Гость
Статьи
Почему сейчас не …

Почему сейчас не сочиняют детских песен?

Простых,незатейливых,добрых...как раньше? Раньше при советском союзе была хорошая мультипликация и песни оттуда поются детьми до сих пор. Умели же сочинять. Почему же сейчас для детей ничего не сочиняют? или все что можно было,уже придумано?... может все таки есть какие нибудь композиторы,которые творят в этой области? Очень интересно.

Альбина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже недавно об этом подумала. Все песни, которые ставлю ребенку еще из моего детства! А по детскому радио, если заведут современную, то полная чушь - ни текста, ни мелодии.

Изаура
#2

Я сочиняю.... много и поем месте в развивающем центре! Только как их продвинуть на "сцену"? понятия не имею...

Гость
#3

при советском времени все это делали по госзаказам для зомбирования людей, да и количество советских детских мультфильмов вы переоцениваете.

сейчас делать мультипликацию в принципе не рентабельно, а для детей и подавно. спроса нет

Гость
#4

3 не знаю почему вы решили что нерентабельно. Кадый продукт имеет свою нишу.

Гость
#5

наверное потому что это моя профессия

табуретка
#6
Гость

наверное потому что это моя профессия

а что там с зомбированием? приведите примерчик - как профессионал

Гость
#7

да сочиняют, просто никто их не поет, т.к. никому они не нужны. Ритм жизни другой.. Стишки тоже есть с оттенком современности.

Привожу пример. Автор Мic 29

***

У молочной шоколадки

Вкус конечно очень сладкий.

Покручу её в руках

И скажу тихонько: "ах".

У молочной шоколадки

Бок коричневый и гладкий,

Поднесёшь его поближе

И тихонечко оближешь.

У молочной шоколадки

Наблюдаю неполадки.

Ведь она, по крайней мере,

Уменьшается в размере!

У молочной шоколадки

Нахожу я недостатки:

Почему она всегда

Исчезает в никуда?

***

Целый час по чайной ложке

Мы поили чаем кошку

И повидлом из хурмы

Угощали кошку мы.

Только кошка-мышеловка

Выворачивалась ловко

И крутилась как юла √

Лишь бы дальше от стола.

Вся измазана хурмою

Кошка лапой морду моет.

Чем её не угощай,

Не по вкусу кошке чай.

********8

На ярком солнце зреют сливы,

Щебечут бабочки це-це

И лезут хоботом сопливым

К пятну варенья на лице.

Лицо кричит им возмущённо

И кулаком грозит в ответ:

√ Ни колбасы, ни каши пшённой

Для посторонних больше нет.

А после, зеркало поближе

К себе придвинув втихаря,

Лицо само себя оближет.

Чего носить варенье зря.

****

Мари
#8

Большинство этих детских песенок полная бредятина.

дюдюка
#9

песни и сочинять-то некому.точно как и детском кинематографе.нет больше 2х Говорухиных с Томом Сойером и Капитаном Грантом...жаль

у людей раньше просто система ценностей была по-другому сложена,соответственно и продукты творчества другие...шедевры

Малу
#10

Энтин, который написал стихи на многие многие детские песни "Бъют часы на старой башне" "Антошка" и много многое, работал с Шаинским, недавно по тв возмущался что за последние годы написал 100!!! детских песен.Но никто не заказывает. Что в России умер десткий репертуар, что дети поют даже со сцены про взрослые отношения,обычные песни про любовь. Он прав.Ведь раньше был хор детский, детская киностудия государство занималось воспитанием детей. А щас сидят в Думе только и думают где бы урвать, плевали они на все.

Малу
#11
Гость

при советском времени все это делали по госзаказам для зомбирования людей, да и количество советских детских мультфильмов вы переоцениваете.

сейчас делать мультипликацию в принципе не рентабельно, а для детей и подавно. спроса нет

Хватит уже повторят банальные пошлые избитые фразы типа зомбирование. Были направлены на поучительные вещи, что нужно быть хорошими и тд.А щас?! Недавно наткнулась на новый мультик про попугая Кешу. Кешу похитили, пытают и тд. А это по вашему как?Мало того что так часто и в правду впосл время похищают людей с целью выкупа убивают.Фильмы сплошь и рядом про это. Это самое страшное преступление.И нужно конечно мультики с пытками показывать, чтоб дети мечтали об этом.

Вот где зомбирование то

Малу
#12

Недавно в поезде ехала. В коридоре одна девочка лет 4-х всю дорогу пела)) То "Улыбку" то, "пусть мама меня непременно найдет". Нравятся детям такие песни, написанные талантливыми людьми. они вечны.

Тётя-на-Тойоте
#13

Москва 96.8 - Детское радио

Гость
#14

Вот сейчас все дети балдеют от новой Маши и медведя, там в каждой серии почти какая-нибудь новая песенка, они очень даже добрые!)) моя племянница их все наизусть знает и подпевает, когда мультик этот смотрит!)

Изаура
#15
Малу

Энтин, который написал стихи на многие многие детские песни "Бъют часы на старой башне" "Антошка" и много многое, работал с Шаинским, недавно по тв возмущался что за последние годы написал 100!!! детских песен.Но никто не заказывает. Что в России умер десткий репертуар, что дети поют даже со сцены про взрослые отношения,обычные песни про любовь. Он прав.Ведь раньше был хор детский, детская киностудия государство занималось воспитанием детей. А щас сидят в Думе только и думают где бы урвать, плевали они на все.

Это точно, а от этого так ПРОТИВНО, тьфу

Изаура
#16
Гость

да сочиняют, просто никто их не поет, т.к. никому они не нужны. Ритм жизни другой.. Стишки тоже есть с оттенком современности.



Привожу пример. Автор Мic 29

***

У молочной шоколадки

Вкус конечно очень сладкий.

Покручу её в руках

И скажу тихонько: "ах".



У молочной шоколадки

Бок коричневый и гладкий,

Поднесёшь его поближе

И тихонечко оближешь.

У молочной шоколадки

Наблюдаю неполадки.

Ведь она, по крайней мере,

Уменьшается в размере!



У молочной шоколадки

Нахожу я недостатки:

Почему она всегда

Исчезает в никуда?



***

Целый час по чайной ложке

Мы поили чаем кошку

И повидлом из хурмы

Угощали кошку мы.



Только кошка-мышеловка

Выворачивалась ловко

И крутилась как юла ?

Лишь бы дальше от стола.



Вся измазана хурмою

Кошка лапой морду моет.

Чем её не угощай,

Не по вкусу кошке чай.





********8

На ярком солнце зреют сливы,

Щебечут бабочки це-це

И лезут хоботом сопливым

К пятну варенья на лице.



Лицо кричит им возмущённо

И кулаком грозит в ответ:

? Ни колбасы, ни каши пшённой

Для посторонних больше нет.



А после, зеркало поближе

К себе придвинув втихаря,

Лицо само себя оближет.

Чего носить варенье зря.



****

Это бред, а не стихи! Вот Энтин со своими часами и Антошками, как тут уже приводили пример, просто "разрывали" публику! Хвала! А сейчас, *** какая-то! И то, что поют про взрослые отношения дети, я даже слушать не хочу. детские песни должны быть, как бы там ДУМА не надумала себе

Изаура
#17
Малу

Гостьпри советском времени все это делали по госзаказам для зомбирования людей, да и количество советских детских мультфильмов вы переоцениваете.

сейчас делать мультипликацию в принципе не рентабельно, а для детей и подавно. спроса нет

Хватит уже повторят банальные пошлые избитые фразы типа зомбирование. Были направлены на поучительные вещи, что нужно быть хорошими и тд.А щас?! Недавно наткнулась на новый мультик про попугая Кешу. Кешу похитили, пытают и тд. А это по вашему как?Мало того что так часто и в правду впосл время похищают людей с целью выкупа убивают.Фильмы сплошь и рядом про это. Это самое страшное преступление.И нужно конечно мультики с пытками показывать, чтоб дети мечтали об этом.

Вот где зомбирование то

Абсолютно согласна! Где добрые детские мультики с поучением правде, доброте, справедливости, смелости, ответственности и пр. хорошим и достойным качествам человека? Зачем эти пытки, насилие, драки и кровь??? Для чего? Чтобы дети уже в 4 года матерились осознанно и со злобой орали: "Положи на.х мой мяч, уро.д су.к.а."Во дворе у нас есть такие. Ну а что, государству выгодно, поубивают, порешают все друг друга нафиг и все.

Гость
#18
Гость

Вот сейчас все дети балдеют от новой Маши и медведя, там в каждой серии почти какая-нибудь новая песенка, они очень даже добрые!)) моя племянница их все наизусть знает и подпевает, когда мультик этот смотрит!)

Замечательный мульфильм. И песенки там тоже хорошие.

Гость
#19

У меня дети от Барбариков балдеют. Жаль, что у них песен не очень много.

гость
#20
Малу

А щас сидят в Думе только и думают где бы урвать, плевали они на все.

Изаура

Это точно, а от этого так ПРОТИВНО, тьфу

Посмотрите, сайчас в моде тюремные и кабатские песни, есть спрос, есть и предложение. Михайлов, Круг... а вы говорите мультики.... В советское время искусство имело воспитательное значение, а сейчас растлевающее. Людям навязывается тюремная культура и все под прекрытием слов "вера.. духовность, родина".Если мы начнем воспитывать детей на классике, на советских мультиках, может что-то изменится.

гость
#21

Нужно вводить государственную политику в сфере шоу-бизнеса, все заполонили ***, воры в законе и разные мутные личности, нужно делать больше доступных передач, в том числе и для детей, пропагандирующих настоящее искусство.

А.
#22

Почему же? Сочиняют! Слушайте Детское радио!

Гость
#23
Изаура

Гость

да сочиняют, просто никто их не поет, т.к. никому они не нужны. Ритм жизни другой.. Стишки тоже есть с оттенком современности. Привожу пример. Автор Мic 29 *** У молочной шоколадки Вкус конечно очень сладкий. Покручу её в руках И скажу тихонько: "ах". У молочной шоколадки Бок коричневый и гладкий, Поднесёшь его поближе И тихонечко оближешь. У молочной шоколадки Наблюдаю неполадки. Ведь она, по крайней мере, Уменьшается в размере! У молочной шоколадки Нахожу я недостатки: Почему она всегда Исчезает в никуда? *** Целый час по чайной ложке Мы поили чаем кошку И повидлом из хурмы Угощали кошку мы. Только кошка-мышеловка Выворачивалась ловко И крутилась как юла ? Лишь бы дальше от стола. Вся измазана хурмою Кошка лапой морду моет. Чем её не угощай, Не по вкусу кошке чай. ********8 На ярком солнце зреют сливы, Щебечут бабочки це-це И лезут хоботом сопливым К пятну варенья на лице. Лицо кричит им возмущённо И кулаком грозит в ответ: ? Ни колбасы, ни каши пшённой Для посторонних больше нет. А после, зеркало поближе К себе придвинув втихаря, Лицо само себя оближет. Чего носить варенье зря. ****

Это бред, а не стихи! Вот Энтин со своими часами и Антошками, как тут уже приводили пример, просто "разрывали" публику! Хвала! А сейчас, *** какая-то! И то, что поют про взрослые отношения дети, я даже слушать не хочу. детские песни должны быть, как бы там ДУМА не надумала себе

Нормальные стишки. Наверняка ребятишкам понравятся. А не сочиняют хороших песен, да почти никаких понятно почему - зачем детей в духе добра воспитывать, надо побольше всякого негатива. Сейчас зомбирование вовсю идет. Да и кому дети особо нужны сейчас?

Гость
#24

Искусство для подростковой и взрослой аудитории всегда было более престижным, чем детское.

Посмотрите на Японию. В Японии никогда не было детской литературы, уж тем более песен, и за всю историю японской анимации ни одного аниме не было снято для детей. В Японии (и Южной Корее) нет кино для детей. А японская культура во много превосходит российскую и европейскую именно за счет многовековой традиции игнорирования детей.

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы