Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очень нужен совет!

Здравствуйте! как бы поступили вы?
Ситуация такая: недавно закончила институт (платно, родители оплачивали обучение), на последних курсах хотелось подрабатывать, но у моих родителей родился ребёнок (=моя родная сестра) и в "свободное" (когда не в универе) время мама меня просила ей заниматься т.к. в её 5 месяцев вышла на работу (грозились уволить под благовидным предлогом, фирмочка маленькая, но зарплата хорошая). Я сама домосед, с подругами погулять меня особо никогда не тянуло, в ТЦ, кино и т.п. - тоже, поэтому развлечениям сестричка не мешала, т.к. они меня и так не интересуют. Когда я закончила университет, сказала маме, что хочу устроиться на работу, копить на получение водит.удостоверения, на машину и т.п. Она мне устроила скандал, а на следующий день мягко сказала "сколько ты заработаешь сразу после института? Я дам тебе денег, иди учись водить машину", тема была закрыта. Позже в одну из наших ссор она предложила платить мне 25 тыс.руб, сказав что это средний оклад няни в Москве.
прошло уже 2 года, я получила права, купила машину, но жизнь не радует меня ((сестричку я обожаю, скучаю когда она не рядом, но мне всё стыднее говорить на площадке что это не мой ребёнок и выкручиваться, отвечая на вопросы о работе. О том, что мама мне платит знает только отец и бабушка. Бабушка шутит, что нужно было между делом своего родить и заниматься обоими, но мне не от кого рожать, я человек интровертный и парня у меня нет.
С одной стороны всё хорошо, сейчас я коплю уже на другую вещь, жить есть где, а с другой - всё остановилось когда родилась малышка.. стажа после института ноль, личной жизни нет, никто не помогает, мама и в выходные работает тоже.
И что меня беспокоит больше всего: родители не уважают меня.. позволяют себе повышать на меня голос, иногда обзывают (если утром сплю долго могут назвать дармоедкой, а мне аж плакать хочется), не воспринимают меня как личность.. ставят в пример успешных людей, забывая, что именно они мне устроили такую жизнь ((

Ответы (4) Ответить
  • Уходите от них.Родители сами виноваты,что о рождении ребёнка думали не головой,а ж*пой,извиняюсь за выражение.А то они не знали,что с рождением ребёнка проблемы с работой начнутся!А теперь они отлично устроились:дешёвая нянька,можно ни о чём не беспокоиться (оклад в Москве 25 тыщ - не смешите меня).Спихнули вам дитё.О вашей жизни они не думают.Вы для них проверенная сиделка.Уходите жить отдельно и начинайте жить своей жизнью.

• Реклама

• сиди и не рыпаися....по любасу получаеться что ты работаешь,но не официанткои а нянеи,и ничего в этом страшного нет.дармоедка ты только по тому,что для них ты еще ребенок....а если начнешь выкобеливаться,выгонят тебя и сразу твоя самостоятельность пропадет....а стаж успеешь еще наработать,ребенок ведь недолго еще на твоеи шее будет...так что потерпи

• 3, вы тоже младшего на старшего скинули?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь