Гость
Статьи
Вагоны для "детных".

Вагоны для "детных".

РЖД проводит опрос, рассматривая возможность отделить детей, где возможно будет создана своеобразная комната развлечений. На мой взгляд, идеально (мои недавние поездки в поезде ужаснули!), все будут …

Трали-Вали
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Виргиния

А мне мысль понравилась, что хотят убрать плацкарт и сделать сидячие места. А что? Спать можно будет как в междугородных автобусах, где спинки откидываются, зато проходящие пассажиры будут видеть лица, а не вонючие ноги.

Вряд ли РЖД ставит такую благую цель. Скорее за те же деньги побольше народа напихать в поезд. Монополия еще никогда ни к чему хорошему не приводила.

Гость
#52
Виргиния

А мне мысль понравилась, что хотят убрать плацкарт и сделать сидячие места. А что? Спать можно будет как в междугородных автобусах, где спинки откидываются, зато проходящие пассажиры будут видеть лица, а не вонючие ноги.

кто как, конечно, а я например, не могу спать ни сидя, ни в откидывающихся креслах. для меня мучение ехать ночь в автобусе, а двое суток сидя - это же издевательство просто. ну и пусть делают сидячие вагоны, только не в ущерб плацкарту

Издевка
#53
Гость

ИздевкаГость

ИздевкаГость Давайте ещё сравнивать, как было при царе Горохе. В Европе н е каталась, но что вы описываете - может самый эконмо класс, что любой дворник в Европе так сможет прокатиться, наши же цены задраны так, что,например, моя мама из региона ко мне на свою пенсию не сможет до меня доехать, только я спонсирую! Это нормально? Что цена на поезд дороже ежемесячной пенсии? Или равна в одну сторону этой пенсии? откуда и куда едет ваша мама и сколько у нее пенсия?Издевка, попробуйте зайти на сайт РЖД, задать маршрут и посмотреть стоимость. К примеру, я недавно потратила на поездку туда и обратно (650 км) 6200 руб. Вагон купейный без особых услуг.

берите плацкарт. Купе не для бедных.Видите ли, плацкарту можно купить только за достаточно приличный срок до поездки. А иногда приходится ехать срочно. И на работе случаются незапланированные авралы, когда выходные отменяются. Сдавать же билет очень невыгодно.

обычно плацкарту можно купить в любое время. Даже на южных направлениях.

Издевка
#54
Гость

Вы в курсе, что когда км больше, то стоимость каждого обходится дешевле?:)

верно. Но не в пять раз. И 650 км стоит проехать в плацкарте рублей 500, максимум 700(зависит от поезда).

Гость
#55
Виргиния

А мне мысль понравилась, что хотят убрать плацкарт и сделать сидячие места. А что? Спать можно будет как в междугородных автобусах, где спинки откидываются, зато проходящие пассажиры будут видеть лица, а не вонючие ноги.

Мне тоже, только кто будет чинить постоянно сиденья? В автобусе мест 40-50, за них отвечают автопарки или фирмы-перевозчики и если что они сразу устраняют неполадки. А в вагоне будет мест 300 если не больше, сегодня сядет мужик весом под 100 кг и будет на нем вертеться 3 сутки, и так каждый раз, кто будет проверять и чинить в дороге? И кто-то будет ехать на сломанном.

Издевка
#56
Гость

кто как, конечно, а я например, не могу спать ни сидя, ни в откидывающихся креслах. для меня мучение ехать ночь в автобусе, а двое суток сидя - это же издевательство просто. ну и пусть делают сидячие вагоны, только не в ущерб плацкарту

купе и CB останется. Они как раз для тех, кому нужен комфорт.

Издевка
#57
Гость

Мне тоже, только кто будет чинить постоянно сиденья? В автобусе мест 40-50, за них отвечают автопарки или фирмы-перевозчики и если что они сразу устраняют неполадки. А в вагоне будет мест 300 если не больше, сегодня сядет мужик весом под 100 кг и будет на нем вертеться 3 сутки, и так каждый раз, кто будет проверять и чинить в дороге? И кто-то будет ехать на сломанном.

площадь вагона 36-40 кв.м. Как вы в них запихаете 300 мест?:))

даже если поставить места рядом без проходов это будет 160.. Так что будет максимум мест 80, не больше.

