Гость
Статьи
Прививки для дет.сада?

Прививки для дет.сада?

Скажите, пожалуйста, какие прививки должны быть у ребенка, чтобы взяли в детский сад? Сколько их всего должно быть?

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну идите в дет. сад и спросите

или спросите в поликлинике

Гость
#2

есть обязательный календарь прививок. спросите у участкового педиатра.

гость
#3

Чтобы взяли в детский сад не нужны никакие прививки.Просто нужна мед.карта из детской поликлиники с заключением участкового педиатра.Делать прививки или нет решают родители ребенка.И их решение не должно никак влиять на справку из мед.учреждения.А прививки делают согласно календаря прививок.

Гость
#4
гость

Чтобы взяли в детский сад не нужны никакие прививки.Просто нужна мед.карта из детской поликлиники с заключением участкового педиатра.Делать прививки или нет решают родители ребенка.И их решение не должно никак влиять на справку из мед.учреждения.А прививки делают согласно календаря прививок.

Родители могут делать или не делать прививки по своему желанию только если ребенок сидит дома, если же он идет в сад, прививки-это обязательная вещь при приеме в сад.

Гала
#5

Гость 4, Вы не в теме. Прежде чем, так безапелляционно отвечать, проверьте информацию.

В сад как и в последствии в школу можно идти без прививок. В поликлинике достаточно отказ написать без объяснения причин.

Только в саду надо будет тоже бумагу написать, что б они по графику ребенку прививку не сделали.

гость
#6
Гала

Гость 4, Вы не в теме. Прежде чем, так безапелляционно отвечать, проверьте информацию.

В сад как и в последствии в школу можно идти без прививок. В поликлинике достаточно отказ написать без объяснения причин.

Только в саду надо будет тоже бумагу написать, что б они по графику ребенку прививку не сделали.

Просто мы наверное в разных странах живем.На сколько я знаю,в Украине прививки обязательны.В России же на выбор родителей.

Гала
#7

Извините, я что-то не подумала что речь может идти про другую страну.

иу
#8

Я в России. Подруга повела ребенка в садик и участковая врач отказалась давать какую-то справку для садика, потому что у них одной прививки не было. Ей пришлось сделать ребенку прививку иначе в сад не возьмут.

Гость
#9
Гость

Родители могут делать или не делать прививки по своему желанию только если ребенок сидит дома, если же он идет в сад, прививки-это обязательная вещь при приеме в сад.

это неправда!

по закону обязаны принять в сад без прививок

Гость
#10
иу

Я в России. Подруга повела ребенка в садик и участковая врач отказалась давать какую-то справку для садика, потому что у них одной прививки не было. Ей пришлось сделать ребенку прививку иначе в сад не возьмут.

в суд нужно было подавать

или звонить выше по инстанции

иу
#11
Гость

в суд нужно было подавать

или звонить выше по инстанции

Не знаю, как так она повелась и что за врач долбанутый - ребенок у нее сильный аллергик (до потери сознания и отека Квинке), ему вообще опасно для жизни прививки делать.

мяу
#12

моя подружка тоже своей дочке не делала отказы писала, а как в сад идти сразу же побежала делать....у нас очень просто можно в сад пролететь, если без прививок,это Москва.

ситуация- директор вам говорит,не приму без прививок

вы-ая в суд пойду

-да,ради бога

-идете в сад,долго судитесь, может даже и выигрываете,приходите в сад

- директор говорит, пардон,мест нет,приходите в след году....

и тут ничего не сделаешь, всё,финита

гость
#13
мяу

моя подружка тоже своей дочке не делала отказы писала, а как в сад идти сразу же побежала делать....у нас очень просто можно в сад пролететь, если без прививок,это Москва.

ситуация- директор вам говорит,не приму без прививок

вы-ая в суд пойду

-да,ради бога

-идете в сад,долго судитесь, может даже и выигрываете,приходите в сад

- директор говорит, пардон,мест нет,приходите в след году....

и тут ничего не сделаешь, всё,финита

Идете в любую поликлинику,платите денежку и делаете мед.карту на ребенка.Все довольны и счастливы.В прививках пишут мед.отвод.Если со своим педиатром в хороших отношениях,то обратитесь к своей.Сейчас много детей аллергиков,которым прививки не делают.У меня такой.Никак не могу сделать от кори прививку.Постоянно анализ крови показывает наличие аллергии.

Гость
#14

требуйте письменный официальный отказ принять в сад на основании отсутствия прививок! его побоятся выдать - так как не имеют права))

Faraono4ka
#15
мяу

ситуация- директор вам говорит,не приму без прививок

вы-ая в суд пойду

-да,ради бога

-идете в сад,долго судитесь, может даже и выигрываете,приходите в сад

- директор говорит, пардон,мест нет,приходите в след году....

и тут ничего не сделаешь, всё,финита

Primo, в ДОУ не директор, а заведующая. Secundo, она так не скажет, если в решении суда написано: "предоставить место в ДОУ ╧ такой-то в таком-то учебном году". Предоставит, никуда не денется. А скорее всего весь конфликт будет решен еще на уровне окружного управления образования в порядке досудебного урегулирования. Это если про Москву говорить.

Гость
#16

15, +1. Про наличие места в детсаду мы узнаем в окружной комиссии. Еще до того, как сдали медкарту в сад.

Лена
#17

Большое спасибо всем за ответы. Значит, если я правильно понимаю, в московских детсадах детей принимают только с прививками?

Гость
#18
Лена

Большое спасибо всем за ответы. Значит, если я правильно понимаю, в московских детсадах детей принимают только с прививками?

Совершенно не обязательно. Принимают с оформленной медкартой, в которой или сведения о прививках, или заполненные бланки отказов от таковых. Непривитых в садах оказывается довольно много.

Лена
#19
Гость

Совершенно не обязательно. Принимают с оформленной медкартой, в которой или сведения о прививках, или заполненные бланки отказов от таковых. Непривитых в садах оказывается довольно много.

спасибо!