Гость
Статьи
До чего же мамы стали …

До чего же мамы стали злыми...

Подруга попросила прогуляться с ребенком, пока она была в парикмахерской, ему 3 года. Пошли с ним на детскую площадку: дети бегают, играют, быстро находят между собой общий язык. Подошел парнишка к девочке и предложил поделиться конфеткой, он очень общительный. Девочка не отказалась, так они напару всю упаковку сточили. Минут через 5 подходит мама девочки и с абсолютно деревянным лицом забирает дочь, не обращая никакого внимания на мальчика, естественно ни здрасте, ни до свидания, ни спасибо. Как пустое место. Наблюдаю дальше, родители сидят как какое-то бесчувственное стадо. Ни разу ни улыбнулись чужому ребенку, только игрушки подальше отодвигали, это видимо чтоб никто не своровал) Детям своим в попу дуют и тут же демонстрируют высокомерие и безразличие к другим. Это чтоже за поколение такое вырастет, видя подобное отношение между взрослыми с детских лет? Побывала на детской площадке и в культурном шоке теперь. может все же будем добрее друг к другу?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Апельсинка
#1

Это инстинкты. Своё потомство обеспечивается защитой и уходом, чужое - нет. Если бы не этот инстинкт, обезьяна бы не превратилась в человека.

Автор
#2
Апельсинка

Это инстинкты. Своё потомство обеспечивается защитой и уходом, чужое - нет. Если бы не этот инстинкт, обезьяна бы не превратилась в человека.

тут речь даже не о защите, а о элементарном человеколюбии чтоли.

детям же никто не угрожает. Да и чего такого если подарить улыбку чужому ребенку, особенно если дети нашли общий язык?

У меня в голове вертелось только одно выражение быдломамаши.

Гость
#3

какой город?

табуретка
#4
Автор

Апельсинка

Это инстинкты. Своё потомство обеспечивается защитой и уходом, чужое - нет. Если бы не этот инстинкт, обезьяна бы не превратилась в человека.

тут речь даже не о защите, а о элементарном человеколюбии чтоли. детям же никто не угрожает. Да и чего такого если подарить улыбку чужому ребенку, особенно если дети нашли общий язык? У меня в голове вертелось только одно выражение быдломамаши.

или такого же общества? много ли друг другу вообще улыбаются?

Автор
#5
Гость

какой город?

не Москва. зауралье

численность не доходит до миллиона.

уровень жизни хороший.

Нинка
#6

Автор,ну давайте не будем бросаться красивыми фразами. Сначала родите своих детей и посмотрим на ваше поведение и как себя будете вести вы. А то чужих мам все считают нужным поучить.

Автор
#7
табуретка

или такого же общества? много ли друг другу вообще улыбаются?

редко улыбаются. Да и улыбающийся человек всем подряд на улице породит вопросы о психическом здоровье.

И все же другой вопрос именно обстановки на детской площадке. Я сама по себе добрая и мягкая, поэтому мне не составляет труда подарить ребенку хорошую эмоцию. Но так дико видеть каменные лица у других мамаш...

Автор
#8
Нинка

Автор,ну давайте не будем бросаться красивыми фразами. Сначала родите своих детей и посмотрим на ваше поведение и как себя будете вести вы. А то чужих мам все считают нужным поучить.

ну я так полагаю вы одна из тех мам с каменным выражением)

агуша
#9

Не знаю автор, что у вас такой за город, я в Москве, гуляю с полуторогодовалым ребенком каждый день на детских площадках, все мамы приветливы, своих деток учат делиться с другими игрушками, говорить спасибо, здрасти, пока, интересуются возрастом других деток, хвалят их наряды и т. д. Наверное просто у вас так ситуация подвернулась, ну собрались злюки в одном месте))))

Алиса
#10
Автор

табуретка

или такого же общества? много ли друг другу вообще улыбаются?редко улыбаются. Да и улыбающийся человек всем подряд на улице породит вопросы о психическом здоровье.

И все же другой вопрос именно обстановки на детской площадке. Я сама по себе добрая и мягкая, поэтому мне не составляет труда подарить ребенку хорошую эмоцию. Но так дико видеть каменные лица у других мамаш...

может они просто уставшие и озлобленные, муж изменяет или его вообще нет, работа бесит, да мало ли что еще. Я тоже улыбчивая по натуре, но бывают моменты, когда я становлюсь такой же каменной и безразличной... у меня тоже ребенок. стараюсь при нем не быть такой, но изредка это все таки происходит.

Warszawa w rozach
#11

Собака бывает кусачей сами знаете от чего. Какие улыбки, о чем вы? У нас нехорошая сейчас атмосфера в обществе.

Нинка
#12
Автор

ну я так полагаю вы одна из тех мам с каменным выражением)

Какое вам дело до чужих выражений лиц? Если я хочу улыбаться чужим детям-я это делаю и с удовольсвтием,когда я уставшая и хочу спокойно посидеть с дитем в парке,мне не до детей знаете ли. И я считаю что это нормально,а вы прямо устроили тут разбор полетов почему люди такие злые

табуретка
#13
Автор

табуретка

или такого же общества? много ли друг другу вообще улыбаются?

редко улыбаются. Да и улыбающийся человек всем подряд на улице породит вопросы о психическом здоровье. И все же другой вопрос именно обстановки на детской площадке...

нет, не другой. тот же самый ((

Дина
#14

Читаю и фигею)).Автор,что значит "высокомерие по отношению к другим"?Что,эти родители чужих детей унижали?Обзывали обидными словами?Они всего лишь НЕ ОБРАЩАЛИ НА НИХ ВНИМАНИЯ.Объясните,что конкретно Вы в этом видите плохого?Большинству родителей за своим бы дитём уследить,где уж остальным улыбаться.И зачем?Что,эти дети помрут от отсутствия улыбки чужой тётеньки?Вам,простите,заняться больше нечем,проблем других нет?Ну так вот у этих родителей они есть.Зато они уж наверняка не рассматривают,кто там с каким выражением на кого поглядел.Извините,но это прерогатива бабушек на лавочке.

Нинка
#15
Дина

Читаю и фигею)).Автор,что значит "высокомерие по отношению к другим"?Что,эти родители чужих детей унижали?Обзывали обидными словами?Они всего лишь НЕ ОБРАЩАЛИ НА НИХ ВНИМАНИЯ.Объясните,что конкретно Вы в этом видите плохого?Большинству родителей за своим бы дитём уследить,где уж остальным улыбаться.И зачем?Что,эти дети помрут от отсутствия улыбки чужой тётеньки?Вам,простите,заняться больше нечем,проблем других нет?Ну так вот у этих родителей они есть.Зато они уж наверняка не рассматривают,кто там с каким выражением на кого поглядел.Извините,но это прерогатива бабушек на лавочке.

вот вот. Автор с такой обидой и негодованием написала,как будто мамы чужих детей чем то унизили и оскорбили. Конечно я не переломлюсь если улыбнусь чужому ребенку,просто не вижу такой необходимости и считать меня за это озлобленной теткой как то тоже не очень вежливо. Я выполняю свои материнские обязанности и считаю что ко мне претензий быть не должно

Дина
#16
Нинка

вот вот. Автор с такой обидой и негодованием написала,как будто мамы чужих детей чем то унизили и оскорбили. Конечно я не переломлюсь если улыбнусь чужому ребенку,просто не вижу такой необходимости и считать меня за это озлобленной теткой как то тоже не очень вежливо. Я выполняю свои материнские обязанности и считаю что ко мне претензий быть не должно

Я вообще,когда название темы прочитала,подумала,что речь идёт об очередной матери-садистки,которая пьёт-бьёт и дальше по нарастающей.А тут...Почитаешь пост,и появляется ощущение,что незаметно для тебя отсутствие улыбки на лице (при детях) правительство приравняло к уголовному преступлению...

Дина
#17

садистки=садистке

Гость
#18

курицы потому что

гость
#19

Доброжелательность прерогатива интеллигенции и соответствующего менталитета. К сожалению все наше общество не состоит из позитивных людей. Ну вот Вам попалась такая б*дловка, но это не значит, что все такие.

Нинка
#20
гость

Доброжелательность прерогатива интеллигенции и соответствующего менталитета. К сожалению все наше общество не состоит из позитивных людей. Ну вот Вам попалась такая б*дловка, но это не значит, что все такие.

Я смотрю вы тоже очень доброжелательны,называя людей "быдлом". И главное было бы за что!

Гермиона
#21

Фу, насобиралось куча дур и молотят го.вно в ступе.

Святоша
#22

Да это эгоисты. Такие мамаши очень любят обвинять в эгоизме тех, кто детей не хочет)) А сами-то?))) Стали слишком щедрыми с рождением ребёнка?)))

А так же они любят говорить, что детачек надо любить. Но при этом не любят чужих. Зато ждут, что другие будут на их детачку умиляться. И очень злятся, когда это не так )))

Святоша
#23
Апельсинка

Это инстинкты. Своё потомство обеспечивается защитой и уходом, чужое - нет. Если бы не этот инстинкт, обезьяна бы не превратилась в человека.

Это не инстинкты, а банальная человеческая жадность.

Святоша
#24
Автор

табуретка

или такого же общества? много ли друг другу вообще улыбаются?редко улыбаются. Да и улыбающийся человек всем подряд на улице породит вопросы о психическом здоровье.

И все же другой вопрос именно обстановки на детской площадке. Я сама по себе добрая и мягкая, поэтому мне не составляет труда подарить ребенку хорошую эмоцию. Но так дико видеть каменные лица у других мамаш...

Оспидя, да они замученные детьми-готовкой-уборкой. Может они вообще детей не хотели.

Гость
#25
Автор

Гость

какой город?

не Москва. зауралье численность не доходит до миллиона. уровень жизни хороший.

Автор, я в Москве, у нас несколько детских площадок поблизости и много детей, но такого не видела, все родители адекватные.

Гриб
#27
Апельсинка

Это инстинкты. Своё потомство обеспечивается защитой и уходом, чужое - нет. Если бы не этот инстинкт, обезьяна бы не превратилась в человека.

Это бабы. Они не любят детей, даже ненавидят их, а свое потомство ценят как свое личное бабье имущество

Когда "потомству" исполняется 16, и маячит взрослый будущий человек, баба, особенно если одинокая, впадает в неадекват. Все проходили на форуме

Гость
#28

Канада, Торонто..место дейсствия детская площпдка...я мама 3- летнего карапуза и до нельзя любопытного. Пошел шарудить по всей плащадке, знакомства на право на лево , кучка детей вокруг него за пару минут в этот же момент подбегают мамочки, китаянки, еврейки украинки, русские, беларуски..короче всех мастей без проблем знаомятся, с доброжелательными лицами обращаются и пытаются наладить общение...дети и все игрушки в их распоряжении...все друг другу расположены на все 100%....

Поездка в Минск...Беларусь...выход на площадки и игра с детьми...игрушки мамочки охраняют и держут по стрроги контролем ( даже если не стоят рядом с ребенком), отсутсвие какой либо мимики либо эмоций на лице..при попытке познакомится либо впадают в ступор либо в надменно презренное положение..коросе умора. Когла играла со своим ребенком в ппесочнице и каталась вс ним с горки смотрели как на умственно отсталую..а плевать....я живу за границей очееень долго и успела забыть всю эту ерунду:)

Гость
#29

ссори за очепятки:)

#30

Живу тоже за границей и здесь все доброжелательны. Меня, если честно, чужие дети не умиляют. Своего конечно обажаю. Но я никогда не буду ворочить нос и строить мину, только потому, что Я НИКОМУ НЕ ОБЯЗАНА УЛЫБАТЬСЯ, как тут многие вопят. Если тебе хреново, сиди дома или гуляй в одиночку.

