Гость
Статьи
когда ребенок приводит …

когда ребенок приводит кого-то в гости...

Не скажу что ситуация меня как-то задела, просто стало интересно. У меня есть племянник, ему 9 лет. Его мама сейчас лежит в больнице, а я работаю на дому, т.е., получается, присматриваю за ним - в …

mocca
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аноним
#52
777

Не ну нормально, родители выпускают ребенка на улицу без присмотра и еще возмущаются.. что какая то чужая тетя не их не предупредила... За детьми смотреть надо! Сегодня он пошел в гости к другу а завтра еще куда нить уйдет, и кто виноват будет? Опять соседки???? Терпеть не могу таких родителей. у них всегда кто то виноват кроме них самих.

+1

Елена
#53
Гость

Дама, в данном случае Вы - принимающая гостя сторона, значит Вы должны были спросить - А твои родители знают, где и у кого ты находишься?

В следущий раз будете знать. Это приходит с опытом и нормальные родители это знают.

Поставьте себя на место родителей мальчика, это же с ума можно сойти, два часа ребенка искать, в наше время, когда полно педофилов, на органы детей вороют, так страшно, вот мамочка в состоянии шока Вам и высказала все.

Когда свои дети будут, тогда ее поймете. Сейчас врядли до Вас дойдет ))))))))

Нормальные родители и бабушки в 7 лет одного ребёнка не оставят во доре играть без присмотра.

Чего на Автрра накинулись?!

Пусть благодарны будут, что ребёнок у Автора был, а не педофилом похищен.

Гость
#54
mocca

В общем, или ходить с каждым "гостем" до его родителей и отслеживать информацию, или без предоставленного номера телефона (без звонка его родителям) - нечего делать в гостях, марш на улицу ))) Правильные у меня выводы?

В германии так - если дети ещё не отвечают за себя, в 7 то лет точно, то родители привозят-приводят ребёнка в гости, оставляют и забирают из гостей.

О пребывании в гостях договариваются заранее.

Конечно надоедает возить, но так принято, безопасно.

Просто так никого гулять не выпускают без присмотра, только уж *** самое, кому пофиг, что с детьми.

Дорис
#55

Автор, виноваты однозначно родители маленького гостя (или кто там еще за ним присматривает). Конечно, Вам бы тоже следовало проявить бдительность, но Ваша вина мизерная по сравнению с теми, кто на Вас пытался наехать. На будущее имейте ввиду - проверка обязательна, тем более сейчас дети жуть какие самостоятельные по гостям шастать. Сразу звоните родителям, а если Вы с ними незнакомы, то потрудитесь узнать, КТО у ребенка в гостях. На худой конец придется звонить маме в больницу - выяснять, где можно выяснить номер мобильного той горе-мамаши, бабушки и т. д. Время пребывания, еда и развлечения, стоящие денег, должны быть строго согласованы. Иначе Вы же еще окажетесь виноваты... что, собственно, и произошло!

Ирэн
#56

Я никаких родителей не обзваниваю (когда дочь приводит друзей-10 лет) и обзванивать не собираюсь. Все дети сейчас с мобильниками с пеленок. Моя дочь и ее друзья (!) всегда звонят родителям перед походом в гости и ставят в курс дела, что они там то и там то! и только потом идут. Так что детей своих никто не теряет. А эта колхозная бабка сама пусть правильно воспитывает ребенка и следит за ним. Автор вообще не причем.

алия
#57

возмутила эта история!!! почему наши люди настолько невоспитанные, особенно МАМЫ, БАБУШКИ (ЖЕНЩИНЫ)???!!!...где элементарная культура, уважение человека... ладно она была взволнована, сердита... но даже это не дает ей права заявляться к вам под дверь подъезда и в хамских выражениях выяснять отношения ПО ДОМОФОНУ!!! это что вообще?? ну хочешь ты выговориться - ты поднимись и глядя в глаза выскажи все, что накипело!так нет же, в лицо неудобно незнакомому человеку орать, да еще и в его квартире, по домофону обматерить проще... мамаша или бабушка блин. ребенка потеряла, и раз уж пришла , подняться за ним до квартиры и получить его из рук в руки религия не позволила??? не так уж его и потеряли. грубость и невоспитанность, а еще уверенность, что им все должны, особенно потому, что это ИХ ЧАДО

Гость
#58

автор, посылай, заслышав подобные интонации, в следующий раз куда подальше! бабка виновата сама однозначно.

#59

Действительно, нужно быть умнее и не вмешиваться в чужую жизнь))

Гость
#60

ВЫ ПРАВЫ!!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: