Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Детская книга,мультик обязательно должны быть поучительными?

Как вам кажется? Даю ребенку (4 года) не только поучительные, но и чисто развлекательные книжки, мультфильмы, "Том и Джерри" например, стихи-перевертыши всякие типа Хармса. Многие знакомые мамы считают это ужасным, твердят, что абсолютно все должно быть "со смыслом", а по-моему скучно, когда куда ни глянь - везде поучение и мораль. Нельзя же так. Или как, по-вашему?

Ответы (10) Ответить
  • А мультики со смыслом разве не могут быть развлекательными?

• Реклама

• Конечно скучно.
    Эти мамы просто зануды!

• Скорее, наоборот - должно быть интересно и на высоком художественном уровне, о морали можете не заботиться - она найдёт дорогу сама.
    Есть взрослый аналог: "в искусстве все жанры хороши кроме скучного".

• Я только сейчас начала понимать смысл некоторых сказок, в детстве бы ни за что недоперла

• да разные мультики бывают на разные случаи жизни.Пусть ребёнок и учиться и развлекается.

• У Хармса слог обалденный,лучше его читать,чем некоторые стихи современных авторов

• Нивея 6
    у Хармса всё обалденное, всё с глубиной, даже простые вещи.
    "...я шёл зимою вдоль болота
    в галошах, шляпе и очках..."

• А как вы определяете,со смыслом это или нет?По себе судите?Но ведь это не правильно.Иногда взрослый не улавливает смысл,а ребенок наоборот.

• Мультики не обязательно должны быть поучительными.
    Но они ни в коем случае не должны быть антипоучительными.
    Знаю множество "поучительных" мультиков, которые при этом замечательные, интересные, веселые и не учат детей "плохому".

• классный сайт детских книг http://www.skazkipro.com/code/ZZAF00,посмотрите,обязательно что-нибудь выберите!!!При указании промо-кода ZZAF00 скидка 10$

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь