Гость
Статьи
Отец постоянно говорит …

Отец постоянно говорит мне...

Мне сейчас 19 лет. У меня еще есть старшая сестра. Больше у наших родителей детей нет и не предвидится.
С сестрой отец в очень плохих отношениях, они не общаются. А мне, последние полгода-год он постоянно говорит, что жалеет, что у него дочь, а не сын (я еще внешне его полная копия). Что всегда хотел мальчика, что передал бы ему свою фамилию, которой он гордится. Что нашел бы с ним общий язык и общие интересы (в детстве же, ни мной, ни сестрой он никогда не занимался, вообще, игнорировал нас). Говорит это так часто, надо и не надо.
С чего вдруг такая прыть? Что, за 19 лет так и не смирился?
А даже если нет, я ведь уже есть в наличии, и я девушка, и обратно мне не родиться.
Зачем он такое говорит?
И это не шутка.

эмма
23 ответа
Последний — Перейти
Панночка
#1

намек на внука

Гость
#2

Пожалейте его, ему плохо.

эмма
#3
Панночка

намек на внука

нет. когда у меня был парень, он так и сказал: только попробуй, я даже 10 рублей ни на одну пелёнку не дам.

Панночка
#4
эмма

нет. когда у меня был парень, он так и сказал: только попробуй, я даже 10 рублей ни на одну пелёнку не дам.

попробуйте его спросить, к чему он это говорит, может он сам ответит.

Гость
#5

уже начинается старческий маразм, он переосмысливает жизнь

Апельсин
#6
Гость

уже начинается старческий маразм, он переосмысливает жизнь

скорее всего.

Гость
#7

Видимо очень мечтал о сыне, а у него две дочки.

Дело не в том, что Вам нужно "родиться обратно", а просто он вслух высказывает свое сожаление/мечту/размышление (ну типа, "ой как хорошор было бы иметь яхту, я бы на ней в море вышел"), он Вас обидеть не хочет, просто для некоторых мужчин действительно важно иметь продолжение в лице сына (помнит ведь, как раньше в царских семьях - все только по линии мальчиков передавалось). Воспитанием Вашим не особо занимался не потому, что Вас не любит, а потому, что считает, что есть разделие на "женское/мужчское" (типа "ну что с девченкой возиться, ей мать навыки передаст").

Папе объясните, что у него две замечательные дочери (если есть какие заслуги, учеба/работа и т.п. - напомните ему об этом, т.е. покажите что Вами тоже можно гордиться). И ещй папе скажите, что не факт, что будь у него, что он был бюы точной его копией )) мальчики ведь тоже разные бывают (не факт, что у сына с отцом были бы общие интересы, если характеры у них разные..).

И скажите, что свои навыки он ещё успеет внукам передать (понятно, что не прям сейчася, но ведь когда-то они у Вас или у Вашей сестры родятся).

Яночка Л
#8

у него маразм. оправдывает своё безразличие к вам фантазиями. фу.

Рупрeхт
#9

А памому девочки лучше.

Warzsava w rozach
#10

Просто такой человек ваш папа, не хочу вас обидеть... В его понятии люди делятся на мужчин и женщин, а вещи на черное и белое. Ему никогда уже теперь не понять, что личность и душа человека не зависит от пола, что интересным и порядочным человеком может быть не только мужчина, но и женщина. Немного отстал он от века)))))

Отстой
#11

Познакомилась с девушкой в инете, которой родители говорили тоже самое, плюс, что некрасивая и т.д. Она ***.

Ната
#12

намекает, чтоб вы сделали операцию по ***

Гостья
#13

Если хочет-родил бы, тем более за пол отвечает его ген. как можно ребенка попрекать этим. Автор я-3-я дочь. Когад я родилась он стал называть маму гнилой п**дой. четвертый финал-мой брат.отец бредил сыном и наконец то чудо произошл.Его любили до безумия. А я неудачная проба. вечно орали на меня. Результат-он алкоголик, нигде никогда не работал, живет с род-ями,держит их в страхе отбирает всю пенсию. теперь папа другого мнения.

Гость
#14

Просто ваш папа к концу жизни понял, что хорошим отцом он так и не стал. Виноватого он ищет, конечно не он плох, а это потому что девочки у него, а вот был бы парень... все было бы по-другому. Папа ваш так и не вырос. Плюс ко всему и отцом настоящим так и не стал. Пожалейте его

Отстой
#15

Я хоть и залетный ребенок, но тоже отец ненавидел меня, каждый божий день издевался. Когда он перед смертью лежал и корчился, я просто стояла и смотрела. Мне тогда 11 было.

Гость
#16

дебильный папаша у вас, автор, он вас просто не любит

mindfucker
#17

не понимаю тех, кто хочет детей определённого пола,а если не получается разочаровывается.мой отец тоже хотел мальчика,но у мамы были проблемы во время беременности и она потеряла его,потом всё же появилась я. он то ли не хотел,то ли не знал о том что с дочерьми можно тоже о чём-нибудь разговаривать,так и живём вместе как соседи, обмениваясь парой фраз как с чужим человеком.

Гость
#18
Гость

Видимо очень мечтал о сыне, а у него две дочки.

Да ни о ком он не мечтал. Оправдывает он так свое наплевательское отношение к детям. Мол была бы ты пацан я б конечно был бы отцом, а так как ты баба - хрен тебе, а не отец в моем лице. На самом деле будь у него сын - для него нашлась бы другая оправдательная песня; "Был бы ты умнее, красивее, сильнее, с голубыми глазами, блондин ... " и т.д. Только остался бы он таким же равнодушным и сыну, и к двум сыновьям и к кому хочешь.

Гость
#19
Гость

дебильный папаша у вас, автор, он вас просто не любит

+100!!

посмотри направо
#20
Гость

Да ни о ком он не мечтал. Оправдывает он так свое наплевательское отношение к детям. Мол была бы ты пацан я б конечно был бы отцом, а так как ты баба - хрен тебе, а не отец в моем лице. На самом деле будь у него сын - для него нашлась бы другая оправдательная песня; "Был бы ты умнее, красивее, сильнее, с голубыми глазами, блондин ... " и т.д. Только остался бы он таким же равнодушным и сыну, и к двум сыновьям и к кому хочешь.

ага

Катерина
#21

Сестра не общается, и вы не общайтесь. Пусть себе мальчика сам родит.Почкованием.

Гость
#22

Во-первых, пытается оправдаться за то, что плохой отец - типа, не он ***, а вы не то,что надо. Вот если бы, да кабы - показал бы всем, какой я классный папаша!

Во-вторых, может намекать, что сын или уже есть, или скоро будет, и он вроде как вас готовит к тому, что это прямо жизненная необходимость для него, а не бл*дство.

Третье. Скажите уже наконец, что жалеете, что у вас нелюбящий козел, а не отец. И что скоро с большим удовольствием смените фамилию, чтобы от него и следа на земле не осталось. И так каждый день в ответ на его тупые претензии

Гость
#23

Да у таких людей никакой ребенок хорошим не будет, что сын, что дочь. Был бы парень - тоже бы какой-нибудь не такой был бы. Ладно, теперь разве что внука мужику ждать.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем