Гость
Статьи
Не хочу платить …

Не хочу платить неустойку из-за беременности подруги.

Мы с подругой пианистки. Играли дуэтом. Два года назад, сразу после консерватории подписали контракт с одним продюсером. До недавнего времени всё было хорошо, ездили на международные конкурсы, фестивали, репетировали. Контракт сроком на 5 лет. И в нём есть пункт, что пока не закончиться срок контракта, нам нельзя выходить замуж и рожать детей. Если одна из нас нарушит этот пункт, то контракт расторгнут с обоими, и мы должны будем выплатить неустойку (для меня сумма неподъёмная). Подруга забеременела и решила рожать(ДУРА!). Я предлагала скинуться на аборт, но ей страшно его делать. Теперь надо выплачивать неустойку. В контракте не написано кто это должен делать. И теперь подруга требует, чтобы я заплатила половину неустойки. Меня интересует, если в контракте не написано КТО ИЗ НАС ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ, то можно хотя бы через суд доказать что это её проблемы. Меня эта ду.ра и так подставила. Подскажите пожалуйста, что делать. Я в растерянности. Не знаю где взять такую сумму.

Пианистка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не проше будет прознать договор недействительным?

ту-ту
#2
Пианистка

(ДУРА!)

дура вы, что согласились на столь идиотские условия контракта.

Гость
#3

капец, ну и подруга у вас!

бросайте ее нафиг, раз такая ненадежная.

надеюсь вам не придется платить неустойку, ведь вашей вины нету.

но не знаю что и посоветовать, может и правда через суд? удачи вам

Гость
#4

Какая страна? В России ваш контракт не может быть действительным.

Гость
#5

Вруша. Не бывает таких контрактов с коллективной от ответственностью. Да и про конкурсы и фестивали какие-то мифические тоже приврала.

Гость
#6

Какая-то чушь. Я тоже музыкант, тоже закончила консерваторию (Москва). Многие успешно совмещают личную жизнь, рождение детей и работу, даже декретный отпуск берут редко.Где Вы нашли такой контракт? И зачем Вам продюсер? Чтобы ездить на международные конкурсы, никаких продюсеров не нужно. Их нет даже в крупных коллективах. Вы что, работаете в области поп-музыки? Или достигли самых крупных вершин?Похоже на разводку.

Гость
#7

Вруша. Не бывает таких контрактов с коллективной от ответственностью. Да и про конкурсы и фестивали какие-то мифические тоже приврала.

+100

Гость
#8

Короче, автор фильмов насмотрелась или романов начиталась )). Спуститесь на землю, в реальной жизни все проще. Кстати, продюсеров нет даже у тех моих знакомых, которые работают на Западе. А тому, кто сможет себе позволить такую роскошь, как взять продюсера непонятно зачем, и заплатить ничего не стоит.

#9

Автор, контракт порвут с обоими или обеими? Что-то непонятно.

И подруга прямо-таки требует с Вас заплатить половину неподъёмной суммы неустойки из-за её беременности?! Какая-то фантастическая история.

Гость
#10

Нади другую пианистку на место подруги.Их сейчас пруд пруди безработных музыкантш. Продюсер и не заметит.

Гость
#11

Срочно беременей тоже! И продюсер пусть в декрет шагает. Все нужно делать сообща! Дружно!

ЛиЛу
#12

Вруша. Не бывает таких контрактов с коллективной от ответственностью. Да и про конкурсы и фестивали какие-то мифические тоже приврала.

--точно

Гость
#13

какие грамотные пианистки нынче пошли

Ханна
#14

Пусть она платит, раз это ее вина.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Разборки пианисток.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Автор сочувствую, бывают такие тетки как ваша подруга.

Гость
#17

Ни в одной стране мира запрет беременеть и выходить замуж на протяжении срока действия договора не будет признан законным, так как ущемляет права человека. В крайнем случае, дело дойдет до суда, который его и похоронит. Плюс за исключением обязательств опекунов признанных недееспособными и родителей и опекунов несовершеннолетних, а также поручителей никто за нарушение условий договора третьими лицами ответственности нести не может.

Гость
#18
Гость

Ни в одной стране мира запрет беременеть и выходить замуж на протяжении срока действия договора не будет признан законным, так как ущемляет права человека.

ни в одной кроме нашей Русьсии! Страна которя ПЛАТИТ НА РЕБЕНКА 300 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ -может и не такое!

Гость
#19

18, судебная практика пока что идет по другому пути.

Гость
#20

Как раз любой суд пойдет именно по пути непризнания контракта, который явно нарушает права человека, что для правового государства немыслимо. А у нас в стране Конституцию никто еще не отменял. Вообще надо получше знать свои права и уметь бороться за них.

#21

почему бы вам не подтереть этим контрактом задницу?

гость
#22

это юридически не законно - говорю вам точно - несите договор юристу - это противоречит законодательству

Гость
#23

Изобретательная разводка. Пианистке нечего ответить.

гость
#24

я вам сочувствую!!!! пусть она выплачивает!!! вы на нее давите трепите ей нервы что бы она не думала что вы ей должны!!! я таких нахалок много видела!!су*чка она!!! ей же велено было не рожать в контракте!!! почему она такая дура????

гость
#25
Гость

Срочно беременей тоже! И продюсер пусть в декрет шагает. Все нужно делать сообща! Дружно!

бред полный!!! даже не слушайте таких иди*отов!!!

Гость
#26

не пинайте "пианистку": разводит как умеет!

Авторша)) как с вас , "технически" смогут получить "неустойку"??? с паяльником придут? суда то вам нечего бояться кагбэ.

размазанно у вас как-то вышло: не получился прицел на "беременюшек-овуляшек".айяйяй)))))

Гость
#27

Пианистки! Вы часом не в порнофильмах снимаетесь? Дуэтом и с продюсером?

Тогда да,беременеть низззяя!

18,не 300,а 206 рублей! Деньжищи!