Гость
Статьи
Сестра хочет оставить …

Сестра хочет оставить мне двух детей

Ситуация такая: сестра собирается переезжать в Австралию к будущему мужу, но у нее 2 детей - близнецы 2-х лет. Она не хочет их сразу тащить так далеко, пока не понятно как там все сложится и просит их …

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Чубакка
#101

Автор, что ж ты как размазня то!

скажи что просто не хочешь брать на себя такую ответственность

ВЫ С МУЖЕМ не хотите

и не обязаны

скажите что сами планируйте родить в ближайшее время)

вы вообще когда ответ планируйте сказать сестре?)

кАтя
#102

автор, а как сестра жила эти два года одна с детьми? кто сидел с детьми?

Ай
#103
Автор

Как ей объяснить, что я не могу детей брать и какой вариант ей предложить взамен? Не ехать она не может, она боится его потерять.

Странная философия, вы почему-то считаете, что обязаны предложить сестре что-то взамен. Ведь такую ситуацию она создала себе сама, почему кто-то должен ломать голову над вариантами решения проблемы. Если ваша сестра - иждивенка и манипулятор, то это навсегда и один бог знает, наскольно растянутся эти полгода. Не стоит идти у неё на поводу.

гость
#104
Дубинушка

Ну вот и потренируетесь на племяшках. Не знаю, че у вас отношения, я бы взяла, не задумываясь.

Моя тетя всегда любила меня НАСТОЛЬКО, что "взяла" бы меня без лишних рассуждений. И муж бы ей не помешал. Значит, не особо любите их, вот и все.

Чубакка
#105
гость

Моя тетя всегда любила меня НАСТОЛЬКО, что "взяла" бы меня без лишних рассуждений. И муж бы ей не помешал. Значит, не особо любите их, вот и все.

на полгода?

Автор
#106

Отвечаю всем по порядку. У сестры на няню на все полгода денег нет, она прежлагает взять ее на первое время! Но судя по всему, на первый месяц платит она, а потом как пойдет. Вообще она сама работает сутки через трое (специально из-за них нашла такую работу), а в ее сутки с детьми сидит за деньги ее соседка, у которой тоже двое детей, но там помощников полный дом. Если я откажусь, она останется тут, но и мужа она потеряет. Мой муж вообще человек неконфликтный и когда она нас спрашивала в первый раз, он сказал, что готов подумать, но в том случае, если будет няня или будет кому детьми заниматься, чтобы ему не мешали. Потом правда он уже ей сказал, что против, так как денег на постоянную няню у нее нет и вся ответсвенность фактически ложится на него.

Чубакка
#107
Автор

Отвечаю всем по порядку. У сестры на няню на все полгода денег нет, она прежлагает взять ее на первое время! Но судя по всему, на первый месяц платит она, а потом как пойдет. Вообще она сама работает сутки через трое (специально из-за них нашла такую работу), а в ее сутки с детьми сидит за деньги ее соседка, у которой тоже двое детей, но там помощников полный дом. Если я откажусь, она останется тут, но и мужа она потеряет. Мой муж вообще человек неконфликтный и когда она нас спрашивала в первый раз, он сказал, что готов подумать, но в том случае, если будет няня или будет кому детьми заниматься, чтобы ему не мешали. Потом правда он уже ей сказал, что против, так как денег на постоянную няню у нее нет и вся ответсвенность фактически ложится на него.

автор вы понимаете что если вы возьмете детей, то не на полгода а на гораздо более длительный срок

вы к этому готовы?

или просто хотите казаться для всех хорошей?

Гость
#108

Автор, ссылайтесь на мужа, что, мол, он против. Не берите Вы на себя такую ответственность. Двое!!! 2-х летних детей! Вы ж с ума с ними сойдете. Сестра у Вас конечно... слов нет. Личную жизнь за чужой счет устраивает. Дети у нее должны быть на первом месте! И что это за австралийский муж, который не в курсе, что у нее дети? Или в курсе, но не хочет? Значит ее дети останутся с Вами навсегда... Короче, та еще засада.

