и стремлюсь к ней!

По вере и будет! Верите в сложность и живете сложно!

Елена
#44
Гость

Елена

ГостьЕлена А жизнь сложная штука, и раем на земле не пахнет.

Ну раз вы выбираете для себя жизнь сложную - ваше право. Я выбираю жизнь как в раю и стремлюсь к ней! По вере и будет! Верите в сложность и живете сложно!

Что и вам всего хорошего.

плавали-знаем
#45

А вот мне интересно-вы как сексом занимаетесь? В ванную бегаете или при ребенке сношаетесь,плятина конченная? Ребенок рядом а она сосет-это точно конец света.И еще одного родить хочет.Бедные дети-будут по ночам уши затыкать,чтоб не слышать как мать- дырка удовольствие плучает.

Лада
#47

45 бред какой-то

автор, по теме. мы с мужем ждем второго ребенка в съемной квартире. предохранение подвело, а на аборт я не решилась. тяжело будет, я знаю. особенно если учесть что рядом из родителей никого нет. они в др. городах.

а у вас дача есть? если есть, то замечательно, летом кто-то будет туда выезжать - уже легче. а копить на жилье надо. я понимаю что хочется комфортного отдыха за границей, но пора бы и задуматься. снимать тоже нет смысла. просто копите понемногу и все. получите мат. капитал, может быть как-то обналичите эти деньги + добавите накопленную сумму и приобретете хоть комнату. ее сдавать можно. потом купите квартиру.

плавали-знаем
#48

46-о,да я неадекватна,а *** родители,сношающиеся при ребенке и собирающиеся еще одного родить в одну комнату-полный адекват

Лада
#49

48 а еще мы этими пальцами ковыряемся в носу. о как!

..z
#50
Елена

Мы живем в однокомнатной квартире. Семнадцать лет назад у нас родился сын. Купит квартиру нам было не посредствам. Два года назад у нас родилась дочка. Так что мы живем 4-м в одной комнате. Сейчас правда стоим в очереди на жильё, стоять еще очень долго. Но мне наплевать на мнения других людей. Я люблю своих детей и не жалею, что родила их. И может кто-нибудь осудет нас с мужем , но только помните -Не судите и сами не судимы будете.

судить нельзя,но и жить так тоже.