Сейчас уже есть скоростные электрички с откидывающимися сиденьями, я не считала, но там рядом 8-9 по 6 мест.

Издевка
#58

*рядоВ

Елена
#59
Гость

лучше бы они сделали отдельные вагоны для пьющих вахтовиков, которые работают на севере - вот это было бы гораздо полезнее.

++++

I'm so vain
#60

Это было бы здорово! Просто эти дети замонали своими воплями и беганьем, никак не отдохнуть в поезде от них. Посадили бы всех в отдельный вагон, вот хорошо было бы. Но это не дети виноваты, а их родители, которые не могут успокоить их.

I'm so vain
#61

Я имею в виду поезд Сапсан, ибо там нет житья от детей, каждая поездка превращается в ад. Надо написать жалобу у них на сайте, что проводники не могут навести порядок в вагоне.

Гость
#62
Издевка

Гость

Вы в курсе, что когда км больше, то стоимость каждого обходится дешевле?:)

верно. Но не в пять раз. И 650 км стоит проехать в плацкарте рублей 500, максимум 700(зависит от поезда).

Вроде, Вы - адекватная женщина. Но спорите неконструктивно в данном случае. Плацкарта стоит 1300 руб, добавьте еще комиссионные сборы, стоимость белья (в плацкарте, если не ошибаюсь, в стоимость билета она не входит). И, к примеру, на сегодня плацкартных билетов уже нет, как и на ближайший уикэнд.

Издевка
#63
Гость

ИздевкаГость

Вы в курсе, что когда км больше, то стоимость каждого обходится дешевле?:)

верно. Но не в пять раз. И 650 км стоит проехать в плацкарте рублей 500, максимум 700(зависит от поезда).Вроде, Вы - адекватная женщина. Но спорите неконструктивно в данном случае. Плацкарта стоит 1300 руб, добавьте еще комиссионные сборы, стоимость белья (в плацкарте, если не ошибаюсь, в стоимость билета она не входит). И, к примеру, на сегодня плацкартных билетов уже нет, как и на ближайший уикэнд.

скажите конкретно кол-во км или направление. Не бывает так, что вообще нет мест. Нету сегодня, есть на завтра.

Издевка
#64

я писала о том, что билет на плацкарт не надо покупать за 45 дней.

Но если вы хотите улететь срочно сегодня, завтра, то плацкарты может не быть, как не быть и дешевых билетов на самолет.

Гость
#65

63, сервер РЖД завис, не отвечает. Кол-во километров 650. Когда приходится ехать именно на выходные, сложно сдвинуть поездку хоть на один день. Тем более, что нужно согласовать ее людьми. Собственно речь не о том была, я написала в поддержку поста, где говорилось о том, что стоимость билетов превышает доход людей. Москвичи еще хоть как-то могут себе позволить поездку, а многие люди в провинции уже перестали ездить. Увы, это так. Когда зарплата или пенсия 5-6 тыс не поедешь и в плацкарте.

Издевка
#66
Гость

63, сервер РЖД завис, не отвечает. Кол-во километров 650. Когда приходится ехать именно на выходные, сложно сдвинуть поездку хоть на один день. Тем более, что нужно согласовать ее людьми. Собственно речь не о том была, я написала в поддержку поста, где говорилось о том, что стоимость билетов превышает доход людей. Москвичи еще хоть как-то могут себе позволить поездку, а многие люди в провинции уже перестали ездить. Увы, это так. Когда зарплата или пенсия 5-6 тыс не поедешь и в плацкарте.

где это заплата в 5-6?

Если вы знаете, что едите на выходные, то можно купить билеты и за две недели. Самолеты тоже недешевы в это время.

Гость
#67
Издевка

Гость

ИздевкаГость Давайте ещё сравнивать, как было при царе Горохе. В Европе н е каталась, но что вы описываете - может самый эконмо класс, что любой дворник в Европе так сможет прокатиться, наши же цены задраны так, что,например, моя мама из региона ко мне на свою пенсию не сможет до меня доехать, только я спонсирую! Это нормально? Что цена на поезд дороже ежемесячной пенсии? Или равна в одну сторону этой пенсии? откуда и куда едет ваша мама и сколько у нее пенсия?Издевка, попробуйте зайти на сайт РЖД, задать маршрут и посмотреть стоимость. К примеру, я недавно потратила на поездку туда и обратно (650 км) 6200 руб. Вагон купейный без особых услуг.

берите плацкарт. Купе не для бедных.

Плацкарт для поездки в течение 13 часов стоит 1800 руб. - это нормально?

Умножаем на поезду туда-обратно, получается 3600 руб. Ничего себе цены за, считай, общий вагончик (плацкарт от общего малоч ем отличается)

Гость
#68
Издевка

Гость

63, сервер РЖД завис, не отвечает. Кол-во километров 650. Когда приходится ехать именно на выходные, сложно сдвинуть поездку хоть на один день. Тем более, что нужно согласовать ее людьми. Собственно речь не о том была, я написала в поддержку поста, где говорилось о том, что стоимость билетов превышает доход людей. Москвичи еще хоть как-то могут себе позволить поездку, а многие люди в провинции уже перестали ездить. Увы, это так. Когда зарплата или пенсия 5-6 тыс не поедешь и в плацкарте.

где это заплата в 5-6? Если вы знаете, что едите на выходные, то можно купить билеты и за две недели. Самолеты тоже недешевы в это время.

Вы правильно взяли себе ник ;) Т.к. только с издёвкой можно интересоваться, где в России есть з.п. в 5-6 тыс. Да везде!

Издевка
#69

вот нашла, например, маршрут.. 700 км, цены: 1000 руб+белье-92. Ехать девять часов. Явно не поездка на выходные проветриться. И это летняя цена на фирменном скором поезде. Верхних мест дофига. Смотрела на завтра.

Издевка
#70
Гость

ИздевкаГость

63, сервер РЖД завис, не отвечает. Кол-во километров 650. Когда приходится ехать именно на выходные, сложно сдвинуть поездку хоть на один день. Тем более, что нужно согласовать ее людьми. Собственно речь не о том была, я написала в поддержку поста, где говорилось о том, что стоимость билетов превышает доход людей. Москвичи еще хоть как-то могут себе позволить поездку, а многие люди в провинции уже перестали ездить. Увы, это так. Когда зарплата или пенсия 5-6 тыс не поедешь и в плацкарте.

где это заплата в 5-6? Если вы знаете, что едите на выходные, то можно купить билеты и за две недели. Самолеты тоже недешевы в это время.Вы правильно взяли себе ник ;) Т.к. только с издёвкой можно интересоваться, где в России есть з.п. в 5-6 тыс. Да везде!

где?

я в провинции жила год из последних трех. Зарплата 7 тыщ у учителей, которые работают по полдня в день без субботы и поломоек, которые тоже более полудня не работают. Посмотрите объявления о наборе продавцов в магазины: везде зарплаты от 10. В селах есть железная дорогая, а там вообще меньше 12 не бывает по России.

Гость
#71
Издевка

вот нашла, например, маршрут.. 700 км, цены: 1000 руб+белье-92. Ехать девять часов. Явно не поездка на выходные проветриться. И это летняя цена на фирменном скором поезде. Верхних мест дофига. Смотрела на завтра.

Как грится: Пастернака я не читал, но считаю плохим писателем. Рассуждаете только в теории

Издевка
#72
Гость

ИздевкаГость

ИздевкаГость Давайте ещё сравнивать, как было при царе Горохе. В Европе н е каталась, но что вы описываете - может самый эконмо класс, что любой дворник в Европе так сможет прокатиться, наши же цены задраны так, что,например, моя мама из региона ко мне на свою пенсию не сможет до меня доехать, только я спонсирую! Это нормально? Что цена на поезд дороже ежемесячной пенсии? Или равна в одну сторону этой пенсии? откуда и куда едет ваша мама и сколько у нее пенсия?Издевка, попробуйте зайти на сайт РЖД, задать маршрут и посмотреть стоимость. К примеру, я недавно потратила на поездку туда и обратно (650 км) 6200 руб. Вагон купейный без особых услуг.

берите плацкарт. Купе не для бедных.Плацкарт для поездки в течение 13 часов стоит 1800 руб. - это нормально?

Умножаем на поезду туда-обратно, получается 3600 руб. Ничего себе цены за, считай, общий вагончик (плацкарт от общего малоч ем отличается)

если плацкарт от общего мало чем отличается, то возьмите общий.. Он в три раза дешевле. За оно разницу прочувствуете :)

куда конкретно ехали?

Издевка
#73
Гость

Как грится: Пастернака я не читал, но считаю плохим писателем. Рассуждаете только в теории

вам дать ссылку?:))

А вы мне свою, ок?

Издевка
#74

или вы про Сапсан?:)

Трали-Вали
#75
Чубакка

я думаю автор у вас в заднице свербит как хочется поругаться на эту тему)



а если серьезно - это хорошо если будут созданы условия когда никто никому не доставляет неудобств

Вы дура? Я задала вопрос, без ругатни.

гость
#76

издевка ты тупица. Не ври тут фантазерка

Гость
#77
Издевка

Гость

ИздевкаГость ИздевкаГость Давайте ещё сравнивать, как было при царе Горохе. В Европе н е каталась, но что вы описываете - может самый эконмо класс, что любой дворник в Европе так сможет прокатиться, наши же цены задраны так, что,например, моя мама из региона ко мне на свою пенсию не сможет до меня доехать, только я спонсирую! Это нормально? Что цена на поезд дороже ежемесячной пенсии? Или равна в одну сторону этой пенсии? откуда и куда едет ваша мама и сколько у нее пенсия?Издевка, попробуйте зайти на сайт РЖД, задать маршрут и посмотреть стоимость. К примеру, я недавно потратила на поездку туда и обратно (650 км) 6200 руб. Вагон купейный без особых услуг. берите плацкарт. Купе не для бедных.Плацкарт для поездки в течение 13 часов стоит 1800 руб. - это нормально? Умножаем на поезду туда-обратно, получается 3600 руб. Ничего себе цены за, считай, общий вагончик (плацкарт от общего малоч ем отличается)

если плацкарт от общего мало чем отличается, то возьмите общий.. Он в три раза дешевле. За оно разницу прочувствуете :) куда конкретно ехали?

Спасибо за добрые пожелания: кататься в общем вагоне! Как-то хочетс япоспать хоть немного. Конкретно говорю про город Киров - около 900 с чем-то км, в пути 13 часов.

Ещё учтите: люди ездят к определённому времени: кому-то надо на работе быть в 9-00. может и ест где-т поезд, который прибывает в 15 часов дня - и куда с этого поезда. зачем он нужен?

гость
#78

в питер из москвы самый дешевый плацкарт 1100 без белья. Фирменный под 2 тыщи. В дешевом воняет ногами и сортиром! И это за 1100

Трали-Вали
#79
Гость

ГостьРЖД - монополист, поэтому рая там никогда не будет: зачем им стараться, если альтернативы нет.

Крайне не люблю эту конторку, т.к. приходится часто ездить в город, куда самолёты не летают, а на машине - долго ехать, не выдержу.



такая же история. я езжу домой (на север) на поезде неск. раз в год - каждый раз охреневаю от нововведений. одно из последних - летом убирать плацкартные вагоны - это тогда, когда основная масса людей едет с севера в отпуск и обратно. вместо плацкарта сделали сидячие (!) вагоны. когда людям нужно ехать по 2-3 суток! не хотите сидеть - пожалуйста, платите за купе, св, люкс вагоны. слов просто не хватает, что творят эти твари!

Ничего, кроме цен, не меняется! Цены неадекватные, дефицит билетов - постоянно

Простите, куда на Север Вы катаетесь? Я живу на Севере и про "сидячие" вагоны первый раз слышу. Хотя, только недавно из отпуска приехала.

Ляля
#80
Гость

Как-то хочется поспать хоть немного.

А 13 часов нельзя посидеть? Обязательно надо спать? Я живу во Владивостоке. Моя 15-летняя дочь часто ездит в Хабаровск. Ехать 12-16часов. Если позволяют финансы выкупаем всё купе, если едет в купе не одна, то спать не ложится, потому что везёт обычно ценные вещи: щенков амстаффов, питбулей, кавказцев, большие суммы денег, антикварные украшения, драгоценные камни. С такими вещами не уснёшь. Пока ей не исполнилось 14, этим занималась я, и тоже не спала. 16 часов можно пережить.

ту-ту
#81

я только за. но еще бы неплохо сделать отдельные вагоны для озлобленных и невостребованных истеричек. их, помимо чужих детей, раздражает все остальное.

Гость
#82

Издевка, тут вам без меня уже ответили про зарплаты в провинции. Вы по айпи гляньте, что тут вас не один оппонент, как могло показаться:) Понимаете, мне не нужно куда-то там "за 700 км всего за тысячу", мне б на Родину съездить. И оттуда дождаться родственников. А зарплаты там и по 5 тыс есть, и меньше.

Трали-Вали
#83
ту-ту

я только за. но еще бы неплохо сделать отдельные вагоны для озлобленных и невостребованных истеричек. их, помимо чужих детей, раздражает все остальное.

Ни разу таких не видела. А вот дети, как показывает опрос на сайте, достают большинство. Даже к курильщикам очень терпимо отнеслись.

Гость
#84
Ляля

Гость

Как-то хочется поспать хоть немного.

А 13 часов нельзя посидеть? Обязательно надо спать? Я живу во Владивостоке. Моя 15-летняя дочь часто ездит в Хабаровск. Ехать 12-16часов. Если позволяют финансы выкупаем всё купе, если едет в купе не одна, то спать не ложится, потому что везёт обычно ценные вещи: щенков амстаффов, питбулей, кавказцев, большие суммы денег, антикварные украшения, драгоценные камни. С такими вещами не уснёшь. Пока ей не исполнилось 14, этим занималась я, и тоже не спала. 16 часов можно пережить.

В качестве кого вы ребенка используете, непонятно что-то. Контрабандистка какая-то, прости господи.

Гость
#85
Трали-Вали

ту-ту

я только за. но еще бы неплохо сделать отдельные вагоны для озлобленных и невостребованных истеричек. их, помимо чужих детей, раздражает все остальное.

Ни разу таких не видела. А вот дети, как показывает опрос на сайте, достают большинство. Даже к курильщикам очень терпимо отнеслись.

Это вовсе не поэтому лучше отнеслись. Как говорится "молодец на овец...". А здоровенный дядька может и в морду дать тому, кто дал понять свою антипатию. Ребенка всякий обидеть может. И детьми были все, уж если на то пошло, все писали-какали-орали, взрослым спать мешали и тд и тп.

ту-ту
#86
Издевка

где?

я в провинции жила год из последних трех. Зарплата 7 тыщ у учителей, которые работают по полдня в день без субботы и поломоек, которые тоже более полудня не работают. Посмотрите объявления о наборе продавцов в магазины: везде зарплаты от 10. В селах есть железная дорогая, а там вообще меньше 12 не бывает по России.

вы неправы. есть библиотекари, младший медперсонал, работники архивов и т.п..

и про "поломоек", на минуточку - противненько как-то, снобизм и неуважение, была о вас более высокого мнения. не зарекайтесь, никто не мечтает мыть полы, а иногда приходится. есть у меня знакомая - окончила плехановский - после сокращения на заводе в возрасте 52 лет немного вакансий предлагают, моет полы. умнейшая и интеллигентнейшая дама.

Гость
#87
Ляля

Гость

Как-то хочется поспать хоть немного.

А 13 часов нельзя посидеть? Обязательно надо спать? Я живу во Владивостоке. Моя 15-летняя дочь часто ездит в Хабаровск. Ехать 12-16часов. Если позволяют финансы выкупаем всё купе, если едет в купе не одна, то спать не ложится, потому что везёт обычно ценные вещи: щенков амстаффов, питбулей, кавказцев, большие суммы денег, антикварные украшения, драгоценные камни. С такими вещами не уснёшь. Пока ей не исполнилось 14, этим занималась я, и тоже не спала. 16 часов можно пережить.

О да, человек отработал неделю, потом в дороге не поспал, приехал и наслаждается выходным днем. Потом опять не поспит в позде, чего там 13 часов то, и на работу с утра помчится. Правильно, нечего народ расхолаживать, удумали тоже, сесть им надо, лечь. А у кого денег нет, вообще можно за поездом бегать, бег он полезен для здоровья.

ту-ту
#88
Трали-Вали

Ни разу таких не видела. А вот дети, как показывает опрос на сайте, достают большинство. Даже к курильщикам очень терпимо отнеслись.

опрос на сайте показываеттолько то, что на сайте преобладают закомплексованные особы с нездоровой нервной системой и неустроенностью в личной и общественной жизни. так давайте в угоду им сделаем отдельные вагоны для тех, у кого небритые ноги, угги, афгани, черные кожаные куртки, брендовая одежда, сумки от шанель и т.п..

Трали-Вали
#89
Гость

Трали-Вали ту-ту

я только за. но еще бы неплохо сделать отдельные вагоны для озлобленных и невостребованных истеричек. их, помимо чужих детей, раздражает все остальное.

Ни разу таких не видела. А вот дети, как показывает опрос на сайте, достают большинство. Даже к курильщикам очень терпимо отнеслись.Это вовсе не поэтому лучше отнеслись. Как говорится "молодец на овец...". А здоровенный дядька может и в морду дать тому, кто дал понять свою антипатию. Ребенка всякий обидеть может. И детьми были все, уж если на то пошло, все писали-какали-орали, взрослым спать мешали и тд и тп.

Оооой, ну понеслось!

1. На взрослого дядьку можно найти управу, совершенно спокойно.

2. Не знаю, как Вы и Ваши дети, но я в поезде вела себя тихо, когда была маленькой. Для "какать-писать" - есть специально отведенное место. Когда я ехала отдыхать, села на нижнее боковушки, покушать, какой-то маленький гаденыш ( простите конечно) орал мне на ухо, заглядывая ко мне в рот, на что его имбецильная бабка, очень лениво отвечала "Нуууу, Леняяяя! Дай тете покушаааать!". Когда ребеночек капризничает из-за жары, холода, например - это одно. Но простите, конкретно этого "ребенка", я должна была терпеть ПАТАМУШТАСАМОЙБЫЛАМАЛЕНЬКОЙ?

3. Да никто детей не обижает, Вы с чего это взяли? Вот мамашек их неплохо было бы "обидеть")

Трали-Вали
#90
ту-ту

опрос на сайте показываеттолько то, что на сайте преобладают закомплексованные особы с нездоровой нервной системой и неустроенностью в личной и общественной жизни. так давайте в угоду им сделаем отдельные вагоны для тех, у кого небритые ноги, угги, афгани, черные кожаные куртки, брендовая одежда, сумки от шанель и т.п..

"Все дураки - один я умный!" (с) Свой диплом психиатра Вы можете опубликовать на этом сайте, скорее впечатление немного нездорового человека, создаете Вы. Простите, если обидела.

Гость
#91
Издевка

Гость

ИздевкаГость 63, сервер РЖД завис, не отвечает. Кол-во километров 650. Когда приходится ехать именно на выходные, сложно сдвинуть поездку хоть на один день. Тем более, что нужно согласовать ее людьми. Собственно речь не о том была, я написала в поддержку поста, где говорилось о том, что стоимость билетов превышает доход людей. Москвичи еще хоть как-то могут себе позволить поездку, а многие люди в провинции уже перестали ездить. Увы, это так. Когда зарплата или пенсия 5-6 тыс не поедешь и в плацкарте. где это заплата в 5-6? Если вы знаете, что едите на выходные, то можно купить билеты и за две недели. Самолеты тоже недешевы в это время.Вы правильно взяли себе ник ;) Т.к. только с издёвкой можно интересоваться, где в России есть з.п. в 5-6 тыс. Да везде!

где? я в провинции жила год из последних трех. Зарплата 7 тыщ у учителей, которые работают по полдня в день без субботы и поломоек, которые тоже более полудня не работают. Посмотрите объявления о наборе продавцов в магазины: везде зарплаты от 10. В селах есть железная дорогая, а там вообще меньше 12 не бывает по России.

Я все больше начинаю сомневаться, что это пишет настоящая Издевка, а не ее клон. Хотя может это сыроедение так влияет на разум. Странно вы рассуждаете и труде учителей и уборщиц. Что значит учителя работают полдня? А подготовка к уроку? А внеклассная работа?

Про зарплату продавцов могу сказать, что в столице в сети "пятерочка" в день плаття 600 руб. Нетрудно представить, сколько получится при нормальном рабочем графике. Уж про интенсивность труда промолчу.

L
#92
Ляля

Гость Как-то хочется поспать хоть немного.

А 13 часов нельзя посидеть? Обязательно надо спать? Я живу во Владивостоке. Моя 15-летняя дочь часто ездит в Хабаровск. Ехать 12-16часов. Если позволяют финансы выкупаем всё купе, если едет в купе не одна, то спать не ложится, потому что везёт обычно ценные вещи: щенков амстаффов, питбулей, кавказцев, большие суммы денег, антикварные украшения, драгоценные камни. С такими вещами не уснёшь. Пока ей не исполнилось 14, этим занималась я, и тоже не спала. 16 часов можно пережить.

