Гость
Статьи
ребенок не хочет …

ребенок не хочет ходить

моему ребенку почти 1,2 г. но он вообще не хочет ходить,боится,упирается, иногда делает несколько шагов и в страхе садится.нас записали на массаж,но невропатолог ничего не говорит,ничего не назначает,педиатр говорит всё в норме..но сын БОИТСЯ ходить.а в последнее время и стоять боится,просто хорошо ползает и всё.что делать? у кого такое было?

ната
15 ответов
Последний — Перейти
Lana
#1

Мальчики обычно позже ходить начинают, если врачи патологий не выявляют, то все нормально. у меня сыновья пошли один в год,второй в год с небольшим, все говорили,что рано))

гостья
#2

может он летать хочет? попробуйте его подкинуть повыше, вдруг он будущий летчик?))))

гостья
#3

попробуйте использовать положительные подкрепления, например если он вдруг встал, сразу дайте конфекту или похвалите, тогда у него появится стимул, вставать.

тетя-мотя
#4

Когда начинал ходить его ничего сильно не испугало, не падал? Не болел? Моя сестра заболела, когда начинала ходить и перестала. Потом после года опять начала ходить.

Гость
#5

Моя дочка тбоялась xодить и начала xодить в год и 5 месяцев. У подруги тоже самое было и её девочка пошла в год и 6 месяцев. И её и моя дочь полностью здоровы, врачи обследовали несколько раз. Норма до 1,5 лет, когда ребёнок не xодит. Подождите, начнёт он у вас xодить. Побольше гуляйте с ним в парке, там где подержаться не за что.

Гость
#6

Поощряйте хождение.Завлекайте конфетой,новой игрушкой,на улице на ноги ставьте,пусть коляску свою катит.

Может не по теме,но расскажу. Моя свекровь(65 лет) до 4 лет ползала на коленках. 9,нежеланный ребенок в семье. На нее никто внимания не обращал,вот честно. Пока кто то на ноги не поставил и не начал следить за этим процессом.

ната
#7

мы и завлекаем и что только не делаем..сегодня он предпочел не съесть вкусняшку лишь бы не идти.мы ему сказали иди на ножках а не ползи..так он повернулся и уполз,типа нас проучил))))))хитрый стал

#8

Может вы его просто замучили? Заставляли ходить насильно? Вот он и не хочет.

Оставьте ребенка в покое. Вы ведь не видели ползающих взрослых? Значит и ваш пойдет.

Гость
#9

мой сын начал ходить в год и четыре. дочь в год и три. тоже носила по врачам - никто ничего плохого не говорил ни в первый раз, ни во второй. норма. но я своим детям нанимала массажистку, т.к. очень паниковала, смотря на детей подруг, у которых дети развивались и радовали маму намного раньше, чем мои. массажистка меня успокаивала и говорила, что каждому ребенку на все свое время. курсы массажей укрепили моих детей и практически сразу после них они начинали и переворачиваться, и садиться, и ползать, и ходить. боится - значит еще не уверен подсознательно в своих силах, придет время - пойдет. не затюкайте только его своими желаниями сейчас. вы хотите, он еще не хочет. ходунки никакие не покупайте - врачи ортопеды не рекомендуют. купите или возьмите на прокат какую-нибудь игрушку каталку, которая сама едет, а за нее можно держаться и идти следом - это тоже очень хорошо стимулирует и не пугайтесь, если она ему сразу не покажется интересной. это ведь его внутренний протест - типа - что они мне подсунули, я ведь ходить не умею. пусть постоит на виду пару дней. у него обязательно появится желание с ней познакомиться. только не покупайте быстроедущую, купите таку - более тугую, что ли, чтобы ребенок не испугался и не упал, когда она покатится от его толчков. или наложите в нее что-нибудь тяжелое - пачку макарон, крупы какой, если она, все же, скоростная вам попадется.

Сунь Уй Вчай
#10

Он идет против системы. В более старшем возрасте он будет мочить и чесать реакцию манту. Иди против системы - намочи манту!

Мармышка
#11

10- :)))))))) но вообще сейчас врачи говорят,что можно намочить,главное не тереть ее,чтобы сама высохла

по теме- моя вторая дочка тоже боялась именно что ходить,в 11 месяцев сделали массаж(не пошла,хотя врач говорил,что ножки,спинка и тд готовы) а в год и месяц( и одна неделя) она пошла ( попыталась взять телефон у меня из рук,когда я ее фоткала, то есть для нее телефон был такой заманчивой целью,что она пошла к нему), такая же тема была с ползанием-поползла к манго,который я положила на ковре на расстоянии от нее)))

Гость
#12

Ну и не паникуйте, пойдет. Дайте малышу отдохнуть от ваших страхов.

Мой сын пошел в 8 месяцев и что хорошего? Мышцы на стопе были еще слабые, а сам он был уже крупным мальчиком, сделали потом кучу массажа и других усилий, что бы исправить косолапие, которое приобрел этим ранним хождением.

alza
#13

у меня дочь не хотела ходить до полутора лет. сделает пару шагов - и на руки просится. в поликлинике педиатр, ортопед, невр-лог в один голос твердили, что у неё гипермобильные суставы, прямая дорога в гимнастику. а такие дети идут позже. в итоге плюнула я на поликлинику и пошла к врачу-костоправу. оч. известный у нас, в Эстонии. он покрутил, потянул и сказал, что у неё таз смещён - одно бедро выше другого и ей неудобно ходить. он ей бедро вправил на место. уже через день после визита дочь перестала проситься на руки, стала ходить за руку. а через 10 дней пошла сама. ей было бей 2 недель 1,5 года.

сходите, автор, к платным остеопатам-костоправам, терять-то вам нечего.

Гость
#14
Сунь Уй Вчай

Он идет против системы. В более старшем возрасте он будет мочить и чесать реакцию манту. Иди против системы - намочи манту!

Иди против системы - запрети делать твоему ребенку манту!

Nayada
#15

Ой, у меня тоже гипермобильные суставы. И в детстве боялась ходить, ходила "по стеночке". Сейчас йогой занимаюсь)

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 033 темы