Гость
#32
Брэдди

Да бескультурные оне просто, а не злые :) И наивно полагают, что их личные проблемы должны интересовать всех :)

А они что, простите, лезли к автору со своими проблемами? Не нашла упоминания об этом.

Нинка
#33
Святоша

Да это эгоисты. Такие мамаши очень любят обвинять в эгоизме тех, кто детей не хочет)) А сами-то?))) Стали слишком щедрыми с рождением ребёнка?)))

А так же они любят говорить, что детачек надо любить. Но при этом не любят чужих. Зато ждут, что другие будут на их детачку умиляться. И очень злятся, когда это не так )))

Простите,вы в своем уме?Я не жду что моему ребенку начнут аж кидаться потискать и чужого умиления мне не надо. И вообще не понимаю почему гуляя с ребенком я должна ещё соблюдать какие то правила? Когда я не улыбаюсь чужим детям-я не сижу с каменным лицом,не злюсь ни на кого,я просто думаю о своем,слежу за своим ребенком и разве этого мало? Тем более мы стараемся в самую кашу не лезть и идем там где поменьше народу. И дети разные бывают и поверьте не всем хочется улыбаться и разговаривать. Я вообще в шоке от того,что когда я сижу,никого не трогаю,играюсь с ребенком меня называют бескультурной! Я чужих детей ни разу не ругала,не кричала,не трогала,всегда с ними веду себя ровно и тут в этой теме я узнаю,что оказывается мне надо прийти на площадку и сначала перездороваться со всеми детьми в песочнице!

Гость
#34

Автор, а вы не подумали, что девочке, возможно, конфетки-то и нельзя? Тогда каменное лицо мамы ее вполне понятно. Прежде, чем угостить чужого ребенка, надо его родителей спросить, а то так и угробить деточку недолго.

Гость
#35

Мне понравился мальчик, поделившийся конфеткой))

Гость
#36
Гость

Мне понравился мальчик, поделившийся конфеткой))

Ага, особенно, если у девочки аллергия и конфеты ей нельзя.

Ева
#38
гость

Доброжелательность прерогатива интеллигенции и соответствующего менталитета. К сожалению все наше общество не состоит из позитивных людей. Ну вот Вам попалась такая б*дловка, но это не значит, что все такие.

Доброжелательность отнюдь не прерогатива интеллигенции,это скорее черта характера,и вообще я заметила странную тенденцию на вумене,почти все люди считают себя интеллигентными,а остальное большинство быдлом,я вот волею судеб по работе сталкиваюсьпо настоящему интеллигентными людьми и поверьте они ни когда не позволят себе проявить не уважение к другим людям,кем бы они не работали и не были

Ева
#39
Гермиона

Фу, насобиралось куча дур и молотят го.вно в ступе.

А на самом деле вы правы,проблема надумана,все люди разные,улыбайтесь сами и вам будут улыбаться в ответ

#40
Автор

Да и улыбающийся человек всем подряд на улице породит вопросы о психическом здоровье.

Вот это и есть ответ на ваш вопрос. Вы не считаете правильным улыбаться людям на улице, а эти мамы не считают правильным улыбаться людям(в т.ч. и детям вообще). Вы, по сути, от них отличаетесь только тем, что любите детей. А они детей не любят(свой ребенок НЕ равно все остальные дети).

Гость
#41

авторша, а слишком приветливые мамаши это вобщето еще хуже. Одна такая к моей подошла "ути какая симпатичная..." и руками а щечки хватает, грязными руками млин ,которыми своему чаду тока что в кустах зад вытирала.Вот где страх то, лучше равнодушие никто не сглазит и инфекцию не занесет

#42

бесит такое, да. как будто ребенок - не человек. хотя сейчас многие и со взрослыми так же контактируют. ужас, не говорите. людям как будто сложно лишнее слово произнести, чтобы быть хоть немного повежливее.