хахаха)))))))))

ту-ту
#93
Трали-Вали

"Все дураки - один я умный!" (с) Свой диплом психиатра Вы можете опубликовать на этом сайте, скорее впечатление немного нездорового человека, создаете Вы. Простите, если обидела.

когда заканчиаются аргументы, то люди, не обремененные интеллектом, переходят на оскобления, что вы лишний раз подтверждаете своими постами в сегодняшних темах. Вас не в вагоне, а в клетке возить надо, в реале еще и покусать, наверное можете.

Ляля
#94
L

ЛяляГость Как-то хочется поспать хоть немного.

А 13 часов нельзя посидеть? Обязательно надо спать? Я живу во Владивостоке. Моя 15-летняя дочь часто ездит в Хабаровск. Ехать 12-16часов. Если позволяют финансы выкупаем всё купе, если едет в купе не одна, то спать не ложится, потому что везёт обычно ценные вещи: щенков амстаффов, питбулей, кавказцев, большие суммы денег, антикварные украшения, драгоценные камни. С такими вещами не уснёшь. Пока ей не исполнилось 14, этим занималась я, и тоже не спала. 16 часов можно пережить.хахаха)))))))))

Что ха-ха?

Джоли
#95

))) ну тогда уж вагоны не для "детных", а для пассажиров с детьми.

Ибо иначе уместнее было бы создать вагон для бездетных - меньше вагонов понадобится.

А так - идея очень неплохая.

Трали-Вали
#96
ту-ту

когда заканчиаются аргументы, то люди, не обремененные интеллектом, переходят на оскобления, что вы лишний раз подтверждаете своими постами в сегодняшних темах. Вас не в вагоне, а в клетке возить надо, в реале еще и покусать, наверное можете.

Какие аргументы могут быть с человеком, ставящим диагнозы, с доморощенными "психиатрами"? Я Вас не оскорбила, ни разу. Более того, я и извинилась. Если у Вас развивается паранойя, ну это не мои проблемы, знаете ли)

Трали-Вали
#97
Джоли

))) ну тогда уж вагоны не для "детных", а для пассажиров с детьми.

Ибо иначе уместнее было бы создать вагон для бездетных - меньше вагонов понадобится.



А так - идея очень неплохая.

Ну да, я немного не так выразилась) Просто получается, что абсолютно все будут довольны и будет им счастье. А для детишек, еще и собираются делать отдельное купе, как комната отдыха, что вообще отлично. Я нередко наблюдаю ситуацию, когда ребеночек активный, а мамахен либо спит, либо лицом торгует, игрушек нет, она за ним следит, итог: возможен несчастный случай. Особенно, пугает когда дети "тусуются" в проходе.

Трали-Вали
#98

* Она за ним НЕ следит.

Гость
#99
Трали-Вали

ГостьГостьРЖД - монополист, поэтому рая там никогда не будет: зачем им стараться, если альтернативы нет.

Крайне не люблю эту конторку, т.к. приходится часто ездить в город, куда самолёты не летают, а на машине - долго ехать, не выдержу.



такая же история. я езжу домой (на север) на поезде неск. раз в год - каждый раз охреневаю от нововведений. одно из последних - летом убирать плацкартные вагоны - это тогда, когда основная масса людей едет с севера в отпуск и обратно. вместо плацкарта сделали сидячие (!) вагоны. когда людям нужно ехать по 2-3 суток! не хотите сидеть - пожалуйста, платите за купе, св, люкс вагоны. слов просто не хватает, что творят эти твари!

Ничего, кроме цен, не меняется! Цены неадекватные, дефицит билетов - постоянноПростите, куда на Север Вы катаетесь? Я живу на Севере и про "сидячие" вагоны первый раз слышу. Хотя, только недавно из отпуска приехала.

уже 2-е лето такая история на поезде казань - новый уренгой. я езжу до сургута, плацкарт вообще взять невозможно.

Гость
#100

Да уж не хотела бы я в купе с питбулями)))))))))

А что касается заглавного поста, то нужно делать вагон для неженок. Потому что для каждого слоя вагон не сделаешь - как тут писали для детных, храпунов, дембелей, челноков, пьяных. Лучше сделать вагон для тех, кто хочет ехать в тишинее и покое. Там запретить шум, разговоры в полный голос, есть вонючую еду и т.д.))))