Гость
#109

> вся ответсвенность фактически ложится на него.

именно так, всю ответственность вы ОБЕ хотите на мужа сбросить, а ЕГО мнение и ЕГО возможности, желания, силы - вам ОБОИМ с сестричкой похрену. Неудивительно, если муж уйдет от такой жены, которая его даже за человека не считает.

Чубакка
#110

м ля я вот не понимаю зачем плодиться, чтобы потом свой приплод пристраивать

Тинатин
#111

При чем здесь муж-НЕКОНФЛИКТНЫЙ? Здесь разве речь о конфликте? Да вы рассчитываете не на его неконфликтность,а на его бесхребетность,как ваша сестра на вашу бесхребетность! Автор,вы просто издеваетесь:вы чего вообще хотите-то?Как отказать ,не обидев сестру? Или как склонить мужа? Вы понимаете,что выбор идет между вашей сестрой и вашим мужем? Даже если муж согласится,скрепя зубами,вы САМИ разве не понимаете,что это будет крах вашей семье?? Как минимум после таких деток он не захочет детей вообще.И потом,99% что речь не о 6 месяцах,а о паре лет как минимум.По окончании срока вы что,выкинете их на улицу?

Гость
#112
гость

Моя тетя всегда любила меня НАСТОЛЬКО, что "взяла" бы меня без лишних рассуждений. И муж бы ей не помешал. Значит, не особо любите их, вот и все.

Она их не обязана любить.

Да и тетя Ваша, возможно, была одинокой и бездетной. Но даже если это и не так, то одно дело взять ребенка в сознательном возрасте, другое - двух несмышленых мальчишек.

Издевка
#113
гость

Моя тетя всегда любила меня НАСТОЛЬКО, что "взяла" бы меня без лишних рассуждений. И муж бы ей не помешал. Значит, не особо любите их, вот и все.

взяла БЫ :))

Гость
#114

Я бы не взяла. Сестра сестрой, но это её дети и её проблемы. Сейчас не голодный год и не война, что она попросила вас взять детей.

Потом жених её мутный какой-то. По австралийским меркам - бомж. Не может приехать, потому что бизнес, а сам в студии живёт... странно как-то. Скорее всего денег просто нет на билет.

Потом ему 43 года, детей нет, не был женат. Всё это очень и очень подозрительно. Значит он там не формат вообще, а может и с головой проблемы.

Гость
#115

Меня тоже "брали" бабушки от родителей и на лето, и на несколько лет (с 3 по 6 класс) я жила у них в Подмосковье, пока болела моя мама плюс отец одно время часто ездил по командировкам, плюс тогда мы жили в коммуналке. Но это бабушки! Они во мне души не чаяли. Это люди, во-первых, с большим жизненным опытом и опытом материнства, свободные от семейных уз (без мужей) во-вторых, одна из них не работала (две сестры, живущие вместе). Им действительно, только в радость было - хотя и ответственность огромная. Но со мной особых проблем не было - училась хорошо, была достаточно послушная. А тут... Абсурд какой-то. Я видела, конечно, эгоистов и нахалов, но таких как Ваша сестра, Автор... это редкость.

А Вы еще и прогибаетесь под нее.

Подумайте, что для Вас важнее? Собственная семья, муж, благополучие? Или личная жизнь и благополучие сестры? Если второе - то берите детей.

Но будьте готовы к тому, что останетесь с ними одна. Без мужа и без денег (работать Вы не сможете). А сестра может и не вернуться... Зачем ей ТАМ дети? Она там новых родит. А те ее близняшки будут прекрасно пристроены у лохушки-сестры. Все супер!

#116
Автор

Где отец детей не известно. Она никогда не была замужем. Если честно, у нее и долгих отношений никогда не было. Но про отца ребенка она говорить вообще не хочет.

после этого понятно, какая ш... ваша сестра. Свалит и поминай как звали, видно что плевать ей на детей, главное потрахатья хорошо и *** свою пристроить.

Хотя разводкой попахивает)

Гость
#117
Утро

Хотите развода - берите.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#118
Автор

Если я откажусь, ей придется остаться тут. Он приехать не может, т.к. не позволяет бизнес + эта стройка дома. Она хочет пока с ним пожить, наладить отношения, а потом уже детей везти.

Господи,это не ваша забота. Живите свою жизнь, не ставьте на ней крест.

Гость
#119
Гость

Автор, в данной ситуации опасно брать на неделю....Привезут на неделю и оставят на год . Отказывайтесь ! Одно дело вопросы жизни и смерти (сестра попала в больницу и т.д.) а тут прихоть, "она хочет" " он не может"....не ваши проблемы. пусть забирает детей с собой. Или пусть пока дом не готов живет здесь ! У вашей сестры есть масса вариантов ! А взваливать на вас непосильнуб ношу - это эгоистично. ей плевать на вас, на вашу семью, на ваши интересы. А вы, видимо, младше, раз побаиваетесь ее. И она давит на вас чувством вины, типа, если вы не поможете - она упустит свой шанс. Неправда. Если она нужна мужчине - он примет ее с детьми или подождет полгода. А так это просто ее хотелки и лень . Именно ее лень ! Ей проще все взвалить на вас, чем самой решить проблему.

+million

Автор,я теперь за вас волнуюсь. Не попадите в долговую яму ((((

Гость
#120

Смотрите,чтобы она вас не наколола!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда вы откажитесь,она скажет,что просто съездит в отпуск и вернется типа через месяц, а сама ТАМ ОСТАНЕТСЯ и все. Потом родит ему ребенка и эти дети останутся НАВСЕГДА с вами. Был такой случай у знакомых. Автор,работать не могу- так о вас волнуюсь.

Гость
#121

От забот вы быстро состаритесь,муж вас бросит, ну, и неизвестно,что там за гены.Может они вообще неуправляемые будут. Каждую ночь будете рыдать в подушку.

Гость
#122
Автор

Отвечаю всем по порядку. У сестры на няню на все полгода денег нет, она прежлагает взять ее на первое время! Но судя по всему, на первый месяц платит она, а потом как пойдет. Вообще она сама работает сутки через трое (специально из-за них нашла такую работу), а в ее сутки с детьми сидит за деньги ее соседка, у которой тоже двое детей, но там помощников полный дом. Если я откажусь, она останется тут, но и мужа она потеряет. Мой муж вообще человек неконфликтный и когда она нас спрашивала в первый раз, он сказал, что готов подумать, но в том случае, если будет няня или будет кому детьми заниматься, чтобы ему не мешали. Потом правда он уже ей сказал, что против, так как денег на постоянную няню у нее нет и вся ответсвенность фактически ложится на него.

Автор- дура. К тому же она все давно решила.

Гость
#123

Мне больше всего в этой ситуации жалко близнецов. Нахлебаются они еще с такой мамашей

ЛиЛу
#124

чего-то не верю я в эту историю:)

Автор
#125

Сегодня звонила сестра, спрашивает что мы решили, т.к. ей свои планы нужно строить. А я предложила вечером пообщаться, решила пока продумать все версии и поговорить с мужем.

Гость
#126

Автор, вы с ума сошли. Сразу видно, что у вас нет детей. У меня сейчас двое: 3 и 7 лет. И я местами вешаюсь. Близнецы двухлетки - это п-ц, простите. ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ, если не хотите потерять мужа.

Гость
#127

И вы еще думаете . автор ??? Какая же вы мямля, простите. даже простого слово "нет" сказать не можете. Не способны защитить свою семью, отстоять свои интересы. куда уж вам ьыть материю, сидите в вечных нянках при сестре, она вам скинет детей на несколько лет (пока "привыкает" к мужу, пока ему новых рожает) ,вы к детям привяжетесь, муж от вас уйдет, а потом готовых повзрослевших беспроблемных детей ваша сестра у вас заберет. И останетесь вы одна. Просидев десяток лет в бесплатной няней. Ваша сестра и так вами постоянно пользуется, все отпуски вы заняты ее детьми, а не собой и мужем. Ну что ж, вперед ! Вам все сказали - сестра вполне может или взять детей с собой или подождать полгода, но нет, вы готовы принести себя в жертву, вот она вами и пользуется. Удачи !

#128

я б послала такую сестрицу вместе с ее детьми в ... Австралию ))

Гость
#129

Но если у вас есть капля разума - откажитесь ! И не берите даже на неделю! Она не вернется, поверте, через неделю вам позвонят из Австралии и сошлются на "внезапные" обстоятельства, по которым сестра не может вернуться, и длиться это будет долго. Не будьте вы лохушкой.

Гость
#130
Автор

Как ей объяснить, что я не могу детей брать и какой вариант ей предложить взамен? Не ехать она не может, она боится его потерять.

Это ОНА должна искать варианты !!! Вы не обязаны ради нее рушить свою семью, свои мечты о ребенке. Вы ей НИЧЕГО предлагать не будете ! Вы просто скажете "нет" .потому что вам придется или потерять работу, или потерять мужа, так как полгода/пару лет заниматься малышами кому нужно. У детей есть МАТЬ - и она , одна она несет ответственность за них. И она сама должна решить ,что ей важнее: муж или дети, поездка или дети, дом или дети. Это ее выбор !

Гость
#131
Автор

Да я уверена, что она детей не оставит! Тут не в этом дело, просто там по ее словам маленькая квартира - студия. Полгода нужно для постройки нового дома. Он строительство уже начал.

Да, она из заберет когда ЕЙ будет УДОБНО ! Через год через два. через 10 лет ! Она там родит, 100% - ей любой ценой нужен этот мужик, тем более "он детей любит" и это верный способ в него вцепиться намертво - родить от него ! И ей станет не до этих детей, ей с новыми нужно возиться. И вас попросят еще "потерпеть"....

Гость
#132

Меня, если четно, просто поражает наглость сестры. Пол года подождать не может. Няню дольше месяца оплачивать не может. И хочет, чтобы сестра или муж автора ради ее детей бросили работу и отказались от своих собственных планов???

Автор, есть такое слово "НЕТ".

Автор
#133

В общем, я придумала: скажу, что мы запланировали ремонт и соответственно жить у нас будет негде детям, да и денег не будет. Отчасти - это правда, мы хотим переложить ламинат в коридоре.

Марта
#134

Автор, не полагайтесь на свою жалость и доверие к сестре. Все может очень быстро измениться, сестра может и думает, что заберет детей через полгода. А если нет? А если она сама ошибается?

Никаких гарантий она вам дать не может. Сама едет как бедная родственница, ни денег, ни имущества, ничего.

Не берите. Потом не расхлебаете, особенно, если своих детей нет.

Дети болеют, да все что угодно может случится. А вы -не мать. Не дай бог, где-то надо будет официально что-то по поводу детей решать - что будете делать?

Непуганная вы, Автор, вот что.

Инкуб
#135
Гость

Автор, а вот мое мнение.. мне кажется сестра таким образом просто навсегда хочет вам оставить этих детей.. просто она хитрит, не верьте что на полгода, это будет навсегда. Вообщем не будьте дурой. Новому мужу ее дети вообще не нужны, сомневаюсь что он вообще в курсе про этих детей, а если и в курсе то сестрица просто решила их бросить, возможно я не права,. но обдумайте эту версию. И живите своей семьей.. всем родственникам не поможешь.

И я того же мнения

Инкуб
#136

Как можно с девушкой из Австралии познакомится, я бы туда слинял

гость
#137
Чубакка

гость

Моя тетя всегда любила меня НАСТОЛЬКО, что "взяла" бы меня без лишних рассуждений. И муж бы ей не помешал. Значит, не особо любите их, вот и все.

на полгода?

Да хоть НАВСЕГДА!

гость
#138
Издевка

гость

Моя тетя всегда любила меня НАСТОЛЬКО, что "взяла" бы меня без лишних рассуждений. И муж бы ей не помешал. Значит, не особо любите их, вот и все.

взяла БЫ :))

Ващпе, пупсик, тут речь велась о том, чтобы "взять" детей, вот я и написала ТАК. БЫ-БЫ тебе в опу!

Руфь
#139

Ремонт))) дурацкая отмазка. Автор, хотите ей предложить вариант - предлагайте жить полгода дома с детьми! и не рыпатся никуда, что значит она его потеряет?? А нафиг он нужен если подождать полгода не может, т.е. сейчас она ему нужна любая а через полгода уже никакая? Если тем более он любит детей и мужик взрослый то должен понять что нормальная мать маленьких детей не бросит. Вот и все. К себе взять детей это вам увольнятся и сидеть с ними, по другому никак. И при том верно говорят что 100% полугодом это не обренется, год, два.. минимум, он же там дом строит.. да кучу причин по которой все это может задержатся.

гость
#140
Гость

гость

Моя тетя всегда любила меня НАСТОЛЬКО, что "взяла" бы меня без лишних рассуждений. И муж бы ей не помешал. Значит, не особо любите их, вот и все.

Она их не обязана любить. Да и тетя Ваша, возможно, была одинокой и бездетной. Но даже если это и не так, то одно дело взять ребенка в сознательном возрасте, другое - двух несмышленых мальчишек.

Моя обожаемая тетя всегда помогала мне, поддерживала меня и была рядом при необходимости. Хоть в 2 месяца, хоть в 20 лет.

Гость
#141

А кто будет финансировать проживание детей с вами? 2-х летние дети имеют потрясающее свойство - они растут и растут очень быстро. Кто будет покупать им одежду, игрушки? Осень, зима в недалеком будущем. Кто и на какие шиши будет детей развивать? Или сестра думает, что вы дадите мальчикам по машинке и они будут полгода с ними играть?

Что вы будете делать, если один или сразу двое заболеют? Что будете делать, если возникнет необходимость стационарного лечения? Если болезнь будет серьезной? Каким образом вы будете объяснять, что мать детей бросила их на вас? Всякое бывает и вы можете столкнуться с нашими органами опеки, а эти любят устраивать показуху. Не боитесь оказаться в центре обсуждаемого скандала принимая серьезные решения относительно здоровья и жизни детей (если вам дадут принимать эти решения в той же больнице)?

ИМХО, если брать детей, то оформлять над ними временное опекунство! Вам лично сходить к юристу и разузнать, с какими юридическими проблемами вы столкнетесь, если оставите детей не имея на них никаких прав и узнать, как эти права получить. Присоединяюсь к тем, кто уверен, что сестра ваша - кукушка. Оставите детей на полгода, проживете с ними всю жизнь. Поэтому надо заранее обдумать этот момент. И не забывайте, что ваш муж им никто, он в любой момент может вас оставить по понятной причине и станете вы одинокой женщиной с двумя детьми.

Asia
#142

Слушайте, а закон что-то вообще говорит на этот счет? Неужели можно вот так запросто взять и оставить своих двухлетних детей кому угодно, без юридически оформленного опекунства? Кто будет нести ответственность в случае чего?

Гость
#143
Автор

Простите, я просто не успеваю все читать и отвечать! Муж против! говорит, что на неделю еще можно взять, но не на полгода, т.к. нам свою жизнь нужно строить и своих детей рожать!

Ну тогда просто не о чем дальше рассуждать, автор. Сестра не имеет право навешивать чужому человеку как ваш муж своих детей, и должна понимать, что вы не одна живете, чтобы решать такие вопросы.

!!!!ой. .. автор,вас жаль.
#144
Автор

В общем, я придумала: скажу, что мы запланировали ремонт и соответственно жить у нас будет негде детям, да и денег не будет. Отчасти - это правда, мы хотим переложить ламинат в коридоре.

Гость
#145

Автор,нафиг что-то придумывать, если у вас банально нет возможности сидеть с детьми, потому что вы работаете?! работа это не предлог отказаться, а ремонт-предлог?))))

вообще какая-то маловероятная история. сестра едит на полгода отдыхать и тр"хаться с мужиком, который может еще и мужем не станет, а детей в таком возрасте оставлять не боится. странно что вам вообще такое предложение сделали, вы что, НАСТОЛЬКО безотказная??

Гость
#146
Автор

В общем, я придумала: скажу, что мы запланировали ремонт и соответственно жить у нас будет негде детям, да и денег не будет. Отчасти - это правда, мы хотим переложить ламинат в коридоре.

кхм, а она еще и денег на содержание малюток не оставит?!? не знаю право слово, плакать над вам или ржать))

Гость
#147
Автор

Как ей объяснить, что я не могу детей брать и какой вариант ей предложить взамен? Не ехать она не может, она боится его потерять.

час от часу не легче)....а вы ей должны объяснять?) она не в курсе вашей работы? или предлагает бросить ее нафиг? то что боится это чьи проблемы? а вы не боитесь стало быть мужика вашего потреять,да? прЭлеестно.

Гость
#148
Автор

Гость

А себя пожалеть не судьба?? Так и будете всю жизнь ее жалеть, а своя жизнь мимо пройдет. Да что говорить.. здесь вам уже все сказали.

Ну ей уже 37 лет, кроме того проблемы со здоровьем. Будущий муж про все это знает и готов ее принять любой. Но ехать через полгода - это не вариант. А ездить туда в отпуск часто тоже невозможно, т.к. в любом случае нужно куда-то девать сыновей. Она непротив уже и няню оплатить, но это для меня тоже не вариант.

а почему не вариант ехать через полгода? у жениха чешется что-ли? или у нее? или она ему будет помогать дом строить? а может ей посоветовать самой придумать отмазку для него, почему приехать не может? тьфу, бред какой..

Гость
#149
Сырничек с повидлом

Автор, совет однозначный. Хотите пох..ерить свою семейную жизнь - берите детей. А муж от вас сбежит, не сомневайтесь. Умная какая ваша сестрица, "муж посидит". Как будто "сидеть" с детьми так легко. Легкомысленная вертихвостка, родила неизвестно от кого выб..лядков, простите, и теперь хочет за чужой счет хорошо устроиться. Пусть сдает тогда в детдом.

да вы сырничек не с повидлом, а с г..м похоже. дети они рождаются одинаково у всех, и так их называть по факту отсутствия папаши - совсем ума не иметь.

Гость
#150
Рыпка

Автор, если это не разводка, то я просто фигею. Вы вообще соображаете, что такое воспитывать двух двухлеток? Когда вы этим собираетесь заниматься, если вы оба с мужем работаете и у вас ни у кого нет денег ни на няню, ни на сад? Это физически невозможно. Ваш муж ни за что не сможет работать, смотря за детьми. Почему бы вашей сестре не подождать полгодика, пока дом в Австралии не достроится? Какая вообще мать вот так вот бросит детей на полгода в неизвестно каких условиях? И какой нормальный мужик согласится, что его невеста оставит своих детей чёрти на сколько? Совершенно бредовая ситуация.

и какой нормальный мужик согласится взять, воспитывать и обслуживать чужих по сути двух! 2-хлетних! детей??))