Гость
#43
dasha_dusha

бесит такое, да. как будто ребенок - не человек. хотя сейчас многие и со взрослыми так же контактируют. ужас, не говорите. людям как будто сложно лишнее слово произнести, чтобы быть хоть немного повежливее.

а смысл? ты этого человека видишь первый и последний раз? зачем перед ним расшаркиваться?

гость
#44
Ева

Доброжелательность отнюдь не прерогатива интеллигенции,это скорее черта характера,и вообще я заметила странную тенденцию на вумене,почти все люди считают себя интеллигентными,а остальное большинство быдлом,я вот волею судеб по работе сталкиваюсьпо настоящему интеллигентными людьми и поверьте они ни когда не позволят себе проявить не уважение к другим людям,кем бы они не работали и не были

Никто не виноват, что только "волею судеб по работе" Вам встречаются интеллигентные люди. Поэтому, наверно, такой примитивизм в восприятии мыслей оппонентов. Объясняю: своим постом я не пытаюсь доказать, кто Я. В этой теме вообще не меня обсуждаем, если Вы заметили.

Нинка
#45
гость

Никто не виноват, что только "волею судеб по работе" Вам встречаются интеллигентные люди. Поэтому, наверно, такой примитивизм в восприятии мыслей оппонентов. Объясняю: своим постом я не пытаюсь доказать, кто Я. В этой теме вообще не меня обсуждаем, если Вы заметили.

Вы обсуждаете и осуждаете очень поверхностно и ваши обвинения и оскорбления в сторону людей какие то надуманные! Вы увидели женщину,которая не улыбнулась мальчику и делаете такие глобальные выводы про всех матерей,что лично мне вот обидно. Называете всех злыми,быдлом просто так,потому что вам так захотелось,хотя вы людей не знаете и представления не имеете кто они и что они. Откуда такие мысли про злобу? Если женщина не улыбнулась чужому ребенку,не проявила внимание это не говорит,что женщина злая,просто может не считает это обязательным или просто не догадалась. Или может у неё в жизни не все так радужно и настроения нет,ну всякое же в жизни бывает,так почему все списывают на злобу? Может она хорошая мать своему ребенку,а с чужими не умеет обращаться. Такое тоже бывает. А вы это все не берете в расчет,вам почему то проще всех записать в "***". Зачем?

ЛиЛу
#46
Гость

Канада, Торонто..место дейсствия детская площпдка...я мама 3- летнего карапуза и до нельзя любопытного. Пошел шарудить по всей плащадке, знакомства на право на лево , кучка детей вокруг него за пару минут в этот же момент подбегают мамочки, китаянки, еврейки украинки, русские, беларуски..короче всех мастей без проблем знаомятся, с доброжелательными лицами обращаются и пытаются наладить общение...дети и все игрушки в их распоряжении...все друг другу расположены на все 100%....

Поездка в Минск...Беларусь...выход на площадки и игра с детьми...игрушки мамочки охраняют и держут по стрроги контролем ( даже если не стоят рядом с ребенком), отсутсвие какой либо мимики либо эмоций на лице..при попытке познакомится либо впадают в ступор либо в надменно презренное положение..коросе умора. Когла играла со своим ребенком в ппесочнице и каталась вс ним с горки смотрели как на умственно отсталую..а плевать....я живу за границей очееень долго и успела забыть всю эту ерунду:)

--- ну вот Вам, нравится знакомиться со всеми, а мне нет, и описанная Вами ситуация номер 1 меня бы несколько напрягла, xотелось бы сначал к людям все-таки присмотреться, а потом уж налаживать общение, обмениваться игрушками и типа щебетать сразу начинать:) качество важнее количества)

ЛиЛу
#47

*Наблюдаю дальше, родители сидят как какое-то бесчувственное стадо. Ни разу ни улыбнулись чужому ребенку, только игрушки подальше отодвигали, это видимо чтоб никто не своровал)* --- ну блок это, псиxологическая стенка, им не нужны были знакомства на этой площадке. с добортой или злом ничего общего не имеет.

Гость
#48

Лилу...все еще от ментальности зависит. Я родила ребенка за границей там же он у меня и вырос. А домой ездили первый раз в его 3 года, погостить так сказать.Так как у меня вообще неболо представлений о том как оно там у нас, то вот и результат. Была очень удевлена происходящим. Мамочки жутко не контактные, все групками кучковались или по одному и без улыбки на лице. Ну незнаю я когда выхожу с ребенком погулять и пообщаться не думаю о долгосрочных отношениях, просто поговорить о том о сем, перекинутся парой тройкой слов, не более. Детей естественно за щеки хватать тоже не собираюсь. Просто мне кажется это нормальным так как в канаде есть такое явление как "Смол толк" - короткий разговор. Тут принято в лифте здороваться с незнакомым человеком, желать ему хорошего дня и перебросится парой тройкой слов о погоде. Это банальная вежливость да и настроение это поднимает. Так же у нас и на площадках детских или еще где. Ни кто никого не напряягает, кто хочет тот на контак идет а на нет "раскланялись" и разошлись без проблем.:)

ЛиЛу
#49
Гость

Лилу...все еще от ментальности зависит. Я родила ребенка за границей там же он у меня и вырос. А домой ездили первый раз в его 3 года, погостить так сказать.Так как у меня вообще неболо представлений о том как оно там у нас, то вот и результат. Была очень удевлена происходящим. Мамочки жутко не контактные, все групками кучковались или по одному и без улыбки на лице. Ну незнаю я когда выхожу с ребенком погулять и пообщаться не думаю о долгосрочных отношениях, просто поговорить о том о сем, перекинутся парой тройкой слов, не более. Детей естественно за щеки хватать тоже не собираюсь. Просто мне кажется это нормальным так как в канаде есть такое явление как "Смол толк" - короткий разговор. Тут принято в лифте здороваться с незнакомым человеком, желать ему хорошего дня и перебросится парой тройкой слов о погоде. Это банальная вежливость да и настроение это поднимает. Так же у нас и на площадках детских или еще где. Ни кто никого не напряягает, кто хочет тот на контак идет а на нет "раскланялись" и разошлись без проблем.:)

-- в описании Вашей среды Вы перечислили, в принципе, мульти-культи) о какой именно ментальности может идти речь - только о ментальности мулти-культи раионов.

опять же судя по Вашему описанию толко - пришел новый человек на площадку и к нему кинулась дружелюбная толпа с распросдами и стали делиться игрушками, как-то мало поxоже на *смол ток* с обсдуждением состояния облаков над вашим раионом:)

опять же смол толк - Вы начинаете говорить в лифтаx со всеми незнакомцами или все-таки деффиринциорванно?) наверное, все-таки с соседями, колелгами, а не случайными первыми встречными.

и праваси - наверняка есть и это понятие, которое по крайней мере канадцами 4-5 поколений соблюдается более заботливо, чем 1-2)

ЛиЛу
#50

*Просто мне кажется это нормальным так как в канаде есть такое явление как ъСмол толкъ - короткий разговор.* -- да, еэто мило, но в контексте рассакзанного автором (незнакомые люди ан незнакомой площадке) как бы ни к селу ни к городу.

то, что автор оосталась недовольна уровнем улыбчивости на площадке - она там в первый раз и наверное в последний) какие именно ситуации там были и с кем, она не знает. вполне возможно, что и крали уже игрушки некоторые контрагенты, и были довольно неприятные ситуации...т.е. социум соблюдает нейтралитет по каким-то известным им причинам)