Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Отец постоянно говорит мне...

Мне сейчас 19 лет. У меня еще есть старшая сестра. Больше у наших родителей детей нет и не предвидится.
С сестрой отец в очень плохих отношениях, они не общаются. А мне, последние полгода-год он постоянно говорит, что жалеет, что у него дочь, а не сын (я еще внешне его полная копия). Что всегда хотел мальчика, что передал бы ему свою фамилию, которой он гордится. Что нашел бы с ним общий язык и общие интересы (в детстве же, ни мной, ни сестрой он никогда не занимался, вообще, игнорировал нас). Говорит это так часто, надо и не надо.
С чего вдруг такая прыть? Что, за 19 лет так и не смирился?
А даже если нет, я ведь уже есть в наличии, и я девушка, и обратно мне не родиться.
Зачем он такое говорит?
И это не шутка.

Ответы (24) Ответить
  • намек на внука

• Реклама

• Панночка

намек на внука

нет. когда у меня был парень, он так и сказал: только попробуй, я даже 10 рублей ни на одну пелёнку не дам.

• эмма

нет. когда у меня был парень, он так и сказал: только попробуй, я даже 10 рублей ни на одну пелёнку не дам.

попробуйте его спросить, к чему он это говорит, может он сам ответит.

• уже начинается старческий маразм, он переосмысливает жизнь

• Гость

уже начинается старческий маразм, он переосмысливает жизнь

скорее всего.

• Видимо очень мечтал о сыне, а у него две дочки.
    Дело не в том, что Вам нужно "родиться обратно", а просто он вслух высказывает свое сожаление/мечту/размышление (ну типа, "ой как хорошор было бы иметь яхту, я бы на ней в море вышел"), он Вас обидеть не хочет, просто для некоторых мужчин действительно важно иметь продолжение в лице сына (помнит ведь, как раньше в царских семьях - все только по линии мальчиков передавалось). Воспитанием Вашим не особо занимался не потому, что Вас не любит, а потому, что считает, что есть разделие на "женское/мужчское" (типа "ну что с девченкой возиться, ей мать навыки передаст").
    Папе объясните, что у него две замечательные дочери (если есть какие заслуги, учеба/работа и т.п. - напомните ему об этом, т.е. покажите что Вами тоже можно гордиться). И ещй папе скажите, что не факт, что будь у него, что он был бюы точной его копией )) мальчики ведь тоже разные бывают (не факт, что у сына с отцом были бы общие интересы, если характеры у них разные..).
    И скажите, что свои навыки он ещё успеет внукам передать (понятно, что не прям сейчася, но ведь когда-то они у Вас или у Вашей сестры родятся).

• у него маразм. оправдывает своё безразличие к вам фантазиями. фу.

• Просто такой человек ваш папа, не хочу вас обидеть... В его понятии люди делятся на мужчин и женщин, а вещи на черное и белое. Ему никогда уже теперь не понять, что личность и душа человека не зависит от пола, что интересным и порядочным человеком может быть не только мужчина, но и женщина. Немного отстал он от века)))))

• Познакомилась с девушкой в инете, которой родители говорили тоже самое, плюс, что некрасивая и т.д. Она лесбиянка.

• намекает, чтоб вы сделали операцию по смене пола

• Если хочет-родил бы, тем более за пол отвечает его ген. как можно ребенка попрекать этим. Автор я-3-я дочь. Когад я родилась он стал называть маму гнилой п**дой. четвертый финал-мой брат.отец бредил сыном и наконец то чудо произошл.Его любили до безумия. А я неудачная проба. вечно орали на меня. Результат-он алкоголик, нигде никогда не работал, живет с род-ями,держит их в страхе отбирает всю пенсию. теперь папа другого мнения.

• Просто ваш папа к концу жизни понял, что хорошим отцом он так и не стал. Виноватого он ищет, конечно не он плох, а это потому что девочки у него, а вот был бы парень... все было бы по-другому. Папа ваш так и не вырос. Плюс ко всему и отцом настоящим так и не стал. Пожалейте его

• Я хоть и залетный ребенок, но тоже отец ненавидел меня, каждый божий день издевался. Когда он перед смертью лежал и корчился, я просто стояла и смотрела. Мне тогда 11 было.

• дебильный папаша у вас, автор, он вас просто не любит

• не понимаю тех, кто хочет детей определённого пола,а если не получается разочаровывается.мой отец тоже хотел мальчика,но у мамы были проблемы во время беременности и она потеряла его,потом всё же появилась я. он то ли не хотел,то ли не знал о том что с дочерьми можно тоже о чём-нибудь разговаривать,так и живём вместе как соседи, обмениваясь парой фраз как с чужим человеком.

• Гость

Видимо очень мечтал о сыне, а у него две дочки.

Да ни о ком он не мечтал. Оправдывает он так свое наплевательское отношение к детям. Мол была бы ты пацан я б конечно был бы отцом, а так как ты баба - хрен тебе, а не отец в моем лице. На самом деле будь у него сын - для него нашлась бы другая оправдательная песня; "Был бы ты умнее, красивее, сильнее, с голубыми глазами, блондин ... " и т.д. Только остался бы он таким же равнодушным и сыну, и к двум сыновьям и к кому хочешь.

• Гость

дебильный папаша у вас, автор, он вас просто не любит

+100!!

• Гость

Да ни о ком он не мечтал. Оправдывает он так свое наплевательское отношение к детям. Мол была бы ты пацан я б конечно был бы отцом, а так как ты баба - хрен тебе, а не отец в моем лице. На самом деле будь у него сын - для него нашлась бы другая оправдательная песня; "Был бы ты умнее, красивее, сильнее, с голубыми глазами, блондин ... " и т.д. Только остался бы он таким же равнодушным и сыну, и к двум сыновьям и к кому хочешь.

ага

• Сестра не общается, и вы не общайтесь. Пусть себе мальчика сам родит.Почкованием.

• Во-первых, пытается оправдаться за то, что плохой отец - типа, не он ***, а вы не то,что надо. Вот если бы, да кабы - показал бы всем, какой я классный папаша!
    Во-вторых, может намекать, что сын или уже есть, или скоро будет, и он вроде как вас готовит к тому, что это прямо жизненная необходимость для него, а не бл*дство.
    Третье. Скажите уже наконец, что жалеете, что у вас нелюбящий козел, а не отец. И что скоро с большим удовольствием смените фамилию, чтобы от него и следа на земле не осталось. И так каждый день в ответ на его тупые претензии

• Да у таких людей никакой ребенок хорошим не будет, что сын, что дочь. Был бы парень - тоже бы какой-нибудь не такой был бы. Ладно, теперь разве что внука мужику ждать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь