Гость
Статьи
Девочки и деньги.

Девочки и деньги.

Моему племяннику 16 лет, он начал дружить с девочкой-ровесницей. У матери часто просит деньги (в мес. тысяча-полторы выходит). Он на каникулах у бабушки, бабушка звонит матери и говорит, что девочка к …

тетя-мотя
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Ди (другая)

корзина вазелинаа причем тут бедность? себе маман позволяет французские духи и прочие радости. а ребенку на карман 1000 р не может дать, хотя парень старается подрабатывает.

позорище.

я конечно догадывалась, что на вумане в большинстве своем нищета сидит , но не до такой же степениЕго мамаша на Вумане и не сидит.Да и я ж пишу - ну не знаем мы всей ситуации.Её только автор знает.Кстати,когда нет тыщи на расходы ребёнку - это во многих случаях далеко не нищета.Вы вот знаете,какой средний доход в провинции?Какая уж там тысяча на развлечения.И это даже в "небедных" по местным меркам семьях.А автор даже не написала,в каком городе сие действо происходит.Если в Москве или в Питере (или в области) - тут ясен пень,у мамани тихо шифером шурша едет крыша не спеша.А если в Урюпинске каком-нибудь - помилуй Бог,уж какая та тыща рэ сыну.

я из провинции. и подруга у меня есть из того самого Урюпинска. давали ей деньги на карман. не вам мне про провинцию рассказывать

Гость
#102
Яна

тетя-мотя

А чего вы тут так распыляетесь,я чего то не пойму? Вам какое дело куда ваша сестра тратит свои деньги? Если вы такая добрая тетушка,так давайте племяннику деньги и обеспечивайте 16 летнего лба и его соплюх.[/quote Я бы дала, если б были - в декрете сижу, а другая сестра дает деньги. Тысяча выходит с ее деньгами, деньгами, кот. дает бабушка и его мать. В селе зарабатывать подросткам негде, поэтому он помогает родственнику в автосервисе, а тот деньги дает немного. Да и всем детям дают деньги. Он же не один там такой. Я пытаюсь доказать его матери и бабушке, что не надо нападать на ребенка из-за того, что у него девушка. Бабушка старой закалки, для нее вообще не должно быть встреч никаких. Познакомились-поженились. Вы сами вспомните - вас мальчики мороженым никогда не угощали чтоли?



Да что вы заладили со своим мороженным?! Ну съем я одно мороженное-выходит где то около 30 р.,а в мою юность было еще дешевле.

ну вот и спалились) выходит, вас все-таки угощали мальчики мороженком и вы его с аппетитом уплетали. а вот у "нашего" мальчика нет такой возможности, потому что мамаша этот тридцаиник зажала)

Гость
#103

да, если бы денег не было у них на самом деле, то этой тысячи он никогда бы не видал, так как её и не было

а тут как я поняла деньги он получал всегда, а тут как появилась девушка, мамаша и бабка просто не довольны, что он и на неё тратиться

Ди (другая)
#104
корзина вазелина

Ди (другая)корзина вазелинаа причем тут бедность? себе маман позволяет французские духи и прочие радости. а ребенку на карман 1000 р не может дать, хотя парень старается подрабатывает.

позорище.

я конечно догадывалась, что на вумане в большинстве своем нищета сидит , но не до такой же степениЕго мамаша на Вумане и не сидит.Да и я ж пишу - ну не знаем мы всей ситуации.Её только автор знает.Кстати,когда нет тыщи на расходы ребёнку - это во многих случаях далеко не нищета.Вы вот знаете,какой средний доход в провинции?Какая уж там тысяча на развлечения.И это даже в "небедных" по местным меркам семьях.А автор даже не написала,в каком городе сие действо происходит.Если в Москве или в Питере (или в области) - тут ясен пень,у мамани тихо шифером шурша едет крыша не спеша.А если в Урюпинске каком-нибудь - помилуй Бог,уж какая та тыща рэ сыну.я из провинции. и подруга у меня есть из того самого Урюпинска. давали ей деньги на карман. не вам мне про провинцию рассказывать

Вот я тоже из провинции.Здесь у огромного количества людей зарплаты 15 тыщ.А у учителей-медработников и прочих и того меньше.И с этих денег надо заплатить за квартиру,за питание,одежду-обувь купить,по больницам ходить и т.д.Откуда при этом ещё и полторы штуки на карманные расходы возьмутся - ума ни приложу.

Гость
#105

Помню себя в эти годы. Тоже родители давали рублей 500-1000 на кино, семечки, лимонад, мороженное. Всё безобидно в общем-то было. Скидывались, покупали мороженное на всех. Ну а уж девушке что-то купить, это нормально.

Яна
#106
Гость

Яна тетя-мотя

А чего вы тут так распыляетесь,я чего то не пойму? Вам какое дело куда ваша сестра тратит свои деньги? Если вы такая добрая тетушка,так давайте племяннику деньги и обеспечивайте 16 летнего лба и его соплюх.[/quote Я бы дала, если б были - в декрете сижу, а другая сестра дает деньги. Тысяча выходит с ее деньгами, деньгами, кот. дает бабушка и его мать. В селе зарабатывать подросткам негде, поэтому он помогает родственнику в автосервисе, а тот деньги дает немного. Да и всем детям дают деньги. Он же не один там такой. Я пытаюсь доказать его матери и бабушке, что не надо нападать на ребенка из-за того, что у него девушка. Бабушка старой закалки, для нее вообще не должно быть встреч никаких. Познакомились-поженились. Вы сами вспомните - вас мальчики мороженым никогда не угощали чтоли?



Да что вы заладили со своим мороженным?! Ну съем я одно мороженное-выходит где то около 30 р.,а в мою юность было еще дешевле.

ну вот и спалились) выходит, вас все-таки угощали мальчики мороженком и вы его с аппетитом уплетали. а вот у "нашего" мальчика нет такой возможности, потому что мамаша этот тридцаиник зажала)

Так мороженное стоило в разы меньше и я его не просила. Ну купил одни раз,на завтра уже шиш и выжила как то)

и кстати если вы внимательно читали автор,то там ясно написано,что дает она ему тыщу-полторы в месяц.

Гость
#107

Я помню, я и мальчику из неблагополучной семьи мороженное покупала.

Гость
#108

мороженое стоило меньше, и денег у него карманных было меньше,

так что всё совпадает

сейчас меньше чем на тысячу в месяц точно подростку трудно будит себя не ущербным чувствовать

тетя-мотя
#109
Ди (другая)

Это,знаете,другое дело.Мать его содержит - и уже хотя бы за это он тоже должен её содержать в будущем.Наверняка не на хлебе с водой живёт.А вообще ещё и ситуацию автор не до конца обрисовала,отсюда такое фуфло.Ну ладно,напряг с карманными расходами.А что вообще относительно содержания парня?Что-то на эту тему автор мало распространялась.Если это содержание на уровне - претензий к маме-бабушке быть не должно.Остальное - это уже излишества.Особенно если там ребёнок какой-то нестандартный и на него куча денег уходит.Или в семье ситуация та ещё.Об этом ничего не сказано.А варианты возможны всякие.Тут главное не то,что денег не дают,а то,ПОЧЕМУ их не дают.

Мама на него всегда жалела денег, а на себя - нет. Одежду носит годами до дыр, одежды мало. Он ей как нагрузка. Она вдова, всю жизнь одна его растит. Он себя чувствует ненужным.

Гость
#110
Депрессивный

Она зря ему давала деньги и збагривала бабке. Надо полностью перекрыть доступ к деньгам - это заставляет крутиться и чётко понимать , что если нет кормёжки нет и еб*шки. Мне мать не давала ни копейки , мучался сильно , комплексовал , злился на неё , но я научился зарабатывать , учиться , встречаться и всё это делать одновременно, быть самостоятельным. Со временем всё понимаешь и ноборот начинаешь ценить такое отношение к себе и то что не избаловали.

Первая моя девушка меня бросила т.к. сказала , что я никуда её не могу сводить и ей нечего рассказать подругам . Кароче что я нищеброд , только в мягкой форме всё это было. Это только закаляет+ получаешь бесценный опыт общения с девушками)). Лично я думаю , что на карманные расходы больше тыщи давать нельзя..

Бедняга, даже в кино не ходил в детстве? Ну и мамаша у тебя.

Гость
#111

тогда все стоило в разы меньше) инфляция, знаете ли. тысяча-полторы в месяц это в среднем сорок рублей в день. как раз только на мороженое, или пакетик чипсов, или бутылку колы, или букетик ромашек. неужели это много?

Ди (другая)
#112
тетя-мотя

Мама на него всегда жалела денег, а на себя - нет. Одежду носит годами до дыр, одежды мало. Он ей как нагрузка. Она вдова, всю жизнь одна его растит. Он себя чувствует ненужным.

Какой город?

Гость
#113

сейчас на тысячу он точно кроме мелочей ничего не купит,

тут уж например даже ни про кино и кафе речи идти не может, ни про какие либо подарки

так что не знаю что тут все паникуют

Гость
#114
тетя-мотя

Ди (другая)

Это,знаете,другое дело.Мать его содержит - и уже хотя бы за это он тоже должен её содержать в будущем.Наверняка не на хлебе с водой живёт.А вообще ещё и ситуацию автор не до конца обрисовала,отсюда такое фуфло.Ну ладно,напряг с карманными расходами.А что вообще относительно содержания парня?Что-то на эту тему автор мало распространялась.Если это содержание на уровне - претензий к маме-бабушке быть не должно.Остальное - это уже излишества.Особенно если там ребёнок какой-то нестандартный и на него куча денег уходит.Или в семье ситуация та ещё.Об этом ничего не сказано.А варианты возможны всякие.Тут главное не то,что денег не дают,а то,ПОЧЕМУ их не дают.

Мама на него всегда жалела денег, а на себя - нет. Одежду носит годами до дыр, одежды мало. Он ей как нагрузка. Она вдова, всю жизнь одна его растит. Он себя чувствует ненужным.

так-с))) запахло разводняком) вдова, не работает - на что живут?)

Гость
#115
Гость

1000-1500 в месяц -это 30-50 рублей в день. где много то?

тут на 2 мороженки или лимонад( и то пепси вроде за 2 л стоит 66 р) или 1 шоколадку. да и булочка не меньше 15 р стоит.

парню 16 лет. конечно, ему хочется девочку угостить.

только вдумайтесь:50 р в день.

Всё верно, я тоже не пойму, где здесь много-то? 1000 рублей в МЕСЯЦ. Попробуй растяни.

Яна
#116
тетя-мотя

Мама на него всегда жалела денег, а на себя - нет. Одежду носит годами до дыр, одежды мало. Он ей как нагрузка. Она вдова, всю жизнь одна его растит. Он себя чувствует ненужным.

Вот вместо того,чтобы лезть в семью и попусту сотрясать воздух и зря клацать по клавиатуре,лучше бы помогли чем. Вы все эти годы,до декрета помогали любимому племяннику? Если нет,то какое вам дело кто там что тратит? Сами сказали,что всю жизнь его одна растит,так какие к ней претензии? Сами написали,что дает она ему деньги.

#117
Ди (другая)

корзина вазелинаДи (другая)корзина вазелинаа причем тут бедность? себе маман позволяет французские духи и прочие радости. а ребенку на карман 1000 р не может дать, хотя парень старается подрабатывает.

позорище.

я конечно догадывалась, что на вумане в большинстве своем нищета сидит , но не до такой же степениЕго мамаша на Вумане и не сидит.Да и я ж пишу - ну не знаем мы всей ситуации.Её только автор знает.Кстати,когда нет тыщи на расходы ребёнку - это во многих случаях далеко не нищета.Вы вот знаете,какой средний доход в провинции?Какая уж там тысяча на развлечения.И это даже в "небедных" по местным меркам семьях.А автор даже не написала,в каком городе сие действо происходит.Если в Москве или в Питере (или в области) - тут ясен пень,у мамани тихо шифером шурша едет крыша не спеша.А если в Урюпинске каком-нибудь - помилуй Бог,уж какая та тыща рэ сыну.я из провинции. и подруга у меня есть из того самого Урюпинска. давали ей деньги на карман. не вам мне про провинцию рассказыватьВот я тоже из провинции.Здесь у огромного количества людей зарплаты 15 тыщ.А у учителей-медработников и прочих и того меньше.И с этих денег надо заплатить за квартиру,за питание,одежду-обувь купить,по больницам ходить и т.д.Откуда при этом ещё и полторы штуки на карманные расходы возьмутся - ума ни приложу.

ну у нас в среднем по газетке если глянуть (реальные вакансии), то 10-12 т.р в среднем выходит. говорят же что парень подрабатывает, бабуля кормит за свой счет. мамаша скинула парня, не дав ни копейки, и живет в своё удовольствие.

ну уж рублей 300-400 он зарабатывает на сервисе-это точно. ну 600- 700 рублей подкинуть западло что ли? с учетом того, что больше никаких трат на ребенка не привидится в этом месяце?

тетя-мотя
#118
Ди (другая)

Какой город?

Самара.

Гость
#119
Ди (другая)

Гостьпо 30-50 руб. в день на карманные расходы вообще копейки!

удивляет как он вообще на эти деньги что либо себе и девушке купить может...А не многовато ли - деньги на каждый день?Что,дома не кормят?Каждый день по чуть-чуть - а за месяц набегает порядочная сумма.

Мороженное тоже дома делают? Фу, нищеeбка. У меня такая подруга была. Ей мама в цирк бутерброды с колбасой брала и воду. И запрещала там покупать мороженное и газировку. Все дети в буфете покупали, а она голодными глазами на мороженное смотрела. Так и ходила в театры, кино и цирк со своей жрачкой.

Жалко твоих детей будущих. Вообще на карманные расходы не будешь давать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#120

Детю деньги давать обязана, тут вопросов нет.

Но нужно приучать ребенка, что на девок тратить деньги нельзя, что чувства и отношения не должны быть следствием продажной натуры, а должны просто быть как нечто само собой разумеющееся.

И то девочки которые думают о мужчинах как о способе получения финансовой выгоды не достойны внимания мужчины.

тетя-мотя
#121
Гость

тетя-мотяДи (другая)

Это,знаете,другое дело.Мать его содержит - и уже хотя бы за это он тоже должен её содержать в будущем.Наверняка не на хлебе с водой живёт.А вообще ещё и ситуацию автор не до конца обрисовала,отсюда такое фуфло.Ну ладно,напряг с карманными расходами.А что вообще относительно содержания парня?Что-то на эту тему автор мало распространялась.Если это содержание на уровне - претензий к маме-бабушке быть не должно.Остальное - это уже излишества.Особенно если там ребёнок какой-то нестандартный и на него куча денег уходит.Или в семье ситуация та ещё.Об этом ничего не сказано.А варианты возможны всякие.Тут главное не то,что денег не дают,а то,ПОЧЕМУ их не дают.

Мама на него всегда жалела денег, а на себя - нет. Одежду носит годами до дыр, одежды мало. Он ей как нагрузка. Она вдова, всю жизнь одна его растит. Он себя чувствует ненужным.

так-с))) запахло разводняком) вдова, не работает - на что живут?)

Живут на пособие, которое ему выделяет государство за погибшего в чечне отца.

Ди (другая)
#122
корзина вазелина

Ди (другая)корзина вазелинаДи (другая)корзина вазелинаа причем тут бедность? себе маман позволяет французские духи и прочие радости. а ребенку на карман 1000 р не может дать, хотя парень старается подрабатывает.

позорище.

я конечно догадывалась, что на вумане в большинстве своем нищета сидит , но не до такой же степениЕго мамаша на Вумане и не сидит.Да и я ж пишу - ну не знаем мы всей ситуации.Её только автор знает.Кстати,когда нет тыщи на расходы ребёнку - это во многих случаях далеко не нищета.Вы вот знаете,какой средний доход в провинции?Какая уж там тысяча на развлечения.И это даже в "небедных" по местным меркам семьях.А автор даже не написала,в каком городе сие действо происходит.Если в Москве или в Питере (или в области) - тут ясен пень,у мамани тихо шифером шурша едет крыша не спеша.А если в Урюпинске каком-нибудь - помилуй Бог,уж какая та тыща рэ сыну.я из провинции. и подруга у меня есть из того самого Урюпинска. давали ей деньги на карман. не вам мне про провинцию рассказыватьВот я тоже из провинции.Здесь у огромного количества людей зарплаты 15 тыщ.А у учителей-медработников и прочих и того меньше.И с этих денег надо заплатить за квартиру,за питание,одежду-обувь купить,по больницам ходить и т.д.Откуда при этом ещё и полторы штуки на карманные расходы возьмутся - ума ни приложу.

ну у нас в среднем по газетке если глянуть (реальные вакансии), то 10-12 т.р в среднем выходит. говорят же что парень подрабатывает, бабуля кормит за свой счет. мамаша скинула парня, не дав ни копейки, и живет в своё удовольствие.

ну уж рублей 300-400 он зарабатывает на сервисе-это точно. ну 600- 700 рублей подкинуть западло что ли? с учетом того, что больше никаких трат на ребенка не привидится в этом месяце?

Вот бы и я хотела знать,предвидятся эти траты или нет.Если нет - уж можно подкинуть,хотя вот лично я не в курсе,какое там пособие и велико ли оно.Может,копейки.Автор-то конкретные данные не приводит.

тетя-мотя
#123
Яна

Вот вместо того,чтобы лезть в семью и попусту сотрясать воздух и зря клацать по клавиатуре,лучше бы помогли чем. Вы все эти годы,до декрета помогали любимому племяннику? Если нет,то какое вам дело кто там что тратит? Сами сказали,что всю жизнь его одна растит,так какие к ней претензии? Сами написали,что дает она ему деньги.

Моя тема не деньгам посвящена, тому, что на ребенка наезжает бабушка и мать из-за девочки его и денег. Хотела узнать, как другие мамы сыновей поступают. У меня у самой дочь, мне интересно. А годы до декрета я училась в ВУЗе, представьте себе, на деньги родителей жила.

Ди (другая)
#124
Гость

Ди (другая)Гостьпо 30-50 руб. в день на карманные расходы вообще копейки!

удивляет как он вообще на эти деньги что либо себе и девушке купить может...А не многовато ли - деньги на каждый день?Что,дома не кормят?Каждый день по чуть-чуть - а за месяц набегает порядочная сумма.Мороженное тоже дома делают? Фу, нищеeбка. У меня такая подруга была. Ей мама в цирк бутерброды с колбасой брала и воду. И запрещала там покупать мороженное и газировку. Все дети в буфете покупали, а она голодными глазами на мороженное смотрела. Так и ходила в театры, кино и цирк со своей жрачкой.

Жалко твоих детей будущих. Вообще на карманные расходы не будешь давать.

Буду.Сообразуясь с доходом.А вы бы лучше не поливали матом незнакомых людей.Не стоит так отсутствие мозга демонстрировать.Ситуация всякая может быть.А учитывая то,что отца нет - да,для кого-то и 50 рублей в день много.Своих детей вырастите - тогда поговорим.

#125
тетя-мотя

Гостьтетя-мотяДи (другая)

Это,знаете,другое дело.Мать его содержит - и уже хотя бы за это он тоже должен её содержать в будущем.Наверняка не на хлебе с водой живёт.А вообще ещё и ситуацию автор не до конца обрисовала,отсюда такое фуфло.Ну ладно,напряг с карманными расходами.А что вообще относительно содержания парня?Что-то на эту тему автор мало распространялась.Если это содержание на уровне - претензий к маме-бабушке быть не должно.Остальное - это уже излишества.Особенно если там ребёнок какой-то нестандартный и на него куча денег уходит.Или в семье ситуация та ещё.Об этом ничего не сказано.А варианты возможны всякие.Тут главное не то,что денег не дают,а то,ПОЧЕМУ их не дают.

Мама на него всегда жалела денег, а на себя - нет. Одежду носит годами до дыр, одежды мало. Он ей как нагрузка. Она вдова, всю жизнь одна его растит. Он себя чувствует ненужным.

так-с))) запахло разводняком) вдова, не работает - на что живут?)

Живут на пособие, которое ему выделяет государство за погибшего в чечне отца.

ну на ребенка там отдельно платят вроде. у подруги папа тоже где то погиб. ей платили пенсию(или как это называется) до окончания обучения в институте(на дневном) около 5 тысяч(точно не помню).

Яна
#126
тетя-мотя

Моя тема не деньгам посвящена, тому, что на ребенка наезжает бабушка и мать из-за девочки его и денег. Хотела узнать, как другие мамы сыновей поступают. У меня у самой дочь, мне интересно. А годы до декрета я училась в ВУЗе, представьте себе, на деньги родителей жила.

Нашли чем хвастаться? А подрабатывать и начинать трудовую деятельность в вашей семье я смотрю не спешат. Что тетя-студентка,что племянник. Ладно,интересуйтесь дальше)

Гость
#127
Ди (другая)

Я прям балдею от некоторых комментов.Полторы тыщи в месяц?Гляди-ка,какие все щедрые!А ничего,что ребёнка ещё надо одеть,обуть,накормить,вылечить,если заболеет,за учёбу платить?У самих-то дети есть?Знаете,сколько это стоит?Я понимаю,если мама с папой нехило зарабатывают.А если там мать-одиночка?Откуда она должна такие деньги взять?Смотри-ка ты,сколько на выходных миллионеров набежало.

Раскудахталась тут. У меня папа водитель, мама уборщицей на двух работах работала. И то мне всегда по 500 рублей давали на карманные расходы. Всегда деньги были и неплохие, и Дэнди всякие были, и велосипеды, и выучили в платном институте, потому что надо работать, вертеться, а не причитать. И запрещали мне работать до окончания института. Я им благодарна. Теперь сама больше половины зарплаты родителям отдаю. А будешь жмотничать, ничего не получишь от своего ребенка на старости лет.

тетя-мотя
#128

Пособие точно не скажу - больше пяти, меньше десяти тысяч, плюс льготы на проезд, на квартплату и т.д.Плюс она подрабатывает иногда. Ест он мало очень.

Ди (другая)
#129
корзина вазелина

тетя-мотяГостьтетя-мотяДи (другая)

Это,знаете,другое дело.Мать его содержит - и уже хотя бы за это он тоже должен её содержать в будущем.Наверняка не на хлебе с водой живёт.А вообще ещё и ситуацию автор не до конца обрисовала,отсюда такое фуфло.Ну ладно,напряг с карманными расходами.А что вообще относительно содержания парня?Что-то на эту тему автор мало распространялась.Если это содержание на уровне - претензий к маме-бабушке быть не должно.Остальное - это уже излишества.Особенно если там ребёнок какой-то нестандартный и на него куча денег уходит.Или в семье ситуация та ещё.Об этом ничего не сказано.А варианты возможны всякие.Тут главное не то,что денег не дают,а то,ПОЧЕМУ их не дают.

Мама на него всегда жалела денег, а на себя - нет. Одежду носит годами до дыр, одежды мало. Он ей как нагрузка. Она вдова, всю жизнь одна его растит. Он себя чувствует ненужным.

так-с))) запахло разводняком) вдова, не работает - на что живут?)

Живут на пособие, которое ему выделяет государство за погибшего в чечне отца.ну на ребенка там отдельно платят вроде. у подруги папа тоже где то погиб. ей платили пенсию(или как это называется) до окончания обучения в институте(на дневном) около 5 тысяч(точно не помню).

На ребёнка тоже пенсию платят?То есть это как бы его деньги?Понятно,на них надо его содержать,но ведь что-то остаётся,если там мальчик здоровый.Да плюс то,что он зарабатывает...Бывает,конечно,всякое,но тут маман реально жлобиха.Если даже на мороженое и газировку дать влом.

тетя-мотя
#130
Яна

Нашли чем хвастаться? А подрабатывать и начинать трудовую деятельность в вашей семье я смотрю не спешат. Что тетя-студентка,что племянник. Ладно,интересуйтесь дальше)

Я не хвастаюсь. Просто тут все орут, что как ходить научился так сразу надо самому зарабатывать, а я вот не нашла нигде работы (подработки временные, непостоянные), потому что как только слышали, что я студентка так сразу отказывали.

Ди (другая)
#131
Гость

Раскудахталась тут. У меня папа водитель, мама уборщицей на двух работах работала. И то мне всегда по 500 рублей давали на карманные расходы. Всегда деньги были и неплохие, и Дэнди всякие были, и велосипеды, и выучили в платном институте, потому что надо работать, вертеться, а не причитать. И запрещали мне работать до окончания института. Я им благодарна. Теперь сама больше половины зарплаты родителям отдаю. А будешь жмотничать, ничего не получишь от своего ребенка на старости лет.

Вопрос ещё в том,что считать карманными расходами.Кому-то всякие мороженые-газировки и т.д. родители сами покупают.При этом денег мало дают.А кому-то не дают,что называется,ни деньгами,ни натурой.Но тут,как я понимаю,мамаша на сына и сама ничего не тратит,и денег не даёт.

#132
тетя-мотя

Пособие точно не скажу - больше пяти, меньше десяти тысяч, плюс льготы на проезд, на квартплату и т.д.Плюс она подрабатывает иногда. Ест он мало очень.

пенсия по потере кормильца выплачивается на несовершеннолетних, в данном случае дети. я не пойму какого хрена маманя существует за счет пенсии, положенной парню? и не копейки ему не выделяет

#133

вот. читаем :

Пенсия по потере кормильца по-прежнему полагается нетрудоспособным членам семьи, а именно детям, братьям, внукам умершего кормильца. Хочется особо выделить членов семьи, которые получали пенсию по потере кормильца пи которым исполнилось 18 лет. По общему правилу пенсию получают только до 18 лет. Но для тех, кто после достижения 18 летнего возраста поступил в учебное заведение на очную форму обучения, им полагается пенсия до 23 лет. При этом если получатель пенсии не успеет закончить учебное заведение, пенсия перестает все равно выплачиваться.

Ди (другая)
#134
тетя-мотя

Я не хвастаюсь. Просто тут все орут, что как ходить научился так сразу надо самому зарабатывать, а я вот не нашла нигде работы (подработки временные, непостоянные), потому что как только слышали, что я студентка так сразу отказывали.

Я правильно поняла,что ваша сестра и сама парню не покупает ничего,и денег не даёт,и это при том,что сын,в общем,беспроблемный?И как она сама это объясняет?

#135
Ди (другая)

корзина вазелинатетя-мотяГостьтетя-мотяДи (другая)

Это,знаете,другое дело.Мать его содержит - и уже хотя бы за это он тоже должен её содержать в будущем.Наверняка не на хлебе с водой живёт.А вообще ещё и ситуацию автор не до конца обрисовала,отсюда такое фуфло.Ну ладно,напряг с карманными расходами.А что вообще относительно содержания парня?Что-то на эту тему автор мало распространялась.Если это содержание на уровне - претензий к маме-бабушке быть не должно.Остальное - это уже излишества.Особенно если там ребёнок какой-то нестандартный и на него куча денег уходит.Или в семье ситуация та ещё.Об этом ничего не сказано.А варианты возможны всякие.Тут главное не то,что денег не дают,а то,ПОЧЕМУ их не дают.

Мама на него всегда жалела денег, а на себя - нет. Одежду носит годами до дыр, одежды мало. Он ей как нагрузка. Она вдова, всю жизнь одна его растит. Он себя чувствует ненужным.

так-с))) запахло разводняком) вдова, не работает - на что живут?)

Живут на пособие, которое ему выделяет государство за погибшего в чечне отца.ну на ребенка там отдельно платят вроде. у подруги папа тоже где то погиб. ей платили пенсию(или как это называется) до окончания обучения в институте(на дневном) около 5 тысяч(точно не помню).На ребёнка тоже пенсию платят?То есть это как бы его деньги?Понятно,на них надо его содержать,но ведь что-то остаётся,если там мальчик здоровый.Да плюс то,что он зарабатывает...Бывает,конечно,всякое,но тут маман реально жлобиха.Если даже на мороженое и газировку дать влом.

вы, конечно , извините, но на что маман тогда живет и на что себя кормит? подоздеваю, что на пособие ребенка.

а вот духи ,наверное , с подработки покупает. работает она не часто, но и духи каждый день новые не нужны

Ди (другая)
#136
корзина вазелина

вот. читаем :

Пенсия по потере кормильца по-прежнему полагается нетрудоспособным членам семьи, а именно детям, братьям, внукам умершего кормильца. Хочется особо выделить членов семьи, которые получали пенсию по потере кормильца пи которым исполнилось 18 лет. По общему правилу пенсию получают только до 18 лет. Но для тех, кто после достижения 18 летнего возраста поступил в учебное заведение на очную форму обучения, им полагается пенсия до 23 лет. При этом если получатель пенсии не успеет закончить учебное заведение, пенсия перестает все равно выплачиваться.

И впрямь золото,а не мамаша.На деньги сына живёт - и будто так и надо.Сколько ж ей лет-то?Интересно,до пенсии далеко?Может,хоть тогда на чужих хлебах жить перестанет...

#137

136- да лет 35-38 думаю. живет на деньги сына и ни в чем себе не отказывает. парню нужно ждать 18 лет и идти переоформлять что бы пенсию платили на него, т.к. он уже совершеннолетний, предварительно завести сберкнижку.

и естественно поступать на дневное отделение института или техникума, тогда до окончания платить будут пенсию

Гость
#138
Margarita1990

Мне кажется, что хотя бы до 18 лет родители должны обеспечивать ребенка, давать ему деньги на карманные расходы и пусть он сам решает на что их тратить, на себя, либо на свою девушку. Если он пойдет работать, то когда ему получать образование? Хотя летом в принципе можно найти подработку. А так людям же всю жизнь приходится работать, разве нельзя своим детям оттянуть детство, пусть наслаждаются жизнью, ходят в кино, в кафе, театр, аквапарки. Сейчас развлечения стоят денег и 1500 в месяц это ничто ( хоть на все эти развлечения есть скидки для молодежи). Если уже завели ребенка, нужно его обеспечивать. Он же не пропивает эти деньги. Нужно просто решить сколько не жалко тратить на ребенка.

Я вот тоже не понимаю таких родителей, которые не хотят обеспечить ребенку ничего, кпоме холодильника. Чуть что - зарабатывай сам. Мне 22, сама себя содержу, закончила дневной бюджет. Тунеядкой от того, что мне позволили спокойно и качественно учиться в свое время не стала. Вы еще попросите его в 16 лет квартиру самому себе купить.

Warszawa w rozach
#139

Парень спокойно устраивается на посильную работу и зарабатывает деньги на гульки и девочек. В чем вопрос? А то так интересно получается - зарабатывать рано, а тр*хаться не рано, в самый раз, да? Странная логика. Мы с одноклассниками в его возрасте работали вовсю, зарабатывали на мороженое себе спокойно, плюс стипендия школьная за отличную учебу, потом в универе.

#140

Я вот тоже не понимаю таких родителей, которые не хотят обеспечить ребенку ничего, кпоме холодильника. Чуть что - зарабатывай сам. Мне 22, сама себя содержу, закончила дневной бюджет. Тунеядкой от того, что мне позволили спокойно и качественно учиться в свое время не стала. Вы еще попросите его в 16 лет квартиру самому себе купить.

не у всех есть возможность содержать детей до окончания института , к сожалению

Серый Волк
#141
Warszawa w rozach

плюс стипендия школьная за отличную учебу, потом в универе.

Это в какой стране в школе выплачивают стипендию?

#142

139- какая такая стипендия в школе?я что-то пропустила?

Ди (другая)
#143
корзина вазелина

136- да лет 35-38 думаю. живет на деньги сына и ни в чем себе не отказывает. парню нужно ждать 18 лет и идти переоформлять что бы пенсию платили на него, т.к. он уже совершеннолетний, предварительно завести сберкнижку.

и естественно поступать на дневное отделение института или техникума, тогда до окончания платить будут пенсию

Пипц...Я почему так усердствовала с выяснением подробностей - потому что у всех всё по-разному.Разное положение,доход.Да и при "равенстве всех обстоятельств" тоже варианты есть.У одной знакомой родители ипотеку взяли,а там инфляция и ты ды.Ясно,что с деньгами был напряг.А название одно - "мало карманных денег".Мне самой на карман мало давали.Но при этом здоровье было паршивое,прорва денег на лечение уходила.При этом всякую мелкую мелочь вроде мороженых,лимонадов,чипсов,бижутерии родители сами покупали и это дело в сумму личных денег не входило.А название то же - "мало карманных денег".У подружки родители были ого-го.Проблем не было ни с деньгами,ни со здоровьем.А вот денег вообще не давали.А название одно...

А тут,по-моему,случай клинический.Ведь в принципе-то наоборот должно бы быть.Это сыну впору сказать:"Мамуль,а чой-то ты сама не работаешь,на мою пенсию живёшь?".И в соответствии с маминой логикой ей копейки отпускать.Интересно только,как женщина сыну свою позицию объясняет.Он ведь не грудной уже,всё понимает.

Серый Волк
#144
корзина вазелина

не у всех есть возможность содержать детей до окончания института , к сожалению

моральная?

#145
Ди (другая)

корзина вазелина136- да лет 35-38 думаю. живет на деньги сына и ни в чем себе не отказывает. парню нужно ждать 18 лет и идти переоформлять что бы пенсию платили на него, т.к. он уже совершеннолетний, предварительно завести сберкнижку.

и естественно поступать на дневное отделение института или техникума, тогда до окончания платить будут пенсиюПипц...Я почему так усердствовала с выяснением подробностей - потому что у всех всё по-разному.Разное положение,доход.Да и при "равенстве всех обстоятельств" тоже варианты есть.У одной знакомой родители ипотеку взяли,а там инфляция и ты ды.Ясно,что с деньгами был напряг.А название одно - "мало карманных денег".Мне самой на карман мало давали.Но при этом здоровье было паршивое,прорва денег на лечение уходила.При этом всякую мелкую мелочь вроде мороженых,лимонадов,чипсов,бижутерии родители сами покупали и это дело в сумму личных денег не входило.А название то же - "мало карманных денег".У подружки родители были ого-го.Проблем не было ни с деньгами,ни со здоровьем.А вот денег вообще не давали.А название одно...

А тут,по-моему,случай клинический.Ведь в принципе-то наоборот должно бы быть.Это сыну впору сказать:"Мамуль,а чой-то ты сама не работаешь,на мою пенсию живёшь?".И в соответствии с маминой логикой ей копейки отпускать.Интересно только,как женщина сыну свою позицию объясняет.Он ведь не грудной уже,всё понимает.

да как-как. автор написала, что он для нее обуза. так и объясняет, мол, я на тебя всю жизнь положила, ты мне по гроб жизни обязан.

или вообще никак не объясняет. он, можт, и не в курсе, что пенсия платится на него

тетя-мотя
#146
Ди (другая)

Я правильно поняла,что ваша сестра и сама парню не покупает ничего,и денег не даёт,и это при том,что сын,в общем,беспроблемный?И как она сама это объясняет?

Деньги дает, но очень мало. За лето она ему ничего не покупала, т.к. он живет у бабушки все лето. Деньги ему на питание не давала, а на карманные расходы за 2 мес. где-то тысячу дала. Я вот думаю, если б он летом жил дома, она бы гораздо больше денег потратила, чем дала ему на карманные расходы. Правильно ведь?

#147
Серый Волк

моральная?

материальная

Серый Волк
#148
корзина вазелина

материальная

универ надо выбирать поскромнее

Ди (другая)
#149
тетя-мотя

Деньги дает, но очень мало. За лето она ему ничего не покупала, т.к. он живет у бабушки все лето. Деньги ему на питание не давала, а на карманные расходы за 2 мес. где-то тысячу дала. Я вот думаю, если б он летом жил дома, она бы гораздо больше денег потратила, чем дала ему на карманные расходы. Правильно ведь?

Естессно.Особенно если до этого тоже деньги давала.Я вот только не пойму,чего она так бесится.Давала бы столько денег,сколько и раньше.А уж на что он их потратит - ей какая разница,при условии,что о пьянках-гулянках речь не идёт.Да к тому же парень подрабатывает,не тунеядец.А то зашибись логика:раз у тебя появилась девушка,то я тебя лишаю карманных денег.Пусть лучше сама работать идёт - такой вариант ваша сестра не рассматривала?

#150
Серый Волк

универ надо выбирать поскромнее

я имела ввиду не оплату обучения) ,а еда/одежда/развлекалки

я ,к примеру, со второго курса пошла работать для опыта, хотя родителям было скорее все равно:хочешь-работай зарабатывала немного, но на кафе/бусики/юбочки хватало. училась на бесплатном.